Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#4061
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений

больше мы туда не пойдем, вот пытаюсь остыть, чтобы документы забрать спокойно.


Действительно верное решение. А новый садик ищите уже? Я так понимаю, в том же районе надо? Мы тоже в поисках...
  • 0

#4062
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Млин...вот я про Сауле апай и говорю. Она дейтсвительно грубая... Но сын ходит в сад, хорошо остается, не плачет... Пед состав там конечно колхозный...Есима, а вы в Инфинити пробовали, смотрели?
  • 0

#4063
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Млин...Пед состав там конечно колхозный...


это точно, педсостава там как такового нет. Я как-то говорила что воспетка мл.группы Куляш раньше работала нянечкой, а сейчас уже выросла до воспетки. Но! я не уверена что у нее есть спец.образование для такой работы, все что она прошла, это курсы какие-то (к-ые организовывает биржа по трудоустройству). это когда-то сама зава говорила. в ср.группе дела тоже неважно обстоят. дочка моя перешла в ср.гр. только в мае и сейчас это уже третья! по счету воспетка. до этого были вообще какие-то невменяемые: одна вечно что-то кричала, могла и поругаться, вторая вечно сонная и такая медлительная. не удивлюсь, что это именно при ней (Маржан), дочка Хаджимоки сломала ногу. вот последняя вроде как была нормальная по-началу, а сейчас вижу, что не далеко она ушла от ее предшественниц. заниматься с детками начала только после замечания. а на прошлой неделе, у нас с мужем получилось пораньше выехать с работы и заехать в садик. мы специально остановились с торца, где видно как детки играли во дворе. так вот, детки, кто где (качели, горки, машинки) играли, а эта воспетка стояла посередине двора, уткнувшись в книгу. и продолжалось это целых 7 минут, дальше мы не стали стоять и ждать, а пошли внутрь (наша доча была внутри садика) и муж все выговорил методистке: ведь пока та будет читать, мало ли что можт случиться,не дай бог, конечно, но ведь никто не застрахован, и кто-то может упасть с качельки и подвернуть ножку/ручку при спуске с горки и т.д.
в Балдаурене только одна хорошая воспитательница, которая реально занимается с детками, учит их и считать и писать. к сожалению она в старшей группе ( к сожалению, потому что моя доча к ней попадает). Я сама хочу перевести свою в другой сад, но муж пока никак не поддается на уговоры
  • 0

#4064
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мартик, а вы дайте почитать мужу последние посты форумчан, возможно он задумается. у меня вообще волосы дыбом от прочитанного, рукоприкладство к детям, пусть даже к чужим и при родителях... извините, это уж слишком, речь даже не о педагогичности, а о том что нет никаких прав на такие поступки. Набрали непонятно кого и такой негатив идет с сада, который влияет довольно хорошо на психику ребенка. Вам ведь не за бесплатно всё это, а деньги в общем то приличные.
я сижу читаю и думаю, как хорошо что когда я своих сводила всего на 1 день интуиция меня не подвела и я отмела этот сад. Я еще тогда поняла что дети там ходят беспризорниками, никто не смотрит как положено, это было очевидно за 1 визит.
а методист там кто? всё еще Жанат?
очень жаль что у нас такая обстановка с садами, и всё это не контролируется и всё это безнаказанно.((( И всё таки многое зависит от преподавателей, несмотря на бытовые удобства.
  • 0

#4065
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а методист там кто? всё еще Жанат?
очень жаль что у нас такая обстановка с садами, и всё это не контролируется и всё это безнаказанно.((( И всё таки многое зависит от преподавателей, несмотря на бытовые удобства.

да нет, давно нет Жанат, она ведь ушла оттуда со скандалом, в начале года этот сад так "трясло" и хорошо что она ушла. вместо нее пришла новенькая, но к сожалению без опыта работы именно в садиках (работала до этого преподом психологии в институте или универе в Уральске). да я не против чтобы приходили молодые, без опыта, ведь этот самый пресловутый опыт с чего-то должен начинаться. Вот не чувствую я что эти воспетки и няни как-то душой болели бы за деток, чтобы стремились стать образованнее, дать как можно больше знаний. и считаю что все начинается с головы, т.е. с завы сада - не очень она руководитель, раз допускает такое поведение штата, значит не контролирует работу как следует, а пускает на самотек.
  • 0

