Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3341
крошка.ru

крошка.ru

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений


Здравствуйте всем! Я здесь новичок! Мы приехали из России. Очень хочется попасть в Почемучку, подскажите как? Спасибо.

позвоните 396939 ;-)

Спасибо.

#3342
na319s

na319s
  • Гость
  • 11 сообщений
БАЛДЫРГАН

Мы приехали из Алматы в Астану на несколько месяцев. Тоже искала сад для старшего сына (2 года) в районе Каскад, Северная корона, мега. Радуга. чтобы пешком было можно дойти. выбор не большой Еркетай, но он далеко для меня. Увидела вывеску Балдыргана на Наркезкен 17. решила зайти туда.

Кухня на первом этаже, сразу крутая лесница, и детская обувь (около 40 пар) встретили приветливо, но показали с трудом, так как детки спали. Заметила, низкие детские унитазы (смутили). пару горшков. подписные полотенца, муз. зал, не особо светло, но тепло. кровати двухярусные, надеюсь безопасные.

Увидела нашу воспитательницу, молодая девушка, без пед.образования. плохо говорящая по русски, группа казахская, но вроде бы добрая.
я спрасила какие уроки для 2 летних детей. показала журнал с занятиями: муз. рис. пение. знакомство с окруж. средой. (пойдет) игрушек не много. На улицу ходят редко, из за морозов якобы.
Решила отдать туда, так как считаю что лучше для ребенка быть в обществе новых людей, что бы научился общаться и еще может чему нибудь научат. Гуляем после садика, приходит домой голодный. Кушает все )).

Одна надежна на Всевышнего, что все будет ок. и надеюсь мой сыночек будет более выносливее и быстрее научиться писить в унитаз, кушать сам и особенно дисциплина и режим, поэтому закрыла глаза на многие нюансы.

ОПлата 35 000, взяли нас без мед карты. Документы у них пока не все готовы, пока они ИП и договор ( странный).
  • 0

#3343
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
na319s, я ваша соседка, тоже думала в этот сад отдать, так как многие дети со двора туда ходят,
ходила несколько раз смотрела и передумала.

посмотрите еще садик Елдана и Есей, тоже можно пешком дойти. а вы где живете?

Сообщение отредактировал Джозз: 17.01.2012, 21:19:35

  • 0

#3344
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]detsadaltyn получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума. Реклама скрыта.[/ex]
  • 0

#3345
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Спасибо большое за информацию!
К сожалению, мы не стоим на учете в районной поликлинике, так как наблюдаемся у другого врача, кстати, этот окулист работает в данном саду (что я буквально на днях выяснила). Теперь и у нее уточню, можно ли попасть по ее направлению.
Я так поняла, что детей берут только с трех лет? Нам только 2 исполнится в конце января. Но в сад собираемся лишь весной, как окончательно потеплеет.
Будем надеяться, что у нас получится. :-)

Я так поняла, что у Вас есть улучшения? А как воспитательная сторона?

Когда я была во второй раз слышала, что набирают деток, которым еще нет 3-х, просто в наш первый раз, были места только в группы для деток от 3-х лет.
Улучшения есть тьфу, тьфу, тьфу..., они там занимаются на спец.аппаратах, к школе надеюсь станет все 100% ок.
Воспитатели-педагоги там работают с большим стажем работы.

Сообщение отредактировал Mila: 17.01.2012, 22:03:08

  • 0

#3346
Assel_Akhmetova

Assel_Akhmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Когда я была во второй раз слышала, что набирают деток, которым еще нет 3-х, просто в наш первый раз, были места только в группы для деток от 3-х лет.
Улучшения есть тьфу, тьфу, тьфу..., они там занимаются на спец.аппаратах, к школе надеюсь станет все 100% ок.
Воспитатели-педагоги там работают с большим стажем работы.


Желаю Вам скорейшего восстановления!!! И удачи!
Спасибо еще раз за информацию
  • 0

#3347
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
подскажите с какого возраста детишек в сад берут? в 1,3 ребенка примут? какие можете посоветовать хорошие ясли?
  • 0

#3348
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений
ДЕВОЧКИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ НАЙТИ САД БЫЛА В БЕБИ БУМЕ БЫЛА В АЛЬНУРЕ В КВАРТИРНЫХ СОШЛА С УМА НАВЕРНО УЖЕ ОТ ПОИСКОВ
  • 0

#3349
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений


а вы еще ходите в Дворец детства? там что нибудь сделали с холодными полами и сквозняками от входной двери?

мы месяц проходили, заболели- просидели почти месяц дома теперь собираемся опять идти в садик, попутно смотрю мож в другой отдать (по-дешевле), взяла списки с департамента образования, где они оплачивают 11 тыс.будет выходить по 25-27тыс.ежемесячно. Парочку объездив, ничего не нашла.Теперь думаю где 25 платить, или ж в свой за 40 идти. А Вам в дворце детстве только полы не понравились? или что то еще?

