Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3081
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


девочки, а я все жду сад на сауране когда откроется, никто не знает новой инфы? я каждый день там проезжаю и вижу что его уже скоро сдадут т.к даже заборы убрали и вечером там всегда горит свет видимо внутренную отделку делают. кто нибудь знает как туда попасть? и сколько там будет оплата?

если Вы про этот садик имеете в виду, (возле ЖК Отандастар,рядом президентская школа)? Срок эксплуатации? Когда будет следующее распределение мест в детские сады?

- Гаухар, ввод в эксплуатацию детского сада по ул. Орынбор запланирован на декабрь текущего года. Однако это специализированный детский сад для детей с синдромом ДЦП. Направления в него будут выдаваться на основаниизаключений медицинских комиссий.

Речь идет о разных садах
Они оба практически готовы
  • 0

#3082
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Сегодня жена поговорила... В общем, придется вступать в переговоры с администрацией... Сказали - ходит сам по себе, с другими не играет, и с ним не играет никто... Он несколько младше остальных...

А зачем вам администрация? Ведь организовывать детей задача воспитателя, насколько я понимаю или воспитатели там не сговорчивые, по-моему возраст здесь ни при чем. Хотя для методики Монтессори - это вполне может быть побочный эффект, там ведь детей индивидуальному подходу учат и никаких групповых игр с материалом, я взял игрушку, а ты не подходи, пока я не поставлю её на место. Вы спросите там вообще дети между собой играют, может все так себя ведут, тогда и переживать не надо, как научили таков и результат, методика ведь...


Так говорил товарищ Бендер "Придется вступить в неприятный разговор с администрацией". Воспитателей я не понял... Не могу ничего сказать, но как будто "ни рыба, ни мясо". Говорят, что дети играют и сами по себе, и охотно в групповые игры, а наш на групповые не откликается... Хотя во дворе охотно и весело играет с другими детьми, причем, все старше него - во дворе чуть ли не самый младший... Не знаю, даже что и делать.

Только услышит слово "Садик" - кричит "Не пойду в садик, не хочу никогда!". Даже на улицу откзывается выходить гулять...

Сообщение отредактировал marlengo: 14.11.2011, 11:14:03

  • 0

#3083
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А в частных садиках паспорт здоровья требуют?

обязательно
  • 0

#3084
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Только услышит слово "Садик" - кричит "Не пойду в садик, не хочу никогда!". Даже на улицу откзывается выходить гулять...

вы сколько ходите? по времени

у нас на адаптацию два месяца ушло (с больничными вместе), с третьего месяца начал ходить нормально и даже просится туда временами
по началу было нечто: я туда не хочу, мамочка, мне там не нравится, детки мне мешают...и все в таком духе. Постоянные слезы, причем не истерики, а именно мольба. У меня сердце разрывалось, уже подумывала забирать.
еще тяжело было, что мы сменили садик, новый коллектив. новые дети, новая воспитательница....
сводили ребенка к психологу, она сказала на адаптацию уйдет месяца три, посоветовала как себя вести с ребенком, чтобы ему было легче привыкнуть. А пока оставлять только до обеда.
ТТТ, сейчас все хорошо. Уже на полном дне.
  • 0

#3085
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Только услышит слово "Садик" - кричит "Не пойду в садик, не хочу никогда!". Даже на улицу откзывается выходить гулять...

вы сколько ходите? по времени

у нас на адаптацию два месяца ушло (с больничными вместе), с третьего месяца начал ходить нормально и даже просится туда временами
по началу было нечто: я туда не хочу, мамочка, мне там не нравится, детки мне мешают...и все в таком духе. Постоянные слезы, причем не истерики, а именно мольба. У меня сердце разрывалось, уже подумывала забирать.
еще тяжело было, что мы сменили садик, новый коллектив. новые дети, новая воспитательница....
сводили ребенка к психологу, она сказала на адаптацию уйдет месяца три, посоветовала как себя вести с ребенком, чтобы ему было легче привыкнуть. А пока оставлять только до обеда.
ТТТ, сейчас все хорошо. Уже на полном дне.

