Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3101
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, хочу водить сына в шрр в районе мин фина, вот не знаю какой, что посоветуете. и вот возраст наш 1,2 дума не рано ли? и как обстоит с адаптацией? много ли детей ходят туда? может подождать весны и пойти сразу в садик?
  • 0

#3102
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

но у нас и ситуация иная - смена садика. Как мне объяснили - менять садик намного тяжелее, чем прийти в первый раз. Такие дети тяжелее привыкают.
да еще и в прошлом садике у него с воспитательницей полная любовь была, помучились мы в общем

мне кажется все это сугубо индивидуально. моя дочь сменила 8 садиков, прежде чем найти садик соотвестующей ко всем нашим требованиям. и щас я в этом вижу много плюсиков. она стала больше адаптивной. в любом обществе легко входить в контакт, даже за границей с англоязычными детьками сразу же находить общий язык. и со взрослыми разговаривает уже на равне и себя в обиду не дасть. это мне кажется большой жизненный опыт моей 6-летней малышки и такой багаж по жизни ей еще пригодится. у нее была возможность сравнивать и право выбора всегда
  • 0

#3103
ilanok

ilanok
  • Гость
  • 20 сообщений
привет всем!!
девчушки кто знает проверенные хорошие гос. сады в районе кенесары-сарыарка?
просто появилась возможность пойти в гос сад а незнаю какой выбрать в этом районе.
еще интересует левый берег?
помогие плиз!!!
  • 0

#3104
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

привет всем!!
девчушки кто знает проверенные хорошие гос. сады в районе кенесары-сарыарка?
просто появилась возможность пойти в гос сад а незнаю какой выбрать в этом районе.
еще интересует левый берег?
помогие плиз!!!


близжайшие госсады это: Гаухар кажись на Абая возле минфина, Еркетай на Кубрина и Самурык на Джангильдина

Сообщение отредактировал Malino4ka: 17.11.2011, 16:40:25

  • 0

#3105
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
заезжала сегодня в государственные центры временного пребывания Алпамыс, Ак-Булак на левом берегу в Нурсае-2 по ул.Достык
деток принимают 2005, 2006, 2007 г.р по направлению
пребывание с 9 до 13, либо с 14 до 18 часов
проводятся занятия, деток не кормят, как я поняла
  • 0

#3106
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

привет всем!!
девчушки кто знает проверенные хорошие гос. сады в районе кенесары-сарыарка?
просто появилась возможность пойти в гос сад а незнаю какой выбрать в этом районе.
еще интересует левый берег?
помогие плиз!!!

на левом Нурай
самый близкий от кенесары-сары-арка - гаухар
самый хороший Еркетай
  • 0

#3107
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

заезжала сегодня в государственные центры временного пребывания Алпамыс, Ак-Булак на левом берегу в Нурсае-2 по ул.Достык
деток принимают 2005, 2006, 2007 г.р по направлению
пребывание с 9 до 13, либо с 14 до 18 часов
проводятся занятия, деток не кормят, как я поняла


да, я тоже узнавала, деток не кормят потому что бесплатно там пребывание. но многие родители покупают и относят печеньки и прочее.
  • 0

#3108
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


заезжала сегодня в государственные центры временного пребывания Алпамыс, Ак-Булак на левом берегу в Нурсае-2 по ул.Достык
деток принимают 2005, 2006, 2007 г.р по направлению
пребывание с 9 до 13, либо с 14 до 18 часов
проводятся занятия, деток не кормят, как я поняла


да, я тоже узнавала, деток не кормят потому что бесплатно там пребывание. но многие родители покупают и относят печеньки и прочее.

Мы 2008,нас еще не примут? Получать можно напр-ние только летом?
  • 0

#3109
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

да, я тоже узнавала, деток не кормят потому что бесплатно там пребывание. но многие родители покупают и относят печеньки и прочее.

я думаю не кормят из-за краткого времени пребывания :-)

Мы 2008,нас еще не примут? Получать можно напр-ние только летом?

