Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3961
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений



Народ! Была сегодня в 26 школе,дали напраление в миницентр!!! Такая радость обуяла,хоть и говорили,что будут давать с 15 августа.
Кому нужно:при себе иметь копию св-ва о рождении,квиток очереди.Принимают сегодня до 17.00,с часовым обедом.


Скажите плиз, а еще будут давать? а эти миницентры с какого возраста?


Сейчас набор в миницентр проходит детей 2007, 2008 года, мне так сказали у меня доча пошла в миницентр Гаухар, напрвление получила в мае ходим с 1 июня.

ДД. А в миницентрах пребывание как по пол дня?
  • 0

#3962
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Народ! Была сегодня в 26 школе,дали напраление в миницентр!!! Такая радость обуяла,хоть и говорили,что будут давать с 15 августа.
Кому нужно:при себе иметь копию св-ва о рождении,квиток очереди.Принимают сегодня до 17.00,с часовым обедом.


Скажите плиз, а еще будут давать? а эти миницентры с какого возраста?


Сейчас набор в миницентр проходит детей 2007, 2008 года, мне так сказали у меня доча пошла в миницентр Гаухар, напрвление получила в мае ходим с 1 июня.

Вам сказали ,а я была в школе. И 2006 год тоже,как не странно.
Как вы в мае получили в миницентр,ведь дают вэтом годутолько сейчас? У вас ребенок какого года? Миницентр нравится?Мы тоже его выбрали,но территории совсем нет...
  • 0

#3963
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДД. А в миницентрах пребывание как по пол дня?

Я думала 2 часа,но была приятно удивленна. С утра-с 9.00-13.00 и вторая группа-14.00-18.00. Кстати,предложили на выбор группу-казахскую или русскую.

Сообщение отредактировал TIN_A: 10.08.2012, 16:14:12

  • 0

#3964
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений




Народ! Была сегодня в 26 школе,дали напраление в миницентр!!! Такая радость обуяла,хоть и говорили,что будут давать с 15 августа.
Кому нужно:при себе иметь копию св-ва о рождении,квиток очереди.Принимают сегодня до 17.00,с часовым обедом.


Скажите плиз, а еще будут давать? а эти миницентры с какого возраста?


Сейчас набор в миницентр проходит детей 2007, 2008 года, мне так сказали у меня доча пошла в миницентр Гаухар, напрвление получила в мае ходим с 1 июня.

Вам сказали ,а я была в школе. И 2006 год тоже,как не странно.
Как вы в мае получили в миницентр,ведь дают вэтом годутолько сейчас? У вас ребенок какого года? Миницентр нравится?Мы тоже его выбрали,но территории совсем нет...


зачисляют детей с 4 лет, и старше,
Как вы в мае получили в миницентр,ведь дают вэтом годутолько сейчас?
Нет, спокойно поехала оставила документы, зачислили.
2007 гр, есть канеш минусы раздевалка ящик на 4 а то и 5 детей, и пахнет как зайдешь в их коридор не очь приятно.
а какая должна быть территория, это же не садик их не выгуливают
  • 0

#3965
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а какая должна быть территория, это же не садик их не выгуливают

я понимаю,но там ведь и сад в этом же здании или я ошибаюсь?
Оставили документы где? В июне сказала комиссия ,что распределение будет в августе. Не понятно тогда...
  • 0

#3966
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений


а какая должна быть территория, это же не садик их не выгуливают

я понимаю,но там ведь и сад в этом же здании или я ошибаюсь?
Оставили документы где? В июне сказала комиссия ,что распределение будет в августе. Не понятно тогда...

В 26 школе, оставила копию СоР, и корешок очередности в гос дет сад, через неделю пошла к методисту Мини центра и все. Дет сад Гаухар находится на Абая 17, Мини центр Гаухар находится в ЖК Европейский, Кубрина 23

Сообщение отредактировал mamamira: 11.08.2012, 22:09:12

  • 0

#3967
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
девочки, я так понимаю что миницентрами могут быть и здания самих детских садов, где дети до обеда или с обеда будут с детками, которые ходят на полный день и отдельно? и еще такой вопрос, еда вообще никакая не включается на время их пребывания? с 9 до 13 то ребенок проголодается хорошо.
  • 0

#3968
lany

lany
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД мамочки!
Прочитала много всего на форуме.... интересует Почемучка, уж больно хвалят его..и подруга водит свою дочь туда...не подскажите сейчас еще не поздно обратиться туда или в мае уже набор закончили? и на счет оплаты там были изменения? Буду благодарна за ответ.
P.S.Доченьке 2.9

Сообщение отредактировал lany: 11.08.2012, 23:29:38

  • 0

#3969
Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Здравствуйте! Мы в Астане недавно, являемся иностранцами здесь с видом на жительство. До этого в другой стране я работала, дочка ходила в сад и жили мы в большом частном доме. Сейчас обе умираем от тоски в небольшой квартире, без нашей былой активной жизни. Занялась поиском сада, вот появились некоторые вопросы. Буду рада если кто-нибудь откликнется. Я так поняла сады делятся на:
госсады (на них не расчитываю)
частные с частичным госфинансированием (там тоже очередники только, да?)
частные.
Так вот я в любой частный могу прийти и попросить показать сад, или нет? и где найти список этих частных садов? Я вооружилась картой и списком всех садов, но в нашем районе (Бараева-Валиханова) ничего нет :( Все далеко, судя по карте. Один есть у нас под окнами, но он вообще не впечатляет. И есть ли сады частные в здании типового сада? Мы в такой раньше ходили. Или может есть какие то группы неполного дня? Спасибо :)

Частные сады можно смотреть при наличии мест в группах, мне кажется без проблем, звоните и договаривайтесь о просмотре. А список садов вверху написан. Меня тоже интересуют группы неполного дня, но около нашего дома такого нет. Вроде на левом есть, спрошу седня у соседки. Удачи.

