Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Igor2206

Igor2206
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь водит ребенка в дет. сад Жемчужинка на Абая 28?
Нашел только 1 отриц. отзыв. Спасибо :-)
  • 0

Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ездила вчера в ЖК Радуга нет там ЦРР, есть языковые курсы, но для тех кто зарубеж собирается и все. Может закрылись :confused:

Ой ваше сообщение не увидела, а где там клуб творческого развития что то не нашла я там ничего похожего, с какой стороны

Сообщение отредактировал Aliya 777: 22.11.2011, 09:06:18

• 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
сходили мы на пробный день в сад "Балдаурен". с чего начать, не знаю, но пожалуй с персонала. персонал очень вежливый, что менеджер, что сам директор. Всё объяснят, всё покажут и расскажут. Детей сказали 18 чел, с моими 20. я насчитала честно говоря, не больше 10. Мои остались без проблем. Забрала после обеда. Конечно 1 день не даст полноценной картины о саде, но я не ушла с чувством полной уверенности что мои дети пойдут туда еще раз. В общем не было у меня такого что вот он, наш сад.Там конечно игрушки новые, не скажу что много, но мне не с чем сравнивать особо, до этого были только в центре "Жас Кеменгер" что в ЖК "Премиум". Там мне показалось уютнее. Скорее всего такие ощущения у меня возникли из-за отсутствия воспитателей. с ними у них пока напряженка. Вчера были только врач, директор, методист, 1 воспитатель и 2 парня. один, как мне сказали преподаватель по рисованию, а другой непонятно что там делал, но сидел с детками, в том числе с моими, когда пришла их забирать. Вчера мои были всё время вместе, а я бы хотела разграничения по возрасту и соответствующее развитие, а так получается что вчера было больше малышей и моя там дылда среди них ходила вместе и с моей малявкой. Когда оставляла их, мне нужно было дождаться такси и я какое-то время находилась в холле, не было ни души там. Со второго этажа поднялись 2 малыша и встали, есть перегородка на лестнице, не позволяющая им пройти, но она, увы, не прочная совершенно. Непонятно, сколько бы они простояли там, я подошла и открыла им перегородку, чтобы они прошли в игровой зал. Но я подумала что на лестнице такие малыши могут много чего учудить, хотя бы тупо не устоять на лестнице, толкнуть друг друга и то что они одни, не есть хорошо. может такое и в других местах происходит, не на наших глазах, но вчера я была свидетелем сама. кормили их вчера на первое борщом, на второе голубцами. мои сказали что не вкусно. но на это я особо не обращаю внимания, поскольку это вполне объяснимо, дети прывыкли есть дома и вообще есть вкусовые предпочтения как у детей, так и у взрослых. К другой еде просто надо привыкать потом. В игровой комнате температура нормальная, 24-25 градусов, а вот в кабинетах самих мне показалось довольно душно, в спальной комнате прохладно, но как они сказали, они ее и больше всего проветривают. В общем пришли домой, и я весь день думала, как быть. Решила что поведу их когда у них все организационные моменты будут улажены и вообще хочу попробовать другие варианты садов и центров.Балдаурен только в октябре открылись. Еще как они мне сказали сад рассчитан на 50 детей, шкафов тоже 50, 40 из них будут платить по 60000, кто приводит 2-их детей скидка 10%, а 10 человек будет составлять элитная группа и стоимость там будет 150 000 тенге в месяц. Утром позвонила менеджеру сообщить о своем решении, сначала вроде она охотно хотела послушать мои доводы, но потом на какой-то минуте разговора япочувствовала что начала раздражаться она. В общем она мне начала говорить, что они молодцы, что не скрывают что у них напряженка с воспетками, и что со временем будет так что к ним будут ломиться все и в будущем будут детей по тестированиям набирать. Что она сама эстетик, будет там 3 месяца подряд, а потом только 3 раза в неделю, что она входит в состав многих комиссий по тестированиям детей, что-то в этом роде. И еще что у нее цель за все 3 месяца забить группы, что она сама против бесплатных пробных пребываний, что это идет в разрез с мнением директора, что она работала в Москве с ограниченными детками и что сейчас ей не проблема справляться с 10-ю нормальными детьми, пока нет воспеток. Потом я спросила можно ли будет звонить и узнавать насчет воспеток и можно ли будет держать нас в резерве, на что она мне ответила, что это несерьезно и что держать места они не будут и отчитываться передо мной о внутренних делах сада не будет более и бросила трубку. Короче, всё теплое что было до последних ее фраз перечеркнулось, ощущения у меня странные возникли, подумать есть над чем.
Кому еще интересно, лицензии у них нет, так как они детский клуб, а не сад. И паспорт здоровья детям не требуется, только справка об эпидокружении. У кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Сегодня попробовали пойти в центр развития "Затейники", что на Ташенова 8. Там нам понравилось, были полдня, очень уютно, не кормят, только перекус печеньками и водичкой. Будем пока туда ходить, оплата 30000 в месяц, есть англ, казахский, хореография и еще что-то.
пока что всё.

