Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#4041
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вот и пришло решение сменить сад!

а в какой сад вы переходите?
  • 0

#4042
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мы тоже клюнули на рекламу Балдаурена (дип городок): месторасположение, сам коттедж. Отвели. На 3 день нашего пребывания дочка (3 года) сломала ногу. И эти твари (воспитателями, нянями нельзя таких назвать) даже не позвонили нам! Вечером муж забирал из садика, и дочка на руки просится. Поднял. И, так как нес ее на руках всю дорогу, не заметил, что она хромает. Дома уже дочка рассказала, что ударилась об карусель (карусель вертелась и нога дочки оказалась под ней). Вечером того же дня звоню директору: нет, говорит, сегодня дети вообще не гуляли на улице. Вызвали скорую, сказали ушиб, утром не пройдет хромота, идите в больницу. Утром не прошло. Итог: перелом. приходим в сад с гипсом. Никаких извинений. Наоборот, наглая методистка высказала предположение о том, что мы ребенка хромой привели! По камерам увидели, что ребенок до выхода на улицу не хромает, а потом, по приходу, хромает. Камер на улице нет. Только тогда хозяйка садика начала ругать воспитателя. Та говорит, что когда ребенок проснулся, начала хромать - дикая смесь вранья, невежества и жестокости. Видеть, как ребенок хромает, и не вызвать скорую, не сообщить родителям... Врач садика осмотрела дочку, оказывается (все рассказывают уже после того, как становится очевидной их преступная халатность), но ничего страшного не нашла - нога опухла не до тех размеров, что она представляет...
Меня возмущает, бесит, злит не то, что ребенок ногу сломал. А то, что те, кто и по своим обязанностям профессиональным и чисто с человеческой точки зрения (ребенок с 11 часов дня до 19 вечера хромал, и никого это не волновало), даже не предприняли попытки оказать медицинскую помощь и уведомить о ЧП родителей. Или это не ЧП?!
Естественно, дочку мы оттуда забрали. Деньги нам вернули. И уже тогда, когда сказала, что буду жаловаться, директор (хозяйка садика) соизволила извиниться. "Ну что мне теперь, на колени перед вами встать?.."
Нет, не надо, уважаемая! Просто учтите на будущее, что в погоне за деньгами надо бережно к детям относится, потому что мы доверяем вам самое ценное...
Никуда я не обращалась с жалобами. Не надо мне этого. Незачем и ей зла желать, и себе нервы трепать. Просто поняла: красиво оформленное - не значит хорошее.
  • 5

#4043
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мы были в Почемучке, сейчас ищем другой садик:
у кого есть какие рекомендации по "Алтын Уа" и "АруАй"
  • 0

#4044
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Нет, не надо, уважаемая! Просто учтите на будущее, что в погоне за деньгами надо бережно к детям относится, потому что мы доверяем вам самое ценное...
Никуда я не обращалась с жалобами. Не надо мне этого. Незачем и ей зла желать, и себе нервы трепать. Просто поняла: красиво оформленное - не значит хорошее.

не оставляйте это так, если гипс еще не сняли и есть медзаключение, идите в прокуратуру, их обязаны наказать за халатное отношение.
  • 2

#4045
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Нет, не надо, уважаемая! Просто учтите на будущее, что в погоне за деньгами надо бережно к детям относится, потому что мы доверяем вам самое ценное...
Никуда я не обращалась с жалобами. Не надо мне этого. Незачем и ей зла желать, и себе нервы трепать. Просто поняла: красиво оформленное - не значит хорошее.

не оставляйте это так, если гипс еще не сняли и есть медзаключение, идите в прокуратуру, их обязаны наказать за халатное отношение.


Гипс уже сняли. Все доказательства есть. Первый раз написала на форуме этом с одной лишь целью - предостеречь других.
  • 0

#4046
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Хаджимоко, хорошо что всё обошлось уже! Здоровья вам! Мне тоже кажется что такое оставлять нельзя просто так, хотя и что нервы трепать не охота в первую очередь себе, тоже понимаю. я также оставляла как то- отзыв по балдаурену. Красноречиво конечно он преподносят свой сад. На самом деле всё не так и всё не то. Сам сад в целом и люди в нем может и неплохие, но работа сада не налажена совершенно.
Не в обиду тем кто ходит туда и доволен всем.
  • 1

#4047
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Нет, не надо, уважаемая! Просто учтите на будущее, что в погоне за деньгами надо бережно к детям относится, потому что мы доверяем вам самое ценное...
Никуда я не обращалась с жалобами. Не надо мне этого. Незачем и ей зла желать, и себе нервы трепать. Просто поняла: красиво оформленное - не значит хорошее.

не оставляйте это так, если гипс еще не сняли и есть медзаключение, идите в прокуратуру, их обязаны наказать за халатное отношение.


Гипс уже сняли. Все доказательства есть. Первый раз написала на форуме этом с одной лишь целью - предостеречь других.

