Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3481
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вчера так получилось, что нашего ребенка в садике "Алтын-бесик" (пос. Комсомольский) забирал брат моего мужа. Внешне они похожи на первый взгляд, препятствий для того чтобы забрать не было. Никто не спросил и не остановил. Брат спокойно назвал имя и фамилию ребенка и забрал. Единственное им оправдание, что наша апайка в отпуске, а та, которая замещает, нас не знает, или спутала брата с мужем. Но сегодня я заведующей сделала замечание в нейтрально-уважительном тоне, вот, мол, беспрепятственно забрали ребенка - какой ужас! Она оправдалась тем, что ее самой не было (они знают всех детей), а так, типа все спрашивают всегда - кто пришел за ребенком.
  • 0

#3482
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кстати, обращение к родителям, чьи детки ходят именно в казахские сады или группы. Не замечали ли вы, что дети могут спать днем дольше положенного времени? Наш ре постоянно засыпает после 12 ночи. Делали эксперимент, с 10 утра не давали спать целый день или около часу днем, в 10 ночи падает без ног. А после садика всегда бодренький, и у меня сложилось мнение. что вместо 1.5 часа они спят по 2.5-3 часа :fie:
  • 0

#3483
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кстати, обращение к родителям, чьи детки ходят именно в казахские сады или группы. Не замечали ли вы, что дети могут спать днем дольше положенного времени? Наш ре постоянно засыпает после 12 ночи. Делали эксперимент, с 10 утра не давали спать целый день или около часу днем, в 10 ночи падает без ног. А после садика всегда бодренький, и у меня сложилось мнение. что вместо 1.5 часа они спят по 2.5-3 часа :fie:

Да уж. У нас апайка сменилась и в самом деле такое стала замечать. Раньше в 21-30 засыпала на ходу сама, а сейчас в 12 ночи самое рано удается уложить, бывает до часу ночи ходим :faceoff:

Сообщение отредактировал Ball: 07.03.2012, 11:41:03

  • 0

#3484
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Отдала дочу в "Я сам" новый! Довольна,тттт. Доче тоже нравится. По сравнению с Балбобек прям небо и земля. Девочки, кто ходит в Я сам, родительский комитет есть в этом саду?
  • 0

#3485
Waka_waka

Waka_waka
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки доброго время суток!!! С праздничком!!! Скажите пожалуйста мож кто сталкивался, у нас такая ситуация, на данный момент мы живем за границей и в ближайшие 3-4 года будем здесь, так вот мы встали на очередь и нам сказали обратиться в мае 2012г, что теперь нам делать??? буду заранее благодарны за ваши ответы!!
  • 0

#3486
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Отдала дочу в "Я сам" новый! Довольна,тттт. Доче тоже нравится. По сравнению с Балбобек прям небо и земля. Девочки, кто ходит в Я сам, родительский комитет есть в этом саду?

с каким именно Балбобеком?

Девочки доброго время суток!!! С праздничком!!! Скажите пожалуйста мож кто сталкивался, у нас такая ситуация, на данный момент мы живем за границей и в ближайшие 3-4 года будем здесь, так вот мы встали на очередь и нам сказали обратиться в мае 2012г, что теперь нам делать??? буду заранее благодарны за ваши ответы!!

а номер очереди какой? если больше тыщи ничего не делать, все равно не получите в этом году место
  • 0

#3487
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Отдала дочу в "Я сам" новый! Довольна,тттт. Доче тоже нравится. По сравнению с Балбобек прям небо и земля. Девочки, кто ходит в Я сам, родительский комитет есть в этом саду?

с каким именно Балбобеком?

Тот, который по Таульсыздык, поворот перед американским посольством направо, пересекая 13ую магистраль
  • 0

#3488
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Отдала дочу в "Я сам" новый! Довольна,тттт. Доче тоже нравится. По сравнению с Балбобек прям небо и земля. Девочки, кто ходит в Я сам, родительский комитет есть в этом саду?

есть в новом Я сам"
по улице Косалка нет
  • 0

#3489
Waka_waka

Waka_waka
  • Гость
  • 42 сообщений
Ой 5.тыщ какие то мы!!!! а зачем они пишут обратиться в 2012 гг, для чего??? я уж думала если обратиться в мае, то уже за местом!!?? :( да если так смотреть то к школе мож дойдет наша очередь !!!
  • 0

#3490
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Отдала дочу в "Я сам" новый! Довольна,тттт. Доче тоже нравится. По сравнению с Балбобек прям небо и земля. Девочки, кто ходит в Я сам, родительский комитет есть в этом саду?