Ходил пару недель, потом, недели три болел. После болезни вторуюу неделю ходим. Я сам чуть не плачу с ним... Если раньше мог ему по пути в садик зубы заговорить, то щас он и не слушает ничего...
  • 0

#3086
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
у вас месяц получается всего
подождите месяца три, если так и будет продолжаться, то это повод задуматься

ну и постоянно спрашивайте ребенка, я своего прямо спрашивала: тебя там обижают? тебя там ругают? бьют? воспитательница обижает? ну и в таком духе
если бы ответ был положительный, ушли бы сразу же
  • 0

#3087
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Малиночка, мама 3-х детей - наша доча тоже ходит в Дворец детства, уже третью неделю, ей 2,5 года. Нравится. Быстро привыкла. Распределения по группам кажется еще не было, т.к. все детки играют вместе и воспитатели тоже с ними там все вместе ходят. Сказали, как набор закончат, так и делить начнут. Воспитательница у нас Жанайым, очень нравится, нежная такая, заботливая. Хотя, признаюсь, когда первый раз увидела, мысль была - ой, молоденькая совсем, справится ли? А сейчас, сомнения ушли, для меня лично показатель - что дочь с удовольствием ходит в сад. На работе у коллеги сын 4-х лет утром чтобы не идти в сад - предлагает матери разные варианты - давай мам, в больницу поедем, или в магазин, или в аэропорт (на ранний рейс раньше вообще не вставал :-)), а теперь готов ни свет, ни заря встать и переть в аэропорт, только чтоб не в садик ))).
  • 0

#3088
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

у вас месяц получается всего
подождите месяца три, если так и будет продолжаться, то это повод задуматься

ну и постоянно спрашивайте ребенка, я своего прямо спрашивала: тебя там обижают? тебя там ругают? бьют? воспитательница обижает? ну и в таком духе
если бы ответ был положительный, ушли бы сразу же

Он вообще ничего не говорит про садик. Пару раз спрашивал, вроде бы сказал, что не ругают, не обижают...
  • 0

#3089
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Ходил пару недель, потом, недели три болел. После болезни вторуюу неделю ходим. Я сам чуть не плачу с ним... Если раньше мог ему по пути в садик зубы заговорить, то щас он и не слушает ничего...

В прошлом году дочка пошла в садик,заранее готовили психологически,она видела как старший ходил в сад ,тоже хотела в садик.Как только начали ходить,начались мучения,с каждым днем все хуже и хуже,слезы начинались с вечера.С утра истерики и тд.Она была самая старшая в группе,наверно ей было не так интересно,но и воспитатель была не особо ласковая и внимательная(мне было с кем сравнивать),к новеньким должен быть особый подход.Муж забирал дочь раньше всех,и несколько раз наблюдал как не ласково разговаривает воспитатель,одергивает детей за руку,на площадке не смотрит за ними.Через две недели мучений забрали дочку.Когда спрашивали,ничего плохого она не говорила про сад,да и хорошего тоже.Целый год она ничего и слышать не хотела о саде.Теперь пошли в др сад,на второй день спокойно осталась до вечера,без слез.С удовольствием с вечера собирается.
На вашем месте я бы не стала мучать ребенка 3 мес,забрала бы,вообще пишут ,что адаптация должна проходить от недели до 1 мес(ну с этим можно и поспорить,каждый ребенок индивидуален).Может воспитатель не подходит вашему ребенку.Это как одному надо чтоб с ним построже обращались,а другие такого не воспринимают.Почитайте здесь может что нибудь поможет.
Не пробывали приходить за ребенком пораньше,но не забирать сразу,а так сказать подсмотреть,что он делает,что делает воспитатель,по возможности в разное время дня.С сыном у меня была такая возможность,очень помогло,и я убедилась,что воспитатель у нас был отличный.
  • 0

#3090
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Малиночка, мама 3-х детей - наша доча тоже ходит в Дворец детства, уже третью неделю, ей 2,5 года. Нравится.

где находится,что стоит?
  • 0

#3091
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


девочки, а я все жду сад на сауране когда откроется, никто не знает новой инфы? я каждый день там проезжаю и вижу что его уже скоро сдадут т.к даже заборы убрали и вечером там всегда горит свет видимо внутренную отделку делают. кто нибудь знает как туда попасть? и сколько там будет оплата?

если Вы про этот садик имеете в виду, то Вот цитата из сайта акима.

