Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3061
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
не знаю как в других садах, но у нас в частном Балбобеке в договоре было прописано, если уходишь в течении полугода кажется, то вступительный взнос возвращается, мне кажется это зависит уже от порядочности бизнессмена :D
  • 0

#3062
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
по поводу вступительных наверное будут говорить при оформлении договора. вчера ведь экскурс по саду проводил не директор.
  • 0

#3063
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Я многие садики обзванилала, везде говорят вступительный не возращаем. Поэтому я и не ходила их смотреть. Даже больничные не хотят перерасчитывать.

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 11.11.2011, 13:27:43

  • 0

#3064
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Утром, как только сын понимает, что его сейчас повезу в садик - начинает реветь, и никак не успокоить... В садик заходим, подходит воспитательница - как будто успокаивается, вечером, когда забираю, натроение у него хорошее. Но что в садике делал - не говорит...
Платишь тут десятки тыщ в месяц, и не знаешь, чего там ребенок в садике, и как...

А вы спросите, что и как в течении дня и вам ответят, во всяком случае у нас в саду так. Прихожу за дитём и обязательно общаюсь с воспитателем. От вас должны исходить вопросы. Хотите знать на что идут ваши деньги, спрашивайте, Вы ведь были довольны изначально садиком, сейчас что то изменилось?
  • 0

#3065
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я многие садики обзванилала, везде говорят вступительный не возращаем. Поэтому я и не ходила их смотреть. Даже больничные не хотят перерасчитывать.

Значит вы не сильно нуждаетесь в садике, когда в семье трое детей - это и есть уже мини садик)))
Про вступительный не знаю, а вот про перерасчет, в нашем саду, "Я Сам", есть, когда мы приносим справку, нам возвращают 500 тг,за каждый пропущенный день, не большие конечно деньги, но хоть это...

Сообщение отредактировал кошка1: 11.11.2011, 21:13:05

  • 0

#3066
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Mart_Ik, спасибо за подробный отзыв! а со скольки лет берут в этот садик?
  • 0

#3067
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Утром, как только сын понимает, что его сейчас повезу в садик - начинает реветь, и никак не успокоить... В садик заходим, подходит воспитательница - как будто успокаивается, вечером, когда забираю, натроение у него хорошее. Но что в садике делал - не говорит...
Платишь тут десятки тыщ в месяц, и не знаешь, чего там ребенок в садике, и как...

А вы спросите, что и как в течении дня и вам ответят, во всяком случае у нас в саду так. Прихожу за дитём и обязательно общаюсь с воспитателем. От вас должны исходить вопросы. Хотите знать на что идут ваши деньги, спрашивайте, Вы ведь были довольны изначально садиком, сейчас что то изменилось?

Сегодня жена поговорила... В общем, придется вступать в переговоры с администрацией... Сказали - ходит сам по себе, с другими не играет, и с ним не играет никто... Он несколько младше остальных...
  • 0

#3068
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Сегодня жена поговорила... В общем, придется вступать в переговоры с администрацией... Сказали - ходит сам по себе, с другими не играет, и с ним не играет никто... Он несколько младше остальных...

А зачем вам администрация? Ведь организовывать детей задача воспитателя, насколько я понимаю или воспитатели там не сговорчивые, по-моему возраст здесь ни при чем. Хотя для методики Монтессори - это вполне может быть побочный эффект, там ведь детей индивидуальному подходу учат и никаких групповых игр с материалом, я взял игрушку, а ты не подходи, пока я не поставлю её на место. Вы спросите там вообще дети между собой играют, может все так себя ведут, тогда и переживать не надо, как научили таков и результат, методика ведь...

Сообщение отредактировал кошка1: 11.11.2011, 23:21:17

  • 1

#3069
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Я многие садики обзванилала, везде говорят вступительный не возращаем. Поэтому я и не ходила их смотреть. Даже больничные не хотят перерасчитывать.

Значит вы не сильно нуждаетесь в садике, когда в семье трое детей - это и есть уже мини садик)))
Про вступительный не знаю, а вот про перерасчет, в нашем саду, "Я Сам", есть, когда мы приносим справку, нам возвращают 500 тг,за каждый пропущенный день, не большие конечно деньги, но хоть это...

