Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3941
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Живу в Сане напротив садика "Академия" - с утра слышу какие-то детский крики визги - выглядываю в окно - бегают по площадке детсада карапузы в трусиках (в основном в белых :rotate: ) и панамках с водными пистолетами. Рядом работник поливает газон и они видать там воду и набирают. Сколько радости и счастья))), а эти панамки и трусики прям мое советское детство напомнили. Все-таки, ИМХО это лучший по условиям частный сад в астане , вот если б не цена :faceoff:

у нас в садике тоже бегают детки по площадке в трусиках, и тоже в основном в белых, ну мой уж точно, ыыы...и пистолеты водные есть, и газоны поливают..и столько у них радости и счастья, что в панаму каждого не вместится, так умиляет, своё советское детство вспоминаешь, особо умиляет квитанция 7000 в месяц...гы :D
  • 0

#3942
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
меня так удивляют некоторые посты когда пишут про элементарщину выставляя это за плюс в частном саду, утренники...вот удивление! в госсадах утренники просто прекрасно проводят потому что ещё комиссия проверяет! когда ходили в "Алпамыс" ни одного утренника в яслях не было..
  • 0

#3943
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


а сколько в "Академии" сейчас, 85 осталось или таки 120 как грозились?

что реально садик может стоить 120 тысяч в месяц???????????????????????? моя в шоке!

я давно не шокируюсь неадекватности частных садов
меня в "Алпамысе" памперсами достали, а в госсаду сказали даже не носить, за 3 дня к горшку решку 1,7 приучили :D
  • 0

#3944
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



а сколько в "Академии" сейчас, 85 осталось или таки 120 как грозились?

что реально садик может стоить 120 тысяч в месяц???????????????????????? моя в шоке!

я давно не шокируюсь неадекватности частных садов
меня в "Алпамысе" памперсами достали, а в госсаду сказали даже не носить, за 3 дня к горшку решку 1,7 приучили :D

А что в гос сады с такого возраста берут? думала только с 2-х

Сообщение отредактировал Ali's mum: 09.08.2012, 16:17:28

  • 0

#3945
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

меня так удивляют некоторые посты когда пишут про элементарщину выставляя это за плюс в частном саду, утренники...вот удивление! в госсадах утренники просто прекрасно проводят потому что ещё комиссия проверяет! когда ходили в "Алпамыс" ни одного утренника в яслях не было..

Был бы шанс отдать своего ребенка в гос сад, отдала бы! Но нет человека, через кого бы развести:)

Сообщение отредактировал Ali's mum: 09.08.2012, 16:19:10

  • 0

#3946
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Живу в Сане напротив садика "Академия" - с утра слышу какие-то детский крики визги - выглядываю в окно - бегают по площадке детсада карапузы в трусиках (в основном в белых :rotate: ) и панамках с водными пистолетами. Рядом работник поливает газон и они видать там воду и набирают. Сколько радости и счастья))), а эти панамки и трусики прям мое советское детство напомнили. Все-таки, ИМХО это лучший по условиям частный сад в астане , вот если б не цена :faceoff:

у нас в садике тоже бегают детки по площадке в трусиках, и тоже в основном в белых, ну мой уж точно, ыыы...и пистолеты водные есть, и газоны поливают..и столько у них радости и счастья, что в панаму каждого не вместится, так умиляет, своё советское детство вспоминаешь, особо умиляет квитанция 7000 в месяц...гы :D

Да в том то и дело. что многим родителям садик за 7000 такая же несбыточная мечта как и за 70000.
  • 5

#3947
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений




а сколько в "Академии" сейчас, 85 осталось или таки 120 как грозились?

что реально садик может стоить 120 тысяч в месяц???????????????????????? моя в шоке!

я давно не шокируюсь неадекватности частных садов
меня в "Алпамысе" памперсами достали, а в госсаду сказали даже не носить, за 3 дня к горшку решку 1,7 приучили :D

А что в гос сады с такого возраста берут? думала только с 2-х

в "Алпамысе" с 1, 7 были, в 2 в госсад пошли
  • 0

#3948
Vikaru

Vikaru
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ! Была сегодня в 26 школе,дали напраление в миницентр!!! Такая радость обуяла,хоть и говорили,что будут давать с 15 августа.
Кому нужно:при себе иметь копию св-ва о рождении,квиток очереди.Принимают сегодня до 17.00,с часовым обедом.


Скажите плиз, а еще будут давать? а эти миницентры с какого возраста?
  • 0

#3949
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


а сколько в "Академии" сейчас, 85 осталось или таки 120 как грозились?

что реально садик может стоить 120 тысяч в месяц???????????????????????? моя в шоке!

