Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3981
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а комисси уже работают? по приему в гос сады и по выдаче дотации в частыне сады? Сохранилсь ли льготные очереди? не обратили внимания? Мой третий ре попал в сад по льготной очереди, вт теперь младшую думаю в сад отдавать. Интересно, насколько реально отдать малышку в тот же сад, что и сына... Может справку с садика взять, что он туда ходит...Если в тот же сад не попадем, то у нас развозка будет в 4 места ))

1.работает
2.гос.сады-нет,частные-да
3.да
4.см.3
Сегодня оформились. Питание-2500.
  • 0

#3982
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
TIN_A а в какие дни комиссия принимает? интересно сегодня успею? тоже решила малого в мини-центр отправить. но нам 4 года будет только в октябре.
  • 0

#3983
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A а в какие дни комиссия принимает? интересно сегодня успею? тоже решила малого в мини-центр отправить. но нам 4 года будет только в октябре.

Завтра точно. С 9-18.00. Обед с 13.00-14.00. Нам тоже 4 годика будет только в октябре.)
Обязательно обновленный номер очереди и копия св-ва о рождении. Центр выбрали?
  • 0

#3984
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


TIN_A а в какие дни комиссия принимает? интересно сегодня успею? тоже решила малого в мини-центр отправить. но нам 4 года будет только в октябре.

Завтра точно. С 9-18.00. Обед с 13.00-14.00. Нам тоже 4 годика будет только в октябре.)
Обязательно обновленный номер очереди и копия св-ва о рождении. Центр выбрали?

А на каких условиях направляют в мини центры? Оплата какая? и там по моему по пол дня прибывания да? и питание как?
  • 0

#3985
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



TIN_A а в какие дни комиссия принимает? интересно сегодня успею? тоже решила малого в мини-центр отправить. но нам 4 года будет только в октябре.

Завтра точно. С 9-18.00. Обед с 13.00-14.00. Нам тоже 4 годика будет только в октябре.)
Обязательно обновленный номер очереди и копия св-ва о рождении. Центр выбрали?

А на каких условиях направляют в мини центры? Оплата какая? и там по моему по пол дня прибывания да? и питание как?

1.вопрос не понят
2.бесплатно,если надо питание,то за это платите.
3.да
4.пойдем 3 сентября,отпишусь.
  • 0

#3986
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
mamamira, сколько платите за питание? детям знания дают какие-то?
  • 0

#3987
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


TIN_A а в какие дни комиссия принимает? интересно сегодня успею? тоже решила малого в мини-центр отправить. но нам 4 года будет только в октябре.

Завтра точно. С 9-18.00. Обед с 13.00-14.00. Нам тоже 4 годика будет только в октябре.)
Обязательно обновленный номер очереди и копия св-ва о рождении. Центр выбрали?

спасибо за ответ. да, вроде выбрала, возле дома недалеко вроде есть ЖК "Кампус".
вообщем пока остановилась на ЖК "КАмпус" №48 "Ак көгершін". надеюсь там есть русские группы. а паспорт здоровья тоже нужно проходить?

Сообщение отредактировал ulianna: 14.08.2012, 22:11:14

  • 0

#3988
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений

mamamira, сколько платите за питание? детям знания дают какие-то?

За питание 2500тг за июнь оплачивала, июль август еще квитанции не выписали.
Пока занятия пассивные можно сказать, да мы и сами пропускали много из-за отъездов, в основном рисуют, пластилин, игры коллективные итд НО с Сентября заверили все серьезно, занятия и доп кружки строго по расписанию, псм.....
  • 0

#3989
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


mamamira, сколько платите за питание? детям знания дают какие-то?

За питание 2500тг за июнь оплачивала, июль август еще квитанции не выписали.
Пока занятия пассивные можно сказать, да мы и сами пропускали много из-за отъездов, в основном рисуют, пластилин, игры коллективные итд НО с Сентября заверили все серьезно, занятия и доп кружки строго по расписанию, псм.....

а что входит в питание?
  • 0

#3990
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а и еще интересует один вопрос: если мы идем в мини-центр сохраняется ли наша очередь в детский сад?
  • 0

#3991
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а и еще интересует один вопрос: если мы идем в мини-центр сохраняется ли наша очередь в детский сад?

да

а что входит в питание?

полдник
  • 0

#3992
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

За питание 2500тг за июнь оплачивала, июль август еще квитанции не выписали.
Пока занятия пассивные можно сказать, да мы и сами пропускали много из-за отъездов, в основном рисуют, пластилин, игры коллективные итд НО с Сентября заверили все серьезно, занятия и доп кружки строго по расписанию, псм.....