Они все равно получат свое - но когда через прокуратуру, то можно надеяться, что таких "людеи" больше не будут брать в сады. Больше всего возмутило отношение к ситуации:
- Ну что мне теперь, на колени перед вами встать? (наверное подумала: подумаешь, девочка сломала ногу, я обычно извеняюсь за более сложные случаи)
Я понимаю, всякое может быть, даже если постоянно смотреть за детьми - можно не углядеть, это же дети. Но нужно было хотя-бы правильно отреагировать: вызвать врача (если свои не знают), известить родителей, наложить холодный компресс и наблюдать. И наконец - просто, по-человечески извиниться.
Надо полностью менять персонал, ибо только так можно поменять отношение к работе.
  • 1

#4048
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений

хорошо что всё обошлось уже! Здоровья вам!

Спасибо, Севилья!
  • 0

#4049
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, именно это отношение преступно. Уже после этого происшествия случайно познакомилась с одной мамой, которая тоже ушла с этого "элитного" садика со скандалом. Отсюда делаю вывод о том, что это отношение есть норма.
  • 0

#4050
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Хаджимоко, какой ужас!!!! Полнейшего выздоровления.

И всё-таки я согласна с девочками нельзя ТАКОЕ оставлять без последствий для них. Наберитесь мужества и терпения и подайте на них заявление!! Подумайте, что другие дети могут пострадать и даже серьёзнее по вине таких вот горе воспитателей!!!!!

Ирэнко, выбор остановили на Я сам
  • 0

#4051
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Или это не ЧП?!
Естественно, дочку мы оттуда забрали. Деньги нам вернули. И уже тогда, когда сказала, что буду жаловаться, директор (хозяйка садика) соизволила извиниться. "Ну что мне теперь, на колени перед вами встать?.."
Нет, не надо, уважаемая! Просто учтите на будущее, что в погоне за деньгами надо бережно к детям относится, потому что мы доверяем вам самое ценное...
Никуда я не обращалась с жалобами. Не надо мне этого. Незачем и ей зла желать, и себе нервы трепать. Просто поняла: красиво оформленное - не значит хорошее.


Хаджимоко, скороейшего вам выздоровления! это конечно ЧП и не надо оставлять просто так. Зачастую мы сами оставляем виновников без должного наказания, предпочитая не ввязываться в возню с заявлением, разбирательством и дальнейшими возможными движениями. Я в шоке от случившегося! моя дочь тоже ходит в этот сад и теперь я уже просто боюсь после Ваших слов, что там может еще произойти.
  • 0

#4052
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

выбор остановили на Я сам


Тоже ходим в этот садик и всем довольны.
  • 1

#4053
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


выбор остановили на Я сам


Тоже ходим в этот садик и всем довольны.

Там два садика: один на Сырымбетова 6, другая Косалка 24 - в одной говорят был ремонт.
куда вы ходите? какой рекомендуете?
  • 0

#4054
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я вчера пораньше освободилась с работы и пошла в сад (Балдаурен). Зашла - калитка открытая, я дошла до ресепшена незамеченной. Дети сами по себе играются, дерутся, мой сын лежал на диване - игрался с конструктором. Потом только меня увидела нянечка.
В прошлый четверг мне позвонили сказали, что сын упал ударился об скамейку, рассек бровь. У него до сих пор глаз с синяком.
Я попросила промотать камеру посмотреть. Сын действительно сам упал, бегал. Но дети как будто безхозные там сами по себе бесились в фитнес зале. Врач ранку обработала сразу, мне позвонили, алгоритм действия был правильный. Но мне не понра, что воспетки сами по себе сидят на диванах, дети сами по себе бегают. Можно же например детей разнять, когда они начинают драться, а не когда уже кто-то с диким ревем стоит, а они потом подходят и спрашивают: кто.
Няня грубоватая у нас. К моему сыну нареканий нет, она хорошо относится. Сама видела по камере, что она его обнимает постоянно. Но к другим деткам, особенно к арабам (бедненькие) отношение ужасное.
Колхоз он и в Африке колхоз конечно, не доросли наши еще до понимания, что такое быть воспитателем маленьким деткам...
Если что-то спрашиваешь у них или жалуешься, сразу в контр атаку встают. Аргументируют маленькой зп. Но мы то саду нехило платим...Я считаю.
  • 0