Была на прошлой недели, понравился, но цена не устроила, особенно вступительные. Оплата 85 тыс.+ 150 тыс. вступительные.
  • 0

#3950
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Была на прошлой недели, понравился, но цена не устроила, особенно вступительные. Оплата 85 тыс.+ 150 тыс. вступительные.

ку-ку совсем уже они
  • 0

#3951
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений





а сколько в "Академии" сейчас, 85 осталось или таки 120 как грозились?

что реально садик может стоить 120 тысяч в месяц???????????????????????? моя в шоке!

я давно не шокируюсь неадекватности частных садов
меня в "Алпамысе" памперсами достали, а в госсаду сказали даже не носить, за 3 дня к горшку решку 1,7 приучили :D

А что в гос сады с такого возраста берут? думала только с 2-х

в "Алпамысе" с 1, 7 были, в 2 в госсад пошли

Ну так и мы сами самостоятельно научились в 1,11. Я то думала вас в гос сад взяли в 1,7
  • -1

#3952
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте! Мы в Астане недавно, являемся иностранцами здесь с видом на жительство. До этого в другой стране я работала, дочка ходила в сад и жили мы в большом частном доме. Сейчас обе умираем от тоски в небольшой квартире, без нашей былой активной жизни. Занялась поиском сада, вот появились некоторые вопросы. Буду рада если кто-нибудь откликнется. Я так поняла сады делятся на:
госсады (на них не расчитываю)
частные с частичным госфинансированием (там тоже очередники только, да?)
частные.
Так вот я в любой частный могу прийти и попросить показать сад, или нет? и где найти список этих частных садов? Я вооружилась картой и списком всех садов, но в нашем районе (Бараева-Валиханова) ничего нет :( Все далеко, судя по карте. Один есть у нас под окнами, но он вообще не впечатляет. И есть ли сады частные в здании типового сада? Мы в такой раньше ходили. Или может есть какие то группы неполного дня? Спасибо :)
  • 0

#3953
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

меня так удивляют некоторые посты когда пишут про элементарщину выставляя это за плюс в частном саду, утренники...вот удивление! в госсадах утренники просто прекрасно проводят потому что ещё комиссия проверяет! когда ходили в "Алпамыс" ни одного утренника в яслях не было..

Ну то, что госсадик - это супер это итак ясно. Просто мы хотим, чтобы наши частные садики не отставали от гос. Потому что в гос тут многим не попасть никогда.
  • 0

#3954
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Здравствуйте! Мы в Астане недавно, являемся иностранцами здесь с видом на жительство. До этого в другой стране я работала, дочка ходила в сад и жили мы в большом частном доме. Сейчас обе умираем от тоски в небольшой квартире, без нашей былой активной жизни. Занялась поиском сада, вот появились некоторые вопросы. Буду рада если кто-нибудь откликнется. Я так поняла сады делятся на:
госсады (на них не расчитываю)
частные с частичным госфинансированием (там тоже очередники только, да?)
частные.
Так вот я в любой частный могу прийти и попросить показать сад, или нет? и где найти список этих частных садов? Я вооружилась картой и списком всех садов, но в нашем районе (Бараева-Валиханова) ничего нет :( Все далеко, судя по карте. Один есть у нас под окнами, но он вообще не впечатляет. И есть ли сады частные в здании типового сада? Мы в такой раньше ходили. Или может есть какие то группы неполного дня? Спасибо :)

Насчинайте с 1 листа читать и делать для себя списки. По-моему на 13 магистрали садик Я сам был популярен, но для нас это очень далеко.
  • 0

#3955
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Ну то, что госсадик - это супер это итак ясно. Просто мы хотим, чтобы наши частные садики не отставали от гос. Потому что в гос тут многим не попасть никогда.

странно...всех кого не слушаешь в госсад попали через кого-то, а может имеет просто искать выход, я думаю что за 300-400 тыщ можно устроить в госсад, вы эту сумму "отобьёте" за 4-5 мес хождения в частный сад, а ребёнку ходить туда как минимум 4 года..ну как-то так..

из моих знакомых кто искал все нашли через кого сделать, разумеется очередь с рождения должна быть, с потолка никто вас не продвинет..

Сообщение отредактировал Alexinna: 10.08.2012, 09:50:36

  • 0

#3956
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
прошу порекомендовать гос. садик с каз. языком. на ЛБ. где такие есть ? район +- байтерек или +- новая мечеть.

