Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3301
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, там есть классы для деток, свободно говорящих по-английски, и для деток, кому английский нужно учить :-)

дай телефон по которому узнавала
они учатся каждый день? сколько стоит?
или это чисто для школьников?

Сообщение отредактировал Trina: 09.01.2012, 13:45:25

  • 0

#3302
Aidana_A

Aidana_A
  • Гость
  • 33 сообщений



такое ощущение что это пиар.

поддерживаю


Да нет не пиар, мы просто ходим туда и нам нравится. Вот и все.
  • 0

#3303
Aidana_A

Aidana_A
  • Гость
  • 33 сообщений

Кошка, Айдана, да не обращайте внимания на всяких идиотов, дураков хватает, если так на каждого нервы тратить, ничего и не останется


Согласна с Вами. )))
  • 0

#3304
Aidana_A

Aidana_A
  • Гость
  • 33 сообщений




Всем привет! Не могу нарадоваться садиком нашим. Находится он за баней Кремет. Частный сад наз-ся Еркетай (есть еще гос садик с аналогичным названием). Так ребенок хорошо развивается. Каждый день новые танцы и стишки. Ходит с удовольствием. Мы его отдали в 3,3. он ходит с ровесниками 2008 г.р. а есть еще младше группа. Казахский садик. Воспитатели все с опытом. В принципе, ребенок первый месяц поболел, мы его отдали осенью. Осень - время вирусов. Пару раз поболел. В целом, мы довольны, с большой территорией, все группы четко разделены по возрастам, отдельно огромный актовый зал. Внутри тепло и чисто.


такое ощущение что это пиар.



Это просто ощущение ваше...



айдана а можно по подробнее про садик еркетай за кереметом. цены контакты. спасибо

Казахский садик Еркетай, он не совсем за Кереметом, а в поселке Комсомольский. Оплата 40 000 тг. Когда сыночек пошел, тогда не было никакого первоначального взноса. Не знаю, как сейчас. На какой странице не помню, писали что там именно к школе хорошо готовят. контакты заведующей 8 700 965 90 13. Нургуль.
  • -1

#3305
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений
Айдана, а там преподают английский язык?
  • 0

#3306
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

кто нибудь ходит в детский сад АРНА?
кто был на разведке?
проежала по кургальжинскому шоссе видели их большую вывеску недалеко от детского сада АЛТЫН УЯ.

Проезжала, мимо решила сходить, узнать че-по чем. Во -первых незнала как туда подъехать вроде есть подъезд,и на дороге нельзя выходить. короче вокруг поездив нашла подъезд. Ворота настеж открыты, лестница в коттедж очень крутая и покрыта керамогранитом. Снаружи не очень, но внутри уютно. Сразу шкафчики, на 1 этаже большой зал, для физ-ры, вокала, второй этаж группы и спальни, 2-ярусные кровати. Внутри светло, тепло. Директор все объяснила, показала, оплата 85 тыс.тг., можно на неполный день, тогда дешевле выйдет. Говорит что все педагаги квалифицированные, раньше в уч.центре кулыншак работали, имеется хореография, карате, вокал, рисование. Готовят детей для поступления в сильные школы типа Столичного лицея, назарб.школу и т.д. Для меня это дорого!
  • 0

#3307
VASMAMA

VASMAMA
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Недавно встал вопрос выбора детского сада для ребенка. Уже неделю читаю форум, про разные садики. пока Рассматриваю два варианта- "Ак-булак" за Бахусом и "Керуен" в Энергетике. Была и там и там, но про "Ак-булак" на форуме много хороших отзывов, а про "Керуен" пока не нашла. Может водил кто-нибудь туда ребенка или слышал что про "Керуен"? Говорят что работают уже 2 года
  • 0

#3308
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Казахский садик Еркетай, он не совсем за Кереметом, а в поселке Комсомольский. Оплата 40 000 тг. Когда сыночек пошел, тогда не было никакого первоначального взноса. Не знаю, как сейчас. На какой странице не помню, писали что там именно к школе хорошо готовят. контакты заведующей 8 700 965 90 13. Нургуль.

такое заявление можно делать если в течение ряда лет детки из этого сада без проблем проходили тестирование и поступали в сильные лицеи города, но никак в только что открывшемся заведении, где персонал только набран и ни одного своего выпуска еще не было
  • 1

#3309
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Позвонила в Балдаурен, чтобы узнать про группы, которые по полдня... Менеджер Жанат показалась вежливой, но наотрез отказалась перечислить занятия, проводящиеся в саду, и рассказать что-то о саде вообще. Сказала, что "серьезно настроенные" родители приходят в сад и на месте беседуют с персоналом. Видимо, сотрудники сада не особо жалуют блага цивилизации (телефон, интернет). Или не хотят раскрывать секреты своего уникального сада и уникальных методик :p несерьезно настроенным родителям. Пока продолжим ходить в Смешарики, если не понравится в Затейниках

Я когда звонила, мне администратор подробно все рассказал( парень администратор, не помню как зовут).
А Жаннат это эстетист и цветотерапевт, она с детками работает. Меня ее подход к детям и ее работа вполне устраивают.
  • 0

#3310
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Я когда звонила, мне администратор подробно все рассказал( парень администратор, не помню как зовут).
А Жаннат это эстетист и цветотерапевт, она с детками работает. Меня ее подход к детям и ее работа вполне устраивают.

