Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Так вот куда нужно сообщить или что-то ещё сделать, что мой ребёнок с сентября не будет посещать предыдущий сад, чтобы государство за нас этому саду ничего не доплачивало???

Ландышуня, вы вносите оплату в саду до определенного числа, после которого сад пофамильно (мб с копиями квитанций) представляет отчет для получения этих самых дотаций,
так что автоматом при отсутствии вашей фамилии доплат на вас не должно быть
/как нам говорили в нашем саду
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ходим в Ак-булак (за МВД), все нравится, воспитатель в младшей группе у нас была прекрасная (т.е., она и есть там), а сына переводят в среднюю. И он пока не очень привык к новой, даже грустно видеть, что он скучает по первому воспитателю. Кстати, уже и книжки-учебники им готовят, с 1 сентября будут чему-то там их обучать...

В садике нас просят принести свои канц.товары - как с этим дело обстоит в других садиках? Мы в апреле туда пошли в первый раз, и принесли с собой кучу всего на 6000 таньга, че-то снова просят...
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
в Балдаурене ничего не просят и не должны просить, т.к. платятся вступительные взносы и немалые.
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

в Балдаурене ничего не просят и не должны просить, т.к. платятся вступительные взносы и немалые.

Мы платим относительно немного, вступительных нет.
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
мы в госсад носили канц.товары. правда разово и по мелочи:альбом, цв.бумага, краски, карандаши, клей и пластилин.

объяснили тем, что финансирования тогда еще не было.
  • 0

Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Доброго времени суток!
Хочу отписаться по поводу дс Академия (около жк Сана).
Ребенка отдали с момента открытия в мл группу. В принципе, все устраивало, но 8 числа она отравилась. Врач позвонила к 3 часам гдето, ее после обеда 2 раза успело вырвать. Повезли сразу в медикер, прокапали. Со вчерашнего дня только вернулся аппетит.
Про мелкие недочеты могу написать позже. В общем я ее оттуда забрала. Теперь в поисках.

Здравствуйте, Гений. Неужели все так плохо? а мы сегодня с раскрытыми ртами ходили по саду, вроде все красиво, и порядок, и много мед персонала. Очень жаль, что внешность обманчива.

ДД! Мой ребенок ходит в "Академию" с декабря, ни разу не травился, в группе у нас отравлений тоже не было. Знакомые водят дочку в другую группу, также никто не травился. Я думаю, это была индивидуальная непереносимость какого-то продукта. Вообще у нас в саду хорошо кормят.
  • 0

sarykiz

sarykiz
  • Гость
  • 41 сообщений
Somni,

Ваш ребенок в какую группу ходит? Нравится ли вам качество знаний? Как прошел процесс адаптации?
В общем какие у вас впечатления?
  • 0

Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Доброго времени суток!
Хочу отписаться по поводу дс Академия (около жк Сана).
Ребенка отдали с момента открытия в мл группу. В принципе, все устраивало, но 8 числа она отравилась. Врач позвонила к 3 часам гдето, ее после обеда 2 раза успело вырвать. Повезли сразу в медикер, прокапали. Со вчерашнего дня только вернулся аппетит.
Про мелкие недочеты могу написать позже. В общем я ее оттуда забрала. Теперь в поисках.

Здравствуйте, Гений. Неужели все так плохо? а мы сегодня с раскрытыми ртами ходили по саду, вроде все красиво, и порядок, и много мед персонала. Очень жаль, что внешность обманчива.

ДД! Мой ребенок ходит в "Академию" с декабря, ни разу не травился, в группе у нас отравлений тоже не было. Знакомые водят дочку в другую группу, также никто не травился. Я думаю, это была индивидуальная непереносимость какого-то продукта. Вообще у нас в саду хорошо кормят.