берут указанные года. там средняя, старшая и подготовительные группы на разных языках обучения, делятся по блокам.
про направления нужно узнавать в депобре или там же, в центрах ;-) адм-ция этих центров находится там же, только вход со стороны двора ;-)
  • 0

#3110
ilanok

ilanok
  • Гость
  • 20 сообщений


привет всем!!
девчушки кто знает проверенные хорошие гос. сады в районе кенесары-сарыарка?
просто появилась возможность пойти в гос сад а незнаю какой выбрать в этом районе.
еще интересует левый берег?
помогие плиз!!!

на левом Нурай
самый близкий от кенесары-сары-арка - гаухар
самый хороший Еркетай

оо спасибо ;)
попробуем пробится в нурай уж больно хвалят его.

Сообщение отредактировал ilanok: 18.11.2011, 16:35:00

  • 0

#3111
ilanok

ilanok
  • Гость
  • 20 сообщений


привет всем!!
девчушки кто знает проверенные хорошие гос. сады в районе кенесары-сарыарка?
просто появилась возможность пойти в гос сад а незнаю какой выбрать в этом районе.
еще интересует левый берег?
помогие плиз!!!


близжайшие госсады это: Гаухар кажись на Абая возле минфина, Еркетай на Кубрина и Самурык на Джангильдина


спасибо!!!
просто сейчас пробуем если получится пробится в гос сад.
вот и думаю а какие в нашем районе есть хваленные сады ,если что быть на стреме :-/
  • 0

#3112
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


да, я тоже узнавала, деток не кормят потому что бесплатно там пребывание. но многие родители покупают и относят печеньки и прочее.

я думаю не кормят из-за краткого времени пребывания :-)

Мы 2008,нас еще не примут? Получать можно напр-ние только летом?

берут указанные года. там средняя, старшая и подготовительные группы на разных языках обучения, делятся по блокам.
про направления нужно узнавать в депобре или там же, в центрах ;-) адм-ция этих центров находится там же, только вход со стороны двора ;-)

Ну,вы сами брали где? и когда?
Я так понимаю распределение один раз в год?Как и сады?
  • -1

#3113
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ну,вы сами брали где? и когда?
Я так понимаю распределение один раз в год?Как и сады?

ну мы сами нигде не брали ;-)
мы вообще не собираемся в эти центры, просто езжу во многие дошкольные учреждения ради любопытства - мне пока интересно все что связано с дошкольным образованием ;-)
  • 0

#3114
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ну,вы сами брали где? и когда?
Я так понимаю распределение один раз в год?Как и сады?

Направления берутся в 26 школе также как и в частные сады при наличии свободных мест в данных мини-центрах
  • 1

#3115
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Доброе утро,

подскажите кто ходит в д/с по системе монтосори, что в районе Казахстан? помоему "Эльдана". Суть вопроса в следующем: я забираю ребенка, воспитатель рассказывает, что сегодня было рисование, час сидела рисовала, покушала не плохо, ну и не много поспала. теперь когда звонит супруга, то всегда берет администраторша и всегда пытается быстро отшить супругу когда она задает ей вопросы: "что сегодня делали?" в конце позапрошлой неделиу дочки нос сопливил, так в пятницу позвонили после обеда, сказали чтоб забоали так как температура была. на вопрос что делает педиатор, адм. говорит что с утра акцелиновую мазь можут и слушает. Ингаляцию и того процего не делает. Теперь неделю просидев дома, до этого были у своего педиатора, которая ни чего странного в здоровье не нашла, в субботу вызывали скорую, так как дочка не хотела садиться на горшок с момента как часов в 18.00 проснулась после обеденного сна. зделали ренгем и поставили диагноз: "правая легкая пневмания".
вот теперь задумались по садику, оставлять или нет. Так как теперь будем 2 недели лечиться в садик планируем только с НГ. А еще согласно договору, мы обязаны платить 50% от месячной стоимости даже если ребенок на больничном. Якобы чтобы место сохранить.
:faceoff:
  • 0

