Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3041
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДД! Кто знает что за казахский гос.садик, который находится напротив Сказки?

Березка а сейчас называется Аккайн, наш папа туда ходил в далеком детстве
  • 0

#3042
Yasmina_

Yasmina_
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='malenkii22' timestamp='1320138845' post='18121384']
[quote name='Yasmina_' timestamp='1319909703' post='18087585']
[quote name='malenkii22' timestamp='1319002149' post='17938978']

malenkii22 спасибо за ответ, нам очень подходит райончик и то что берут маленьких деток нашему 1.6, обязательно заеду туда узнаю есть ли еще места.
  • 0

#3043
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Беру свои слова назад, да самареклама тоже нужна, отдала ребенка своего в Дворец детства, п.Чубары, ул.Маргулан(ранее Тепличная),д.15. Сына в восторге от своего воспитателя, мы ходим в младшую группу, с утра сам вставать начал, мол в садик на работу пойду. Перед входом плакать начинает, но как видет своего воспитателя, все, улыбается, довольный такой, для меня это большой +. Тьфу-Тьфу-Тьфу боюсь сглазить.Надеюсь так и дальше будет.

в какой вы сад ходите сейчас?
так и называется "Дорога детства"?
есть телефон?
  • 0

#3044
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Беру свои слова назад, да самареклама тоже нужна, отдала ребенка своего в Дворец детства, п.Чубары, ул.Маргулан(ранее Тепличная),д.15. Сына в восторге от своего воспитателя, мы ходим в младшую группу, с утра сам вставать начал, мол в садик на работу пойду. Перед входом плакать начинает, но как видет своего воспитателя, все, улыбается, довольный такой, для меня это большой +. Тьфу-Тьфу-Тьфу боюсь сглазить.Надеюсь так и дальше будет.

в какой вы сад ходите сейчас?
так и называется "Дорога детства"?
есть телефон?

ДС "Дворец детства", 44-96-36, 87773540408. ул.Маргулан(ранее Тепличная) 15. Сама долго искала дорогу. Если ехать со стороны Меги, справа ЖК Каскад, прозжаете пер. Кабанбай батыра, и попадаете на ул.Космонавтов, едите почти до конца по ул.Космонавтов, потом будет знак красный, дорога будет расходиться налево и направо, поворачиваете направо, и второй поворот налево и есть у.Маргулан, там уже увидите на заборе рисунки. Оплата 40 000 + вступительный взнос
  • 0

#3045
ГОСТЬ ГОСТЬ!!

ГОСТЬ ГОСТЬ!!
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДД! Кто знает что за казахский гос.садик, который находится напротив Сказки?

Березка а сейчас называется Аккайн, наш папа туда ходил в далеком детстве


А как там сейчас интересно, есть отзывы? Напишите пож-та.
  • 0

#3046
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

"Альтаир"ул. Кабанбай-батыра,11,ЖК «Триумф Астаны»,4секция,68-83-55, 68-89-78

вчера муж не нашел никакого сада там, консьержка с ЖК сказала тоже подтвердила, что ничо нет.

Сообщение отредактировал севилья: 04.11.2011, 10:18:47

  • 0

#3047
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всем добрый день! кто знает о садике что в соседнем блоке с "Алпамыс" на ЛБ? называется "Аканай-Баканай", садик казахский. хотела узнать отзывы читателей форума. мы вчера сами заходили туда, впечатление не совсем однозначное. вроде и неплохо, но в то же время и не ах, как хорошо. может есть тут родители чьи детки ходят в этот садик. поделитесь отзывами, пожалуйста.
  • 0

#3048
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Всем добрый день! кто знает о садике что в соседнем блоке с "Алпамыс" на ЛБ? называется "Аканай-Баканай", садик казахский. хотела узнать отзывы читателей форума. мы вчера сами заходили туда, впечатление не совсем однозначное. вроде и неплохо, но в то же время и не ах, как хорошо. может есть тут родители чьи детки ходят в этот садик. поделитесь отзывами, пожалуйста.

смотрела этот садик, не понравилась заведующая апайка
холодно в садике было. Ходила во время тихого часа, какой-то мальчик кашлял во сне, так она как крикнет на него "чего притворяешься" и разговор у нее только был что арендная плата у нее дорогая, 500 кв.м. нужно побольше детей и тыпы.

Какие отзывы о садике в Дипгородке "Балдаурен"? На первый взгляд садик понравился и месторасположение подходит. Оплата 60 тыс+ 60 тыс перв. взнос.
  • 0

#3049
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всем добрый день! кто знает о садике что в соседнем блоке с "Алпамыс" на ЛБ? называется "Аканай-Баканай", садик казахский. хотела узнать отзывы читателей форума. мы вчера сами заходили туда, впечатление не совсем однозначное. вроде и неплохо, но в то же время и не ах, как хорошо. может есть тут родители чьи детки ходят в этот садик. поделитесь отзывами, пожалуйста.

