Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
нифа , давайте уже закончим бессмысленный спор, что изменится от того что я назову вам свой сад, вы завтра переведётесь в него? не нравится воспитатель (учитель)-ищите единомышленников и просите сменить, не устраивает отношение к вашему ре-жалуйтесь и не смотрите это сад за 7 а не за 70 тыщ ..итд
  • 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

нифа , давайте уже закончим бессмысленный спор, что изменится от того что я назову вам свой сад, вы завтра переведётесь в него? не нравится воспитатель (учитель)-ищите единомышленников и просите сменить, не устраивает отношение к вашему ре-жалуйтесь и не смотрите это сад за 7 а не за 70 тыщ ..итд

переводится поздновато как то будет!!!))) ходим во 2 класс))) ну рада за ваш сад, дальше агит рекламу проводите))) а разве в саду не повторяют пройденый материал кто не усвоил тот и незнает -что такое береза охр,,,ть простите, нету у нас во дворе березы даже показать ребенку не могу)))а так спор прекращен каждый остался при своем мнении!!наверно много хочу от сада???

Сообщение отредактировал нифа: 30.01.2012, 16:59:51

• 0

AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

добрый день девочки))) мой старший сын ходил в (знаменитую) АКБОТУ так вот ничего там нет (для тех кто не знает это гос сад)расскажу по порядку проходит утренник на 1 этаже возле входной двери((которая никогда не закрыта плотно))дети стоят в чешках ждут целый час ((не приувеличиваю так как засекала время))) ждем нашу заведущую так как она вся в делах)) дети мерзнут потом соответственно болеют как один папа стал жаловатся она отвечает а вы что уже от нас уходите с тем намеком что как вы посмели мне перечитить когда хочу тогда прихожу про ихнии знаменитый бассейн так на собрании заведущая хвалила его и что деньги на его очистку огромедные платит и,т.д купили мы все что туда надо месяц походили из соплей не вылазили так как проходят дети опять же через эту входную дверь так представьте как дети вытерлись у меня сын дома с ванны вышел до кровати дошел и тут же полотенце скинул так и там они все вытирались сколько воспитательнице жаловалась толку нет врача не было 2 года только медсестра однажды попрасила сына послушать она сказала что не имеет права так зачем ты вообще там сидишь я так и не поняла))))))) как не приду забирать воспиталка орет рот не закрывая опять же делали замечания))) а про перерасчет вообще молчу каждый раз как приходит платежка надо идти к бугалтеру потомучто она опять чтото перепутала ,,,,а про ихнии знаменитые занятия я вообще молчу смотрю тут многие думают если детсад гос то там все супер не тут то было пришли мы тесты в школу сдавать сына спрашивают что такое береза он говорит,,,,,,фрукт я чуть не упала со стула вообщем хочу сказать что в нашу школу из нашей группы пошло человек 12-15 и представьте НИКТО не сдал тестирование не набрал баллов для прохождения в эту школу еще много что можно сказать и про поборы и про ремонт кому нужно обращайтесь дочу в госсад не отдам)))))))

Добрый вечер!
не хочу затевать спор, а оставить и свой отзыв о Акботе
для тех родителей, которые получили/получат направление в этот сад)
Старший ходил в Акботу, а средний сменил 3 частных сада, поэтому есть с чем сравнивать...
С нашей группы почти все дети поступили в 60,1 лицеи, 3 гимназию и др. Знаю не понаслышке, тк общаюсь со многими родителями до сих пор и пересекались со многими родителями в период тестирования
Естественно зпнимались дополнительно в подготовишках и дома, тк на какую подготовку можно рассчитывать, если в группе 35-50 детей
Но заслуга воспитателей и сада в общем развитии ребенка, тк он участвовал в конкурсах, в съемках детской передачи(3 раза и по иницитиве заведующей)
Результаты их работы я наблюдаю до сих пор
Про поборы впервые слышу...
за 4 года ни разу даже не намекали
собирали исключительно на подарки детям и воспитателям по своей инициативе
Про болезни-очень редко дети не болеют в саду( и не важно 5 чел в группе или 40
но в старшей группе мы уже практически не болели
Вывод:уважаемые родители, если Ваш Ре посещает госсад или частный-это не гарантия, что он поступит в лицей или гимназию
Водите дополнительно в ШРР, в Малышкину школу при школах или занимайтесь самостоятельно)
Но есть исключения ( имею ввиду сады) и думаю поделятся своим опытом мамочки
Всем удачи и здоровья деткам)
  • 3

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

ну рада за ваш сад, дальше агит рекламу проводите))) а разве в саду не повторяют пройденый материал кто не усвоил тот и незнает -что такое береза охр,,,ть простите, нету у нас во дворе березы даже показать ребенку не могу)))а так спор прекращен каждый остался при своем мнении!!наверно много хочу от сада???

