Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#281
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто-нибудь водит в Зернышко??? За Меруертом, ныне Ак-бота называется...

У меня подруга в этом году без проблем определила дочь в этот садик.
  • 0

#282
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А какие отзывы об этом садике? Появилась возможность отдать туда, вот и собираю инфу.
  • 0

#283
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Очи Черные, да, Столичный - это тот, что в 27 школе. А что там случилось? :-)


Там такой настрой: нам учителям пофиг что вы платите - тянет ребенок не тянет, у нас сильная программа , а остальное - ваши проблемы. Типа мы перед вами мельтишить не будем и т.д. и т.п. Короче отдали туда ребенка, из-за сильной программы - сразу не заладилась учеба. Пошли плохие оценки, 2-ки, естественно родители стали разговаривать с учителем. Учительница буквально брызгала слюной и орала на мать, типа это у вас такой тупой ребенок, я не знаю как с ним работать и т.д. Как сказала мама ребенка:"Я до сих пор не понимаю, почему кричали на меня, на маму :eek: и если так орут на меня, то за ребенка вообще страшно становится ". Я не знаю сколько стоит обучение в Столичном, но по-моему не дешево, и люди все-таки думали что будет индивидуальный подход. Знаю эту семью, хорошая, нормальная семья и нормальный ребенок. В итоге без лишней шумихи перевели они сына в 1-ю школу. А учиться хорошо - у ребенка в Столичном отбили желание полностью, вбив в голову, что мальчик глупее, чем все остальные. Возможно просто учительница попалась не важная, но в частной школе всегда отбирают учителей, куда смотрит руководство? Теперь родители мальчика винят себя, что сразу не отдали в 1-ю школу сынишку. Вот не дай бог, некому из нас такую училку для ребенка ;) ...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 22.08.2009, 01:14:00

  • 0

#284
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В итоге без лишней шумихи перевели они сына в 1-ю школу. А учиться хорошо - у ребенка в Столичном отбили желание полностью, вбив в голову, что мальчик глупее, чем все остальные. Возможно просто учительница попалась не важная, но в частной школе всегда отбирают учителей, куда смотрит руководство? Теперь родители мальчика винят себя, что сразу не отдали в 1-ю школу сынишку. Вот не дай бог, некому из нас такую училку для ребенка ;) ...

Очень многое зависит от учителя.А в первом лицее,как программа легче?
  • 0

#285
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


В итоге без лишней шумихи перевели они сына в 1-ю школу. А учиться хорошо - у ребенка в Столичном отбили желание полностью, вбив в голову, что мальчик глупее, чем все остальные. Возможно просто учительница попалась не важная, но в частной школе всегда отбирают учителей, куда смотрит руководство? Теперь родители мальчика винят себя, что сразу не отдали в 1-ю школу сынишку. Вот не дай бог, некому из нас такую училку для ребенка ;) ...

Очень многое зависит от учителя.А в первом лицее,как программа легче?


В подробности я не вдавалась в разговорах, т.к. моему ребенку 3 года и школьный вопрос остро не стоит. Но мама того самого ребенка говорила, что учится в 1-й школе без двоек. На тройках четверках сидят...Т.е. вполне вероятно, что просто училка его забила, может и троек не было бы...
  • 0

#286
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений
Насчет садика на левом берегу - тоже очень интересует! Своего сынишку в1год 8 мес отдали в Экенай- Бэкенай, что в ЖК "Алатау", вроде и группы маленькие, но ребенок через 2нед хождения в садик слег с гнойной ангиной, температура 39, полный нос соплей, короче антибиотики, ежедневные поездки к ЛОРу на промывания носа, в общем 100раз пожалели что в садик пошли. Потом узнала что там половина детей приходят с сопями, ну соответственно все и болеют по кругу... Оплата 35 тыс., питание так себе, гуляют через раз. Теперь не знаем куда податься. В этом же ЖК "Алатау" обещают к октябрю еще один частный сад открыть, 3х этажный, с бассейном, насчет оплаты не знаю, надеюсь не будет астрономической - хотим туда попробовать, теперь ждем...
  • 0

#287
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
вчера нарвались на Бакыт 3)) открывается скоро... сейчас съежу, вечером отпишусь что да как, находится за 13-ой магистралью...
  • 0

#288
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я поставила ребенка в очередь на детсад с рождения. Нам через 3 недели будет 3 года. И мы НЕ прошли. Хотя стоим в первой тысяче!

