Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3381
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Сориентируйте пожалуйста, сколько в среднем нужно $$ для возможности устроить ребенка 3-х лет в желаемый госсадик, если очередь еще очень и очень далека (более 4000 чел. перед нами), в городе Астане?

моей коллеге была озвучена сумма 270 000 тнг.

Сообщение отредактировал Mila: 27.01.2012, 18:41:24

  • 0

#3382
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений
А мы наконец-то опредилились с садом, и пошли в Почемучку! Пока что всё нравится.
  • 0

#3383
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений

А мы наконец-то опредилились с садом, и пошли в Почемучку! Пока что всё нравится.

Привет, а вам сколько?
  • 0

#3384
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

чтото вы сумму маленькую называете)))))

значит мне повезло. Попался нежадный посредник. Мне сказали от 200 000 в зависимости от садика.
  • 0

#3385
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений


чтото вы сумму маленькую называете)))))

значит мне повезло. Попался нежадный посредник. Мне сказали от 200 000 в зависимости от садика.

эт точно ,мне называли в 2 раза большую сумму)))))
  • 0

#3386
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Девочки, какие есть гос садики в районе Красной деревни?
Кроме Армана
спасибо
  • 0

#3387
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Казахский садик Еркетай, он не совсем за Кереметом, а в поселке Комсомольский. Оплата 40 000 тг. Когда сыночек пошел, тогда не было никакого первоначального взноса. Не знаю, как сейчас. На какой странице не помню, писали что там именно к школе хорошо готовят. контакты заведующей 8 700 965 90 13. Нургуль.

А как зовут вашего ребенка? Мы тоже ходим в этот сад. Воспитателя зовут Гульназ. Выбрала этот сад в большое мере из-за этой девушки, видела как она увлеченно играет с детьми, хотя она не знала что за ней наблюдают...не на публику в общем...надеюсь я не ошиблась..
  • 0

#3388
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
А меня лично раздражают родители,которые возлагают всё на детсад или школу (платные классы особенно). Надо с ребёнком заниматься дома чтобы не было так что он берёзу фруктом называл как в ситуации на прошлой странице. А когда детей после сада пихают в классы на продлёнку на весь день это в первую очередь эмоциональная усталось, одно дело садик (покушали, поиграли, побегали, поспали) и другое когда уроки, потом ещё и домашнее задание делать без смены обстановки. Родителям конечно легче спихнуть за деньги ре чтобы дома уроки не учить, но потом после 4 класса когда лафа заканчивается сидят за голову хватаются с чего начинать.

по сабжу: мало видела родителей кому в "Почемучке" не нравилось, сколько знакомых туда водят все довольны
  • 2

#3389
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
про "Хейлибери" и 13000 $ в год да ещё лист ожидания ибо желающих полно удивилась, это чему же там в яслях такому необычному учат..понимаю за университет такие деньги платить, но не за сад.. имхо

из госсадов выпускаются порой умняшки и из крутых частных ни бе ни ме ни ку-ка-ре-ку..
  • 0

#3390
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А меня лично раздражают родители,которые возлагают всё на детсад или школу (платные классы особенно). Надо с ребёнком заниматься дома чтобы не было так что он берёзу фруктом называл как в ситуации на прошлой странице. А когда детей после сада пихают в классы на продлёнку на весь день это в первую очередь эмоциональная усталось, одно дело садик (покушали, поиграли, побегали, поспали) и другое когда уроки, потом ещё и домашнее задание делать без смены обстановки. Родителям конечно легче спихнуть за деньги ре чтобы дома уроки не учить, но потом после 4 класса когда лафа заканчивается сидят за голову хватаются с чего начинать.

по сабжу: мало видела родителей кому в "Почемучке" не нравилось, сколько знакомых туда водят все довольны


кстати, в платных школах (в частности в Мирасе) на дом тоже дают задание..
ну почему же.. если бы у меня была возможность я бы своего ребенка отдала в хорошую платную школу. Там и отношение другое и условия...и они там и играют и на улице гуляют и диванчики в классах есть повалятся.
почему после 4-го лафа заканчивается,не поняла?
  • 0

#3391
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

почему после 4-го лафа заканчивается,не поняла?