а что вам за наш сад радоваться и мне тем более агит рекламу проводить, я начинаю сомневаться уже знаете ли вы понятие слова реклама ибо я не называю сада даже..причём мало того-государственного, все туда и без рекламы хотят попасть пройдя многотысячную очередь..
ну во дворе берёзы нет так погуглите чтобы наглядно показать отличия дерева от фрукта
вы не много хотели от сада, вы хотели нереального.
  • 1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

у нас тоже никаких поборов
а раз вы с "пострадавшей" ещё и в одном саду и у вас не было поборов а у них были..

и квитанции..нифа..ну называйте меня транжирой мне стыдно идти в бухгалтерию госсада если в шкафчике лежит квитанция за 10 дней в месяц-2720 тг..проверять всё ли верно подсчитано..ибо выйдя из сада заходишь в магазин и покупаешь машинку или робота какого-нибудь за 1500-2000 тг на один вечер

Сообщение отредактировал Alexinna: 30.01.2012, 22:15:58

• 1

Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ничего себе тут про госсады страсти))) мы ходим в госсад и очень довольны! заведующая замечательный человек, а воспетки наши ттт спокойные, добрые очень, строгие конечно, но моя доча вот пока 2 недели переболели уже 100 раз спросила когда в садик и где апай?
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

кстати, в платных школах (в частности в Мирасе) на дом тоже дают задание..
ну почему же.. если бы у меня была возможность я бы своего ребенка отдала в хорошую платную школу. Там и отношение другое и условия...и они там и играют и на улице гуляют и диванчики в классах есть повалятся.
почему после 4-го лафа заканчивается,не поняла?

подтверждаю, в Мирасе дают задания на дом, при том, что детки какие-то уроки делают во время "классного часа" после уроков. хотя мой ре находится в школе практически до вечера, у нас еще куча дополнительных занятий (не только спортивных), потому что мы четко понимаем, какую базу знаний и навыков хотим ему дать на данном этапе. к сожалению, школа не может обеспечить всего необходимого.

полностью согласна с вами - меня в Мирасе устраивает то, что ре сыт, "выгулян", и ему комфортно. и абсолютно согласна с Алексинной - задача полноценного развития ре, как в академическом, так и в личностном плане, лежит полностью на родителях и семье. кстати, сюда входит и подбор "правильного" учебного заведения (критерии правильности у каждого свои).

думаю, что Алексинна под "заканчивающейся лафой" подразумевала то, что программа и темп средней школы несравнимо сложнее и динамичней, чем начальной, и без соответствующей базы и привычки учиться "всегда и везде" все становится на свои места (хоть в какой школе).
  • 3

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

а раз вы с "пострадавшей" ещё и в одном саду и у вас не было поборов а у них были..

и квитанции..нифа..ну называйте меня транжирой мне стыдно идти в бухгалтерию госсада если в шкафчике лежит квитанция за 10 дней в месяц-2720 тг..проверять всё ли верно подсчитано..ибо выйдя из сада заходишь в магазин и покупаешь машинку или робота какого-нибудь за 1500-2000 тг на один вечер

