Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
скажите девочки, есть такие частные сады, в которых детей выводят на прогулку, проветривают помещения часто, делают влажную уборку пару раз в день? просто ре наш воспитывается по комаровскому, сразу бы хотелось найти такой садик
  • 0

Wife

Wife

не ангел

• В доску свой
  • 3 831 сообщений
Возможно ли передать свое место в сад другому человеку? Если да, как это делается?
Спасибо.
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 505 сообщений

скажите девочки, есть такие частные сады, в которых детей выводят на прогулку, проветривают помещения часто, делают влажную уборку пару раз в день? просто ре наш воспитывается по комаровскому, сразу бы хотелось найти такой садик

Таких садов нет! Открытые форточки (даже в летнее время, если темпер.за окном плюс 30!) вызывают у многих воспитателей и родителей ужс! А среди некоторых родителей бытует мнение, что в гос.садах специально открывают окна, чтобы застудить детей, и тем самым сократить кол-во посещ....ммм...если вы ищите комаров.сад. Ну а так везде, наверное, конечно, делают влажную уборку, проветривают и выводят на прогулку только, если на улице не ниже 0. Так что, если ваш ребенок комаровск., то будет сложновато..
  • 0

malamin

malamin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вообще, про Балдаурен, про отношение администраторов, менеджеров к мамочкам звонящим и узнающим про сад и думаю, если бы мне в своё время так ответили, я бы даже не встала с места и не поехала, хотя в садике была сильно заинтересованна. Считаю, что своё отношение к детям сады начинают демонстрировать именно со звонка по телефону, если в этом не хотят напречся и улыбнуться, с терпением всё рассказать, то и к детям и к детской навязчивости отношение будет такое же. Если ты занята, сейчас не можешь разговаривать, так и скажи, вежливо и мы всё поймём))))

Хорошо знаю Балдаурен, и заведующую, и учередителя. На самом деле, мы к ним ходили несколько дней, моего ребенка водила моя мама по полдня, так заведующая так и сказала, типа приезжайте лично чтобы я могла на вас посмотреть!!! вызов был такой, что типа если вы достойны того чтобы вы к нам ходили (видимо по внешнему виду), то можете продолжать ходить... Я съездила, видимо, мой вид ее удовлетворил, но мы к ним не ходим по причине того, что несмотря на то, что моя мама присутствовала там лично, воспитательница постоянно болтала по телефону и не обращала внимание на детей, еще и оставляла мальчика (он в то время один был всего у них) одного на втором ярусе кровати одного во время тихого часа, он все время плакал. А сама в это время ходила в магазин, насколько я знаю ее уже уволили потмоу что снова оставила детей присмотра. В общем мы снова возможно попытаемся к ним ходить, т.к. условия там хорошие и мне нравится, что к ним приходит эстетист и художник. Да и воспитательницу заменили. Если кто ходит, скажите, пожалуйста, вам нравится? Интересует группа 3-4 года. Спасибо!

ДД. мы ходим в этот садик. нам нравится. во всяком случае моя дочка ходит в этот садик с удовольствием и по вечерам не хочет уходить. мы ходим в младшую группу (2-3 года). то что с детками занимаются видно по самим деткам: моя постоянно напевает песенки что учила в садике (и на каз и на рус), дома тоже делает зарядку, повторяя движения, которые они делали в садике Изображение, считает до 10 на англ, рус и каз. Сейчас там штат обновился, появились новые методист, воспитатели. Нравится что есть логопед (занятия по 2 раза в неделю) , врач каждый день. и само здание, комнаты для занятий, спальные, игрушки, спортзал, туалеты, ну в общем все достойного уровня и качества.

