Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#381
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


девочки, у кого-нибудь есть хорошая няня с рекомендацией для очень маленького ребёночка? не срочно, после НГ нужна будет,поспрашивайте по возможности контакты плиз


Вы в каком районе проживаете?
Сорри за оффтоп

улица 103, напротив 4 поликлиники,ЖК "Тархан". Вопрос по няне актуальный. Нужна опытная женщина,лучше-педагог, средних лет (не молодая 38-55), имеющая отличные рекомендации. Средняя зарплата 50000-65000 в месяц. Только ребёнка занимать грамотно, убираться и готовить кушать не нужно, с этим я прекрасно сама справляюсь. Заранее спасибо за ответы-советы, понимаю что очень сложно найти человека ответственного, в компании подбора нянь по понятным причинам не обращаюсь,такие люди передаются "из рук в руки".

#382
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, говорят департамент образования переехал во дворец школьников. Это где вообще?
  • 0

#383
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Девочки, говорят департамент образования переехал во дворец школьников. Это где вообще?

Дворец Пионеров бывший...
  • 0

#384
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, говорят департамент образования переехал во дворец школьников. Это где вообще?

На набережной около Дворца Целинников(Конгресс-Холла).
  • 0

#385
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я слышала есть мини-садики в квартире. Там можно платить каждый день. Стоит 1200 в день.

А вообще в мини-сады принимают со скольки лет?И как найти их?По объявлениям?В старом центре есть?
  • 0

#386
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Я слышала есть мини-садики в квартире. Там можно платить каждый день. Стоит 1200 в день.

А вообще в мини-сады принимают со скольки лет?И как найти их?По объявлениям?В старом центре есть?

думаю не по объявлениям, потому что эти"сады" работают нелегально! лицензию на них никто не даёт! хотя я бы никогда не доверила своего ребёнка какой-то тётеньке,которая вынуждена зарабатывать таким образом, как правило это обычная квартира с раскладушками, кого-то брать таким "воспитателям" невыгодно, соответственно ребёнок полный день занят нормально не будет, да и вообще как представлю как детей (даже трёх) вывести погулять в обычный двор где нет своей огороженной территории,где носятся машины,собаки бездомные бегают... уследить одному человеку более чем за двумя детьми нереально физически :D ИМХО\

#387
DAYNA19

DAYNA19
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По Сейфуллинна м/у Кумисбекова и Сары_Арка есть садик Саби Алемі. Он достаточно большой. Принимают с 2 лет. Входной 40 тыс. ежемесячно 35. Но под Новый год в прошлом году была акция без первоначалки. Вот мы и пошли туда. Но садик казахский. Тел.999491 кажется.

А давно у вас ребенок туда ходит?Я просто нелестные истории про этот садик слышала ;) .Если это не так то напишите мне пожалуста.Дочек нужно уже устраивать.спс
  • 0

#388
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений



Я слышала есть мини-садики в квартире. Там можно платить каждый день. Стоит 1200 в день.

А вообще в мини-сады принимают со скольки лет?И как найти их?По объявлениям?В старом центре есть?

думаю не по объявлениям, потому что эти"сады" работают нелегально! лицензию на них никто не даёт! хотя я бы никогда не доверила своего ребёнка какой-то тётеньке,которая вынуждена зарабатывать таким образом, как правило это обычная квартира с раскладушками, кого-то брать таким "воспитателям" невыгодно, соответственно ребёнок полный день занят нормально не будет, да и вообще как представлю как детей (даже трёх) вывести погулять в обычный двор где нет своей огороженной территории,где носятся машины,собаки бездомные бегают... уследить одному человеку более чем за двумя детьми нереально физически ;) ИМХО\

Согласна с Lamersha.Мало ли ,чем они там их накормят.В садах хоть какий то медперсонал.Стоимость выходит почти такая же ,как и у не дорого частного садика.Лучше отдать 35 000 и точно знать,что люди с образованием,что есть лицензия.
  • 0

#389
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
В прошлом году с нами на площадке гуляла годовалая девочка с ,как мы тогда думали,бабушкой.Женщина лет 50,русская.Все время читала ей на улице книжки,вежливая,воспитанная,ласковая.Оказалось,что это нянечка.Я взяла у неё телефон,навсякий случай,вдуг понадобится.Сейчас она у них не работает,тк они уехали.Зовут её т Люба,тел 368982.
  • 0

#390
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Согласна с Lamersha.Мало ли ,чем они там их накормят.В садах хоть какий то медперсонал.Стоимость выходит почти такая же ,как и у не дорого частного садика.Лучше отдать 35 000 и точно знать,что люди с образованием,что есть лицензия.

мало того потом ещё и не докажешь ничего, не дай Бог если что-то случится.я вообще конечно слышала, но с трудом представляю себе мини-сад на квартире, тем более не думаю что в них набирают деток по возрасту,а соответственно интересы у детей разные, например разница между занятиями с 2-х годовалым и 3-х ведь есть)

#391
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В прошлом году с нами на площадке гуляла годовалая девочка с ,как мы тогда думали,бабушкой.Женщина лет 50,русская.Все время читала ей на улице книжки,вежливая,воспитанная,ласковая.Оказалось,что это нянечка.Я взяла у неё телефон,навсякий случай,вдуг понадобится.Сейчас она у них не работает,тк они уехали.Зовут её т Люба,тел 368982.

спасибо, я кажется себе такую няню сыну и представляю...у подруги прекрасная няна, она с ребёнком в стихах разговаривает, бывает же такое, сдержанная,воспитанная и вежливая,пришло время в сад отдавать дочь-ни в какую, ухватились за няню эту, я хотела её к себе потом пригласить(
Спасибо Alina&R за координаты няни,тоже отзвонюсь.

