Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Saunara

Saunara
  • Гость
  • 9 сообщений

Позвонила в Балдаурен, чтобы узнать про группы, которые по полдня... Менеджер Жанат показалась вежливой, но наотрез отказалась перечислить занятия, проводящиеся в саду, и рассказать что-то о саде вообще. Сказала, что "серьезно настроенные" родители приходят в сад и на месте беседуют с персоналом. Видимо, сотрудники сада не особо жалуют блага цивилизации (телефон, интернет). Или не хотят раскрывать секреты своего уникального сада и уникальных методик :p несерьезно настроенным родителям. Пока продолжим ходить в Смешарики, если не понравится в Затейниках

Мы то тоже ищем садик, я уже все сады обзвонила, и наверное, в трети, мне говорили - по телефону информацию не даём, приходите. И вот обидно, поедешь туда, потратишь время, а всё это можно было за 5 минут разъяснить в телефонном разговоре =(

Я тоже сегодня позвонила в детсад Академию, тоже отказались адвать инфо, говорят приезжайте и поговорите на месте с диреткором. Я-то приеду, но все-таки мне важнее заранее узнать, что есть для детишек нашего возраста....
  • 0

azhar84

azhar84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Напишите пожалуйста отзыв о д/с "Айголек" (возле ТЦ "Сары-Арка"). Стоит ли "устроиться" именно туда?
  • 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений
добрый день девочки))) мой старший сын ходил в (знаменитую) АКБОТУ так вот ничего там нет (для тех кто не знает это гос сад)расскажу по порядку проходит утренник на 1 этаже возле входной двери((которая никогда не закрыта плотно))дети стоят в чешках ждут целый час ((не приувеличиваю так как засекала время))) ждем нашу заведущую так как она вся в делах)) дети мерзнут потом соответственно болеют как один папа стал жаловатся она отвечает а вы что уже от нас уходите с тем намеком что как вы посмели мне перечитить когда хочу тогда прихожу про ихнии знаменитый бассейн так на собрании заведущая хвалила его и что деньги на его очистку огромедные платит и,т.д купили мы все что туда надо месяц походили из соплей не вылазили так как проходят дети опять же через эту входную дверь так представьте как дети вытерлись у меня сын дома с ванны вышел до кровати дошел и тут же полотенце скинул так и там они все вытирались сколько воспитательнице жаловалась толку нет врача не было 2 года только медсестра однажды попрасила сына послушать она сказала что не имеет права так зачем ты вообще там сидишь я так и не поняла))))))) как не приду забирать воспиталка орет рот не закрывая опять же делали замечания))) а про перерасчет вообще молчу каждый раз как приходит платежка надо идти к бугалтеру потомучто она опять чтото перепутала ,,,,а про ихнии знаменитые занятия я вообще молчу смотрю тут многие думают если детсад гос то там все супер не тут то было пришли мы тесты в школу сдавать сына спрашивают что такое береза он говорит,,,,,,фрукт я чуть не упала со стула вообщем хочу сказать что в нашу школу из нашей группы пошло человек 12-15 и представьте НИКТО не сдал тестирование не набрал баллов для прохождения в эту школу еще много что можно сказать и про поборы и про ремонт кому нужно обращайтесь дочу в госсад не отдам)))))))
  • -1

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

Позвонила в Балдаурен, чтобы узнать про группы, которые по полдня... Менеджер Жанат показалась вежливой, но наотрез отказалась перечислить занятия, проводящиеся в саду, и рассказать что-то о саде вообще. Сказала, что "серьезно настроенные" родители приходят в сад и на месте беседуют с персоналом. Видимо, сотрудники сада не особо жалуют блага цивилизации (телефон, интернет). Или не хотят раскрывать секреты своего уникального сада и уникальных методик :p несерьезно настроенным родителям. Пока продолжим ходить в Смешарики, если не понравится в Затейниках

Мы то тоже ищем садик, я уже все сады обзвонила, и наверное, в трети, мне говорили - по телефону информацию не даём, приходите. И вот обидно, поедешь туда, потратишь время, а всё это можно было за 5 минут разъяснить в телефонном разговоре =(

Я тоже сегодня позвонила в детсад Академию, тоже отказались адвать инфо, говорят приезжайте и поговорите на месте с диреткором. Я-то приеду, но все-таки мне важнее заранее узнать, что есть для детишек нашего возраста....