Да особо не искала, все равно сижу с малиньким, но средней дома скучно, просится в садик (хотя не знает что это такое). Нашли один- думаем месяц походим, пусть узнает что это такое и все опять дома будем сидеть, но нет ей так понравился сад что и в субботу просится туда. Да и мне чесно говоря легче. Поэтому искала садик без вступительного взноса. А они блин везде.
  • 0

#3070
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
сегодня муж тоже съездил в балдаурен.
сказал что всё понравилось, по крайней мере из тех садов, что видел. мы пока записались.
вот только одно не понятно.
там получается что, один игровой зал для всех групп? это сейчас пока 17 детей, а потмо все 40 будут в одной игровой? вот этот вопрос надо выяснить. и еще если туда детей приводят на 2 часа или полдня, то они тоже вместе с садовскими идут?

в дорогу детства сегодня не пустили, у них генеральная уборка.
  • 0

#3071
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

сегодня муж тоже съездил в балдаурен.
сказал что всё понравилось, по крайней мере из тех садов, что видел. мы пока записались.
вот только одно не понятно.
там получается что, один игровой зал для всех групп? это сейчас пока 17 детей, а потмо все 40 будут в одной игровой? вот этот вопрос надо выяснить. и еще если туда детей приводят на 2 часа или полдня, то они тоже вместе с садовскими идут?

в дорогу детства сегодня не пустили, у них генеральная уборка.


Да, действительно, меня тоже этот вопрос волновал, не хотелось бы. Детки то в группе начнут привыкать к друг другу, а тут постояно будут временные (т.е которые на пол-дня, на час и.тд). Хотя этот садик был нам ближе к работе.
  • 0

#3072
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Поэтому искала садик без вступительного взноса. А они блин везде.

у нас в Алпамысе не было взноса
но там оплата 65 000 в месяц
  • 0

#3073
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Да, действительно, меня тоже этот вопрос волновал, не хотелось бы. Детки то в группе начнут привыкать к друг другу, а тут постояно будут временные (т.е которые на пол-дня, на час и.тд). Хотя этот садик был нам ближе к работе.

То что детки будут привыкать друг к другу - это одно, меня бы на вашем месте интересовало другое: при поступлении в сад мы лично делали паспорт здоровья и сдавали анализы, а детки которые приходят по времени будут ли они это делать? А как будут проводить отсев детей из за вирусов, если те будут приходить на 2 часа, к вашим детям. Вообще, лично мне, это идея не нравится -смешивание постоянных детей и временных, которые при этом будут часто меняться, а как же тогда занятия и обучение. Если бы приходящие дети имели бы собственное пространство, игровую комнату для занятий отдельно от садовских, тогда ОК, а так... . Надо своим предложить директрисам, шутка, в нашем коттедже комнат хоть отбавляй и то нет детей приходящих, я бы самая первая возмутилась. Походите, потом отпишитесь нам, что получилось со всей этой идеей. ;)
  • 1

#3074
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я тоже сидела и думала про паспорта здоровья и анализы всякие. посещая ШРР никто не просит такого, а в саду всё надо. если и вправду все будут в одной куче, то смысл вообще непонятно где?
в общем и я против того чтобы садовские дети находились вместе в приходящими в ШРР.
  • 0

#3075
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Да, действительно, меня тоже этот вопрос волновал, не хотелось бы. Детки то в группе начнут привыкать к друг другу, а тут постояно будут временные (т.е которые на пол-дня, на час и.тд). Хотя этот садик был нам ближе к работе.

То что детки будут привыкать друг к другу - это одно, меня бы на вашем месте интересовало другое: при поступлении в сад мы лично делали паспорт здоровья и сдавали анализы, а детки которые приходят по времени будут ли они это делать? А как будут проводить отсев детей из за вирусов, если те будут приходить на 2 часа, к вашим детям. Вообще, лично мне, это идея не нравится -смешивание постоянных детей и временных, которые при этом будут часто меняться, а как же тогда занятия и обучение. Если бы приходящие дети имели бы собственное пространство, игровую комнату для занятий отдельно от садовских, тогда ОК, а так... . Надо своим предложить директрисам, шутка, в нашем коттедже комнат хоть отбавляй и то нет детей приходящих, я бы самая первая возмутилась. Походите, потом отпишитесь нам, что получилось со всей этой идеей. ;)

нет, я туда не пойду, мы уже ходим в другой садик. Просто когда я искала садик для своего ребенка обзванивала много садов и в том числе Балдаурен, потому что он прям возле работы. Но меня тоже смутило то что постоянные дети и будут временные, да и оплата 60 тыс.+60 вступительные для меня не по-карману. Я уже писала выше сама сижу с маленьким ребенком дома, просто моей средней доче скучно, думали месяц поводить и все.
А в частных садиках паспорт здоровья требуют?
  • 0

#3076
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

сегодня муж тоже съездил в балдаурен.
сказал что всё понравилось, по крайней мере из тех садов, что видел. мы пока записались.
вот только одно не понятно.
там получается что, один игровой зал для всех групп? это сейчас пока 17 детей, а потмо все 40 будут в одной игровой? вот этот вопрос надо выяснить. и еще если туда детей приводят на 2 часа или полдня, то они тоже вместе с садовскими идут?