24.10.11 – Алиева Гаухар


- Уважаемый, Имангали Нургалиевич!Хотелось бы знать когда закончат строительство детского сада по улице Орынбор (возле ЖК Отандастар,рядом президентская школа)? Срок эксплуатации? Когда будет следующее распределение мест в детские сады?

- Гаухар, ввод в эксплуатацию детского сада по ул. Орынбор запланирован на декабрь текущего года. Однако это специализированный детский сад для детей с синдромом ДЦП. Направления в него будут выдаваться на основании заключений медицинских комиссий.


действительно, там 2 сада и они напротив друг другу находятся, о каком саде идет речь непонятно.
  • 0

#3092
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Малиночка, мама 3-х детей - наша доча тоже ходит в Дворец детства, уже третью неделю, ей 2,5 года. Нравится.

где находится,что стоит?

Садик в коттедже в Чубарах, наз-ся Дворец детства. Открылся 2 месяца назад. Пока 2 группы, младшая и старшая. Как наберут дитей будет младшая, средняя, старшая. Нашей очень нравится. Мы с первого дня остались на весь день, хотя я в обед приезжала, чтоб забрать она не захотела. Оплата вроде 50тыс., когда мы пришли была акция 40 тыс.тг. Может 40 так и осталась. позвоните тел.44-96-36. Рекламой не занимаюсь. По мне так чем дитей меньше тем лучше. :-) (шутка).
  • 0

#3093
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Не пробывали приходить за ребенком пораньше,но не забирать сразу,а так сказать подсмотреть,что он делает,что делает воспитатель,по возможности в разное время дня.С сыном у меня была такая возможность,очень помогло,и я убедилась,что воспитатель у нас был отличный.

да, кстати, я тоже забирала его в разное время, иногда неожиданное
заходила в группу и смотрела, прислушивалась
все нормально было

но у нас и ситуация иная - смена садика. Как мне объяснили - менять садик намного тяжелее, чем прийти в первый раз. Такие дети тяжелее привыкают.
да еще и в прошлом садике у него с воспитательницей полная любовь была, помучились мы в общем
  • 0

#3094
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Mart_Ik, спасибо за подробный отзыв! а со скольки лет берут в этот садик?

кажется ясельная группа с 2-х лет, но наверняка могут взять и помладше, если ребеночек может самостоятельно кушать. а так, садик хоть и рассчитан на 40 деток, у них есть еще дополнительные места для деток, которые могут приходить туда на какое-то время по отдельным расценкам. и я поняла что могут принимать и годовалых деток.
  • 0

#3095
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

сегодня муж тоже съездил в балдаурен.
сказал что всё понравилось, по крайней мере из тех садов, что видел. мы пока записались.
вот только одно не понятно.
там получается что, один игровой зал для всех групп? это сейчас пока 17 детей, а потмо все 40 будут в одной игровой? вот этот вопрос надо выяснить. и еще если туда детей приводят на 2 часа или полдня, то они тоже вместе с садовскими идут?

в дорогу детства сегодня не пустили, у них генеральная уборка.


да там один игровой зал на всех деток, но я не думаю что все 40 деток будут все время в одной игровой, потому что у каждой группы будет свое время на определенные занятия. например, младшая ясельная занимается ИЗО, вторая ясельная в это время играет, старшая группа занимается музыкой, а вторая старшая занимается по монтессори.

и у них вроде одинаковые требования ко всем деткам предъявлять паспорта здоровья и справку об эпидокружении.
  • 0

#3096
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Походили недельку в садик, и снова - сопли, кашель... Как уже достало. Один раз вывели в садике детей на улицу...
  • 0

#3097
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений



сегодня муж тоже съездил в балдаурен.
сказал что всё понравилось, по крайней мере из тех садов, что видел. мы пока записались.
вот только одно не понятно.
там получается что, один игровой зал для всех групп? это сейчас пока 17 детей, а потмо все 40 будут в одной игровой? вот этот вопрос надо выяснить. и еще если туда детей приводят на 2 часа или полдня, то они тоже вместе с садовскими идут?

в дорогу детства сегодня не пустили, у них генеральная уборка.


Дворец детства, позвоните заведующей в понедельник, она сама вас встретит, все расскажет и покажет, а вступительный взнос мы заплатили через 2 недели, как убедились, что сына в восторге от сада. Вот сегодня выходной, а он сидит и думает, что там делают его воспитатели, как там садик, и т.д., уже скучает по своим. Уверена вам понравится.