Вчера ездила искала садик для дочери 2 лет (младшая группа), ездила в Балдаурен, понравилось: монтессори классы оборудованы хорошо, комнаты ничего светлые, расписание занятий обширное, не понравилось: лестниц много, крутые, маленьким детям нужно подниматься на верх, вниз спускаться в столовую, и педагог в средней-старшей группе кричит на детей, пока я ходила по садику рассматривала, слышала как она кричит на детей, я так поняла что она педагог (такая смугленькая в очках), как заходишь в садик направо у них игровая для средне-старшей группы, дети там игрались, а она кричала на них, начали хвалить что у них дети послов ходят (мальчик-поляк, девочка-американка), но я как представила что на моего ребенка будут кричать, сразу отпало желание.
Поехала в Алпамыс, понравилось помещение просторное, группы просторные, спальни отдельные, кровати не двухъярусные, не понравилось холодно, в младшей группе стоит обогреватель хотя на улице -18, я представляю что было когда были морозы -30, я ходила в шубе по садику и мне было прохладно, и в туалете запах стоит перебитый хлоркой. там наверное отдушин нет. Заведующая поменялась с января, не знаю к лучшему это или нет, но из-за холода тоже отпало желание туда ребенка водить.
Поехала в Академию, там конечно все на высшем уровне, там тоже поменялась заведующая с января, поменяли все расписание занятий, расписание понравилось, но цена за садик кусается. Подскажите кто детей водит в младшую группу (каз, рус), нравиться ли Вам и вашему ребенку? Я хотела бы своего ребенка туда отдать, напишите пожалуйста
  • 1

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Таких садов нет! Открытые форточки (даже в летнее время, если темпер.за окном плюс 30!) вызывают у многих воспитателей и родителей ужс! А среди некоторых родителей бытует мнение, что в гос.садах специально открывают окна, чтобы застудить детей, и тем самым сократить кол-во посещ....ммм...если вы ищите комаров.сад. Ну а так везде, наверное, конечно, делают влажную уборку, проветривают и выводят на прогулку только, если на улице не ниже 0. Так что, если ваш ребенок комаровск., то будет сложновато..

Почему нет? В нашем проветривают, а детей в это время в другие игровые выводят, ещё спят они отдельно и едят отдельно и в это время проветривают. Всегда в саду чисто, сколько раз в день делают влажную уборку не знаю, но точно не менее 1. Выводят на прогулку детей до температуры -14градусов, это нашу группу 5 лет, а вот малышей не помню, но в прошлом году зимой гуляли, довольно часто.

Сообщение отредактировал кошка1: 18.02.2012, 22:56:04

• 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
кошка1.я тоже довольна!!!
мы ходим месяц.и не болеем.в этом тоже есть показатель
всегда чисто
добросовестный повар
бесит одно--воспетки то нет.то она есть
  • 0

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Почему нет? В нашем проветривают, а детей в это время в другие игровые выводят, ещё
спят они отдельно и едят отдельно и в это время проветривают. Всегда в саду чисто, сколько раз в день делают влажную уборку не знаю, но точно не менее 1. Выводят на прогулку детей до температуры -14градусов, это нашу группу 5 лет, а вот малышей не помню, но в прошлом году
зимой гуляли, довольно часто.

Подскажите, пожалуйста, название садика, и адрес. Просто ищу частный садик. Спасибо

Сообщение отредактировал Ali's mum: 19.02.2012, 04:13:59

• 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений

Подскажите, пожалуйста, название садика, и адрес.

Я сам
538153
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Я имела в виду, нет "комаровских" садов )
  • 0

alima

alima
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть ли кто-нибудь у кого дети продолжают ходить в Алпамыс (ЖК "Алатау) после того как там поменялась заведующая? Слышала хорошие отзывы при старой заведующей, интересно как там сейчас. Спасибо!
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Из календаря, выпущенного в Омске. У нас такой же в пору выпускать.

Изображение
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вчера ездила искала садик для дочери 2 лет (младшая группа), ездила в Балдаурен, понравилось: монтессори классы оборудованы хорошо, комнаты ничего светлые, расписание занятий обширное, не понравилось: лестниц много, крутые, маленьким детям нужно подниматься на верх, вниз спускаться в столовую, и педагог в средней-старшей группе кричит на детей, пока я ходила по садику рассматривала, слышала как она кричит на детей, я так поняла что она педагог (такая смугленькая в очках), как заходишь в садик направо у них игровая для средне-старшей группы, дети там игрались, а она кричала на них, начали хвалить что у них дети послов ходят (мальчик-поляк, девочка-американка), но я как представила что на моего ребенка будут кричать, сразу отпало желание.