И КУДА ПОШЛИ
  • 0

#3350
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений



И в какой садик ходите? Нравится вам, ребенку? Как вам адаптация в Астане?


ходим в алтын бесик за рестораном алаша, пока нравится. в астане нам нравится, правда в начале сын очень сильно хотел обратно, сейчас уже ему тут нравится.

ЭТО ГОССАД?
  • 0

#3351
sl_stranger

sl_stranger
  • Гость
  • 6 сообщений


Трина, мы в 3,5 года начали инглиш учить. У меня тоже очень хромает, а вот папа у нас и по-английски, и по-немецки только так шпрехает, чего и от нас требует. Но мы начинали в Атырау изучать, а в Астане уже подруга посоветовала школу Биг Бен, где-то на проспекте Победы, у неё сыночек(4 года), занимается там. Правда преподаватель местная, не знаю, есть ли там носитель языка.

у нас вокруг дома аж 3 разных центра, если не найду с носителями, то пойдем в близжайший


Девочки не путайте, это цена за детский садик а сама школа ориентирована на детей от 3-х до 10 лет и цена 12 000 долл в год. Сегодня или завтра муж позвонит своему другу, он работает там и водит туда своего ребенка. Потом отпишусь

12 за школу?? или за садик
что-то я окончательно запуталась
надо им позвонить
мужа завтра попрошу, а то я по-английски ни бум-бум :faceoff:

ДД! Сегодня ездил в haileyburry. Действительно есть ясли при школе, но изначально планировалось что посещать будут только дети сотрудников. На сегодняшний день существует две группы, младшая (1,5- 2 года) и старшая (2-3 года), но обе группы заполнены. Существует лист ожидания, но желающих много. Детишки старше 3-х лет идут в nursery, вот там сумма от $13,000 в год. Надеюсь инфа помогла.
  • 0

#3352
нифа

нифа
  • Гость
  • 24 сообщений
после долгих поисков остановились на жемчужинке собираемся в матем-эконом школу а там воспитатель -логопед занимаются по петерсону все так чисто дети довольны воспитатели вежливы мне понравилось
  • 0

#3353
green-cool

green-cool
  • Гость
  • 14 сообщений
Скаэите, пож-та, а какой там режим работы?



Трина, мы в 3,5 года начали инглиш учить. У меня тоже очень хромает, а вот папа у нас и по-английски, и по-немецки только так шпрехает, чего и от нас требует. Но мы начинали в Атырау изучать, а в Астане уже подруга посоветовала школу Биг Бен, где-то на проспекте Победы, у неё сыночек(4 года), занимается там. Правда преподаватель местная, не знаю, есть ли там носитель языка.

у нас вокруг дома аж 3 разных центра, если не найду с носителями, то пойдем в близжайший


Девочки не путайте, это цена за детский садик а сама школа ориентирована на детей от 3-х до 10 лет и цена 12 000 долл в год. Сегодня или завтра муж позвонит своему другу, он работает там и водит туда своего ребенка. Потом отпишусь

12 за школу?? или за садик
что-то я окончательно запуталась
надо им позвонить
мужа завтра попрошу, а то я по-английски ни бум-бум :faceoff:

ДД! Сегодня ездил в haileyburry. Действительно есть ясли при школе, но изначально планировалось что посещать будут только дети сотрудников. На сегодняшний день существует две группы, младшая (1,5- 2 года) и старшая (2-3 года), но обе группы заполнены. Существует лист ожидания, но желающих много. Детишки старше 3-х лет идут в nursery, вот там сумма от $13,000 в год. Надеюсь инфа помогла.


  • 0

#3354
green-cool

green-cool
  • Гость
  • 14 сообщений
Мамулечки, собираемся в Астану скорее, чем хотелось бы. Ищу детский сад в районе Хайвилл. Подскажите, что есть? Конечно же самое лучшее :)
  • 0

#3355
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений




И в какой садик ходите? Нравится вам, ребенку? Как вам адаптация в Астане?


ходим в алтын бесик за рестораном алаша, пока нравится. в астане нам нравится, правда в начале сын очень сильно хотел обратно, сейчас уже ему тут нравится.

ЭТО ГОССАД?


Нет, это частный садик, но с лицензией, получили они ее в 2010, мы тоже ходим и в принципе довольны, недавно узнала от сына (4г.) что они полоскают горло, правда так и еще не узнала чем полоскают :spy: , так как уже больше недели болеем кашлем и соплями :-(
  • 0

#3356
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
я папа 4 пацанов, старшему 12, младшему 8 месяцев,
жене абсолютно некогда в инете общаться, поэтому почетную обязанность по устройству малыша 4 лет в садик взял на себя.