Мы летом хотели его рассмотреть. так как он недалеко от нашего дома находится, долго смпеялись над названием.... Но когда приехали чтобы посмотреть, перед нами воспитательница вывела деток погулять (а там нет площадки никакой) куда то в сторону стройки, посмотрели мы грустно вслед, попробовали постучать в закрытую дверь и ушли, последним доводом не в пользу садика - отсутствие лицензии
  • 0

#3050
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


"Альтаир"ул. Кабанбай-батыра,11,ЖК «Триумф Астаны»,4секция,68-83-55, 68-89-78

вчера муж не нашел никакого сада там, консьержка с ЖК сказала тоже подтвердила, что ничо нет.

Этот садик вообще из списка следует давно убрать, я об этом в июне писала, весь триумф обшарили - нету садика!!!
  • 0

#3051
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Всем добрый день! кто знает о садике что в соседнем блоке с "Алпамыс" на ЛБ? называется "Аканай-Баканай", садик казахский. хотела узнать отзывы читателей форума. мы вчера сами заходили туда, впечатление не совсем однозначное. вроде и неплохо, но в то же время и не ах, как хорошо. может есть тут родители чьи детки ходят в этот садик. поделитесь отзывами, пожалуйста.

Мы летом хотели его рассмотреть. так как он недалеко от нашего дома находится, долго смпеялись над названием.... Но когда приехали чтобы посмотреть, перед нами воспитательница вывела деток погулять (а там нет площадки никакой) куда то в сторону стройки, посмотрели мы грустно вслед, попробовали постучать в закрытую дверь и ушли, последним доводом не в пользу садика - отсутствие лицензии


Мы попали внутрь, узкий коридор, небольшие комнаты, игрушки, дверь нам открыла нянечка и пропала, мы с сыночком сами ходили, открывали все двери, искали заведующую, никто нам ничего не говорил. Очень не понравилась заведующая, все мысли о деньгах. У нас мест нет, но оставьте 35 000 тнг, и как место появится, мы вам позвоним, а деньги будут гарантией, что вы вернетсь и не передумаете.

Сообщение отредактировал Malino4ka: 07.11.2011, 15:23:24

  • 0

#3052
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
всем спасибо за отклики. нам тоже удалось попасть внутрь, заведующая уже убегала когда мы пришли. а пришли мы к часам 7 вечера, после работы, деток уже вовсю забирали папы и мамы. так вот заведующая извинилась что не сможет нам показать сад и перенаправила нас на воспитательницу, как оказалось, эта вопитательница ясельной группы (куда мы и планируем, нам 2,5 года). Воспиталка тетенька взрослая, с медицинским образованием (это плюс, я считаю). при входе в сад там такая крутая лестница, попадаешь в узкий коридор и почти напротив входа зал, как они его называют музыкальный. и там бегали детки всех возрастных групп. мне показалось что полы у них холодные, хотя воспитательница уверяла что сад очень теплый, что они вот уже три года как работают и не было жалоб на холод. Но все детки бегали в тапках,сандаликах. далее есть отдельные спальные комнаты для разных возрастных групп, для ясельников, кроватки деревянные, для деток старше уже идут железные кроватки. ясельники кушают в столовой, а все остальные детки там же где и спят. вроде как занятия разые проводятся: изо, музыка, математика. Принимают детей кажется с 8 утра и до 7.30 вечера, но если припоздываете, то есть дежурная группа. вроде доплаты за дежурную группу нет (во всяком случае, пока нет). меню висело дневное, вроде как пять раз кормят. но! пока я осматривала сад, муж стоял в коридорчике и говорит, что хоть в меню были яблоки то ли на полдник, то ли на перекус до обеда, но сами детки отвечали родителям что им яблок не давали. так что не факт что все указанное в меню бывает поданным. мне этот сад порекомендовала коллега, у нее деть ходит туда и она очень хорошо о нем отзывалась. но, меня если честно, увиденное не особо и вдохновило. к тому же у них на самом деле как такового двора нет и приходится идти на игровую площадку через двор дома, а рядом идет стройка, машины могут заезжать во двор. в общем, мы пока не решили окончательно, давать туда ребенка или нет.
  • 0

#3053
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Какие отзывы о садике в Дипгородке "Балдаурен"? На первый взгляд садик понравился и месторасположение подходит. Оплата 60 тыс+ 60 тыс перв. взнос.



Aselisa, а не подскажете телефончики этого садика. Хотелось бы тоже посмотреть. Заранее мерси.
  • 0

#3054
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhazi: 08.11.2011, 21:15:10

  • 0

#3055
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


"Альтаир"ул. Кабанбай-батыра,11,ЖК «Триумф Астаны»,4секция,68-83-55, 68-89-78

вчера муж не нашел никакого сада там, консьержка с ЖК сказала тоже подтвердила, что ничо нет.

