Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3461
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
родственница довольна Балдауреном
говорит-что дочка и буквы и цифры повтовторяет.нареканий нет
  • 0

#3462
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дд. Не подскажите частные детские сады в районе Евразии, от ул.Жумабаева -ул.Мирзояна-ул.-ул,Майлина-Куйши Дина - ул.Петрова. Заранее благодарю.
  • 0

#3463
мама алана

мама алана
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД форумчане, переехали (вернее даже вернулись в Астану) не так давно.
Получили направление в садик (в очереди были с рождения) Ак-сункар (за Аграркой по ул. Бейбитшилик), но нас не устраивает, что мне приходится ездить с пересадками.
Поэтому переговорив с заведующей, она ск., что если мы сами найдем обмен, то каждый из родителей должен написать у себя в садике отказ от места и все ок.
Ходим в садик только месяц, но очень тяжко по морозу ездить, до школы еще 1,5 года, поэтому все же решили поискать обмен.
Ищем обмен в: д/с Еркетай на Кубрина, Гаухар, на Абая, или Сункар на Джангильдина.
Ребенок 2006 г., казахская группа.
Очень, очень нужно))
  • 0

#3464
malamin

malamin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Вчера ездила искала садик для дочери 2 лет (младшая группа), ездила в Балдаурен, понравилось: монтессори классы оборудованы хорошо, комнаты ничего светлые, расписание занятий обширное, не понравилось: лестниц много, крутые, маленьким детям нужно подниматься на верх, вниз спускаться в столовую, и педагог в средней-старшей группе кричит на детей, пока я ходила по садику рассматривала, слышала как она кричит на детей, я так поняла что она педагог (такая смугленькая в очках), как заходишь в садик направо у них игровая для средне-старшей группы, дети там игрались, а она кричала на них, начали хвалить что у них дети послов ходят (мальчик-поляк, девочка-американка), но я как представила что на моего ребенка будут кричать, сразу отпало желание.


ДД. А по-моему, лестницы в Балдаурене не крутые, к тому же они все оборудованы перилами с ручками для деток и каждая лестничная площадка огорожена калиткой. Смуглянка, которую вы описали, если я не ошибаюсь, явлется воспитателем средней группы, кажется раньше она работала в госсаде. Я вот сколько раз приводила/забирала дочь в/из садика, ни разу не слышала чтобы кричали на деток. Чесслово. может Вы так попали? Как-то раз мне тоже показалось что она кричала, но оказалось, она играла в игру с детками и громко повторяла считалку. Да ходят детки послов, но их мало, основной контингент детей - все-таки местное население. Я не была в Алпамысе, на тот момент когда мы искали сад для дочери, там набора не было, а Академия по расположению не подходила, да еще и оплата жесть как кусалась. Вот, в общем мы нашли подходящий для себя садик, с разумным соотношением цены/качество/месторасположение. Чего и всем желаю.

Я рада конечно, что вам и вашему ребенку нравиться в Балдаурене, но она не просто громко разговаривала, они там шумели, игрались, а она говорила им "А ну ка все рты закрыли, не шумите", хотя бы при мне родительнице воздержалась, и мне показалась что это очень грубо с детьми так разговаривать.
  • 0

#3465
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Я рада конечно, что вам и вашему ребенку нравиться в Балдаурене, но она не просто громко разговаривала, они там шумели, игрались, а она говорила им "А ну ка все рты закрыли, не шумите", хотя бы при мне родительнице воздержалась, и мне показалась что это очень грубо с детьми так разговаривать.


ой ну это конечно перебор со стороны воспитателя. кстати, насколько я знаю, эту темку просматривают иногда представители Балдаурена. так что хорошо что высказали свое мнение. очень надеюсь что замечание будет принято к сведению
  • 0

#3466
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Malamin, хорошо что вы выложили, это сообщение. Являюсь мамой одного из воспитанников средней группы. Буду сегодня выяснять в чем причина не надлежащего ора!
  • 0

#3467
Dikatai

Dikatai
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ! в списке детсадов нет ни одного садика в нашем район. Подскажите плиз садики гос и частные в районе Абая-Желтоксан. Ребенку скоро будет 2 года, желательно в казахскую группу хотели отдать. Всем заранее спасибо за ваши ответы.
  • 0

