Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#261
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Мы в "Белочку" ходили.Садик, конечно,далеко не элитный,но самое большее,что меня возмущало,что черный ход всегда открыт и доступ в грурры свободен в любое время,а воспитатели с няньками шлындают непонятно где.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.08.2009, 16:57:57

  • 0

#262
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Черника,возможно вы не знали ,но в советское время в "Сказку" попасть невозможно было ,потому что это был логопедический детский садик.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.08.2009, 17:00:15

  • 0

#263
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


отдала в Почемучку, и все истерики закончились. Т.е. причина была в детсаде, не в ребенке.

Очи Черные, вы не знаете про начальную школу Почемучку? Говорят, раньше была неплохая школа. А сейчас?


Можно я отвечу? :D Сын идет в этом году в первый класс в Почемучку. Все родители, чьи дети ходили в эту школу, довольны. Один минус - казахский слабо преподается :D
  • 0

#264
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Можно я отвечу? :) Сын идет в этом году в первый класс в Почемучку. Все родители, чьи дети ходили в эту школу, довольны. Один минус - казахский слабо преподается :-)

Алина, спасибо за ответ! А вы много школ смотрели, пока выбор делали? Не сравнивали Почемучку с МКНО или 1 лицеем? Мы собираемся в след году, так голова кругом идет! Где хорошие школы в Астане?! ;)
  • 0

#265
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы собираемся в след году, так голова кругом идет! Где хорошие школы в Астане?! ;)

Мы,правда для этого есть отдельная тема,водим в 3 гимназию и довольны.
  • 0

#266
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
офф
Айкоша, в 1 лицей не ходила. Я не знаю, там школа полного дня или нет. Мне нужна была именно школа полного дня. Была В МКНО, скажу честно, мне очень понравилось, НО! Там мне жутко не понравился садик (для среднего) и это определило наш выбор в пользу Почемучки. Еще в МКНО надо оплачивать на год вперед, а в Почемучке можно за полгода. Ну и сын 2 года ходил в садик в Почемучке. Сходите в МКНО, колледж "Столичный" (там набор заканчивается в конце апреля, мы не успели ;)
  • 0

#267
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

офф
Айкоша, в 1 лицей не ходила. Я не знаю, там школа полного дня или нет. Мне нужна была именно школа полного дня. Была В МКНО, скажу честно, мне очень понравилось, НО! Там мне жутко не понравился садик (для среднего) и это определило наш выбор в пользу Почемучки. Еще в МКНО надо оплачивать на год вперед, а в Почемучке можно за полгода. Ну и сын 2 года ходил в садик в Почемучке. Сходите в МКНО, колледж "Столичный" (там набор заканчивается в конце апреля, мы не успели ;)

Спасибо за ответ!
  • 0

#268
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Народ,кто знает,что за передвигание очереди в гороно?Нужно ли делать и зачем?Неужели очередь сама передвинуться не может?И вроде передвигать можно только в июле и в октябре.Я не пойму саму систему.Если за тобой закрепили номер,то зачем лишние телодвижения?Кто передвигал,объясните!
  • 0

#269
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Можно я отвечу? :) Сын идет в этом году в первый класс в Почемучку. Все родители, чьи дети ходили в эту школу, довольны. Один минус - казахский слабо преподается :-)

Алина, спасибо за ответ! А вы много школ смотрели, пока выбор делали? Не сравнивали Почемучку с МКНО или 1 лицеем? Мы собираемся в след году, так голова кругом идет! Где хорошие школы в Астане?! ;)

Мы тоже идем в школу в следующем году, но уже сейчас хочу определится со школой, чтобы отдать ребенка в воскресную школу. К сожелению на форуме темы отзывов об Астанинских школах не нашла. Я знаю точно что с сентября будет набор в малышкину школу при 1 лицее. Мамочки кто ищет или искал школу в Астане, для ребетенка поделитесь информацией.
  • 0

#270
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Можно я отвечу? :weep: Сын идет в этом году в первый класс в Почемучку. Все родители, чьи дети ходили в эту школу, довольны. Один минус - казахский слабо преподается :cry:

Алина, спасибо за ответ! А вы много школ смотрели, пока выбор делали? Не сравнивали Почемучку с МКНО или 1 лицеем? Мы собираемся в след году, так голова кругом идет! Где хорошие школы в Астане?! :-)


Моя племянница ходила в школу МКНО, школа очень серьезная! Только у деток понтов много - один минус:-/ Нагрузка бешеная, от того собственно племянницу и перевели в обычную школу, хотя она нагрузку тянула, но по вечерам ребенок был как "выжатый лимон". С 9 до половины пятого детки на занятиях. Подход к каждому ребенку индивидуальный, учитель занимается с каждым. Видела, что у них уже в первом классе уравнения. Я вас уверяю по уровню обучения - это одна из самых сильных школ.Учителя очень хорошие там, у многих я училась лично, т.к. они работали в моей школе :eek:
  • 0

#271
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Моя племянница ходила в школу МКНО, школа очень серьезная! Видела, что у них уже в первом классе уравнения. Я вас уверяю по уровню обучения - это одна из самых сильных школ.