девочки а вы на каком живете берегу левом или правом
  • 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений
теперь я в поиске частного детсада дочке.. была вчера в беби буме что на иманова БОЖЕ МОЙ какая там антисанитария они еще документы на дотацию подали да там ремонт грандиозный по ним плачет большой зал посреди диванчики обшарпаные дети через них скачут не знаю как туда можно детей водить столы обшарпаные скажу честноДЕТИбыли рады тому что я пришла потомучто от скуки не знали куда себя деть притом что сидело воспиталка(простите больше никак назвать ее не могу)и еще 2 какието тетки они балакали там между собой а дети занимались чем хотели сразу как заходишь к админу уже нехочется дальше проходить ковры грязные стены тоже както не уютно в общем это сад только для тех кто в безвыходном положений уж простите кто туда ходит ну нету там духа садика хотя помещение большое там можно было сделать супер-пупер сад но видно не судьба поехали мы дальше в сад альнура элитный коттедж плюсов много большая площадь много места игрушек средне так актовый зал большой меню норм детки только проснулись никто не плакал цивильно так минусы лестницы мраморные((воспиталка с детьми спала чтоли муж сказал что она мутная какая то а так ничего только далековато поехали в луч звонили звонили никто не открыл хотя окно настеж было открыто это мне не понравилось я теплолюбивая)))))))))притом что температура сейчас 27 с минусом слава богу не поехали в саби алеми почитала тут ничего лестного про них не пишут прошлась по квартирным садам дети почемуто плачут чтото остановило меня от них ну не лежит у меня сердце к ним вообщем недели моих походов увенчались успехом нашла сад к которому душа лежит кому надо напишу потом а то пока будем документы собирать все туда побегут простите если кого обидела просто это мое мнение об этих садах
  • -1

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений
была вчера я в 26 школе девчонки у кого очередь до 2000 срочно бегите у них там 2 сада освободилось гос может попадете
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

хотел задать следующие вопросы:
1. имею направление (в очереди стояли с 1 годика) в садик ак-бота (р-н Республика -Кенесары (русс.группа)) - но нам не подходит, так 2 старших детей учатся в школе № 17 (район цирка), получается очень сложная логистика доставки и вывоза детей - поэтому хотел поменять на садик левобережный
2. вариант коммерческий - хотел получить рекомендации по частным садикам на левом берегу.
и весной устроить ребенка в садик

как вариант, можете дать объявление в Из рук в руки об обмене места в ДС с правого на ЛБ
либо можно наклеить объявления возле садов.
мне кажется, у вас оч. хороший район и может удастся поменяться

полистайте пару стр назад, обсуждались как раз сады частные на ЛБ. тут я вам, к сожалению, не помощник

спасибо за консультацию!
  • 0

Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сориентируйте пожалуйста, сколько в среднем нужно $$ для возможности устроить ребенка 3-х лет в желаемый госсадик, если очередь еще очень и очень далека (более 4000 чел. перед нами), в городе Астане?

Сообщение отредактировал Qioq: 26.01.2012, 17:46:44

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

кто нибудь ходит в детский сад АРНА?
кто был на разведке?
проежала по кургальжинскому шоссе видели их большую вывеску недалеко от детского сада АЛТЫН УЯ.

Проезжала, мимо решила сходить, узнать че-по чем. Во -первых незнала как туда подъехать вроде есть подъезд,и на дороге нельзя выходить. короче вокруг поездив нашла подъезд. Ворота настеж открыты, лестница в коттедж очень крутая и покрыта керамогранитом. Снаружи не очень, но внутри уютно. Сразу шкафчики, на 1 этаже большой зал, для физ-ры, вокала, второй этаж группы и спальни, 2-ярусные кровати. Внутри светло, тепло. Директор все объяснила, показала, оплата 85 тыс.тг., можно на неполный день, тогда дешевле выйдет. Говорит что все педагаги квалифицированные, раньше в уч.центре кулыншак работали, имеется хореография, карате, вокал, рисование. Готовят детей для поступления в сильные школы типа Столичного лицея, назарб.школу и т.д. Для меня это дорого!

Здравствуйте, мы туда ходим, они переехали с правого берега. На самом деле пока держимся потому что не нашли другого садика, но воспитательница там нас била, сейчас типа сменили воспитательницу, но все равно ребенок все время жалуется на воспитательниц. Насчет подготовки не знаю, пока толком не пойму сколько ходим мой ребенок ничего там не выучил кроме одного стиха. Хотя, дома мы с ним занимаемся и он много для своего возраста знает, вот только в садике для такой цены толком ничего нет, вроде и музыкой занимаюся и хореография есть, и шахматы, но он шахматами и каратэ не увлекается, а больше ничего и нет. Вроде есть английский, но от него ничего не слышу, хотя дмоа мы с ним уже в три года и счет на английском и алфавит учили, он помнит буквы. Так что ищем...