Сообщение отредактировал севилья: 22.11.2011, 16:36:44

• 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
а мы все-таки остановили свой выбор на Балдаурене и мой ре ходит туда вторую неделю. первую неделю по утрам она не то чтобы не хотела оставаться, просто не хотела отпускать меня и хныкала. а вот со вчерашнего дня, не хнычет и не плачет, а прямо так по взрослому заявляет что она пойдет в садик, плакать не будет и нормально прощается со мной. То что ей там нравится я вижу по тому с какой реакцией она нас встречает по вечерам: всегда радостная, улыбается, показывает и рассказывает что она делала и не очень-то спешит одеваться.
но, замечу, что мы особо и не проверяли другие сады, были только в Аканай-Баканай (нам там не очень понравилось) и поэтому даже ничего за другие сады и не скажу.
  • 0

Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
вчера с мужем сходили в Затейники по вашим соаветам, очень понравилось, от дома не далеко, интерьер очень порадовал, все для деток продумано, директор приятная интеллегентная женщина, будим ходить в каз группу с 3 до 6 часов, 5 дней в неделю, оплата 25000 еще есть перерасчет. Дидактический материал весь дают и в центре и на дом, если что. В группе 6-7 человек, на рынке работают 3 года. Кадры те же что и 3 года назад тикучки нет ттт (тоже порадовало). Эта группа для сына ему 3 года, а для старшего ему 5 лет есть воскресная школа с 10 до 13 в суббоут и воскр. тоже материал сами все дают дополнительно ничего платить не надо. оплата 14000, хотим старшего тоже отдатьь чтоб к школе готовился, попробуем если не будит уставать будит ходить, а если нет то тогда после садика с июне, есть ускоренная подготовка к школе. И еще если 2 детей с одной семьи скидка 10 %.
  • 0

halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста садики с госдотацией в районе Левого берега для девочки 3х лет. Заранее спасибо!
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений
Малино4ка, Autumm и Мама 3-х детей, если я правильно поняла ваши дети ходят в младшую группу Дворца детства
скажите вам не показалось что там полы адски холодные и по низу дует от входной двери со страшной силой.

мне все понравилось, особенно большая игровая, и большая спальня, лтдельные комнаты для занятий, воспитатель младшей группы, отдельная столовая.

но этот холод... ребенок мой в носках там побегал 20 минут - ноги ледяные, понятно что они в сандаликах там , но ведь они же и на полу сидят играют.
  • 0

Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Малино4ка, Autumm и Мама 3-х детей, если я правильно поняла ваши дети ходят в младшую группу Дворца детства
скажите вам не показалось что там полы адски холодные и по низу дует от входной двери со страшной силой.

мне все понравилось, особенно большая игровая, и большая спальня, лтдельные комнаты для занятий, воспитатель младшей группы, отдельная столовая.

но этот холод... ребенок мой в носках там побегал 20 минут - ноги ледяные, понятно что они в сандаликах там , но ведь они же и на полу сидят играют.

мне тоже так сначала показалось, но сыночек в футболочке всегда ходит, и играют они в дальней комнате, а на рисование и лепку ходят на вверх, и за 2 месяца мы ни разу не болели...
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений

мне тоже так сначала показалось, но сыночек в футболочке всегда ходит, и играют они в дальней комнате, а на рисование и лепку ходят на вверх, и за 2 месяца мы ни разу не болели...

дальняя комната - это спальню имеете ввиду?
  • 0

Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

дальняя комната - это спальню имеете ввиду?

да спальню имею ввиду, и в этой большой комнате они всегда играют, горка, гусеница..
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вчера с мужем сходили в Затейники по вашим соаветам, очень понравилось, от дома не далеко, интерьер очень порадовал, все для деток продумано, директор приятная интеллегентная женщина, будим ходить в каз группу с 3 до 6 часов, 5 дней в неделю, оплата 25000 еще есть перерасчет. Дидактический материал весь дают и в центре и на дом, если что. В группе 6-7 человек, на рынке работают 3 года. Кадры те же что и 3 года назад тикучки нет ттт (тоже порадовало). Эта группа для сына ему 3 года, а для старшего ему 5 лет есть воскресная школа с 10 до 13 в суббоут и воскр. тоже материал сами все дают дополнительно ничего платить не надо. оплата 14000, хотим старшего тоже отдатьь чтоб к школе готовился, попробуем если не будит уставать будит ходить, а если нет то тогда после садика с июне, есть ускоренная подготовка к школе. И еще если 2 детей с одной семьи скидка 10 %.

А очему вы не хотите в сад отдать? Сад же стоит, если просчитать, дешевле, чем центр, тем более детки у вас уже садовского возраста.
  • 0

Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А очему вы не хотите в сад отдать? Сад же стоит, если просчитать, дешевле, чем центр, тем более детки у вас уже садовского возраста.

