Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

проехалась мимо Ару-ай думаю теперь...завтра первое сразу перевести ее чтоли..

Ару-ай участвует в программе госзаказа :-) - это к плюсам
мы ходили туда, заведующая, медик, муз руководитель нравились
но воспитатели у них практически не общались с родителями - все вопросы к и через заведующую
не очень нравится этот момент

еще у нас была младшая группа - на втором этаже, родителей наверх не пускали и детей воспитатели раздевали сами
когда идет адаптация, дети конечно же плачут при расставании и потом приводят же всех подряд, вот и получалось, что по два - три ребенка орущих несут наверх
потом в этой накаленной обстановке их раздевали как попало - вечером детей забирала так же тепло одетых как привела, а днем то была уже жара (кажется май или апрель был)

после сончаса детей не заплетали - вечером выходили лохматушками

конечно это больше относится к конкретному воспитателю, но эти минусы у нас в этом саду были

и еще, в саду не предполагалось дежурных платных групп, надо было детей забирать строго до 18-00, думаю для работающих родителей это большой минус

я вам прям благодарна за отзыв, спасибо!

да, дежурных групп нет, но когда я говорила с заведующей по этому вопросу она сказала, что они сами доплачивают воспитателям и можно забирать до 18-30 (или даже до 19-00, уже не помню)
про одежду это плохо, да. В нашей семье есть пунктик - главное чтоб ребенок не вспотел!
моя доча с первого дня осталась на целый день и вообще не плачет, ей нравится садик. Ей нравятся садики вообще, она хоть в каком готова оставаться)))
адаптация у нас в плане болячек, уже вирусной переболели..
Mazeda вы недолго ходили,да? болели?
из плюсов получается только то что они в программе госзаказа))
ой чо делать-то....

Я тоже заходила в еркетай и асем-ай. В асем-ай по госзаказу работают, но и еркетай тоже начинает работать по госзаказу по-моему с февраля (так заведущая сказала). Но в Асем-ай мне завед. не понравилась, потом у них в каждой группе обогреватели стояли, но зато спальня отдельно от игровой комнаты. А в еркетае все в одном зале, потом когда я заходила это около 5 часов вечера было, тоже никого не было мы с мужем дочкой разулись прошли по 1 этажу . поднялись на 2 этаж, тишина, потом опять на 1 спустились, на звук музыки в актовый зал, там сказали что заведущая на втором этаже, короче через минут 5-10 нашлась все рассказала, понравилось что отопление центральное-тепло, садик спец.спроектирован под садик, ну короче мы думаем еще.

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 31.01.2012, 18:30:32

• 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

да, дежурных групп нет, но когда я говорила с заведующей по этому вопросу она сказала, что они сами доплачивают воспитателям и можно забирать до 18-30 (или даже до 19-00, уже не помню)
про одежду это плохо, да. В нашей семье есть пунктик - главное чтоб ребенок не вспотел!
моя доча с первого дня осталась на целый день и вообще не плачет, ей нравится садик. Ей нравятся садики вообще, она хоть в каком готова оставаться)))
адаптация у нас в плане болячек, уже вирусной переболели..
Mazeda вы недолго ходили,да? болели?
из плюсов получается только то что они в программе госзаказа))
ой чо делать-то....

мы ходили очень недолго, заболели в первый раз кажется через 3 дня посещения
не последнюю роль в этом отношу именно к вспотевшим детям
если рабочий день до 18-00, то даже до 19-00 надо лететь за ребенком
плюсы же есть - медик, муз рук-ль и завед :-) , ремонт милый, детский такой
и потом я же уточнила, что вопросов больше к конкретному воспитателю, может вам повезет с вашей
тем более ваша доча рада садику
настраивайтесь на позитив, хочется пожелать именно этого
  • 0

Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я тоже заходила в еркетай и асем-ай. В асем-ай по госзаказу работают, но и еркетай тоже начинает работать по госзаказу по-моему с февраля (так заведущая сказала). Но в Асем-ай мне завед. не понравилась, потом у них в каждой группе обогреватели стояли, но зато спальня отдельно от игровой комнаты. А в еркетае все в одном зале, потом когда я заходила это около 5 часов вечера было, тоже никого не было мы с мужем дочкой разулись прошли по 1 этажу . поднялись на 2 этаж, тишина, потом опять на 1 спустились, на звук музыки в актовый зал, там сказали что заведущая на втором этаже, короче через минут 5-10 нашлась все рассказала, понравилось что отопление центральное-тепло, садик спец.спроектирован под садик, ну короче мы думаем еще.

если рядом с Еркетай то не Асем-ай а Ару-ай:) Да в Еркетай и спят и играют в одной комнате но она большая и светлая. И тепло, седня отвела несмотря на такие морозы в саду тепло. Не жарко, а тепло у них всегда в пределах 22-23 градусов. Но вот то что там спокойно можно гулять и никто не заметит это нехорошо конечно.

мы ходили очень недолго, заболели в первый раз кажется через 3 дня посещения
не последнюю роль в этом отношу именно к вспотевшим детям
если рабочий день до 18-00, то даже до 19-00 надо лететь за ребенком
плюсы же есть - медик, муз рук-ль и завед :-) , ремонт милый, детский такой
и потом я же уточнила, что вопросов больше к конкретному воспитателю, может вам повезет с вашей
тем более ваша доча рада садику
настраивайтесь на позитив, хочется пожелать именно этого

Ну в общем я решила оставаться В Еркетай, и начать доверят его коллективу всем сердцем)) Спасибо еще раз за отзывы .
кажется я вчера сглазила дочу свою. Седня ее еле от меня оторвали((
говорит на работу хочу..на детскую работу..видимо садик все, пройденный этап для нее))))))))
  • 0

AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

была вчера я в 26 школе девчонки у кого очередь до 2000 срочно бегите у них там 2 сада освободилось гос может попадете

Дозвонилась в Деп образования- информация не подтвердилась!
распределение в мае-июне по графику
кол-во мест будут знать после поступления заявок из детсадов
  • 2

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

была вчера я в 26 школе девчонки у кого очередь до 2000 срочно бегите у них там 2 сада освободилось гос может попадете

Дозвонилась в Деп образования- информация не подтвердилась!
распределение в мае-июне по графику
кол-во мест будут знать после поступления заявок из детсадов

слышала своими ушами, жас улан освободил помещение и на лесозаводе, и говорили одному папе ,что расматривать будут только тех у кого очередь до 2000))
  • 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений
амага) продолжать наш спор не хочу ,но хочу спросить ,да мы в ботакане,вы были на утренике когда мы ждали уж сами не знаю кого))но когда зашла заведущая и один папа встал, от того видимо что устал ждать, и говорит завед.почему вы опаздываете ))примерно так, уже не помню.она повернулась и сказала а вы что в этом году выпускаетесь))или у меня уже фантазия разыгралась )) и когда по парам 40 детей стоят возле актового зала, детки почти возле входной двери, да я согласна что ЛИ добрая женщина (и не раз слышала что родители возмущались ее,,громкими разговорами,,) а идут родители в госсад не потомучто там цена 7 тысяч,а не 70,а потомучто мы полагаемся и доверия у нас больше на них и ответствености как то)) не хотела я ни кого обижать изначально просто хотела донести родителям что не во всех частных плохо, есть где хорошо,,и не во всех гос хорошо есть и минусы))просто гдето наверно не так написала,,и поняли меня не правильно прошу прощения!!!!!!!! и еще амага если вы мне подскажите как удалить сообщение(во избежании недорозумении)буду благодарна

Сообщение отредактировал нифа: 01.02.2012, 16:16:49

• 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='нифа' timestamp='1327572062' post='19349789']
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