Ваш ребенок в какую группу ходит? мы в младшей.


мы тоже в младшую
  • 0

#3098
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Только услышит слово "Садик" - кричит "Не пойду в садик, не хочу никогда!". Даже на улицу откзывается выходить гулять...

вы сколько ходите? по времени

у нас на адаптацию два месяца ушло (с больничными вместе), с третьего месяца начал ходить нормально и даже просится туда временами
по началу было нечто: я туда не хочу, мамочка, мне там не нравится, детки мне мешают...и все в таком духе. Постоянные слезы, причем не истерики, а именно мольба. У меня сердце разрывалось, уже подумывала забирать.
еще тяжело было, что мы сменили садик, новый коллектив. новые дети, новая воспитательница....
сводили ребенка к психологу, она сказала на адаптацию уйдет месяца три, посоветовала как себя вести с ребенком, чтобы ему было легче привыкнуть. А пока оставлять только до обеда.
ТТТ, сейчас все хорошо. Уже на полном дне.

Ходил пару недель, потом, недели три болел. После болезни вторуюу неделю ходим. Я сам чуть не плачу с ним... Если раньше мог ему по пути в садик зубы заговорить, то щас он и не слушает ничего...


а вам сколько? может все-таки ему еще рано? или действительно воспитатели не очень? наш в первый раз пошел в 2г 1 мес., и с криком ушли, он с ужасом показывал подъезд, где тот садик находился, с утра истерика, и гулять он боялся, мол не пойду, меня оттуда в садик заберут. А сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Хотя любого ребенка можно заинтересовать, в нынешнем садике самому младшему в группе 1г.8мес, он до 15.00 ходил недели 2, а сейчас на равне бегает, и мне кажется, в этом большая заслуга воспитателей, мы просто в один день пришли, и я наблюдала за ним. Терпения вам и малышу

Сообщение отредактировал Malino4ka: 15.11.2011, 22:15:22

  • 0

#3099
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Малиночка, мама 3-х детей - наша доча тоже ходит в Дворец детства, уже третью неделю, ей 2,5 года. Нравится. Быстро привыкла. Распределения по группам кажется еще не было, т.к. все детки играют вместе и воспитатели тоже с ними там все вместе ходят. Сказали, как набор закончат, так и делить начнут. Воспитательница у нас Жанайым, очень нравится, нежная такая, заботливая. Хотя, признаюсь, когда первый раз увидела, мысль была - ой, молоденькая совсем, справится ли? А сейчас, сомнения ушли, для меня лично показатель - что дочь с удовольствием ходит в сад. На работе у коллеги сын 4-х лет утром чтобы не идти в сад - предлагает матери разные варианты - давай мам, в больницу поедем, или в магазин, или в аэропорт (на ранний рейс раньше вообще не вставал :-)), а теперь готов ни свет, ни заря встать и переть в аэропорт, только чтоб не в садик ))).


Если честно, я сама в восторге от нее, всегда к каждом родителю подойдет, расскажет, что ребенок делал, как себя вел, не стоишь и не вытягиваешь. Такая чуткая, вежливая, добрая, и детки как цыплята возле нее, не отходят. Наш все выходные жужжит моя Жанайым апай, я так соскучился, уф скоро ревновать начну....
  • 0

#3100
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а вам сколько? может все-таки ему еще рано? или действительно воспитатели не очень? наш в первый раз пошел в 2г 1 мес., и с криком ушли, он с ужасом показывал подъезд, где тот садик находился, с утра истерика, и гулять он боялся, мол не пойду, меня оттуда в садик заберут. А сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Хотя любого ребенка можно заинтересовать, в нынешнем садике самому младшему в группе 1г.8мес, он до 15.00 ходил недели 2, а сейчас на равне бегает, и мне кажется, в этом большая заслуга воспитателей, мы просто в один день пришли, и я наблюдала за ним. Терпения вам и малышу


Мне 33 :о). Сыну 2 года и полных 10 месяцев. В группе все старшей его, воспиталка как будто инертная какая-то... Просте все время ребенок со старшими детьми играл, и в этой группе девочка с нашего двора - думали, с ней будет играть там... Но не тут-то было. Будем наверное переводить в младшую группу...

Сообщение отредактировал marlengo: 16.11.2011, 12:05:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.