есть в новом Я сам"
по улице Косалка нет

Мы как раз в новый и пошли! А кто может в курс дела ввести?
  • 0

#3491
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ой 5.тыщ какие то мы!!!! а зачем они пишут обратиться в 2012 гг, для чего??? я уж думала если обратиться в мае, то уже за местом!!?? :( да если так смотреть то к школе мож дойдет наша очередь !!!

наивные :D где-то перед школой может и получите место, а в мае просто продвинете очередь, но для этого не обязательно являться в 26 школу. Очередь и без вас продвинется.
  • 0

#3492
Waka_waka

Waka_waka
  • Гость
  • 42 сообщений


Ой 5.тыщ какие то мы!!!! а зачем они пишут обратиться в 2012 гг, для чего??? я уж думала если обратиться в мае, то уже за местом!!?? :( да если так смотреть то к школе мож дойдет наша очередь !!!

наивные :D где-то перед школой может и получите место, а в мае просто продвинете очередь, но для этого не обязательно являться в 26 школу. Очередь и без вас продвинется.

Это точно, а мы тут сидим и думаем,, как же нам в кз добраться за местом в садике..:), тогда посидим и подождем тут,, пусть без нас передвигают, а мы потихоньку к школе готовиться будем впереди 6 лет успеем :)
  • 0

#3493
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ДН! Кто может подсказать, где можно посмотреть списки государственных детских садов с их адресами?
Или подскажите, если мы живем на Б.Момышулы (угол ул. Аманат), то в какой садик мы можем получить направление? Какие государственные сады есть в нашем районе?
  • 0

#3494
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
В садики временного пребывания дают направление тоже в июне?
  • 1

#3495
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девочки, всем добрый день! Подскажите, плиз. Спрашивает подруга: у ее ребенка очередь в сад 20 с чем то (то есть то ли 22 то ли 27), но в этом году не хотят идти в сад. Вопрос первый: если они не пойдут в сад в этом году,уберут ли их из списков вообще??? И второй вопрос: бывает же, что очередь каким то образом продают. А как это вообще происходит??? Заранее очень признательна всем за ответы!!!
  • 0

#3496
vetstelec

vetstelec
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здраствуйте. Сыну в этом году 2 года исполнилось . но очередь на госсад - 11 тыс. какие-то. соответственно ищем частный сад. Форумчане подскажите варианты (сами проживаем в районе Кенесары -Валиханова

Мы свою дочу водим в маленький гений на пересечении бейбитшилик-московская тел 47-83-17. В принципе все устраивает, пропустили 2 недели теперь пытаемся нагнать они оказывается за это время 3 цвета прошли и какие то овощи-фрукты которые мы не знаем. Вообще интересно как-то толи возраст такой толи то что в садик отдали постоянно чето новое творит прям не успеваешь за ней :) .
  • 0

#3497
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Подскажите, что дымаете о садике "Ельдана"? В списке он значится как "Еледана". Кто-нибудь что-нибудь знает про него? Ходили туда?
  • 0

#3498
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, всем добрый день! Подскажите, плиз. Спрашивает подруга: у ее ребенка очередь в сад 20 с чем то (то есть то ли 22 то ли 27), но в этом году не хотят идти в сад. Вопрос первый: если они не пойдут в сад в этом году,уберут ли их из списков вообще??? И второй вопрос: бывает же, что очередь каким то образом продают. А как это вообще происходит??? Заранее очень признательна всем за ответы!!!

не уберут
пусть придет на распределение и скажет что в этом году место им не нужно
я всех тонкостей не знаю, но мамашка со двора таким образом через год взяла место в сад, договорилась вощим
  • 0

#3499
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

не уберут
пусть придет на распределение и скажет что в этом году место им не нужно
я всех тонкостей не знаю, но мамашка со двора таким образом через год взяла место в сад, договорилась вощим

СПАСИБО! В общем, желательно ей вообще туда сходить, да???? Просто когда моя старшая ждала сад- мы вообще не ходили на эти распределения сколько- то лет. И пошла я узнавать только ближе к ее 5 годам - и как раз получили, были 107. Поэтому я успокаиваю подругу, что не выкинут из очереди (хотя мы то были не 20). Еще раз спасибки, завтра успокою ее :-)))

Сообщение отредактировал Elenka_78: 12.03.2012, 22:09:03

  • 0

#3500
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Со скольки лет принемают в гос сад? Где у нас есть ясли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.