:) пипец! как обидно! :-)
мы тоже сразу на очередь встали. Родились в марте 2008, встали на очередь в конце апреля. Номер на бумажке 328. Интересно попадем или нет? :D
И еще, извините за глупый вопрос, но надо же вроде появляться в департаменте образования чтоб они знали что мы ждем садик? Что-то такое я слышала от мамашек во дворе. Правда надо идти? У нас на бумаге написано чтоб в июне 2010 года приходили. Не получится потом что они нас уберут из списка и решат что раз мы не появляемся у них значит нам сад не нужен? :-)
  • 0

#289
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Приходите в июне и октябре-ноябре в гороно, и смотрите новый номер вашей очереди, а на момент распределения показываете новый номер. Я не ходила, не двигала, в этом году пошла за направлением, а у меня номер не передвинутый, лень было стоять в такой очереди, развернулась и ушла. Если не двигать, то получается путаница с номерами, лучше ходить и менять номер.

Дочитала тему до конца и увидела ваш ответ. А дни приема в гороно ентом вы не знаете? Со скольки и до скольки и все такое?
  • 0

#290
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
что частные сады уже никому не интересны?
мы все же идем в Бакыт-3. он тока с сентября откроется. в группах по 15 чел максимум... все новенькое, бассейн. коллектив мне понравился. правда есть первоначальный в 50 000, и ежемесячно также. но если условия будут отличными - мне не жалко)
  • 0

#291
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Бакыт-3, это филиал садика Бакыт, который находится на Юго-востоке? или это другой садик и не связан с садиком Бакыт? Сам садик Бакыт мне понравился, в виде замка, новое отдельно стоящее здание, специально построеное под детский сад. Своя огромная территория и бассейн тоже есть, но для деток от 3-х лет. Но, из-за того, что он слишком далеко находился от нас, мы не стали туда ходить.
Подскажите точное расположения садика Бакыт-3. И сколько они берут ежемесячно, а если можно, то еще и их телефончик. И Вас самой как? понравился?
  • 0

#292
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
mamochka_malyshki

мне понравилось, скока я садик пересмотрела, больше всего этот устраивает.
ну да, это филиал Бакыта
находится , ну как объяснить... за 13 магистралью есть дорога.... если знаете где нахся "Я сам" то Бакыт там же, буквально чз один коттедж от Ясама. Это тоже коттедж тока большой, с охраной, с территорией, внутри сауна, бассейн... открываются они в сентябре вначале. телефон заведующей скину в личку.
  • 0

#293
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Там такой настрой: нам учителям пофиг что вы платите - тянет ребенок не тянет, у нас сильная программа , а остальное - ваши проблемы. Типа мы перед вами мельтишить не будем и т.д. и т.п. Короче отдали туда ребенка, из-за сильной программы - сразу не заладилась учеба. Пошли плохие оценки, 2-ки, естественно родители стали разговаривать с учителем. Учительница буквально брызгала слюной и орала на мать, типа это у вас такой тупой ребенок, я не знаю как с ним работать и т.д. Как сказала мама ребенка:"Я до сих пор не понимаю, почему кричали на меня, на маму :( и если так орут на меня, то за ребенка вообще страшно становится ". Я не знаю сколько стоит обучение в Столичном, но по-моему не дешево, и люди все-таки думали что будет индивидуальный подход. Знаю эту семью, хорошая, нормальная семья и нормальный ребенок. В итоге без лишней шумихи перевели они сына в 1-ю школу. А учиться хорошо - у ребенка в Столичном отбили желание полностью, вбив в голову, что мальчик глупее, чем все остальные. Возможно просто учительница попалась не важная, но в частной школе всегда отбирают учителей, куда смотрит руководство? Теперь родители мальчика винят себя, что сразу не отдали в 1-ю школу сынишку. Вот не дай бог, некому из нас такую училку для ребенка :-) ...