взамен оставляю отзыв про садик в дип.городке. (Балдаурен).
база (преподы) слабенькая. дите после алматинского гос.сада деградирует на глазах. в Алмате такие песни и стихи там учили , а здесь только элементарные 4стишия. 3 балла
но! рисуют и лепят чуть ли не каждый день. 5 баллов
территория: большая, все устраивает, не было обычной большой беседки, но недавно установили. 4 балла
питание - без особых изысков. в тарелки не заглядывал, но дите сказало что жрать можно и что компот одинаково везде не такой вкусный как дома. 4 балла
оплата 65.000 в месяц. "входной взнос" 60.000 . 4 балла
оценка имхо : на сегодня садик стабильно средний.
про араба с 3 детьми. он не араб, какой индопак.
  • 0

#3957
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

прошу порекомендовать гос. садик с каз. языком. на ЛБ. где такие есть ? район +- байтерек или +- новая мечеть.

взамен оставляю отзыв про садик в дип.городке. (Балдаурен).
база (преподы) слабенькая. дите после алматинского гос.сада деградирует на глазах. в Алмате такие песни и стихи там учили , а здесь только элементарные 4стишия. 3 балла
но! рисуют и лепят чуть ли не каждый день. 5 баллов
территория: большая, все устраивает, не было обычной большой беседки, но недавно установили. 4 балла
питание - без особых изысков. в тарелки не заглядывал, но дите сказало что жрать можно и что компот одинаково везде не такой вкусный как дома. 4 балла
оплата 65.000 в месяц. "входной взнос" 60.000 . 4 балла
оценка имхо : на сегодня садик стабильно средний.
про араба с 3 детьми. он не араб, какой индопак.


Согласна со всеми доводами. По поводу песенок и стишков - надо регулярно пинать воспеток. Не знаю как в других группах, но моя доча ходит ходит в казахскую ср.гр. и мои замечания по поводу пинков относятся к ней (воспетке этой группы). В Балдаурене хоть сейчас более или менее стабильная обстановка в отношении штата. До этого сад колбасило только так, воспетки менялись одна за другой. Например, дочка перешла в ср.гр. только в мае, а нынешняя воспетка уже третья по счету. К слову, она лучше всех предыдущих. На мой вопрос по поводу занятий (математика, чтение) в группе, ответила что начнут в сентябре, мол сейчас каникулы. Будем смотреть.НО, имхо, сейчас вопрос с хорошими (грамотными, профессиональными) воспитателями - острый практически во всех садах, как в частных так и в гос.
оплата за сад вроде как 60тыс, а не 65 как вы указали. или у них расценки поднялись для вновь прибывших?
  • 0

#3958
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

[Скажите плиз, а еще будут давать? а эти миницентры с какого возраста?

Будут,каждую среду,но можно съездить в др.время вдруг будут давать. Официально каждую среду августа, с 9.00-17.00с перерывом 13.00-14.00. Дают- 2008,2007,2006 годы.
  • 0

#3959
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Здравствуйте! Мы в Астане недавно, являемся иностранцами здесь с видом на жительство. До этого в другой стране я работала, дочка ходила в сад и жили мы в большом частном доме. Сейчас обе умираем от тоски в небольшой квартире, без нашей былой активной жизни. Занялась поиском сада, вот появились некоторые вопросы. Буду рада если кто-нибудь откликнется. Я так поняла сады делятся на:
госсады (на них не расчитываю)
частные с частичным госфинансированием (там тоже очередники только, да?)
частные.
Так вот я в любой частный могу прийти и попросить показать сад, или нет? и где найти список этих частных садов? Я вооружилась картой и списком всех садов, но в нашем районе (Бараева-Валиханова) ничего нет :( Все далеко, судя по карте. Один есть у нас под окнами, но он вообще не впечатляет. И есть ли сады частные в здании типового сада? Мы в такой раньше ходили. Или может есть какие то группы неполного дня? Спасибо :)

Частные сады можно смотреть при наличии мест в группах, мне кажется без проблем, звоните и договаривайтесь о просмотре. А список садов вверху написан. Меня тоже интересуют группы неполного дня, но около нашего дома такого нет. Вроде на левом есть, спрошу седня у соседки. Удачи.
  • 0

#3960
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Народ! Была сегодня в 26 школе,дали напраление в миницентр!!! Такая радость обуяла,хоть и говорили,что будут давать с 15 августа.
Кому нужно:при себе иметь копию св-ва о рождении,квиток очереди.Принимают сегодня до 17.00,с часовым обедом.


Скажите плиз, а еще будут давать? а эти миницентры с какого возраста?


Сейчас набор в миницентр проходит детей 2007, 2008 года, мне так сказали у меня доча пошла в миницентр Гаухар, напрвление получила в мае ходим с 1 июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.