Этот садик вообще из списка следует давно убрать, я об этом в июне писала, весь триумф обшарили - нету садика!!!

вот и уберите ;-) для этого нужно писать в ЛС модераторам, отследить каждую темку они не в состоянии ;-)
давайте ВСЕ вместе создадим хороший действующий список :-)

Какие отзывы о садике в Дипгородке "Балдаурен"? На первый взгляд садик понравился и месторасположение подходит. Оплата 60 тыс+ 60 тыс перв. взнос.

Аселис, это прям на левом, по Сарайшик, или я путаю?
  • 0

#3056
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
[/quote]
Аселис, это прям на левом, по Сарайшик, или я путаю?
[/quote]

всем привет. вот буквально полчаса назад звонила в этот садик "Балдаурен" (тел. если кому нужно 286064/286065). как мне ответили, садик находится прямо в самом дипгородке, Кунаева 21/1. вход напротив КТЖ, недалеко от отеля Риксос. открылись только вот 3 октября кажется, режим работы с 8:30 до 19:00. сегодня вечером с мужем и дочкой пойдем смотреть. После отпишусь.
  • 0

#3057
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Mart_Ik, буду ждать вашего отзыва по этому саду. там тоже коттедж?
уже устала я искать сад для своих детей. (((
  • 0

#3058
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Доброе утро, мамочки и папочки! спешу поделиться впечатлениями от увиденного вчера садика "Балдаурен". Сад расположен в самом дипгородке в одном из коттеджей. Задействованы все 2 этажа + цокольный этаж коттеджа. Лестницы очень удобные, есть спец.перила для деток, сейчас ждут установки заказанных калиточек для лестниц на площадках. прием детей с 8 утра до 7 вечера. садик открылся вот только в октябре. Рассчитан на 40 деток, сейчас туда ходят только 17. (Так что спешите, кто ищет на ЛБ :-)), рассчитывают иметь 4 группы по 10 деток. позиционируют себя не просто садиком, а клубом детского развития. все комнаты оборудованы спец.детской мебелью, столики, стульчики, в туалете маленькие унитазы, есть и горшочки (но они для деток маленьких), на каждом этаже стоит диспенсер с водой (стаканчики одноразовые уже по умолчанию). в каждой комнате есть видеокамера и вывод на экран есть в двух местах (одно в каб директора и одно на первом этаже). при желании родители могут понаблюдать за своими детками. есть постоянный врач, который находится там с утра до вечера. все комнаты проветриваются и кварцуются. в садике тепло и уютно. на первом этаже расположена большая игровая, туалет, раздевалка, кабинет врача, столовая. спальные комнаты на верхних этажах, там кроватки 2-х ярусные, деревянные. понравилось то что второй ярус кроватки имеет бортики, так что можно не бояться что деть упадет. кстати, видеокамера в спальнях тоже есть. Дальше расположение комнат по этажам я уже плохо помню, поэтому буду писать только то что помню. есть 2 комнаты, оборудованные для занятий по Монтессори, одна для деток старше 3 лет и вторая для деток до 3 лет. есть отдельная комната для занятий ИЗО- (акварель, гуашь, карандаши) и ЦВЕТО-терапией (пластилин, глина, тесто). есть отдельная комната для музыки и хореографии, также есть комнатка с компьютерами для деток от 5 лет, занятия на компе будут только по 15-20 мин продолжительностью. проводится сказко-терапия, бэби-йога, занятие анг и каз языков (языковые занятия для деток старше 3 лет), занятия с логопедом. в цокольном этаже есть оборудованная комната под спортивно-игровую площадку. во дворе пока нет игровых горок, качелей: заказали и ждут установки. но я думаю что это сейчас (в зиму) не так и нужно. двор огорожен, и вообще в самом дипгородке практически нет движения автомашин. если ребенок отстал от занятий, то есть там даже специальная маленькая комнатка для индивидуального занятия, для того чтобы деть мог нагнать упущенное (это доп занятие проводится во время тихого часам и длится 20-30мин). могут брать деток не на полный день, а по часам и по полдня. оплата варьируется: если на пару часов 3 раза в неделю, то 25тыс.тенге, если по полдня всю неделю, то 40тыс тенге и если полный день и всю неделю, то 60тыс тенге. по субботам есть дежурная группа по полдня за допплату (5тыс тенге), говорят что по субботам родители приводят деток для того чтобы он нагнал пропущенное. в общем, нам с мужем сад понравился, понравилось обращение, как показывали и рассказывали, понравилось расположение и в целом оборудование сада. и мы решили дочу свою повести сначала в субботу на полдня и если все нормально будет, то с понедельника будем оформлять договор. кажется все описала, но буду рада ответить если будут еще вопросы.