она представилась, как "менеджер по развитию". в любом случае, тема этого сада для нас закрыта. рада, что вас все устраивает.
  • 0

#3311
VASMAMA

VASMAMA
  • Гость
  • 5 сообщений


Еще зависит от возраста ре. У нас в частном садике и хореография и ЛФК, и математика и театр. Вобщем мой ходит неделю (пошли в первый раз), рвется туда. Еще и наезжает типа зачем ты меня забрала. Я думаю что 35 плачу не зря. Как правило подготовки к школе в гос. садах никакой. Или слабовата. Если возраст ближе к школе то лучше частный. ИМХО.

Насчет подготовки не соглашусь. Госы тоже хорошо готовят. Без проблем прошли тесты.Конечно,зависит от индивидуальных способностей ребеночка.
Что такое ЛФК?

а что за садик у вас, не подскажите? И в каком районе?
  • 0

#3312
VASMAMA

VASMAMA
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Недавно встал вопрос выбора детского сада для ребенка. Уже неделю читаю форум, про разные садики. пока Рассматриваю два варианта- "Ак-булак" за Бахусом и "Керуен" в Энергетике. Была и там и там, но про "Ак-булак" на форуме много хороших отзывов, а про "Керуен" пока не нашла. Может водил кто-нибудь туда ребенка или слышал что про "Керуен"? Говорят что работают уже 2 года

но у "Керуена" нет лицензии, говорят должны скоро дать. но так и СЭС ходит раз в квартал, и меню составляют, как рекомендуют врачи. помещения большие, спальня в отдельной комнате, правда играют и кушают вместе
  • 0

#3313
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

но у "Керуена" нет лицензии, говорят должны скоро дать. но так и СЭС ходит раз в квартал, и меню составляют, как рекомендуют врачи. помещения большие, спальня в отдельной комнате, правда играют и кушают вместе

Скоро лицензию вообще отменят, даже в гос. садах её не будет. Странно, почему вам говорят обратное?
  • 0

#3314
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Вообще, про Балдаурен, про отношение администраторов, менеджеров к мамочкам звонящим и узнающим про сад и думаю, если бы мне в своё время так ответили, я бы даже не встала с места и не поехала, хотя в садике была сильно заинтересованна. Считаю, что своё отношение к детям сады начинают демонстрировать именно со звонка по телефону, если в этом не хотят напречся и улыбнуться, с терпением всё рассказать, то и к детям и к детской навязчивости отношение будет такое же. Если ты занята, сейчас не можешь разговаривать, так и скажи, вежливо и мы всё поймём))))

Сообщение отредактировал кошка1: 11.01.2012, 11:41:57

  • 3

#3315
Assel_Akhmetova

Assel_Akhmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, если у кого дети, в детском саду с коррекцией зрения Алтын Бесик в Астане? Как туда можно попасть? Есть опыт? В очереди стоим с момента получения свидетельства о рождении, но так и не сдвинулись с места. Знаю, что нужно заключение спец.комиссии, относительно состояния здоровья. А влияет ли очередность? Нам скоро 2 годика, есть небольшие проблемы со зрением, хотелось бы не упустить время. Много хорошего слышала об этом саде и его методиках работы по восстановлению зрения у ребятишек.
  • 0

#3316
VASMAMA

VASMAMA
  • Гость
  • 5 сообщений



но у "Керуена" нет лицензии, говорят должны скоро дать. но так и СЭС ходит раз в квартал, и меню составляют, как рекомендуют врачи. помещения большие, спальня в отдельной комнате, правда играют и кушают вместе

Скоро лицензию вообще отменят, даже в гос. садах её не будет. Странно, почему вам говорят обратное?

Когда у садика есть лицензия, вроде доверия больше. а насчет отмены мне там ничего не говороли, наоборот сказали, что вот-вот должны ее получить.
  • 0

#3317
VASMAMA

VASMAMA
  • Гость
  • 5 сообщений




но у "Керуена" нет лицензии, говорят должны скоро дать. но так и СЭС ходит раз в квартал, и меню составляют, как рекомендуют врачи. помещения большие, спальня в отдельной комнате, правда играют и кушают вместе

Скоро лицензию вообще отменят, даже в гос. садах её не будет. Странно, почему вам говорят обратное?

Когда у садика есть лицензия, вроде доверия больше. а насчет отмены мне там ничего не говороли, наоборот сказали, что вот-вот должны ее получить.

а так сегодня еще раз были вместе с дочкой, ей понравилось. На мой взгляд там все хорошо. Пришли во время тихого часа, детски спят, а уборка полным ходом, и кварцуют и пылесосят, все форточки открыты. В детском туалете тоже порядок, у каждого дитенка свое полотенце, всё обрабатывается. как пройдем профосмотр, будем ходить в "Керуен". Хотя обучение на гос.языке, рускоязычным детям там не слишком сложно, со временем привыкают.
  • 0

#3318
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
чет я в выбранном саде засомневалась, там в туалете всего два горшка и свои нельзя приносить,
аргументируют тем, что места мало, хотя по мне не мало

и когда детки спали, то ниче не проветривалось и не убиралось
на нас только зава цыкала чтоб мы тихо себя вели
  • 0

#3319
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений

чет я в выбранном саде засомневалась, там в туалете всего два горшка и свои нельзя приносить,
аргументируют тем, что места мало, хотя по мне не мало

и когда детки спали, то ниче не проветривалось и не убиралось
на нас только зава цыкала чтоб мы тихо себя вели

как так, два горшка???
  • 0

#3320
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

как так, два горшка???

ага два
но еще есть маленькие унитазики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.