ДД!
Я уже писала раньше про этот сад. Мы правда, ходим туда в центр развития на полдня, но у меня есть знакомые кто туда водят, да я сама могу судить об условиях, т.к. как пользуемся бассейном этого сада, залом для мероприятий, площадкой. Если сейчас оставить в стороне цену садика, то я думаю условия там хорошие, может быть лучшие среди частных в астане. Отличная площадка, супер бассеин с профессинальным тренером, меню замечательное. Праздники хорошо отмечают, какой там Наурыз был - с юртами, с песнями, с баурсаками и пловом для родителей - за счет кстати руковдства детсада! Это по условиям , вот по программе обучения не могу много сказать , вроде все в соответствии с госстандартами. Вобщем однозначных отзывов по этому саду не будет - така как он дорогой, и соответсвенно требования к нему высокие. У меня одна знакомая забрала оттуда дочь - не нравилось, что спать в обед заставляют, и с воспитателем общий язык не нашли, а вот вторая родительница довольна - и сынок тоже, сам нам рассказывал. А насчет отравления - такое может случится в любом саду, и в государственном тоже.
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
Отя расскажите подробней про центр развития. Цена? Возраст деток? Программа?

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 17.08.2012, 12:28:55

• 0

Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Tigra,

Мы ходим туда уже год, в общем с открытия, ходили в младшую группу с 2-4, теперь вот в старшую переходим, где уже будет больше подготовка к школе. На нкаждый день расписание занятий - развитие речи, казахский язык, Изо, англ, математика, хореография, музыка - ну занятий так 3-4 в день минут по 30 + свободное время конечно на игры. Цена 35 тыс , Пон-Пятн, с 10-13.00. Перекус даю с собой (сок,печеньки или фрукт какой). Праздники все отмечают как положено (утренники. подарки). Выезжали пару раз в экодеревню, в Президентский музей. Что еще - логопеда организуют, если нужно. Дети хорошие, родители адекватные.Мне нравится, доче тоже. Поделки каждый день какие-нибудь приносит. Придешь пораньше за ребенком - минут на пятнадцать - так еще не отдадут, говорят, извините - у нас урок идет :) . Также мы там ходили, правда. за доп оплату - на хореографию (балет), потом доча перегорела, сейчас ходим еще на бассеин там же (опять же за доп плату). В общем, вроде все устраивает, оплата может не маленькая, но условия адекватные цене.. Ну и конечно там внутри красиво, чисто, (детские туалеты - не просто унитазики а отдельные кабинки ), на все праздники роскошно внутри все декорируют - композиции из шаров, ленты и т.д. Да, еще есть дополнительно - секции шахматы, таэквондо

Сообщение отредактировал Отя и Зубик: 17.08.2012, 12:55:35

• 0

Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Яводила своего ребенка в Бэби-клуб...сейчас перестали ходить...

в первое время весь урок сидела,занималась,потом,когнда она переехалии в гранд алатау по желтоксан,то там всем мамашам тесновато сидеть вместе с ре,поэтому сидели в коридоре...а потом вообще оставляла ребенка и приходила забирать к концу занятия...занятия идут 1,5часа-по крайней мере было у нас...кстати, всегда перекусы уу них печеньками и водой...

Это вы говорите про занятия! Но я говорю про то что деток у них можно еще оставлять с 9-10 утра и до обеда, что то типа группа временного прибывания.

А где находится?

На набережной, ЖК гранд алатау!

Давоно не там. Карасай Батыра.

Да его там уже нет

Да вы что? Мы в мае были у них в последний раз, летом не стала дочку водить. Значит переехали! Извините за не правельный адрес. Моя дочка до сих пор вспоминает свою учительницу Замиру, особенно когда мы приезжаем на набережную погулять, видит их дом и тянет туда меня. Скучает!
  • 0

Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Somni,

Ваш ребенок в какую группу ходит? Нравится ли вам качество знаний? Как прошел процесс адаптации?
В общем какие у вас впечатления?

Мы ходим в средню группу пока, с сентября перейдем в старшую. Как занимаются с детьми мне нравится. Даже летом занятия не бросают. Постоянно поделки ребенок приносит. Причем этим отдельный педагог занимается. Пишут в прописях, учат счет, английский, казахский, плаванье. На английском недавно ставили сказку. Утренники конечно всегда проходят шикарно, по мне так даже черезчур. Кроме этого постоянно какие-то праздники для детей. Летом так каждую неделю у них что-то было. В жару с водных пистолетов обливались. Воспитатели в нашей группе хорошие. В других не знаю. Но я рядом с садиком гуляю с младшим ребенком, вижу всегда как дети других групп гуляют. Ни разу не слышала чтобы на детей кричали. Всегда играются спокойно. Ребенок с удовольствием в сад идет. Адаптации не было. Мы до этого в другой сад ходили, вначале сынок не хотел от туда уходить, привык уже и друзья были. Но когда этот садик посмотрел, сразу согласился. Вообщем меня этот сад всем устраивает, чего я не могу сказать о других частных садиках.
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Mazeda, спасибо!!!