Сообщение отредактировал нифа: 31.01.2012, 10:07:37

• 0

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

ну извините когда я платила каждый месяц а у меня квитанция приходит как будто я 3 месяца не платила а это гдето 24 тыс тенге приходится идти, так как я в то время не работала,и 24 тыс для меня были деньги))) и так постаянно ,то допишут 10 тыс то не допишут, опять идешь потомучто на следущии месяц напишут, я рада что с вас не собирали а с нас брали за ремонт и хочу спросить амага у вас когда утреники проходят вы заведущию не ждете ,а дети ваши в чешках не стоят чтоли,возле входной двери или сейчас чтото поменялось ,а про бассейн ))вы туда ходите))вообщем у каждого свое мнение об этом саду))))у меня уж простите не очень хорошее ,,,а доп,занятия мы посещали,,.в нашем выпуске знаю много не довольных,,, может просто у меня не было частных садов и мне не с чем сравнивать,, ихнии ужасы,,единственное чем я там очень была довольна так это преподавателем англииского языка, на нг дети спели песенку, и так четко все слова проговаривали,.,, и вы уж простите но не может быть так что все 10-15 детей которые поступали в нашу школу с нашей группы(притом что все ходили в центры, и малышкины школы )не набрали баллов,,я еще пойму если ну 5 максимум ,но чтобы все ,это уже о чем то говорит ,ну не все же дураки имхо и родители все сознательные,про гугл спасибо нашла березу показала,аж прям самой смешно стало,,я просто не ожидала этого на тестах и как то не подумала что ре не знает про березу,,,муштровала другое(арифметику ,письмо, чтение... ну не думала как то про деревья)

Сообщение отредактировал нифа: 31.01.2012, 10:34:14

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

и абсолютно согласна с Алексинной - задача полноценного развития ре, как в академическом, так и в личностном плане, лежит полностью на родителях и семье. кстати, сюда входит и подбор "правильного" учебного заведения (критерии правильности у каждого свои).
думаю, что Алексинна под "заканчивающейся лафой" подразумевала то, что программа и темп средней школы несравнимо сложнее и динамичней, чем начальной, и без соответствующей базы и привычки учиться "всегда и везде" все становится на свои места (хоть в какой школе).

Айкоша, вот поэтому и восприятие написанного у всех разное.
Разумеется я это и подразумевала, только если простые истины не совсем понятны для кого-то есть ли смысл объяснять?

ничего себе тут про госсады страсти))) мы ходим в госсад и очень довольны! заведующая замечательный человек, а воспетки наши ттт спокойные, добрые очень, строгие конечно, но моя доча вот пока 2 недели переболели уже 100

не занимайтесь агит рекламой вашего госсада))) :D

У нас в группе есть пару мамашек, которые выходя на улицу подглядывают в окошко ещё стоят, постоянно как ни прийду они воспитателя в коридор вызывают с дотошными вопросами и стоят нудят пока ре одеваешь или раздеваешь, когда утренник был вот именно их детям по их мнению не доложили конфет в подарки, на выданных фото по их мнению изуродовали ре в жизни он красивей, недавно одна из них вызвала вечером из группы воспитателя и спрашивает: почему мой ре приходит домой из сада и потом ещё кушает..аут..может потому что он живой? Эти же мамы потом стоят квитанциями трясут потому что всем правильно начислили а им нет.. Наверно в каждом саду есть такая категория недовольных всем людей.
  • 1

нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений

и абсолютно согласна с Алексинной - задача полноценного развития ре, как в академическом, так и в личностном плане, лежит полностью на родителях и семье. кстати, сюда входит и подбор "правильного" учебного заведения (критерии правильности у каждого свои).

Айкоша, вот поэтому и восприятие написанного у всех разное.
Разумеется я это и подразумевала, только если простые истины не совсем понятны для кого-то есть ли смысл объяснять?

ничего себе тут про госсады страсти))) мы ходим в госсад и очень довольны! заведующая замечательный человек, а воспетки наши ттт спокойные, добрые очень, строгие конечно, но моя доча вот пока 2 недели переболели уже 100

не занимайтесь агит рекламой вашего госсада))) :D

У нас в группе есть пару мамашек, которые выходя на улицу подглядывают в окошко ещё стоят, постоянно как ни прийду они воспитателя в коридор вызывают с дотошными вопросами и стоят нудят пока ре одеваешь или раздеваешь, когда утренник был вот именно их детям по их мнению не доложили конфет в подарки, на выданных фото по их мнению изуродовали ре в жизни он красивей, недавно одна из них вызвала вечером из группы воспитателя и спрашивает: почему мой ре приходит домой из сада и потом ещё кушает..аут..может потому что он живой? Эти же мамы потом стоят квитанциями трясут потому что всем правильно начислили а им нет.. Наверно в каждом саду есть такая категория недовольных всем людей.