в дорогу детства сегодня не пустили, у них генеральная уборка.


Дворец детства, позвоните заведующей в понедельник, она сама вас встретит, все расскажет и покажет, а вступительный взнос мы заплатили через 2 недели, как убедились, что сына в восторге от сада. Вот сегодня выходной, а он сидит и думает, что там делают его воспитатели, как там садик, и т.д., уже скучает по своим. Уверена вам понравится.

Сообщение отредактировал Malino4ka: 12.11.2011, 23:13:42

  • 0

#3077
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Утром, как только сын понимает, что его сейчас повезу в садик - начинает реветь, и никак не успокоить... В садик заходим, подходит воспитательница - как будто успокаивается, вечером, когда забираю, натроение у него хорошее. Но что в садике делал - не говорит...
Платишь тут десятки тыщ в месяц, и не знаешь, чего там ребенок в садике, и как...

А вы спросите, что и как в течении дня и вам ответят, во всяком случае у нас в саду так. Прихожу за дитём и обязательно общаюсь с воспитателем. От вас должны исходить вопросы. Хотите знать на что идут ваши деньги, спрашивайте, Вы ведь были довольны изначально садиком, сейчас что то изменилось?

Сегодня жена поговорила... В общем, придется вступать в переговоры с администрацией... Сказали - ходит сам по себе, с другими не играет, и с ним не играет никто... Он несколько младше остальных...

А для чего тогда воспитатели? они же все-таки должны привлечь детей к групповым играм, как-то сглаживать разницу между старшими и младшими
  • 0

#3078
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


сегодня муж тоже съездил в балдаурен.
сказал что всё понравилось, по крайней мере из тех садов, что видел. мы пока записались.
вот только одно не понятно.
там получается что, один игровой зал для всех групп? это сейчас пока 17 детей, а потмо все 40 будут в одной игровой? вот этот вопрос надо выяснить. и еще если туда детей приводят на 2 часа или полдня, то они тоже вместе с садовскими идут?

в дорогу детства сегодня не пустили, у них генеральная уборка.


Дворец детства, позвоните заведующей в понедельник, она сама вас встретит, все расскажет и покажет, а вступительный взнос мы заплатили через 2 недели, как убедились, что сына в восторге от сада. Вот сегодня выходной, а он сидит и думает, что там делают его воспитатели, как там садик, и т.д., уже скучает по своим. Уверена вам понравится.

Ваш ребенок в какую группу ходит? мы в младшей.
  • 0

#3079
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки, а я все жду сад на сауране когда откроется, никто не знает новой инфы? я каждый день там проезжаю и вижу что его уже скоро сдадут т.к даже заборы убрали и вечером там всегда горит свет видимо внутренную отделку делают. кто нибудь знает как туда попасть? и сколько там будет оплата?
  • 0

#3080
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

девочки, а я все жду сад на сауране когда откроется, никто не знает новой инфы? я каждый день там проезжаю и вижу что его уже скоро сдадут т.к даже заборы убрали и вечером там всегда горит свет видимо внутренную отделку делают. кто нибудь знает как туда попасть? и сколько там будет оплата?

если Вы про этот садик имеете в виду, то Вот цитата из сайта акима.

24.10.11 – Алиева Гаухар


- Уважаемый, Имангали Нургалиевич!Хотелось бы знать когда закончат строительство детского сада по улице Орынбор (возле ЖК Отандастар,рядом президентская школа)? Срок эксплуатации? Когда будет следующее распределение мест в детские сады?

- Гаухар, ввод в эксплуатацию детского сада по ул. Орынбор запланирован на декабрь текущего года. Однако это специализированный детский сад для детей с синдромом ДЦП. Направления в него будут выдаваться на основании заключений медицинских комиссий.

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 13.11.2011, 14:46:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.