Мы ходим в 3 гимназию так там уравнения тоже в 1 классе.Это в принципе,не новшество,а норма по крайней мере для гимназий.
Ксения,малышкина школа с сентября каждый год и в 3 школе тоже есть.Стоимость была 13 тыс.в месяц.
  • 0

#272
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
У второй моей племянницы в обычной школе уравнений не было в первом классе. В МКНО английский с первого класса по британским учебникам. Т.е. учебники для британских первоклассников. К 5 -му классу дети английком там хорошо разговаривают . Плюс всякие занятия хореографией, логикой и проч. Отлично организуются мероприятия для детей. Короче я бы сказала, что мне было понятно за что они просят приличную плату за обучение... Но что говорить - школа дорогая :-)


Вот так плавно переключились с садов на школы....
  • 0

#273
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У второй моей племянницы в обычной школе уравнений не было в первом классе. В МКНО английский с первого класса по британским учебникам. Т.е. учебники для британских первоклассников. К 5 -му классу дети английком там хорошо разговаривают . Плюс всякие занятия хореографией, логикой и проч. Отлично организуются мероприятия для детей. Короче я бы сказала, что мне было понятно за что они просят приличную плату за обучение... Но что говорить - школа дорогая :(


Вот так плавно переключились с садов на школы....

Английский по британским учебникам, хореография- это не важно. Важно хорошие знания по общеобразовательным предметам, они являются основой образования. МКНО, Голубой парус и т.д. - это не школы, а статус, после этих школ дети в обычных школах учистя не могут им просто не хватает знаний по всем предметам.
Прошу прощение за то что перевела беседу в школьное русло...
  • 0

#274
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В МКНО английский с первого класса по британским учебникам. Т.е. учебники для британских первоклассников. К 5 -му классу дети английком там хорошо разговаривают . Плюс всякие занятия хореографией, логикой и проч. Отлично организуются мероприятия для детей.

У нас англ.яз. с 1-го класса,но мы изучали в садике,и сейчас помимо школы ходим дополнительно.С 3-го класса введут французский.А хореография тоже есть.Кстати , хореография и англ.яз. за доп.плату.

Сообщение отредактировал TIN_A: 21.08.2009, 15:06:38

  • 0

#275
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Ну во-первых есть дети которые плохи в математике, но зато хорошо танцуют, и становятся хореографами, к примеру. Мое мнение, что ребенок должен всесторонне развиваться. И как в наше время может быть не важен иностранный язык??? Этим вы меня удивили :( Ну и потом выше я написала что в МКНО хорошая общая подготовка. Одна из моих племянниц пошла МКНО в первый класс, а вторая в обычную школу. Не сравнить уровень общей подготовки. Даже элементарное постороение предложений, речь, задания на дом. Например мой ребенок пойдет в обычную школу, т.к. я не могу себе позволить МКНО, но если бы была возможность, то... А Голубой парус кстати школа фиговая, вот там как раз детей развлекают и нифига не учат. У знакомых ребенка пришлось перевести в обычную школу с понижением на класс, т.к. он вообще не тянул обычную программу после Паруса. Частные школы тоже есть сильные, есть слабые...
  • 0

#276
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Ну во-первых есть дети которые плохи в математике, но зато хорошо танцуют, и становятся хореографами, к примеру. Мое мнение, что ребенок должен всесторонне развиваться. И как в наше время может быть не важен иностранный язык??? Этим вы меня удивили :( Ну и потом выше я написала что в МКНО хорошая общая подготовка. Одна из моих племянниц пошла МКНО в первый класс, а вторая в обычную школу. Не сравнить уровень общей подготовки. Даже элементарное постороение предложений, речь, задания на дом. Например мой ребенок пойдет в обычную школу, т.к. я не могу себе позволить МКНО, но если бы была возможность, то... А Голубой парус кстати школа фиговая, вот там как раз детей развлекают и нифига не учат. У знакомых ребенка пришлось перевести в обычную школу с понижением на класс, т.к. он вообще не тянул обычную программу после Паруса. Частные школы тоже есть сильные, есть слабые...


+1000000
  • 0

#277
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Народ,кто знает,что за передвигание очереди в гороно?Нужно ли делать и зачем?Неужели очередь сама передвинуться не может?И вроде передвигать можно только в июле и в октябре.Я не пойму саму систему.Если за тобой закрепили номер,то зачем лишние телодвижения?Кто передвигал,объясните!

Приходите в июне и октябре-ноябре в гороно, и смотрите новый номер вашей очереди, а на момент распределения показываете новый номер. Я не ходила, не двигала, в этом году пошла за направлением, а у меня номер не передвинутый, лень было стоять в такой очереди, развернулась и ушла. Если не двигать, то получается путаница с номерами, лучше ходить и менять номер.

Кто-нибудь водит в Зернышко??? За Меруертом, ныне Ак-бота называется...
  • 0

#278
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Очи Черные, у нас МКНО, 1 лицей и Столичный лицей пока делят первое место по предпочтениям. Не знаете, в МКНО детки учатся по казахстанским учебникам или по российским (за исключением английского языка по британским)? Бывает ли там дни открытых дверей?
Ездили я в МКНО, когда садик выбирала, там мне не понравился сад, и персонал такой был неприветливый... В итоге выбрали Мирас, но школу надо выбирать, конечно, серьезно...
  • 0

#279
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Не могу сказать точно про учебники, но думаю что российские учебники в МКНО. Про дни открытых дверей тоже не в курсе.. Айкоша, побывайте еще раз в МКНО, сейчас кризис и думаю персонал стал приветливей, это раньше там даже в детсад мест не было, надо было просить по знакомству, сейчас я думаю проще... А Столичный лицей это не тот что в 27-й школе находится? если - да, то потом напишу про него конкретный негативный пример. У соседей ребенок ходил, теперь перевели в 1-й лицей. А племянница моя и в детсад в МКНО ходила, они были довольны, воспитатель была хорошая.
  • 0

#280
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Очи Черные, да, Столичный - это тот, что в 27 школе. А что там случилось? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.