#4066
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Если зава еще та, что была с Жанат, то она никакая совсем. Если бы тогда Жанат была на месте директора, то возможно картина была бы другая на сегодняшний день. Жанат, я помню, когда уходили сказала нам вслед что через полгода двери в их сад будут ломиться от желающих попасть, а попадать к ним дети будут только по тестированиям. печально...
  • 0

#4067
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Щас позвонили с сада. У сына темпа...
  • 0

#4068
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, Мартик, у нас все при Маржан случилось. Грамотный воспитатель - редкость, ну прям не позволительная роскошь для нынешних садиков.
Всем мамам и деткам здоровья!
  • 0

#4069
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Щас позвонили с сада. У сына темпа...


сочувствую. Пусть выздоравливает!
  • 0

#4070
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
да, Хаджимоко, как верно подметили - Грамотный воспитатель - редкость, ну прям не позволительная роскошь для нынешних садиков.
Аяшка84 - скорейшего выздоровления вам!
  • 0

#4071
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, вот отпишусь. Решили отправить на пару недель ребенка к родителям и поехали искать садик. Посмотрели Алпамыс, Сану и Дорогу Детства. Не попали в Мирас и Я Сам, только видели дворики. Решили пока остановиться на Алпамысе. Видели воспитательницу казахской группы, вполне себе приличная, вменяемая женщина( извиняюсь за такое описание, я просто после Балдаурена уже настороженно к этим воспитетельницам отношусь). Дети в конце дня выбегали радостные, тепло прощались с ней. Нам показали сам садик, игровую площадку (она у них на крыше, но закрыта высоким забором). Объяснили что у них есть профилактика заболеваний, ингаляции, витамины итд, да и вобще доктор очень строгий. Прием строго по справке. Есть бассейн, неглубокий, занятие 2 раза в неделю.Питание 5 разовое, на полдник выпечка своя, ничего покупного-привозного. Вообще сам садик изначально предназначался быть садиком, поэтому само здание соотетствует всем нормам. Но нам показались комнатки маленькими. В спальнях кроватки (не 2х ярусные) и постель приличные. Казахская группа полная(((Мы если туда идем, то только попадаем в русскую группу. Бабушки-дедушки не оч довольны. Но мы уже выбираем скорее всего больше по качеству отношения к ребенку, чем всего остального. Остальные (Сана, Дорога Детства) садики неплохие, но не по душе.
Деткам всем здоровья, мамочки, всем спасибо за поддержку!
  • 0

#4072
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Что-то стала я разочаровываться в нашем садике "Дворец детства", поначалу с такой радостью ходили, сейчас уже никаких поделок, стихов, наверное будем искать новый, вот в отпуск выйду и приступлю к поиску....
  • 0

#4073
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

вы в каком?? на Сарымбет???


Там два садика: один на Сырымбетова 6, другая Косалка 24 - в одной говорят был ремонт.
куда вы ходите? какой рекомендуете?


Мы ходим на Косалка 24, это тот, который напротив многоэтажного жилого дома. Год назад мы уже пробовали ходить в этот сад, но проходили три месяца. Дочка постоянно плакала (на момент когда мы отдали ее в сад, ей только исполнилось 2 года), болела очень часто, и мы ее вернули к няне. Сейчас снова вернулись в этот садик. Ребенку все нравится, идет с удовольствием. По вечерам уходить не хочет. Стала там кушать, а то у нас это была проблема, что бы уговорить ее покушать. Да и меня там все устраивает. Ездили смотрела оба садика, но места оказались только в самом первом, который поменьше. Дочке понравилось во втором садике, на Сарымбет 6, т.к. там больше игровая площадка, везде на стенах рисунки. Но в этом первом садике более домашняя, обстановка. Во втором садике удобно что спальни рядом в соседней комнате с той, где детки играют. А в первом садике спальни находятся внизу. Также во втором садике площадка в разы больше чем в первом. По утрам детей осматривает врач. По пятницам у них проходят разные спектакли. Каждую неделю какая-нибудь группа выступает. Мы только неделю назад туда снова пошли, и уже в пятницу дочка участвовала в спектакле.
У коллеги дочка туда ходит с самого их открытия и они всем довольны.
Ремонт делали в начале года в первом садике, ну и второй, он не так давно у них открыт, они тоже нормально сделали.
Если погода позволяет, то дети играют на улице.
  • 0

