Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3321
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Заяц, считается, что ре должен ходить на унитазики
у нас примерно так же было в младшей группе

нам было проще, наш с полутора лет к унитазу был приучен, как другие справлялись не знаю
  • 0

#3322
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

чет я в выбранном саде засомневалась, там в туалете всего два горшка и свои нельзя приносить,
аргументируют тем, что места мало, хотя по мне не мало

и когда детки спали, то ниче не проветривалось и не убиралось
на нас только зава цыкала чтоб мы тихо себя вели

свои нельзя приносить из-за гигиенических соображений.
  • 0

#3323
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

свои нельзя приносить из-за гигиенических соображений.

не зналь

до этого в садах котрые смотрела, наоборот говорили свое приносить. и там подписанные горшочки в ряд стояли.

вобщем решила еще один садик посмотреть в чубарах на неделе
  • 0

#3324
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

чет я в выбранном саде засомневалась, там в туалете всего два горшка и свои нельзя приносить,
аргументируют тем, что места мало, хотя по мне не мало

и когда детки спали, то ниче не проветривалось и не убиралось
на нас только зава цыкала чтоб мы тихо себя вели


Если не секрет Вы в какой садик ходите?
  • 0

#3325
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
мы еще не ходим
медосмотр проходим

собираемся в Есей в Чубарах
  • 0

#3326
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
а вы еще ходите в Дворец детства? там что нибудь сделали с холодными полами и сквозняками от входной двери?
  • 0

#3327
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

а вы еще ходите в Дворец детства? там что нибудь сделали с холодными полами и сквозняками от входной двери?

мы месяц проходили, заболели- просидели почти месяц дома теперь собираемся опять идти в садик, попутно смотрю мож в другой отдать (по-дешевле), взяла списки с департамента образования, где они оплачивают 11 тыс.будет выходить по 25-27тыс.ежемесячно. Парочку объездив, ничего не нашла.Теперь думаю где 25 платить, или ж в свой за 40 идти. А Вам в дворце детстве только полы не понравились? или что то еще?
  • 0

#3328
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

мы еще не ходим
медосмотр проходим

собираемся в Есей в Чубарах

Это садик? или центр? ск-ко оплата?
  • 0

#3329
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Это садик? или центр? ск-ко оплата?

на вывеске написано центр развития
(но на полный день)
оплата 37 + 10 первоначалка
телефон 492988

Сообщение отредактировал Джозз: 11.01.2012, 22:01:08

  • 0

#3330
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

А Вам в дворце детстве только полы не понравились? или что то еще?

мне не понравился только аццкий холод

но вообще у меня насчет садов опыта ноль
так что на меня не надо ориентироваться
  • 0

#3331
Aidana_A

Aidana_A
  • Гость
  • 33 сообщений

Айдана, а там преподают английский язык?


Английский в нашей группе нет, может в старшей.
  • 0

#3332
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
стырила с красного:
Привет! Хочу сообщить новость о том, что в Хэйлибери Астана с 1 ноября открывается детский сад для детей до 3 лет (раньше брали только с 3 лет). Обучение стоит 65 тыс. в месяц, что очень дешево для школы такого уровня. Я хтела отдать туда своего сына, но нас не устроила то, что у них, как и у всей школы есть каникулы между четвертями и летом и рабочий день только до 17/00. Если бы сидела дома, то отдала бы. Школа очень хорошая, стоит съездить и посмотреть. Из плюсов: новое и просторное здание, англоязычные воспитатели, английская система обучения. Группу открывают только одну, так что места очень ограничены. Из минусов: все дети до 3-х лет в одной группе.

Сообщение отредактировал Джозз: 12.01.2012, 21:58:43

  • 0

#3333
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений


А Вам в дворце детстве только полы не понравились? или что то еще?

мне не понравился только аццкий холод

но вообще у меня насчет садов опыта ноль
так что на меня не надо ориентироваться


я с вами не согласна, никакого адского холода там нет. Каждый день кучу маек с собой приносим, их там переодевают, потеют часто. Вечером забираешь щечки красные. в футболке бегает,довольный. Каждый день гуляют, по погоде конечно. Мы уже 3-й мес. ходим, сына в восторге от своих воспитателей, а мне маме на душе спокойно за него.
  • 0

#3334
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

стырила с красного:
Привет! Хочу сообщить новость о том, что в Хэйлибери Астана с 1 ноября открывается детский сад для детей до 3 лет (раньше брали только с 3 лет). Обучение стоит 65 тыс. в месяц, что очень дешево для школы такого уровня. Я хтела отдать туда своего сына, но нас не устроила то, что у них, как и у всей школы есть каникулы между четвертями и летом и рабочий день только до 17/00. Если бы сидела дома, то отдала бы. Школа очень хорошая, стоит съездить и посмотреть. Из плюсов: новое и просторное здание, англоязычные воспитатели, английская система обучения. Группу открывают только одну, так что места очень ограничены. Из минусов: все дети до 3-х лет в одной группе.