ДД. А по-моему, лестницы в Балдаурене не крутые, к тому же они все оборудованы перилами с ручками для деток и каждая лестничная площадка огорожена калиткой. Смуглянка, которую вы описали, если я не ошибаюсь, явлется воспитателем средней группы, кажется раньше она работала в госсаде. Я вот сколько раз приводила/забирала дочь в/из садика, ни разу не слышала чтобы кричали на деток. Чесслово. может Вы так попали? Как-то раз мне тоже показалось что она кричала, но оказалось, она играла в игру с детками и громко повторяла считалку. Да ходят детки послов, но их мало, основной контингент детей - все-таки местное население. Я не была в Алпамысе, на тот момент когда мы искали сад для дочери, там набора не было, а Академия по расположению не подходила, да еще и оплата жесть как кусалась. Вот, в общем мы нашли подходящий для себя садик, с разумным соотношением цены/качество/месторасположение. Чего и всем желаю.
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

Изображение

я не вижу вашу картинку. Кто нибудь видит?
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Изображение

картинки не видать
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Изображение

картинки не видать

да, точно, ничего не видно
  • 0

mamadami

mamadami
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД. А по-моему, лестницы в Балдаурене не крутые, к тому же они все оборудованы перилами с ручками для деток и каждая лестничная площадка огорожена калиткой. Смуглянка, которую вы описали, если я не ошибаюсь, явлется воспитателем средней группы, кажется раньше она работала в госсаде. Я вот сколько раз приводила/забирала дочь в/из садика, ни разу не слышала чтобы кричали на деток. Чесслово. может Вы так попали? Как-то раз мне тоже показалось что она кричала, но оказалось, она играла в игру с детками и громко повторяла считалку. Да ходят детки послов, но их мало, основной контингент детей - все-таки местное население. Я не была в Алпамысе, на тот момент когда мы искали сад для дочери, там набора не было, а Академия по расположению не подходила, да еще и оплата жесть как кусалась. Вот, в общем мы нашли подходящий для себя садик, с разумным соотношением цены/качество/месторасположение. Чего и всем желаю.

Здравствуйте! А где находятся Балдаурен и Алпамыс, подскажите, пжл, кто знает? Оплата и телефоны? Спасибо.
  • 0

mamadami

mamadami
  • Гость
  • 5 сообщений

Возможно ли передать свое место в сад другому человеку? Если да, как это делается?
Спасибо.

Здесь в какой-то темке девушка продавала место в детсаде. На эту тему консультировалась в образовании. Сказали, что нельзя. Потом шепнули, что , если "переговрить" с завед. дет сад. то можно. Только в этом случае мой ребенок Петров (к примеру) будет посещать садик под фамилией Иванов. Меня этот вариант не устроил.
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Здравствуйте! А где находятся Балдаурен и Алпамыс, подскажите, пжл, кто знает? Оплата и телефоны? Спасибо.

Балдаурен находится на территории дипгородка на ЛБ, по Конаева, напротив КТЖ, и с другой стороны напротив строящегося ЖК Лазурный квартал по Сарайшык. тел 286064.
Алпамыс тоже на ЛБ, в ЖК Алатау, телефона я не помню. но если поищете, то найдете, здесь вроде как давали контакты. просмотрите еще раз ссылку на список садов, что всегда выходит в самом верху страницы темы.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

картинки не видать

да, точно, ничего не видно

Для тех ,кому не видно
4.jpg
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Балдаурен находится на территории дипгородка на ЛБ, по Конаева, напротив КТЖ, и с другой стороны напротив строящегося ЖК Лазурный квартал по Сарайшык. тел 286064.
Алпамыс тоже на ЛБ, в ЖК Алатау, телефона я не помню. но если поищете, то найдете, здесь вроде как давали контакты. просмотрите еще раз ссылку на список садов, что всегда выходит в самом верху страницы темы.

Доброе утро! добавлю по поводу оплаты в Балдаурене. 60тыс.тенге в месяц + вступительные 60тыс.т. но там есть категория, когда ре оставляют на несколько часов, по полдня - и тогда уже другая оплата. насчет Алпамыса не знаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.