со средним звеном слабовато в Астане. прошу прощения за офф
  • 0

#3392
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

А меня лично раздражают родители,которые возлагают всё на детсад или школу (платные классы особенно). Надо с ребёнком заниматься дома чтобы не было так что он берёзу фруктом называл как в ситуации на прошлой странице. А когда детей после сада пихают в классы на продлёнку на весь день это в первую очередь эмоциональная усталось, одно дело садик (покушали, поиграли, побегали, поспали) и другое когда уроки, потом ещё и домашнее задание делать без смены обстановки. Родителям конечно легче спихнуть за деньги ре чтобы дома уроки не учить, но потом после 4 класса когда лафа заканчивается сидят за голову хватаются с чего начинать.

по сабжу: мало видела родителей кому в "Почемучке" не нравилось, сколько знакомых туда водят все довольны

ну вы не совсем правы, мы же отдаем в сады детей, не только потомучто хотим их спихнуть,просто хотим чтобы там с ними занимались, ,это раньше детей в школу можно было отдать когда он ничего не знал ,а сейчас требования такие!!!!, когда пошли в школу, у нас тесты были на 4 листах а-4, мы например пошли в школу с углубленым изучением предмета, ну и обучала сына именно по этому предмету(имею ввиду доп,материалы )элементарные вещи должны давать детсады имхо, раз уж они придуманы)))))мы же покупаем литературу для садов ,чтобы дети по ним занимались, и государство разрабатывает программы для этого)))открываю эти пособия и там все написано и про цветы и про деревья ,а занимались мы по матем, чтению, письму, просто у нас дома никогда не возникал вопрос про березу как то не совпало))) я не надеялась на сад, что они мне выдадут вундеркинда, но уж про деревья, раз это есть в книгах ,которые они нас заставляют покупать)))))))) и я вам повторю что с нашей группы притом что дети помимо сада посещают дополнительно развивающие центры ни один ребенок не прошел по баллам)мы не ходим в платные классы и сейчас заканчивая 2 класс, учимся лучше многих кто прошел тесты))))) с ребенком занимаюсь дома и никуда его не кидаю ( продленку)но истеричный воспитатель который орет на детей, никогда ничему не научит ,кроме агрессий,поэтому не надо кидаться на людей,я за детей,за воспитание,и образование,у меня сын уступает место в автобусе,и никогда не кинет мусор на тротуар,а только в урну))))с детьми занимаюсь, но раз плачу, то хочу соответственно и результаты,мы все воспитывались в госсадах потомучто родители работали,и сейчас мы работаем потомучто даже гос школы(не платные)требуют денег и на учебники, и на канцелярию. и на форму и еще много чего, не буду тут писать ,поэтому нету у родитей времени сидеть с детьми, придешь с работы и максимум час времени сделать с ребенком уроки,а еще спросить как день прошел, что делали ,что кушали,ребенка и на кружок надо записать ,и на английскии так как в школе его не дают в полной мере, а хочется чтобы ребенок был разносторонним, уж простите если что,
  • 2

#3393
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ну почему же.. если бы у меня была возможность я бы своего ребенка отдала в хорошую платную школу. Там и отношение другое и условия...

да ну что Вы..

ну у меня была возможность отдать ребёнка в дс "Алпамыс" за 65 тыщ-отдала, наверняка на Детках.кз читали в теме про сады, принесла с утра три памперса- в 6 пришла за ре, расстегнула флисовый комбез-весь мокрый бодик от горла до лопаток, памы в шкафу на месте, вопрос: что за проблема? памы в шкафчике, в ответ тупое молчание, 11 часов в одном памперсе проходить..а в госсад пришли потом так они на меня глазами по пять копеек: какие такие памперсы? не надо нам ничего носить, есть горшки туда и надо справляться и за неделю приучили..
там же история совсем недавно как папа пораньше во время прогулки сына забрал а домой пришли куртка на футболку надета и комбез на голые ноги, хорошее отношение к детям в элитном садике не поспоришь..
так что у меня своё мнение по поводу "другого отношения"

а в школе другое отношение как должно проявляться? в дарении оценок, ну типа родители заплатили же тройку не поставишь будем тянуть?