а ну правильно,а то в гороно говорили 2100тг. А нам уже квитанцию дали,хотя пойдем в сетябре. Сказали 3-го прийти уже с оплаченной.). Даа,как бы хотелось,чтоб серьезно занимались. Второй раз прихожу у детей в группе оочень шумно,но с другой стороны не должны же они сидеть за занятиями безостановочно.
А вам говорили,что с дополнительного,что будет? За доп.плату?
  • 0

#3993
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
TIN_A подскажите где находится ЖК «Европейский»? какая рядом остановка?
  • 0

#3994
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A подскажите где находится ЖК «Европейский»? какая рядом остановка?

Остановок нет,перекресток Джангильдина-С.Арка(Делегатская).
  • 0

#3995
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений




TIN_A а в какие дни комиссия принимает? интересно сегодня успею? тоже решила малого в мини-центр отправить. но нам 4 года будет только в октябре.

Завтра точно. С 9-18.00. Обед с 13.00-14.00. Нам тоже 4 годика будет только в октябре.)
Обязательно обновленный номер очереди и копия св-ва о рождении. Центр выбрали?

А на каких условиях направляют в мини центры? Оплата какая? и там по моему по пол дня прибывания да? и питание как?

1.вопрос не понят
2.бесплатно,если надо питание,то за это платите.
3.да
4.пойдем 3 сентября,отпишусь.

Спасибо за ответ, я то думала что мини центры платные, по этому спрашивала про условия. А теперь буду знать. А так к школе подготовка предусмотрена не знаете?
  • 0

#3996
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений


За питание 2500тг за июнь оплачивала, июль август еще квитанции не выписали.
Пока занятия пассивные можно сказать, да мы и сами пропускали много из-за отъездов, в основном рисуют, пластилин, игры коллективные итд НО с Сентября заверили все серьезно, занятия и доп кружки строго по расписанию, псм.....

а ну правильно,а то в гороно говорили 2100тг. А нам уже квитанцию дали,хотя пойдем в сетябре. Сказали 3-го прийти уже с оплаченной.). Даа,как бы хотелось,чтоб серьезно занимались. Второй раз прихожу у детей в группе оочень шумно,но с другой стороны не должны же они сидеть за занятиями безостановочно.
А вам говорили,что с дополнительного,что будет? За доп.плату?

танцы, каратэ итд итп, да оплата также как за питание
  • 0

#3997
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а и еще интересует один вопрос: если мы идем в мини-центр сохраняется ли наша очередь в детский сад?

сохранится, очередность
  • 0

#3998
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений



mamamira, сколько платите за питание? детям знания дают какие-то?

За питание 2500тг за июнь оплачивала, июль август еще квитанции не выписали.
Пока занятия пассивные можно сказать, да мы и сами пропускали много из-за отъездов, в основном рисуют, пластилин, игры коллективные итд НО с Сентября заверили все серьезно, занятия и доп кружки строго по расписанию, псм.....

а что входит в питание?

булочка и сок, но моей надоели их перекусы :) из дома берет, фрукты
  • 0

#3999
Uriska1506

Uriska1506
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Мы в Астане недавно, являемся иностранцами здесь с видом на жительство. До этого в другой стране я работала, дочка ходила в сад и жили мы в большом частном доме. Сейчас обе умираем от тоски в небольшой квартире, без нашей былой активной жизни. Занялась поиском сада, вот появились некоторые вопросы. Буду рада если кто-нибудь откликнется. Я так поняла сады делятся на:
госсады (на них не расчитываю)
частные с частичным госфинансированием (там тоже очередники только, да?)
частные.
Так вот я в любой частный могу прийти и попросить показать сад, или нет? и где найти список этих частных садов? Я вооружилась картой и списком всех садов, но в нашем районе (Бараева-Валиханова) ничего нет :( Все далеко, судя по карте. Один есть у нас под окнами, но он вообще не впечатляет. И есть ли сады частные в здании типового сада? Мы в такой раньше ходили. Или может есть какие то группы неполного дня? Спасибо :)

А сколько Вашей доче? Я вожу сына в ЧС "Ак-бопе".Отдельно стоящее здание, с хорошим двором. Моему сыну год и 10 мес. Ходим третий месяц. Первый ходили на пол дня в центр по методике М.Мотессори.Там же, на первом этаже. Уже второй месяц на целый день. Хоть мой малыш еще мал, но я вижу, что ему нравится. Уже есть результаты. Буквально вчера смотрела по видио, как он работает!))) Маленькая моя радость))) Их там и кормят. Это точно!
Кстати, живем мы не далеко от Вас. Утром на авто доезжаем за 5-7 минут. Так что, могу советовать!

Сообщение отредактировал Uriska1506: 15.08.2012, 11:25:35

  • 0

#4000
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Uriska1506
Спасибо за ответ! Ей в ноябре будет 4 года. А где находится этот сад? В списке написано за алматинской налоговой, но я понятия не имею где это :) Я так по общеизвестным зданиям могу определить только. Или название улицы, пересечение, что с Мехколонны едет до него? Я бы поехала посмотрела сад. Кстати в теме про него писали что обучение на казахском, да?

Сообщение отредактировал Солнечный круг: 15.08.2012, 12:57:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.