Ну что за ужас! Действительно, для первоклашки лучше выбирать учителя, т.к. первый учитель значит ооочень много! До сих пор с теплотой вспоминаю свою первую учительницу... Будем искать, ездить, разговаривать с учителями... Спасибо за отзыв, Очи Черные!
  • 0

#294
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

:-) пипец! как обидно! :-)
мы тоже сразу на очередь встали. Родились в марте 2008, встали на очередь в конце апреля. Номер на бумажке 328. Интересно попадем или нет? :(
И еще, извините за глупый вопрос, но надо же вроде появляться в департаменте образования чтоб они знали что мы ждем садик? Что-то такое я слышала от мамашек во дворе. Правда надо идти? У нас на бумаге написано чтоб в июне 2010 года приходили. Не получится потом что они нас уберут из списка и решат что раз мы не появляемся у них значит нам сад не нужен? :(


Я думаю вы должны пройти, т.к. 328 - хороший номер, обычно выдают около 400-500 мест, т.е. вы в это число попадаете. Мы встали в 2007 году и в июне этого года получили место. за все время я ни разу не появлялась в департаменте, хотя знаю многие туда постоянно ездят, и никуда нас не сдвинули. Сдвигают тех, кто например был 700, а в этом году 400 детей прошло, т.е. он стал 300.
  • 0

#295
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Dashiki
а расскажите подробнее как вы место получали? сколько времени провели в департаменте? как вообще это происходит?
слышала как-то что нужно чуть ли не в 5 утра приехать туда чтоб занять очередь :-) если даже у тебя хороший номер, но очередь ты не выстоишь то садик ты не получишь.
Что-то такое... :(

Сообщение отредактировал ирэнко: 27.08.2009, 13:23:59

  • 0

#296
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

mamochka_malyshki

мне понравилось, скока я садик пересмотрела, больше всего этот устраивает.
ну да, это филиал Бакыта
находится , ну как объяснить... за 13 магистралью есть дорога.... если знаете где нахся "Я сам" то Бакыт там же, буквально чз один коттедж от Ясама. Это тоже коттедж тока большой, с охраной, с территорией, внутри сауна, бассейн... открываются они в сентябре вначале. телефон заведующей скину в личку.

Моя подруга отчаянно ищет садик младшему. Куаныш ей понравился, думают, если нечего больше не найдут,то туда. Бакыт-2 садик говорит красивый, оснащенный, но почему-то воспитатели не понравились. Сказала ей про Бакыт3, хочет теперь съездить. Это примерно возле ЖК Жастар? Вроде там видела "Я сам".

Сообщение отредактировал botakanimay: 27.08.2009, 17:34:19

  • 0

#297
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
botakanimay

я же писала что ЯСАМ прям рядом с ними, чз дом...
  • 0

#298
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Вчера говорила с мамочкой во дворе, так вот они родились в июне 2006 года и сразу встали на очередь. Номер у них был 700 какой-то. Говорит что в июне 2008 ровно через 2 года им дали место, но она отказалась, т.к. родился второй ре и сказала что в 2009 придет за направлением. Пришла, место осталось за ней. Это меня очень порадовало. :laugh:
  • 0

#299
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Дочитала тему до конца и увидела ваш ответ. А дни приема в гороно ентом вы не знаете? Со скольки и до скольки и все такое?

Принимали по средам и пятницам, а вот насчет времени не знаю.

а расскажите подробнее как вы место получали? сколько времени провели в департаменте? как вообще это происходит?
слышала как-то что нужно чуть ли не в 5 утра приехать туда чтоб занять очередь если даже у тебя хороший номер, но очередь ты не выстоишь то садик ты не получишь.

Я в июне пошла в первых числах, так там такое столпотворение было, а у меня грудной ребенок на руках ну я и ушла, потом пришла в последние дни, когда деткам 2003 года направления давали, так там никого не было, свободно. Я спокойно все выяснила и поставила второго на очередь. Направления давали всем у кого был "хороший" номер, просто ругали что по графику не пришли и отправляли за направлением.
  • 0

#300
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

потом пришла в последние дни

в последние дни июня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.