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 11.11.2011, 10:01:20

  • 0

#3059
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Утром, как только сын понимает, что его сейчас повезу в садик - начинает реветь, и никак не успокоить... В садик заходим, подходит воспитательница - как будто успокаивается, вечером, когда забираю, натроение у него хорошее. Но что в садике делал - не говорит...
Платишь тут десятки тыщ в месяц, и не знаешь, чего там ребенок в садике, и как...
  • 0

#3060
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Доброе утро, мамочки и папочки! спешу поделиться впечатлениями от увиденного вчера садика "Балдаурен". Сад расположен в самом дипгородке в одном из коттеджей. Задействованы все 2 этажа + цокольный этаж коттеджа. Лестницы очень удобные, есть спец.перила для деток, сейчас ждут установки заказанных калиточек для лестниц на площадках. прием детей с 8 утра до 7 вечера. садик открылся вот только в октябре. Рассчитан на 40 деток, сейчас туда ходят только 17. (Так что спешите, кто ищет на ЛБ :-)), рассчитывают иметь 4 группы по 10 деток. позиционируют себя не просто садиком, а клубом детского развития. все комнаты оборудованы спец.детской мебелью, столики, стульчики, в туалете маленькие унитазы, есть и горшочки (но они для деток маленьких), на каждом этаже стоит диспенсер с водой (стаканчики одноразовые уже по умолчанию). в каждой комнате есть видеокамера и вывод на экран есть в двух местах (одно в каб директора и одно на первом этаже). при желании родители могут понаблюдать за своими детками. есть постоянный врач, который находится там с утра до вечера. все комнаты проветриваются и кварцуются. в садике тепло и уютно. на первом этаже расположена большая игровая, туалет, раздевалка, кабинет врача, столовая. спальные комнаты на верхних этажах, там кроватки 2-х ярусные, деревянные. понравилось то что второй ярус кроватки имеет бортики, так что можно не бояться что деть упадет. кстати, видеокамера в спальнях тоже есть. Дальше расположение комнат по этажам я уже плохо помню, поэтому буду писать только то что помню. есть 2 комнаты, оборудованные для занятий по Монтессори, одна для деток старше 3 лет и вторая для деток до 3 лет. есть отдельная комната для занятий ИЗО- (акварель, гуашь, карандаши) и ЦВЕТО-терапией (пластилин, глина, тесто). есть отдельная комната для музыки и хореографии, также есть комнатка с компьютерами для деток от 5 лет, занятия на компе будут только по 15-20 мин продолжительностью. проводится сказко-терапия, бэби-йога, занятие анг и каз языков (языковые занятия для деток старше 3 лет), занятия с логопедом. в цокольном этаже есть оборудованная комната под спортивно-игровую площадку. во дворе пока нет игровых горок, качелей: заказали и ждут установки. но я думаю что это сейчас (в зиму) не так и нужно. двор огорожен, и вообще в самом дипгородке практически нет движения автомашин. если ребенок отстал от занятий, то есть там даже специальная маленькая комнатка для индивидуального занятия, для того чтобы деть мог нагнать упущенное (это доп занятие проводится во время тихого часам и длится 20-30мин). могут брать деток не на полный день, а по часам и по полдня. оплата варьируется: если на пару часов 3 раза в неделю, то 25тыс.тенге, если по полдня всю неделю, то 40тыс тенге и если полный день и всю неделю, то 60тыс тенге. по субботам есть дежурная группа по полдня за допплату (5тыс тенге), говорят что по субботам родители приводят деток для того чтобы он нагнал пропущенное. в общем, нам с мужем сад понравился, понравилось обращение, как показывали и рассказывали, понравилось расположение и в целом оборудование сада. и мы решили дочу свою повести сначала в субботу на полдня и если все нормально будет, то с понедельника будем оформлять договор. кажется все описала, но буду рада ответить если будут еще вопросы.

Сейчас многие дет.сады называются центрами обучения, клубами и прочими названиями, потому что если открывать дет.садик нужна лицензия и налоги платить, а когда открываешь центр или клуб с 3-х часовым пребыванием то лицензия не нужна и налог маленький. Поэтому многи открывают центр а сами втихоря оставляют дитей на полный день и соответственно у центров оплата должно быть меньше, раз налоги плотять маленькие. В дет.садах оплата больше, там и налоги большие. Я сама вожу ребенка в Чубары Дворец детства, дитей мало нравится, там тоже Центр называется. Бизнессмены хитрят.
Мне кажется 60 тыс. это много за садик, и еще бесят эти вступительные. А может ребенку не понравится через неделю туда ходить и че деньги на ветер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.