#4074
zgulzira

zgulzira
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД в связи с переездом в Астану ищу детский сад вблизи БЦ "Изумрудный квартал", девочке 3,5 года, желательно чтобы и танцами в садике занимались. Кто подскажет, плиз?
  • 0

#4075
T-86

T-86
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошие дет. сады в районе пр. Сарыарка.
  • 0

#4076
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ДД. Мы недавно переехали в Астану с Алмыты. Искала садики почти месяц, отзывов на сайтах все таки очень мало. Ходила смотрела. Понравилось по атмосфере и педагогам "Ак булак" возле евразии и "Я сам" который новый. В этих садиках воспит. были одинаково хорошие и образованные в итоге отдала ребенка в "Я сам" так ка там дешевле. (но все таки сомнения терзают меня, я думала чтобы встать в очередь в гос сад нужна прописка тогда лучше мы пошли бы в "Ак булак"). "Ак булак" в гос дотации и для очеридников оплата чуть ниже. короче говоря детских садов мноооого выбирать нам родителям... сложно
  • 0

#4077
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день Всем! Хотела поделиться своими наблюдениями насчет нового садика в ЖК Инфинити. Садик называется Алма. расположено на 1-м этаже жилого дома, отдельная входная группа. Дверь смотрит с сторону мечети, т.е. на ул Сыганак. Отзывов как таковых не нашла. живем в этом же доме. только видела как они гуляют в нашем дворе на площадке. 3 персонала смотрят за детьми, в униформе как у медперсонала. Моя доча отметила, что они как надзиратели. вместе не играют, а просто смотрят стоя в сторонке, а одна только по мобильному болтала все время. девченки молоденькие, казашки. Заведующая русская женщина. Оплата 50 тыс, без взносов. точно не квартирный садик, но и не самостоятельный, так как нет своей площадки. хотела бы отдать своего ребенка, но жду отзывов. Одна мама говорит, что туда ходит сын заведующей.
По мне немного дорого. У кого есть отзывы?
  • 0

#4078
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений
подскажите, а тема про нянь в астане есть?
  • 0

#4079
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ДД. Мы недавно переехали в Астану с Алмыты. Искала садики почти месяц, отзывов на сайтах все таки очень мало. Ходила смотрела. Понравилось по атмосфере и педагогам "Ак булак" возле евразии и "Я сам" который новый. В этих садиках воспит. были одинаково хорошие и образованные в итоге отдала ребенка в "Я сам" так ка там дешевле. (но все таки сомнения терзают меня, я думала чтобы встать в очередь в гос сад нужна прописка тогда лучше мы пошли бы в "Ак булак"). "Ак булак" в гос дотации и для очеридников оплата чуть ниже. короче говоря детских садов мноооого выбирать нам родителям... сложно

а сколько ребёнку лет??

Сколько в Ак-булак без дотации??
  • 0

#4080
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Они все равно получат свое - но когда через прокуратуру, то можно надеяться, что таких "людеи" больше не будут брать в сады. Больше всего возмутило отношение к ситуации:
- Ну что мне теперь, на колени перед вами встать? (наверное подумала: подумаешь, девочка сломала ногу, я обычно извеняюсь за более сложные случаи)
Я понимаю, всякое может быть, даже если постоянно смотреть за детьми - можно не углядеть, это же дети. Но нужно было хотя-бы правильно отреагировать: вызвать врача (если свои не знают), известить родителей, наложить холодный компресс и наблюдать. И наконец - просто, по-человечески извиниться.
Надо полностью менять персонал, ибо только так можно поменять отношение к работе.

тут я с вами согласна на все 100!!! Потому как был у нас случай. Воспитатель била детей, некоторых за то что они не могли ответить на занятиях (это был выпускной класс) моего лично, за то что он не смог уснуть. Прям по щеке.
В итоге извинялись они долго, та которая била носит платок и вся в закрытой одежде. но на деле оказалось ничегошеньки они не поняли. на выпускном я узнала у другой мамочки, что за 2 недели до выпуска, получается уже месяц спустя после нашего случая, дочь ее пожаловалась маме, что ее била Апайка.
меня теперь совесть мучает, что набрав новую группу малышковую, они и их будут бить. Лучше бы я наверно сказала заведующей, хотя не факт, что всё изменилось бы...
Гос.сад....

Сообщение отредактировал asol'ka: 28.08.2012, 12:12:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.