мне по барабану если у когото на 2 конфеты больше чем у нас,и на фото я сама не всегда хорошо получаюсь,а детей (когда их по 40 )хоть как всех хорошо не поставишь,,,если фото не нравится я просто его не беру и все, но когда детей возле входной ,вечно открытой двери,заставляют ждать заведущию,(в чешкахи костюмах еле греющих))по 40 минут_а то и час)))а потом они болеют мне не все равно на это

Сообщение отредактировал нифа: 31.01.2012, 11:42:48

• 0

Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А в "Еркетай" что в Комсомольском никто больше не ходит?
Там рядом есть еще Ару-ай, тоже мне понравился садик.
Как думаете опытные мамочки- если я заберу с одного сада в который мы проходили меньше месяца и отдам в другой? Так нельзя делать?
Мне эти оба понравились и они рядом находятся. Выбрала "Еркетай" потому что там площадь побольше, здание не бывший жилой коттедж (как часто бывает) площадка на улице такая садовская , и понравилась воспитатель в нашей группе.
"Ару-ай" заходишь приятно - цветы просторный холл. Заведующая понравилась, медсестра, воспитателя толком не помню. Там немного все старенькое, но организованное,четкое.
Теперь, наша воспитательница в "Еркетай" часто отпрашивается, а другая конечно относится к чужой группе по другому...
и вот...прям думаю,тревожит меня... или дурью не маяться?
а так в принципе по занятиям, по цене все аналогично.
  • 0

AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Нифа, не хотела я с Вами спорить
Но поняла, что мы с одного выпуска
если не секрет, в какую школу Вы не поступили?
я было назвала имена деток, которые учатся с нами, но это будет некорректно
а ведь многие постпили сразу в 2 лицея и бегали мы советовались с мамами- куда же лучше пойти
и девочка в подготовительной группе заняла 1 место в городской олимпиаде по математике среди ДС
Группа у нас наз-сь Ботакан и скорее всего Вы говорили про ЛИ, которая кричит
Но дети то ее не боялись, потому что она очень добрый человек, она даже с родителями громко разговаривала
Вы имеете ввиду ремонт пищеблока и бассейна? Ни копейки с нас не собирали!
и в бассейн мой сын ходил.
и ждал начала утренника не у входной двери а у актового зала
а ждали мы одну мамочку, которая опаздывала! Ребенок ее должен был выступать первым и текст у него огромный. А мамы с костюмом нет
Воспитатель объяснила в чем причина задержки, все отнеслись с пониманием, потому что Ре готовился
естественно заведующую позвали, когда уже все были готовы к началу
Сравнение я проводила с частными садами, в которые ходил средний
а старшего как отдали в 3 года так он и выпустился с него
Поборами я могу назвать случай в ЧС, когда мужу дали список распечатанный, что купить на Наурыщ:
10 бут кумыса
2 кг чак-чака
мармелад, зефир
восточные сладости
список дали мужу, он молча купи и отвез
я узнала о списке, когда уже забрал сына из сада
Я в шокк, чтр детям давпли кумыс и стока сладостей, а сын говорит- мы тока баурсаки ели с чаем
получается, воспитатели обеспечили себя продуктами на праздники
Нет мне не жалко, но когда сын сказал, что ему на сончас одевают памперс ( один и тот же) при том, что он уже 2 года как ходит на горшок
это стало решающим моментом для смены сада
и так 3 раза
поэтому частный сад- это не гарантия хорошего ухода, отношения к ре и образование
Частный сад который нас устраивает мы все таки нашли....

Нифа, у меня к Вам просьба, будьте поделикатней в своих высказываниях
Ведь ктр-то водит или собирается вести своих детей в этот сад, а в Вашем посте один негатив
нет илеальных садов-с чем то мы миримся, чтр-то пытаемся изменить
Ваше выскащывание меня очень задело, тк об Акботе самые теплые воспоминания у меня, мужа и сына))

А знаете, почему он элитный-в него не плпадешь за деньги
мы пытались устроить среднего, но все посредники сказали-хоть куда, но не Акбота
и к заве мы сколько ходили-бесполезно
зотя чего ей было бояться, она нас знает, старшему еще год до выпуска оставался
  • 2

AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
ссори за ошибки, но с сотки не получается исправить)))

Серебрянка, вы по госзаказу что ли ходите в частный сад?
если да, то забираете доки ( направление они обычно сами передают в ДО) и едете в 26 школу за направлением в другой сад
только предварительно " забронируй те" место в новом саду
  • 0

Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Чет я не понял с очередью в садик.... вставали на очередь при рождении, прошел уже почти год, и что я вижу: как была очередь 3005 так и осталась.....что делать?
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

Чет я не понял с очередью в садик.... вставали на очередь при рождении, прошел уже почти год, и что я вижу: как была очередь 3005 так и осталась.....что делать?