жас улан
и на лесозаводе,

уффф, хорошо я не потащилась по такому морозу
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Прочитала про дебаты о берёзе и стало страшно за своего ребёнка. Я ведь ленивая мамаша, или уж больно доверчивая, отвела ре в хороший сад, и не переживаю, а вы тут встряхнули меня и я призадумалась. Скачала тесты и сегодня сыночка весь день штудировала, Слава Богу, он знает, что такое берёза и что там растёт, да пробелы есть, но нам ещё год до школы, не считая этого года и думаю, что все пробелы мы все вместе,включая теперь и меня, догоним)) Про тесты: их так много и они такие разные. Поводя ребёнку тест четко поняла, что завалить и запутать даже знающего ребёнка можно запросто, Нифа может это был как раз ваш случай... Вот примеры вопросиков из тестов: 1) На одной берёзе росло 2 яблока, а на другой берёзе 3. Сколько всего яблок росло на берёзе?, 2)Заходишь в комнату: в комнате на кровати лежит 2 пёсика, 4 котика, стоит жираф и 5 бегемотиков, летает 3 курицы и сидит 1 гусь маленький-маленький. Сколько ног в комнате?
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

написала,,и поняли меня не правильно прошу прощения!!!!!!!! и еще амага если вы мне подскажите как удалить сообщение(во избежании недорозумении)буду благодарна

Почему люди сначала пишут, а потом думают. Как бы в правило не вошло ттт... Мы здесь пишем правду и только правду, а остальное можно писать где то, но не здесь. Давайте уважать друг друга, и не портить репутацию сайту, благодаря, которому многие нашли для своих чад отличные сады.
  • 2

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

Прочитала про дебаты о берёзе и стало страшно за своего ребёнка. Я ведь ленивая мамаша, или уж больно доверчивая, отвела ре в хороший сад, и не переживаю, а вы тут встряхнули меня и я призадумалась. Скачала тесты и сегодня сыночка весь день штудировала, Слава Богу, он знает, что такое берёза и что там растёт, да пробелы есть, но нам ещё год до школы, не считая этого года и думаю, что все пробелы мы все вместе,включая теперь и меня, догоним)) Про тесты: их так много и они такие разные. Поводя ребёнку тест четко поняла, что завалить и запутать даже знающего ребёнка можно запросто, Нифа может это был как раз ваш случай... Вот примеры вопросиков из тестов: 1) На одной берёзе росло 2 яблока, а на другой берёзе 3. Сколько всего яблок росло на берёзе?, 2)Заходишь в комнату: в комнате на кровати лежит 2 пёсика, 4 котика, стоит жираф и 5 бегемотиков, летает 3 курицы и сидит 1 гусь маленький-маленький. Сколько ног в комнате?

конечно от тестов я была в ауте,,, вопросов много,,которые помню,,кто такой абай кунанбаев,скажите продолжительное число 7,,символы казахстана,по картинке составьте энное число предложении(показывают картинку на минутку) спрашивают что такое молоток(инструмент))))) из чего он состоит(сын сказал палочка и железная штучка))) это то что помню и так 3-4 листа а-4 и такие как вы описали тоже были

Сообщение отредактировал нифа: 03.02.2012, 18:44:02

• 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

написала,,и поняли меня не правильно прошу прощения!!!!!!!! и еще амага если вы мне подскажите как удалить сообщение(во избежании недорозумении)буду благодарна

Почему люди сначала пишут, а потом думают. Как бы в правило не вошло ттт... Мы здесь пишем правду и только правду, а остальное можно писать где то, но не здесь. Давайте уважать друг друга, и не портить репутацию сайту, благодаря, которому многие нашли для своих чад отличные сады.