хотел задать следующие вопросы:
1. имею направление (в очереди стояли с 1 годика) в садик ак-бота (р-н Республика -Кенесары (русс.группа)) - но нам не подходит, так 2 старших детей учатся в школе № 17 (район цирка), получается очень сложная логистика доставки и вывоза детей - поэтому хотел поменять на садик левобережный

2. вариант коммерческий - хотел получить рекомендации по частным садикам на левом берегу.
и весной устроить ребенка в садик

заранее всех благодарю за ответы и консультации!
  • 1

#3357
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет. Мы встали в очередь в гос.сад летом 2009 года. Смотрели по сайту акима, мы в очереди 5000!!!!!!!!! Сынуле уже 3 исполнилось, придется искать частный сад. Подскажите есть ли частные сады в районе ЖК Сана (возле сары-аркинского моста). Спасибо.
  • 0

#3358
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

хотел задать следующие вопросы:
1. имею направление (в очереди стояли с 1 годика) в садик ак-бота (р-н Республика -Кенесары (русс.группа)) - но нам не подходит, так 2 старших детей учатся в школе № 17 (район цирка), получается очень сложная логистика доставки и вывоза детей - поэтому хотел поменять на садик левобережный

как вариант, можете дать объявление в Из рук в руки об обмене места в ДС с правого на ЛБ
либо можно наклеить объявления возле садов.
мне кажется, у вас оч. хороший район и может удастся поменяться

полистайте пару стр назад, обсуждались как раз сады частные на ЛБ. тут я вам, к сожалению, не помощник
  • 0

#3359
Saunara

Saunara
  • Гость
  • 9 сообщений


кто нибудь ходит в детский сад АРНА?
кто был на разведке?
проежала по кургальжинскому шоссе видели их большую вывеску недалеко от детского сада АЛТЫН УЯ.

Проезжала, мимо решила сходить, узнать че-по чем. Во -первых незнала как туда подъехать вроде есть подъезд,и на дороге нельзя выходить. короче вокруг поездив нашла подъезд. Ворота настеж открыты, лестница в коттедж очень крутая и покрыта керамогранитом. Снаружи не очень, но внутри уютно. Сразу шкафчики, на 1 этаже большой зал, для физ-ры, вокала, второй этаж группы и спальни, 2-ярусные кровати. Внутри светло, тепло. Директор все объяснила, показала, оплата 85 тыс.тг., можно на неполный день, тогда дешевле выйдет. Говорит что все педагаги квалифицированные, раньше в уч.центре кулыншак работали, имеется хореография, карате, вокал, рисование. Готовят детей для поступления в сильные школы типа Столичного лицея, назарб.школу и т.д. Для меня это дорого!

Здравствуйте, мы туда ходим, они переехали с правого берега. На самом деле пока держимся потому что не нашли другого садика, но воспитательница там нас била, сейчас типа сменили воспитательницу, но все равно ребенок все время жалуется на воспитательниц. Насчет подготовки не знаю, пока толком не пойму сколько ходим мой ребенок ничего там не выучил кроме одного стиха. Хотя, дома мы с ним занимаемся и он много для своего возраста знает, вот только в садике для такой цены толком ничего нет, вроде и музыкой занимаюся и хореография есть, и шахматы, но он шахматами и каратэ не увлекается, а больше ничего и нет. Вроде есть английский, но от него ничего не слышу, хотя дмоа мы с ним уже в три года и счет на английском и алфавит учили, он помнит буквы. Так что ищем...
  • 0

#3360
Saunara

Saunara
  • Гость
  • 9 сообщений

Вообще, про Балдаурен, про отношение администраторов, менеджеров к мамочкам звонящим и узнающим про сад и думаю, если бы мне в своё время так ответили, я бы даже не встала с места и не поехала, хотя в садике была сильно заинтересованна. Считаю, что своё отношение к детям сады начинают демонстрировать именно со звонка по телефону, если в этом не хотят напречся и улыбнуться, с терпением всё рассказать, то и к детям и к детской навязчивости отношение будет такое же. Если ты занята, сейчас не можешь разговаривать, так и скажи, вежливо и мы всё поймём))))

Хорошо знаю Балдаурен, и заведующую, и учередителя. На самом деле, мы к ним ходили несколько дней, моего ребенка водила моя мама по полдня, так заведующая так и сказала, типа приезжайте лично чтобы я могла на вас посмотреть!!! вызов был такой, что типа если вы достойны того чтобы вы к нам ходили (видимо по внешнему виду), то можете продолжать ходить... Я съездила, видимо, мой вид ее удовлетворил, но мы к ним не ходим по причине того, что несмотря на то, что моя мама присутствовала там лично, воспитательница постоянно болтала по телефону и не обращала внимание на детей, еще и оставляла мальчика (он в то время один был всего у них) одного на втором ярусе кровати одного во время тихого часа, он все время плакал. А сама в это время ходила в магазин, насколько я знаю ее уже уволили потмоу что снова оставила детей присмотра. В общем мы снова возможно попытаемся к ним ходить, т.к. условия там хорошие и мне нравится, что к ним приходит эстетист и художник. Да и воспитательницу заменили. Если кто ходит, скажите, пожалуйста, вам нравится? Интересует группа 3-4 года. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.