#4055
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Я тоже хотела бы свои пять копеек вставить про садик "Балдаурен". Ходим мы туда полгода. Начали с младшей группы (когда начали ходить был другой состав воспитательниц мл группы). Сначала все устраивало.Благодаря нянечкам Куляш и воспитательнице Улбибы, которые любили, ухаживали, всегда вечером чистая, довольная она выбегала. Но правда ребенок там постоянно болел. Ну ладно, я понимаю, что в садике всегда так, ну все время детей сопливых, кашляющих принимают, профилактики сезонных болезней никаких не было, кроме оксолинки в раздевалке. И все они в 10 голосов поют:" она у тебя потому болеет, что кораллы не пьет, вот вступи в наш коралловый клуб и купи и будет тебе счастье", даже сунули мне литературу. Каждый раз спрашивают как привожу,начали мы кораллы пить или нет. Дальше, несколько раз наша доча там получала то ушибы, то синяки. При просмотре камеры выяснилось что ребенок ушибла ручку на улице, где камер нет, зашла в холл и держала ранку, осматриваясь кому бы обратиться,но никто к ней не подходил. Ребенок прямо так в куртке, с одетым капюшоном,в обуви ( никто не раздел) с кровоточащей ранкой ходит сама по игровому залу, потом спускается вниз в столовую, затем снова поднимается и все ищет нянечек к кому обратиться, даже не плачет, потому что не кому жаловаться!!! Наконец ее замечают и... не сразу решают нам позвонить! Когда ребенок уже плакал несколько часов подряд они соизволили нам сообщить: "заберите, она не успакаивается"
Какая- то новая няня Сауле апай пришла в младшую группу, такая злая, резкая женщина. На детей кричит, на вопрос: "Как у вас дела?" начинает жаловаться какие дети противные, как она ненавидит памперсы менять итд. Привела ребенка неделю назад, после долгого отсутствия, девочка арабка выбегает, радуется что моя дочь пришла, начинает нам со шкафчика доставать носочки, сменную обувь, залетает Сауле апай, с криком: Че ты по чужим шкафам лазишь?! БЬЕТ ребенка по попе при мне, и хватает за руку, девочка начинает сопротивляться, тогда Сауле апай берет ее за ручку и ножку и с размаху кидает на диван в игровом зале!!!! Я даже не стала ребенка своего переодевать, спустилась вниз к заву, стала возмущаться. На что они мне: "Успокойся, твое настроение передается ребенку и потому она плачет." А ничего что она просто испугалась няню! Заведующая говорит:"Арабы неуправляемые, их родители сами разрешили их наказывать, в том числе и шлепать". А зачем детям вокруг психику ломать, что взрослая тетка может руки распускать!!!
В общем, я высказала все что хотела сказать, в том числе и то, что они себя позиционируют как казахский садик, а ребенок ни одного слова нового (кроме того что дома говорим) не знает по- казахски, не говоря уже разговаривать на родном языке!
В тот день ребенка я побоялась на попечении этой злой няни оставлять и решили перевести ее в среднюю группу.На след день захожу, открываю калитку и слышу что моего ребенка ругают и она плачет. Подхожу к беседке,спрашиваю:" Что случилось?" няня из средней группы говорит: Каким вы словам ребенка учите, она вот сидит и говорит что она убийца(!), прислушиваюсь к дочери она хнычет: Я обиделась, я обиделась на ту девочку! и показывает.Я говорю воспитательнице, она просто обиделась на эту девочку. Воспитательница: "аааа, мы не понимаем просто ее, невнятно говорит" (а зачем ругать за то, что недопоняла сама идиотка) и вдруг резко:"Че ты врешь, а? тебя не обижала она!" моему ребенку прямо так и говорит!!! Это метод общения воспитателбницы с ребенком которому 2.8!
Я забираю дочу и мне говорят: "И кстати, логопед просила вам передать если хотите чтобы ваш ребенок говорил по-казахски, сначала выучите его сами" и дружный смех. Слов нет. Просто как супруг говорит, садик само здание и задумка хорошая, но персонал неправильно подобран. Абсолютно неграмотные все, неквалифицированные, какие-то совсем колхозницы. Зачем с детками маленькими работать если они так все раздражены, не понимаю..! Зашла оставить свой отзыв об этом садике, а тут столько негатива оказывается про этот садик, я даже не знала((( Ребенок кричит, плачет, не хочет в садик идти,с того дня мы не ходим, хоть оплатили на месяц вперед, они даже не звонят, не интересуются почему. Хотя вначале всегда звонили даже если мы на час опаздывали. Что эта за садик за такой, в который отводишь и душа болит что там с ребенком делают(((больше мы туда не пойдем, вот пытаюсь остыть, чтобы документы забрать спокойно.
  • 0

#4056
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
это все про балдаурен, который на кунаева?
  • 0

#4057
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Тоже ходим в этот садик и всем довольны.

вы в каком?? на Сарымбет???

Esima, слов нет!!
  • 0

#4058
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Мы были в Почемучке, сейчас ищем другой садик:
у кого есть какие рекомендации по "Алтын Уа" и "АруАй"

а что не понравилось в Почемучке?
  • 0

#4059
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Девочки, в мини центр на Жубанова кто-нибудь детей водит?
  • 0

#4060
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений

это все про балдаурен, который на кунаева?


Да, да, именно про него, Балдаурен, в дип городке по Кунаева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.