человек вежливый решила извинится !!! а не грубить и скандалить

Сообщение отредактировал нифа: 03.02.2012, 18:41:51

• 0

malamin

malamin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Малиночка, мама 3-х детей - наша доча тоже ходит в Дворец детства, уже третью неделю, ей 2,5 года. Нравится. Быстро привыкла. Распределения по группам кажется еще не было, т.к. все детки играют вместе и воспитатели тоже с ними там все вместе ходят. Сказали, как набор закончат, так и делить начнут. Воспитательница у нас Жанайым, очень нравится, нежная такая, заботливая. Хотя, признаюсь, когда первый раз увидела, мысль была - ой, молоденькая совсем, справится ли? А сейчас, сомнения ушли, для меня лично показатель - что дочь с удовольствием ходит в сад. На работе у коллеги сын 4-х лет утром чтобы не идти в сад - предлагает матери разные варианты - давай мам, в больницу поедем, или в магазин, или в аэропорт (на ранний рейс раньше вообще не вставал :-)), а теперь готов ни свет, ни заря встать и переть в аэропорт, только чтоб не в садик ))).

Если честно, я сама в восторге от нее, всегда к каждом родителю подойдет, расскажет, что ребенок делал, как себя вел, не стоишь и не вытягиваешь. Такая чуткая, вежливая, добрая, и детки как цыплята возле нее, не отходят. Наш все выходные жужжит моя Жанайым апай, я так соскучился, уф скоро ревновать начну....

Здравствуйте! Подскажите вы сейчас ходите в Дворец детства, как вашему ребенку нравится? Я хотела свою дочь отдать ей 2 года, в младшую группу.
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброго вечера всем! Кто-нибудь подскажите контакты если есть места, где можно оставить ребенка на несколько часов например, а то знакомая спрашивала на субботу сына не с кем оставить пока папа с работы не придет, форсмажор образовался. Заранее благодарю!
  • 0

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
девочки подскажите пожалуйста, я планирую отдать свое чадо в садик, но в очереди мы не стоим, вечно в разъездах, планирую отдать в мае, можно ли мне отдать его в к примеру в алпамыс? примут ли нас так? или все таки надо вставать в очередь? в домашние детские сады не хочется отдавать. заранее спасибо
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

девочки подскажите пожалуйста, я планирую отдать свое чадо в садик, но в очереди мы не стоим, вечно в разъездах, планирую отдать в мае, можно ли мне отдать его в к примеру в алпамыс? примут ли нас так? или все таки надо вставать в очередь? в домашние детские сады не хочется отдавать. заранее спасибо

В частные дет сады очередь не нужна, только в государственные нужна очередь..

• 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Кто нибудь посещает Смешарики в ЛФ? Старшую группу ? Оставьте ваш отзыв плиз..

Сообщение отредактировал Alikins: 10.02.2012, 08:38:58

• 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Аликинс, у меня доча туда ходит с прошлого года. Недавно перешли в старшую группу. Мне там нравится - комфортно, кормят неплохо, занятия хорошие. Сотрудники профессиональные и адекватные, многих из них знаю еще с ВК, они постоянно повышают квалификацию и т.д. Инвентарь обновляют, все игрушки и необходимый учебный материал в прекрасном состоянии. Еще нравится то, что помимо общеобразовательных занятий есть и физическая нагрузка, плюс бассейн. В общем, советую. :)
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Аликинс, у меня доча туда ходит с прошлого года. Недавно перешли в старшую группу. Мне там нравится - комфортно, кормят неплохо, занятия хорошие. Сотрудники профессиональные и адекватные, многих из них знаю еще с ВК, они постоянно повышают квалификацию и т.д. Инвентарь обновляют, все игрушки и необходимый учебный материал в прекрасном состоянии. Еще нравится то, что помимо общеобразовательных занятий есть и физическая нагрузка, плюс бассейн. В общем, советую. :)

Спасибо за отзыв!!
*kiss
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Все разговоры про очередь тут всегда)
Звонок в квартиру. -Здравствуйте, вам звонят из детского сада, ваша очередь подошла! -Спасибо, она вчера вышла замуж)

кто спрашивал про двух-трёхчасовое пребывание детей, то в ТРЦ "Сары-Арка" есть уголок "Мимиория", там можно оставить ребёнка, разумеется не очень маленького, кажется с двух лет можно, не точно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.