в Хэйлибери Астана стоимость 13 000 у.е. в год, и очень много детей самих преподавателей
  • 0

#3335
Stefany

Stefany
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы ходим в "Я САМ" с мая 2010 года, сначала прям сильно все нравилось, щас спокойно уже смотрю на все, искать все-равно ниче другое не будем, воспитатели в дочиной группе меняются что-то часто, это расстраивает... :-(
  • 0

#3336
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, если у кого дети, в детском саду с коррекцией зрения Алтын Бесик в Астане? Как туда можно попасть? Есть опыт? В очереди стоим с момента получения свидетельства о рождении, но так и не сдвинулись с места. Знаю, что нужно заключение спец.комиссии, относительно состояния здоровья. А влияет ли очередность? Нам скоро 2 годика, есть небольшие проблемы со зрением, хотелось бы не упустить время. Много хорошего слышала об этом саде и его методиках работы по восстановлению зрения у ребятишек.


Моя доча с этого садика. Несколько раз писала здесь, как туда попасть официально, с радостью напомню еще раз:): Городская очередность с ЦОНА не имеет к нему прямого отношения, детки туда попадают по решению садиковской комиссии, куда их направляют со своей районной поликлиники, где они должны стоять на учете у ОКУЛИСТА!. Ваш окулист должен сообщать Вам, когда в садике будет проводиться комиссия (май-июнь-июль), чтобы Вы туда попали. Комиссия приезжает в этот сад, там собирается много родителей, которые записываются по очереди (типа кто первее пришел, тот раньше зайдет) и потом уже всех вызывают. Ну а дальше, как повезет, хватит ли на Вашего ребенка места или нет, подходит ли он по показаниям и т.д.

Мы с первого раза не попали, т.к. через комиссию в тот раз был набор деток, которым уже в августе должно было быть 3 года, а нам бы 3 года было через 2 месяца, в октябре, как я не упрашивала, нас не взяли. На след.год окулист опять сказал, когда в садике будет набор с комиссией, предупредив, что надежды мало, т.к. вроде бы нет мест в русские группы, в основном в казахскую. Я пришла ни на что не надеясь, народу опять много, но нас почему-то вызвали по-раньше из общего списка очереди, сказав, "это наши" (там с нашей поликлиники был кто-то в комиссии) и нас без проблем взяли. Чему мы несказанно радуемся уже второй год!

Вообщем главное стоять на учете у окулиста в поликлинике, чтобы там велась карточка ребенка, т.к. эту карточку они передают в сад на комиссию, мониторить у окулиста, когда будет в саду собираться комиссия и все-таки звонить в сад, чтобы еще раз у них уточнять, действительно ли в этот день будет набор деток, чтобы наверняка знать, что переноса не было.

Удачи!

Сообщение отредактировал Mila: 16.01.2012, 21:45:15

  • 0

#3337
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Девочки
Кто слышал о коррекционном центре ( керуен) в заречном?
http://www.as-rek.kz...=185&Itemid=130
  • 0

#3338
крошка.ru

крошка.ru

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Здравствуйте всем! Я здесь новичок! Мы приехали из России. Очень хочется попасть в Почемучку, подскажите как? Спасибо.

#3339
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Здравствуйте всем! Я здесь новичок! Мы приехали из России. Очень хочется попасть в Почемучку, подскажите как? Спасибо.

позвоните 396939 ;-)
  • 0

#3340
Assel_Akhmetova

Assel_Akhmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Моя доча с этого садика. Несколько раз писала здесь, как туда попасть официально, с радостью напомню еще раз:): Городская очередность с ЦОНА не имеет к нему прямого отношения, детки туда попадают по решению садиковской комиссии, куда их направляют со своей районной поликлиники, где они должны стоять на учете у ОКУЛИСТА!. Ваш окулист должен сообщать Вам, когда в садике будет проводиться комиссия (май-июнь-июль), чтобы Вы туда попали. Комиссия приезжает в этот сад, там собирается много родителей, которые записываются по очереди (типа кто первее пришел, тот раньше зайдет) и потом уже всех вызывают. Ну а дальше, как повезет, хватит ли на Вашего ребенка места или нет, подходит ли он по показаниям и т.д.

Мы с первого раза не попали, т.к. через комиссию в тот раз был набор деток, которым уже в августе должно было быть 3 года, а нам бы 3 года было через 2 месяца, в октябре, как я не упрашивала, нас не взяли. На след.год окулист опять сказал, когда в садике будет набор с комиссией, предупредив, что надежды мало, т.к. вроде бы нет мест в русские группы, в основном в казахскую. Я пришла ни на что не надеясь, народу опять много, но нас почему-то вызвали по-раньше из общего списка очереди, сказав, "это наши" (там с нашей поликлиники был кто-то в комиссии) и нас без проблем взяли. Чему мы несказанно радуемся уже второй год!

Вообщем главное стоять на учете у окулиста в поликлинике, чтобы там велась карточка ребенка, т.к. эту карточку они передают в сад на комиссию, мониторить у окулиста, когда будет в саду собираться комиссия и все-таки звонить в сад, чтобы еще раз у них уточнять, действительно ли в этот день будет набор деток, чтобы наверняка знать, что переноса не было.

Удачи!



Спасибо большое за информацию!
К сожалению, мы не стоим на учете в районной поликлинике, так как наблюдаемся у другого врача, кстати, этот окулист работает в данном саду (что я буквально на днях выяснила). Теперь и у нее уточню, можно ли попасть по ее направлению.
Я так поняла, что детей берут только с трех лет? Нам только 2 исполнится в конце января. Но в сад собираемся лишь весной, как окончательно потеплеет.
Будем надеяться, что у нас получится. :-)

Я так поняла, что у Вас есть улучшения? А как воспитательная сторона?

Сообщение отредактировал Assel_Akhmetova: 17.01.2012, 15:02:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.