Ужас! платить так дорого и еще и бьют. Посмотрите там рядом есть другой садик Алтын уя, оплата 50 тыс. но она сказала что может быть скидка.
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений
а если дешево, то бить можно?
  • 1

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
Стефани,Кошка1
как у вас дела с воспитателями? наша не приходит 2-ой день...у них текучка большая?
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
сорри за офф
нифа, если б вы ставили знаки препинания, было б легче понять ;)
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Стефани,Кошка1
как у вас дела с воспитателями? наша не приходит 2-ой день...у них текучка большая?

У нас текучки не было, мы только по возрасту переходили из одной группы в другую. Наша воспитатель вроде на месте))). Возможно, ваша заболела и поэтому её нет второй день, спросите у заведующих. А вы в какой из Я самов ходите, на Сырымбете или на Косалке? И сколько вашему детю лет?
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений

А вы в какой из Я самов ходите, на Сырымбете или на Косалке?

на 13 магистрали,это косалка?
3,7 дитю)
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вообще, про Балдаурен, про отношение администраторов, менеджеров к мамочкам звонящим и узнающим про сад и думаю, если бы мне в своё время так ответили, я бы даже не встала с места и не поехала, хотя в садике была сильно заинтересованна. Считаю, что своё отношение к детям сады начинают демонстрировать именно со звонка по телефону, если в этом не хотят напречся и улыбнуться, с терпением всё рассказать, то и к детям и к детской навязчивости отношение будет такое же. Если ты занята, сейчас не можешь разговаривать, так и скажи, вежливо и мы всё поймём))))

Хорошо знаю Балдаурен, и заведующую, и учередителя. На самом деле, мы к ним ходили несколько дней, моего ребенка водила моя мама по полдня, так заведующая так и сказала, типа приезжайте лично чтобы я могла на вас посмотреть!!! вызов был такой, что типа если вы достойны того чтобы вы к нам ходили (видимо по внешнему виду), то можете продолжать ходить... Я съездила, видимо, мой вид ее удовлетворил, но мы к ним не ходим по причине того, что несмотря на то, что моя мама присутствовала там лично, воспитательница постоянно болтала по телефону и не обращала внимание на детей, еще и оставляла мальчика (он в то время один был всего у них) одного на втором ярусе кровати одного во время тихого часа, он все время плакал. А сама в это время ходила в магазин, насколько я знаю ее уже уволили потмоу что снова оставила детей присмотра. В общем мы снова возможно попытаемся к ним ходить, т.к. условия там хорошие и мне нравится, что к ним приходит эстетист и художник. Да и воспитательницу заменили. Если кто ходит, скажите, пожалуйста, вам нравится? Интересует группа 3-4 года. Спасибо!

ДД. мы ходим в этот садик. нам нравится. во всяком случае моя дочка ходит в этот садик с удовольствием и по вечерам не хочет уходить. мы ходим в младшую группу (2-3 года). то что с детками занимаются видно по самим деткам: моя постоянно напевает песенки что учила в садике (и на каз и на рус), дома тоже делает зарядку, повторяя движения, которые они делали в садике :-), считает до 10 на англ, рус и каз. Сейчас там штат обновился, появились новые методист, воспитатели. Нравится что есть логопед (занятия по 2 раза в неделю) , врач каждый день. и само здание, комнаты для занятий, спальные, игрушки, спортзал, туалеты, ну в общем все достойного уровня и качества.
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

Сориентируйте пожалуйста, сколько в среднем нужно $$ для возможности устроить ребенка 3-х лет в желаемый госсадик, если очередь еще очень и очень далека (более 4000 чел. перед нами), в городе Астане?

1500-1800
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

была вчера я в 26 школе девчонки у кого очередь до 2000 срочно бегите у них там 2 сада освободилось гос может попадете

народу много? они работают только вторую и последнюю среду месяца. Или сейчас и в другие дни можно?
  • 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

сорри за офф
нифа, если б вы ставили знаки препинания, было б легче понять ;)

времени было в обрез хотела написать быстро
  • 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

народу много? они работают только вторую и последнюю среду месяца. Или сейчас и в другие дни можно?

да все так же пришла после обеда(он у них с часу до двух) ну человек 20 было
  • 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

1500-1800

чтото вы сумму маленькую называете)))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.