#392
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

На набережной около Дворца Целинников(Конгресс-Холла).

спасиб!
Девочки, еще раз для тупых, чтоб идти проверить продвинулась ли наша очередь можно в любой день идти и в любое время или как?
  • 0

#393
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Девы, а есть в Астане такой частный сад чтоб без первоначального взноса и чтоб перерасчет по болезни был?
Или это из области фантастики? :spy:

ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! А кто утверждает здесь иное не совсем в курсе:)

Мы ходим в частный садик Болбабек (ул.Стартовая, частный сектор пос.Энергетиков, недалеко от 2-го роддома по Манаса, гостиница Данияр....., Орбита, Евразия). Садик в коттедже, большая детская площадка, территория огорожена.

Оплата 35 000 в месяц. Первоначального взноса нет, идет перерасчет по болезни, отпуску....
Если вдруг соберете сразу 2-3 ребенка, то оплату делают 30 тыс. в месяц. Мы с коллегой отдали туда своих деток.

Садик казахский, но русские детки тоже ходят. Обучение по общеобразовательной программе для казахских деток идет на казахском, у русских деток эта же программа на русском. А вот общение в целом они хотят чтобы на казахском было.... но не знаю как получается....
Доча у меня русская, по казахски считает лучше, чем по-русски.
Изучают помимо всего прочего английский язык.

В садике все как положено, нянечки, воспитатели, педагоги, врачи, хореографы...

Нас устраивает, но доча, к сожалению частенько болеет:D

Там есть младшая (вроде бы с 1-1,5г) , средняя, старшая группа. Деток где-то по 10-15 человек в группе.
Мы пошли в среднюю группу, в 2г.9 мес.

Сообщение отредактировал Mila: 12.11.2009, 17:17:22

  • 0

#394
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
А какой делают перерасчет?
  • 0

#395
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
чуть меньше половины стоимости в сутки.
Когда в отпуск уходите, просто платите половину суммы за место.

Да забыла, про часы работы:
с 08.00 (встреча деток с 08.00 до 09.00, потом ужо зарядка) до 20.00.

если что могут посидеть с ребенком до 22.00, без доп.оплаты, но нужно предупреждать.
в выходные также возможно, но уже с доп.оплатой.

Сообщение отредактировал Mila: 12.11.2009, 17:13:49

  • 0

#396
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
В Бакыте делали 10% от стоимости за мес(месячная оплата 55 000),это при условии,что вы болелине меньше 2х недель.А в отпуск можно уходить только один раз в год-пол стоимости за месяц:spy:
  • 0

#397
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Насчет садика Саби Алем по Сейфуллина, моему 5 лет, ходили 2 месяца. Все от воспитателя зависит. Наша пришла с гос. садика. За 2 месяца столько стишков выучили. Попросила воспетку в тетрадь написать. До сих пор пользуемся. А сейчас в школе в подготовишке. Многие оттуда ушли. Дорого.
  • 0

#398
llagrin

llagrin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мы ходим в частный садик Болбабек (ул.Стартовая, частный сектор пос.Энергетиков, недалеко от 2-го роддома по Манаса, гостиница Данияр....., Орбита, Евразия). Садик в коттедже, большая детская площадка, территория огорожена.



Мы тоже туда ходим! Дочке нравится, привыкла сразу, хотя она у меня ну ооочень домашняя, (две бабушки), Но к сожалению огорчает то, что приводят заболевших деток, и что главное их же принимают. Дают кучу лекарств. Мы тоже очень много болеем! А перерасчет делают всегда половина стоимости за день. Оплата за месяц "не хождения" половина, т.е. 17500. НО!!!! Есть там замечательная заведующая Жанар Амалбековна, которая всегда идет родителям на встречу. Короче болеют наши детки везде в любых садиках, а подход к ребенку нужен индивидуальный, с чем в нашем садике отлично справляются.

Сообщение отредактировал llagrin: 12.11.2009, 17:38:48

  • 0

#399
Miru_mir

Miru_mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Один мой ребенок ходит в гос.садик, а второй - в частный. Так вот для статистики хочу сказать, что в гос.садике в группе у ребенка стабильно ходят 36-38 человек/ежедневно, а в частном 10-15 человек.
Казалось бы в гос.садике больше вероятность заболеть, а не тут-то было. Мой ребенок в частном садике болеет чаще, чем хотелось бы. Хотя в садик отдавали патологически здорового ребенка. Сначала думали, пусть все инфекции "родными" станут. Ну разок другой поболеет. Так дошло до того, что болеем больше, чем ходим в сад. И перед садиком иммунная система была крепче, чем у ребенка, который ходит в гос.садик. А теперь дошло до того, что нам педиатр категорически запретил посещение дошкольного учреждения до конца года, как минимум. Вот такая статистика...
  • 0

#400
Miru_mir

Miru_mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Цитата(noshpa @ 08.11.2009, 18:15)

Я слышала есть мини-садики в квартире. Там можно платить каждый день. Стоит 1200 в день.


При выборе садика, я немало объездила заведений, в т.ч. и на квартирах. Мы страшего ребенка, когда ему было 1,5 года отдали в частный садик на квартире в Красной деревне. Там вся квартира была полностью переоборудована под садик. Была игровая, спальня, огромный зал. И детей немного, всего 12-13. Там квадратура позволяла. Это было несколько лет назад.
А вот недавно ездила, это просто ужас. Набивают квартиру площадью 70 кв. детьми в кол-ве 30 челове (2 группы). Дышать просто нечем.
Так что садик садмку рознь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.