И я бы хотела свою непоседу в группу не полного дня. Знаю один Бэби клуб в Гранд Алатау кажется, мы туда на занятия ходили, так вот там с 9 или 10 утра до 13-30 детки тусуются. Я бы с удовольствием свою отправила, но их не кормят, только типа полдника банан или печеньки с соком. Оплата 18 тыщ кажется . Девушки-воспетки просто прелесть, детей любят очень.
  • 0

#3970
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

девочки, я так понимаю что миницентрами могут быть и здания самих детских садов, где дети до обеда или с обеда будут с детками, которые ходят на полный день и отдельно? и еще такой вопрос, еда вообще никакая не включается на время их пребывания? с 9 до 13 то ребенок проголодается хорошо.

Мини-центры находятся на 1 этажах новостроек (ЖК), но они закрепленны за какими -то гос.садами.Например Дет сад Гаухар находится на Абая 17, Мини центр Гаухар находится в ЖК Европейский, Кубрина 23. Не в одном здании. Без еды, ложите с собой перекус (печеньки, сок). Как в любом мини-центре.
  • 0

#3971
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

девочки, я так понимаю что миницентрами могут быть и здания самих детских садов, где дети до обеда или с обеда будут с детками, которые ходят на полный день и отдельно? и еще такой вопрос, еда вообще никакая не включается на время их пребывания? с 9 до 13 то ребенок проголодается хорошо.

Может и могут,но есть утвержденный список миницентров. Еда включается за оплату-2100тенге по договору(легкий перекус).
  • 0

#3972
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
спс за ответы.
вообще раз с устройством в сад не может решить вопрос акимат, могли бы включить еду хотя бы разовую в миницентрах до обеда. 2100 не вопрос конечно, но так..в целом.
  • 0

#3973
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

И я бы хотела свою непоседу в группу не полного дня. Знаю один Бэби клуб в Гранд Алатау кажется, мы туда на занятия ходили, так вот там с 9 или 10 утра до 13-30 детки тусуются. Я бы с удовольствием свою отправила, но их не кормят, только типа полдника банан или печеньки с соком. Оплата 18 тыщ кажется . Девушки-воспетки просто прелесть, детей любят очень.

Да я тоже мимо них проходила, я даже готова без обеда водить к ним, далековато правда. Моя доча соскучилась по общению с детьми, на площадке все или старше или младше. А еще видела вывеску на Валиханова кажется за Иманова "Затейники" или "Всезнайки" (ужас, что-то с памятью). поеду посмотрю. Кстати в таких центрах надо ждать ребенка, или можно по своим делам уйти на это время?

Сообщение отредактировал Солнечный круг: 12.08.2012, 17:18:54

  • 0

#3974
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

спс за ответы.
вообще раз с устройством в сад не может решить вопрос акимат, могли бы включить еду хотя бы разовую в миницентрах до обеда. 2100 не вопрос конечно, но так..в целом.

А вы в курсе ,что в гос.садах как бы тоже родители платят за "еду".
  • 0

#3975
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
конечно в курсе, поэтому и говорю, так...в целом имею в виду ситуацию.

Солнечный круг, это Затейники. Они открывают второй центр в ЖК Абай, но вроде планировали открыть с сентября.
мои дети ходят в Затейники на Ташенова на полдня. Нравится и нам и детям!
Думала сходить в 26 школу за распределением в миницентр, но муж против, Затейники для него лучше всех.
  • 0

#3976
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
севилья, спасибо :). Там вывеска висит, может еще и правда не работают. Сегодня узнаю
  • 0

#3977
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДД мамочки!
Прочитала много всего на форуме.... интересует Почемучка, уж больно хвалят его..и подруга водит свою дочь туда...не подскажите сейчас еще не поздно обратиться туда или в мае уже набор закончили? и на счет оплаты там были изменения? Буду благодарна за ответ.
P.S.Доченьке 2.9

Попробуйте позвоните, они обычно в мае места распределяют, оплата повысилась - 70 тыс в месяц.
  • 0

#3978
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

севилья, спасибо :). Там вывеска висит, может еще и правда не работают. Сегодня узнаю

Мы на Валиханова живем,вывеску несколько дней назад повесили,тоже ждем))))Пока не у кого спрашивать даже,ни объявлений,ни телефонов.
Так почитала здесь отзывы,вроде все кто ходит в Затейники на Ташенова-довольны.Надеюсь, здесь будет так же хорошо)

Севилья,точнее не в жк Абай(он находится не далеко от опен-клиник),а в жк Абай-2 :), это между Жаннуром и жк Эдем-палас .

Сообщение отредактировал sesh@: 13.08.2012, 16:27:00

  • 0

#3979
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
sesh@ тогда пойдем позже, надеюсь скоро откроются.
  • 0

#3980
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Народ! Была сегодня в 26 школе,дали напраление в миницентр!!! Такая радость обуяла,хоть и говорили,что будут давать с 15 августа.
Кому нужно:при себе иметь копию св-ва о рождении,квиток очереди.Принимают сегодня до 17.00,с часовым обедом.

ДД! Рада за вас, что попали в мини центр. не подскажете, а комисси уже работают? по приему в гос сады и по выдаче дотации в частыне сады? Сохранилсь ли льготные очереди? не обратили внимания? Мой третий ре попал в сад по льготной очереди, вт теперь младшую думаю в сад отдавать. Интересно, насколько реально отдать малышку в тот же сад, что и сына... Может справку с садика взять, что он туда ходит...Если в тот же сад не попадем, то у нас развозка будет в 4 места ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.