Старший ходит в гос сад в старшую группу, а по выходным ходит на подготовительные курсы на след год хотим его в школу отдать с 6 лет, а второго педиатр сказала пока в садик не водить щас типа как раз вирусный период, а так он три часа и больных детей там вроде нет, все дети кто туда ходят по идее им дома есть с кем сидеть. Да и если честно я садик не нашла чтоб прям хороший был меня устраивал и по цене доступный, и пока чтоб дома не скучал в Затейники ходит. А как только сад подберу так сразу и отправлю. А то дома сидит и на ушах стоит, энергию девать ему некуда, я няней скучно ему.
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений
кто нибудь знает как называется новый дет сад по ул. Ондасынова то ли 34, толи 36 (в чубарах)?
он типа переехал откуда то с ильинки что ли
  • 0

Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ДД! А что-то я на это не обратила особо винмания, моя дочь ходит в тапочках на прорезиненной подошве, и всегда теплая когда прихожу. Вот только писится у них начала, хотя до этого дома почти всегда на горшок просилась, но этот фактор я связываю с адаптацией, мы только 3 недели ходим.
И кстати, хотелось бы узнать у др. мамочек из Дворца детства (Дд): ваши детки домой приходят сытыми? У них же полдник в 4, в 5 ужин, в 6 я забираю, и моя как только домой придет - просит есть и довольно хорошо кушает.. Неясно, то ли она там не ест, хотя они всегда говорят, что "сегодня хорошо поела". Было бы лучше, если бы в холле меню висело, как в некоторых садиках.
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД! А что-то я на это не обратила особо винмания, моя дочь ходит в тапочках на прорезиненной подошве, и всегда теплая когда прихожу. Вот только писится у них начала, хотя до этого дома почти всегда на горшок просилась, но этот фактор я связываю с адаптацией, мы только 3 недели ходим.
И кстати, хотелось бы узнать у др. мамочек из Дворца детства (Дд): ваши детки домой приходят сытыми? У них же полдник в 4, в 5 ужин, в 6 я забираю, и моя как только домой придет - просит есть и довольно хорошо кушает.. Неясно, то ли она там не ест, хотя они всегда говорят, что "сегодня хорошо поела". Было бы лучше, если бы в холле меню висело, как в некоторых садиках.

ДД! когда мы ходили в первый садик, наша дочь тоже просила есть по приходу домой, причем сразу чтобы, без промедления и всегда просила именно кушать, суп или там второе, а не просто молочко, сок или йогурт, хотя в садике тоже говорили что "сегодня хорошо кушала". а вот сейчас мы ходим в другой садик и нам также говорят что она "сегодня хорошо кушала" но вечером дома, даже есть не хочет, сколько не уговаривай ее. адаптация у нее длилась неделю, на протяжении которой она по утрам хныкала и не хотела отпускать меня, а сейчас вот с удовольствием ходит в садик, ттт, чтоб не сглазить. сейчас у нас третья неделя как мы пошли в садик.
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений

Всем привет!

Позвонила в Центр развития ребенка «Есей» что на левом берегу. Набирают детишек от 1,5г., условия мне понравились, но это на словах пока))) Хочу съездить, посмотреть. 37 000 тг. Ежемесячно, дороговато конечно. Кто-нибудь водит туда своего ребенка?

я вчера смотрела этот центр
вы пишите в марте смотрели, а где он находился тогда?

сейчас он по адресу Поселок Чубары, ул Ондасынова без номера, напртив дома 35.
открылся около двух месяцев назад

заведующая женщина деловая, 24 гоода педагогического стажа, вся такая категоричная, слова не скажи.

говорит что они были раньше детсадом в пос. то ли комсосмольском, то ли в ильинке (не помню)

помещения большие, светлые, теплые
младшая группа на первом, средняя и старшая на втором. Но после 6 всех детей собирают в младшей группе. не поняла зачем.
спят в одной спальне все группы вместе, кровати двухэтажные.

говорят что младшие спят на нижнем ярусе

питание 5-ти разовое
оплата 37 + 20 взнос

но в младшей группе нет няни, говорят не могут подобрать
в младшей - 8 детей.

все-таки склоняюсь к тому чтоб туда отдать ре.
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений

Мы ходим уже третью неделю в Центр развития ребенка Есей. Мне все в этом саду нравится, только вот почему то ребенок постоянно с утра плачет! не могу понять, что ему не нравится? :confused: воспитательница вежливая, хорошо обращается с детьми. Кормят их тоже хорошо. Играются они и на улице и в помещении. Игрушек много. Хореография, занятия. Я вот и думаю, может ему не нравится наличие занятий? в бывшем садике они были предоставлены сами себе, бешали игрались носились, ничем не занимались. а тут так сразу надо и танцевать и заниматься и учиться.
Мамочки, может у вас есть варианты????

вы еще ходите в Есей?
расскажите
  • 0

0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Поэтому искала садик без вступительного взноса. А они блин везде.

у нас в Алпамысе не было взноса
но там оплата 65 000 в месяц

ДД! Вступительные сейчас по-моему везде, если это садик. Мы 2 года назад дочу водили в садик "Ак-булак", где "Бахус" платили вступительные. А сейчас ходим в центр развития на полдня и без взносов.
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
Джозз, в Ильинке как раз один из детсадов преобразовался в типа ШРР. на полный день деток не берут, как раньше. может, и он)
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений
нее, он щас в Чубарах находится.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.