Сообщение отредактировал Alexinna: 30.01.2012, 15:26:14

  • 0

#3394
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
нифа- Ваш ребёнок, Ваше право жаловаться на такого воспитателя-учителя, неважно обычная школа или платная, когда меня что-то не устраивает я не молчу и не терплю..
  • 1

#3395
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Алпамыс- это просто частный садик,а не хорошая платная школа, я говорила про школу. Хотя тема и не школьная тут. И не считаю что 65 тыс. уж очень дорого и элитно.
конечно вы имеете право думать так как думаете. Не хотите отдавать,не понимаете таких родителей ну и ладно;)
не ругайтесь тока со мной))
вы ник сменили?)) пусть ваш сыночек не болеет;)
  • 0

#3396
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


почему после 4-го лафа заканчивается,не поняла?

со средним звеном слабовато в Астане. прошу прощения за офф

аааа, спасибо))
  • 0

#3397
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

нифа- Ваш ребёнок, Ваше право жаловаться на такого воспитателя-учителя, неважно обычная школа или платная, когда меня что-то не устраивает я не молчу и не терплю..

так и я не молчу ))))))))говорю воспету ,а она говорит , что вы от меня хотите за 35 тыс ,зарплаты)))))) у нас давно можно по пальцам пересчитать хороших педагогов.но мы к ним не попали ,а жаль,а за ребенка -я получила похвальную грамоту в школе за 1 класс(а это сообщение про березу ,было для тех людей которые думают если госсад то все круто,нет очень много зависит от воспитательницы!!!!!!!!!!)) читаю некоторые коменты про воспитателей об которых дети даже на выходные вспоминают и слезы наворачиваются, так что про таких надо на главную страницу и в рамку
  • 0

#3398
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

И не считаю что 65 тыс. уж очень дорого и элитно.
конечно вы имеете право думать так как думаете. Не хотите отдавать,не понимаете таких родителей ну и ладно;)

так если бы они эти деньги вырабатывали так сказать хорошим чутким отношением как его отрабатывают в госсаду за гроши, то может и недорого бы было, а так по мне они просто рвачи, и не только в отношении к детям, но и к условиям сада, ни разу так в бассейн и не сводили за всё время каждый раз отговорки находили, на вопрос гуляли ли в хорошую погоду-как их всех оденешь таких маленьких.. и группа всё росла и росла, а обещали максимум 15 человек..
  • 0

#3399
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений


И не считаю что 65 тыс. уж очень дорого и элитно.
конечно вы имеете право думать так как думаете. Не хотите отдавать,не понимаете таких родителей ну и ладно;)

так если бы они эти деньги вырабатывали так сказать хорошим чутким отношением как его отрабатывают в госсаду за гроши, то может и недорого бы было, а так по мне они просто рвачи, и не только в отношении к детям, но и к условиям сада, ни разу так в бассейн и не сводили за всё время каждый раз отговорки находили, на вопрос гуляли ли в хорошую погоду-как их всех оденешь таких маленьких.. и группа всё росла и росла, а обещали максимум 15 человек..

если не секрет это вы про какой сад с чутким отношением??? я чтото в нашем госсаду этого не заметила , начиная с заведущей кончая воспитателем???(расскажу случай в нашем ГОССАДУ,,тихий час ...захожу ,слышу рев, ребенок упал с верхней кровати разбил голову ни воспета , ни няньки в группе нет,я конечно понимаю мы все люди, простите и пописать хотим,,и чаю отпить ,, но если воспет ушла хоть няньку оставьте,,,а ребенку голову зашивали так что сад саду рознь имхо
  • 0

#3400
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а это сообщение про березу ,было для тех людей которые думают если госсад то все круто,нет очень много зависит от воспитательницы!!!!!!!!!!))

уф..да не от госсада или частного зависит отличит ре по гербарию лист дуба от листа берёзы, и не от воспитателя, а от индивидуального восприятия каждого ребёнка и чуткого подхода родителя к нему, воспитатель донёс что по плану в рамках программы и установленного времени, кто внимательно слушал-усвоил, кто зевнул да в окошко засмотрелся и не запомнил..ну причём тут воспитатель? тут родитель должен закреплять дома изо дня в день ибо Ломоносовых-самоучек талантов маловато будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.