#3116
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у меня 2 вопроса
1. где можно взять список детских частный садов, за которые государство перечисляет какую то сумму за ребенка,
2. подскажите какие центры есть в районе ЖК Каскад, левый берег, район цирка, чтоб ребенка на 3-4 часика водить, хотябы раза 3 в неделю. Ребенку 3 года 4 мес. Спасибо

Сообщение отредактировал Aliya 777: 21.11.2011, 10:41:59

  • 0

#3117
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня 2 вопроса
1. где можно взять список детских частный садов, за которые государство перечисляет какую то сумму за ребенка,
2. подскажите какие центры есть в районе ЖК Каскад, левый берег, район цирка, чтоб ребенка на 3-4 часика водить, хотябы раза 3 в неделю. Ребенку 3 года 4 мес. Спасибо

1. наверное там же, в 26 школе где распределение происходит. на сайте акимата не встречала подобной инфы
2. у вас рядом м-н Чубары - частный сектор, там много центров развития, некоторые позиционируют себя как сады или центры временного пребывания.
в сторону правого - на набережной есть ЦРР Затейники и Лидер, у них тоже есть что-то подобное.
в ЖК Радуга есть ЦРР (возле цирка)
ближайший сад на левом кроме в Чубарах, как мне кажется - это Балдаурен в дипгородке. там цена за пребывание по 3ч 5 р в неделю - 40 тысяч
  • 0

#3118
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста хороший садик в районе ЖК Каскад и Чубар (сторона которая ближе к Каскаду) для мальчика 3 лет, желательно казахский, была в 3-4 садах, что то не понравилось, персонал постоянно меняется (мне этот фактор доверия не внушает). Спасибо заранее

не знаю хороший сад или нет.
но в чубарах есть сад "Алтын Орда", ул. Атасу 9, где Кселл центр.
тел 241227, оплата 35000 тг.
сходите, а там и нам расскажете.))


спасибо, как сходим отчитаюсь
  • 0

#3119
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Подскажите, пожалуйста, у меня 2 вопроса
1. где можно взять список детских частный садов, за которые государство перечисляет какую то сумму за ребенка,
2. подскажите какие центры есть в районе ЖК Каскад, левый берег, район цирка, чтоб ребенка на 3-4 часика водить, хотябы раза 3 в неделю. Ребенку 3 года 4 мес. Спасибо

1. наверное там же, в 26 школе где распределение происходит. на сайте акимата не встречала подобной инфы
2. у вас рядом м-н Чубары - частный сектор, там много центров развития, некоторые позиционируют себя как сады или центры временного пребывания.
в сторону правого - на набережной есть ЦРР Затейники и Лидер, у них тоже есть что-то подобное.
в ЖК Радуга есть ЦРР (возле цирка)
ближайший сад на левом кроме в Чубарах, как мне кажется - это Балдаурен в дипгородке. там цена за пребывание по 3ч 5 р в неделю - 40 тысяч


спасибо за ответ, очень полезная инфа, даже не знала про ЦРР в Радуге и на набережной. А Балдаурен дороговато (учитывая, что у меня няня для младшей дочи) и далековато, не будим успевать старшего сына в садик возить.
  • 0

#3120
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

спасибо за ответ, очень полезная инфа, даже не знала про ЦРР в Радуге и на набережной. А Балдаурен дороговато (учитывая, что у меня няня для младшей дочи) и далековато, не будим успевать старшего сына в садик возить.

до обеда заехала в Затейники (тел 20-44-75, +7 701 206 8184) и в Лидер.
в затейниках есть группы временного пребывания, до обеда - русские, после обеда - казахские. цена 30 000, деток не кормят, только перекус. понравилась обстановка, очень красиво и уютно. есть репетиторство по английскому еще (дополнительно)
в лидере сменили направленность, теперь это мини-сад, казахский, стоимость 40 000. с питанием.

в радуге это не шрр оказывается, а клуб творческого развития радуга 466411, 87017736382

Сообщение отредактировал КрисТёма: 21.11.2011, 14:51:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.