#3468
Тимпотка

Тимпотка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте. Сыну в этом году 2 года исполнилось . но очередь на госсад - 11 тыс. какие-то. соответственно ищем частный сад. Форумчане подскажите варианты (сами проживаем в районе Кенесары -Валиханова
  • 0

#3469
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У кого есть опыт? Если мы больше не будем ходить в садик по госзаказу, нам нужно забирать направление оттуда (направление для нас брала сама заведующая в 26 школе) ,например, если в другой сад собираемся? Или нам нужно брать новое направление?
  • 0

#3470
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

У кого есть опыт? Если мы больше не будем ходить в садик по госзаказу, нам нужно забирать направление оттуда (направление для нас брала сама заведующая в 26 школе) ,например, если в другой сад собираемся? Или нам нужно брать новое направление?

мне кажется забрать нужно, ведь акимат за Вас будет им ежемесячно платить. Вам нужно забрать и в 26 школе поменять на другой.
  • 0

#3471
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

мне кажется забрать нужно, ведь акимат за Вас будет им ежемесячно платить. Вам нужно забрать и в 26 школе поменять на другой.


Спасибо
  • 0

#3472
azhar84

azhar84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер, не подскажете контакты и адрес частного д/с Еркетай, который находится за баней Керемет? Заранее спасибо.
  • 0

#3473
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Raduga76 получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: информация не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии. Сообщение скрыто.[/ex]
  • 0

#3474
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДВ! в списке детсадов нет ни одного садика в нашем район. Подскажите плиз садики гос и частные в районе Абая-Желтоксан. Ребенку скоро будет 2 года, желательно в казахскую группу хотели отдать. Всем заранее спасибо за ваши ответы.


Я тоже в этом районе живу, видела объявление домашнего дет сада на сейфуллина-желтоксана. Но сама еще не смотрела, хочу завтра посмотреть.
  • 0

#3475
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Здравствуйте! Проживаем в районе 7 поликлиники, ходим в детсад 38 (шаттык) около 52 школы. Хотим обменять на место в 37 детсаде (арман). Может кто откликнется? ребенок 2008 года (казахский детский сад)
  • 0

#3476
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Все разговоры про очередь тут всегда)
Звонок в квартиру. -Здравствуйте, вам звонят из детского сада, ваша очередь подошла! -Спасибо, она вчера вышла замуж)

кто спрашивал про двух-трёхчасовое пребывание детей, то в ТРЦ "Сары-Арка" есть уголок "Мимиория", там можно оставить ребёнка, разумеется не очень маленького, кажется с двух лет можно, не точно


И счет за услуги отправить в Акимат Астаны или Департмаент образования...
  • 0

#3477
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Из календаря, выпущенного в Омске. У нас такой же в пору выпускать.

Изображение

картинки не видать


Снесли, видимо...
  • 0

#3478
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мамочки, а вы знаете где находятся в нашем городе Государственные Мини-центры предшкольной подготовки с неполным днем пребывания. И есть ли тут мамы,чьи детки туда ходят? Что можете сказать?
  • 0

#3479
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мамочки, а вы знаете где находятся в нашем городе Государственные Мини-центры предшкольной подготовки с неполным днем пребывания. И есть ли тут мамы,чьи детки туда ходят? Что можете сказать?

обычно такие мини-центры открываются непосредственно в школах, где ре проживает/прописан.
  • 0

#3480
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сегодня посмотрел "Балдаурен". В целом на первый взгляд неплохо. Просторно, тепло (но душно), запах еды с кухни приятный, как будто, не отдает совесткой столовой. Игровые комнаты и программа для детей тоже неплохие. Состав детей интернациональный, что тоже неплохо, да и говорит о чем-то, раз уж и экспаты-дипломаты детей своих туда отдают.

Правда, при мне одна мамаша забирала ребенка, и шепнула "не без минусов" - а вот конкретизировать не удалось...

Оплата 60 тыщ в месяц + вступительный 60 тыщ (в рассрочку). За второго ребенка какая-то скидка есть.

Центр развития "Затейники" на Ташенова не впечатлил - мрачноватое место...

Ох уж эти садики... Да, в муниципальных садиках всегда всё проверяют, но, говорят, они переполнены, персоналу на детей плевать, так как желающих полно и возмущаться и чего-то требовать все равно бесполезно: не нравится - уходи.

Еще хочу "Алпамыс" посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.