:faceoff:
Вы бы тему почитали.

Ваша очередь начнет двигаться, тогда ,когда начнут распределять Ваш год рождения. А это в 2 года.
  • 0

Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ссори за ошибки, но с сотки не получается исправить)))

Серебрянка, вы по госзаказу что ли ходите в частный сад?
если да, то забираете доки ( направление они обычно сами передают в ДО) и едете в 26 школу за направлением в другой сад
только предварительно " забронируй те" место в новом саду

неа не по госзаказу, нашего сада нет в списке.
меня волнует вопрос- стоит дергать ребенка или нет...как это скажется на нем...
или лучше сейчас в самом начале подобрать "свой" садик, пока еще у нее период адаптации к садиковской жизни
сейчас в обед съездила в Еркетай наш, отвезти кое-что и посмотреть как там моя доча.
тишина такая в саду, детей малоо. отдала что хотела,пошла к заведующей насчет оплаты (начало месяца) ее нет на месте
и вообще никого нет. к медсестре зашла-кабинет пустой. погуляла короче по садику...
проехалась мимо Ару-ай думаю теперь...завтра первое сразу перевести ее чтоли..
  • 0

darinochka505

darinochka505
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте! кто нибудь водит ребенка в садик "академия" который находится около жк "сана" ? Хочется узнать как там воспитатели. Слышала, некоторые родители жалуются, что обещанного бассейна пока нет. Вернее дети не плавают. Хареограф ушел. Часто просят родителей забрать детей пораньше. Например 30 числа родителей какой то из групп попросили вообще не приводить. Видешь ли садик будет работать до обеда. А воспиталь этой группы будет ведущей утренника других групп. А потом после обеда банкет коллектива садика.
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ару-ай участвует в программе госзаказа :-) - это к плюсам
мы ходили туда, заведующая, медик, муз руководитель нравились
но воспитатели у них практически не общались с родителями - все вопросы к и через заведующую
не очень нравится этот момент

еще у нас была младшая группа - на втором этаже, родителей наверх не пускали и детей воспитатели раздевали сами
когда идет адаптация, дети конечно же плачут при расставании и потом приводят же всех подряд, вот и получалось, что по два - три ребенка орущих несут наверх
потом в этой накаленной обстановке их раздевали как попало - вечером детей забирала так же тепло одетых как привела, а днем то была уже жара (кажется май или апрель был)

после сончаса детей не заплетали - вечером выходили лохматушками

конечно это больше относится к конкретному воспитателю, но эти минусы у нас в этом саду были

и еще, в саду не предполагалось дежурных платных групп, надо было детей забирать строго до 18-00, думаю для работающих родителей это большой минус
  • 0

Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ару-ай участвует в программе госзаказа :-) - это к плюсам
мы ходили туда, заведующая, медик, муз руководитель нравились
но воспитатели у них практически не общались с родителями - все вопросы к и через заведующую
не очень нравится этот момент

еще у нас была младшая группа - на втором этаже, родителей наверх не пускали и детей воспитатели раздевали сами
когда идет адаптация, дети конечно же плачут при расставании и потом приводят же всех подряд, вот и получалось, что по два - три ребенка орущих несут наверх
потом в этой накаленной обстановке их раздевали как попало - вечером детей забирала так же тепло одетых как привела, а днем то была уже жара (кажется май или апрель был)

после сончаса детей не заплетали - вечером выходили лохматушками

конечно это больше относится к конкретному воспитателю, но эти минусы у нас в этом саду были

и еще, в саду не предполагалось дежурных платных групп, надо было детей забирать строго до 18-00, думаю для работающих родителей это большой минус

я вам прям благодарна за отзыв, спасибо!

да, дежурных групп нет, но когда я говорила с заведующей по этому вопросу она сказала, что они сами доплачивают воспитателям и можно забирать до 18-30 (или даже до 19-00, уже не помню)
про одежду это плохо, да. В нашей семье есть пунктик - главное чтоб ребенок не вспотел!
моя доча с первого дня осталась на целый день и вообще не плачет, ей нравится садик. Ей нравятся садики вообще, она хоть в каком готова оставаться)))
адаптация у нас в плане болячек, уже вирусной переболели..
Mazeda вы недолго ходили,да? болели?
из плюсов получается только то что они в программе госзаказа))
ой чо делать-то....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.