Marlengo, мы как раз оттуда уходим, проходив 3 года. всегда в конце августа-начале сентября закупались канцтовары на будущий учебный год.

Сейчас переходим в другой садик, платим вступительные + 1500 на канц. товары.

спросила сегодня у подруги тоже закупались в частном саду...поэтому делаю вывод что эта практика во многих садах. вспомнилп что сноха в гос сад тоже "докупала" фломастеры-альбомы-цвет. бумагу на тыс.2...так что и гос.сады этим грешат....
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Mazeda, спасибо!!!

Marlengo, мы как раз оттуда уходим, проходив 3 года. всегда в конце августа-начале сентября закупались канцтовары на будущий учебный год.

Ландыш, а почему уходите из этого садика?
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

TIN_A подскажите где находится ЖК «Европейский»? какая рядом остановка?

Вы были в школе? Какой центр выбрали?
  • 0

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я вожу сына в ЧС "Ак-бопе".

А где он находится? В списке не нашла((

• 0

ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
TIN_A да была. Выбрала мини центр возле дома, в ЖК "Кампус" . В понедельник пойду узнаю что почем.
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я вожу сына в ЧС "Ак-бопе".

А где он находится? В списке не нашла((

За Налоговым Алматинского района в частном секторе (Абая/Жубанова).
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Ландыш, а почему уходите из этого садика?

Corolleva, в общем и целом сад неплохой! Просто нас кое-что перестало устраивать(по мелочам накопилось, да и проишествия в виде утерянных ценных вещей не радуют), самое главно нас там держала воспитатель! Вот где человек на своём месте!!! Зовут её Бахыт Айткановна, любит детей, в меру строгая, деткам с ней всегда интересно!!!!! + мы ведь уже младшую определяем, а вот туда в малышковую группу не хотели! вот и пришло решение сменить сад!

Сообщение отредактировал Landysh_82: 20.08.2012, 14:54:58

• 0

Vikaru

Vikaru
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Мы в Астане недавно, являемся иностранцами здесь с видом на жительство. До этого в другой стране я работала, дочка ходила в сад и жили мы в большом частном доме. Сейчас обе умираем от тоски в небольшой квартире, без нашей былой активной жизни. Занялась поиском сада, вот появились некоторые вопросы. Буду рада если кто-нибудь откликнется. Я так поняла сады делятся на:
госсады (на них не расчитываю)
частные с частичным госфинансированием (там тоже очередники только, да?)
частные.
Так вот я в любой частный могу прийти и попросить показать сад, или нет? и где найти список этих частных садов? Я вооружилась картой и списком всех садов, но в нашем районе (Бараева-Валиханова) ничего нет :( Все далеко, судя по карте. Один есть у нас под окнами, но он вообще не впечатляет. И есть ли сады частные в здании типового сада? Мы в такой раньше ходили. Или может есть какие то группы неполного дня? Спасибо :)

А сколько Вашей доче? Я вожу сына в ЧС "Ак-бопе".Отдельно стоящее здание, с хорошим двором. Моему сыну год и 10 мес. Ходим третий месяц. Первый ходили на пол дня в центр по методике М.Мотессори.Там же, на первом этаже. Уже второй месяц на целый день. Хоть мой малыш еще мал, но я вижу, что ему нравится. Уже есть результаты. Буквально вчера смотрела по видио, как он работает!))) Маленькая моя радость))) Их там и кормят. Это точно!
Кстати, живем мы не далеко от Вас. Утром на авто доезжаем за 5-7 минут. Так что, могу советовать!

скажите, плиз, а где этот садик находится? и с какого возраста принимают деток? Нам 1.9 почти. и не можем найти садик где принимают таких малышат...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.