Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#241
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А что никто не водит деток в "Байтерек" (ЖК "Меруерт" 13 магистраль)? Есть какие-нибудь рекомендации по поводу этого садика?
  • 0

#242
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Девочки, а что в детсадах включают мультики?! :laugh: , недавно слышала, что Сказке включают... я в шоке... по нормам не положено вообще-то...
  • 0

#243
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, а что в детсадах включают мультики?! :laugh: , недавно слышала, что Сказке включают... я в шоке... по нормам не положено вообще-то...

Конечно включают, еще с родителей деньги собирают на DVD :laugh:. По нормам и количество детей должно быть меньше, но к сожелению они не соблюдаются.
  • 0

#244
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Девочки, а что в детсадах включают мультики?! :) , недавно слышала, что Сказке включают... я в шоке... по нормам не положено вообще-то...

Конечно включают, еще с родителей деньги собирают на DVD :fie:.



Смех сквозь слезы ;) Почему же везде у нас бардак такой. Предположим, что количество превышается, потому что детей много, а садов мало. Это еще понятно... НО, блин, без мультиков-то можно обойтись...
  • 0

#245
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Девочки, а что в детсадах включают мультики?! :spy: , недавно слышала, что Сказке включают... я в шоке... по нормам не положено вообще-то...

Конечно включают, еще с родителей деньги собирают на DVD :smoke:.



Смех сквозь слезы ;) Почему же везде у нас бардак такой. Предположим, что количество превышается, потому что детей много, а садов мало. Это еще понятно... НО, блин, без мультиков-то можно обойтись...

Без мультиков обойтись можно, но если в группе нет няни! для воспитателя это единственный способ заинтересовать детей когда она выходит из группы за едой :-/ . Так что мультики это меньшая из опасностей ждущих наших детей в детских садах.
  • 0

#246
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Племянник ходит в подготовительную группу гос садика, в прошлом году со всех родителей собрали деньги,купили телевизор и теперь дети смотрят мультики. Я сама в шоке была ,когда узнала.
  • 0

#247
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в прошлом году со всех родителей собрали деньги,купили телевизор и теперь дети смотрят мультики.

обалдеть!!! :smoke:
  • 0

#248
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Во всех садах детки болеют. Если не хотите чтобы болел, нужно посадить ребенка с няней или отдать в мини садик. Когда наша малышка ходила в мини садик, там было всего 3 малышки, мамы которых не работали, соответсвенно никогда не приводили больных детей в садик, вот тогда-то мы вообще не болели за весь период посещения. Но, он к сожалению закрылся. Затем мы пошли в хваленный садик Акбулак возле Бахуса, так как он мне и самой он очень понравился. Все очень грамотно поставлено. Но, проходили мы туда буквально 1 день. И все! Этого хватило чтобы мы заболели бронхитом. Кашель лечили целый месяц, пропили 3 раза антибиотики. А садик тоже не из дешевых, стоит 45,000 тенге. По 500 тенге в день сделали перерасчет за еду. Обошелся нам 1 день в садике условно в 30,000. Но, я же не кричу на весь форум, что вот именно в этом садике дети болеют. Это во всех садах так. Хоть в частных, хоть в государственных. И политика во всех частных садах такая, т.е. перерасчет делают около 500 тенге в день. Просто младшего ребенка, который только родился, я поставлю в очередь уже сейчас. Надеюсь, хотя бы к 3м годам очередь дойдет. А старшую посадили с няней до 3-х лет, там посмотрим. После 1 месяца антибиотиков решили временно отказаться от услуг садиков.
  • 0

#249
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Просто младшего ребенка, который только родился, я поставлю в очередь уже сейчас. Надеюсь, хотя бы к 3м годам очередь дойдет. А старшую посадили с няней до 3-х лет, там посмотрим. После 1 месяца антибиотиков решили временно отказаться от услуг садиков.


Я поставила ребенка в очередь на детсад с рождения. Нам через 3 недели будет 3 года. И мы НЕ прошли. Хотя стоим в первой тысяче! Короче это просто вообще не реально, только блат сейчас имеет значение. За деньги тоже не подписываются. Дали нам место на лесозаводе одно, и то по знакомству, "обрадовали", т.к. не нужно нам место - черт знает где, мы естессна отказались. Обидно за всю эту гнилую систему, т.к. по другому не назовешь. У всех наших знакомых детки в госсадах по блату, так что рассчитывать нужно только на свои силы, связи, деньги и прочее.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 20.08.2009, 01:27:45

  • 0

#250
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вот вот . С этой очередью то же ничего не могу понять. У меня доча родилась в апреле 2008г. Мы встали в очередь в июле и у нас номер где то в районе 900. Знакомая родила в ноябре 2008 .У нее очередь 2051 (ну где-то так) и вот вопрос.: получается ,что у детей ,рожденных в конце года (ноябрь -декабрь) в принципе нет шансов попасть в гос. садик? Как этот бардак надоел.
Ну а то ,что уже и в гос. садиках детей посадили на мультфильмы (особенно я в шоке от д/с "Сказка") - это вообще жесть. :smoke:
  • 0

#251
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ну а то ,что уже и в гос. садиках детей посадили на мультфильмы (особенно я в шоке от д/с "Сказка") - это вообще жесть. :smoke:


черника, а что в д/с сказка?
  • 0

#252
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну а то ,что уже и в гос. садиках детей посадили на мультфильмы (особенно я в шоке от д/с "Сказка") - это вообще жесть. :smoke:

В "Белочке"тоже.
  • 0

#253
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь слышал о садике №5 Акбота, за Меруертом по Республике, бывший Зернышко?
  • 0

#254
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Ну а то ,что уже и в гос. садиках детей посадили на мультфильмы (особенно я в шоке от д/с "Сказка") - это вообще жесть. :eek:


черника, а что в д/с сказка?


Да в принципе ничего ужасного , но жалко ,что и этот сад сдает свои позиции. Д/с "Сказка" еще в советское время считался самым элитным, попасть в него практичекси было не возможно, только по большому блату . И он того стоил , там был довольно сильный и грамотный персонал , и с детками проводилась масса различных занятий и т.д. А теперь и там (выше в ветке было написано) включают мультфильмы детям ,вместо занятий. Может конечно кто думает ,что в этом ничего страшного нет ,но мне такой подход к развитию ребенка не нравится.Конечно ,я думаю , что какие то занятия там все таки есть. Но мультфильмы в садике - нет слов. :smoke: Я подумывала в три года туда устроить дочь , но теперь смысла не вижу , мультфильмы она может и дома смотреть (причем те мультфильмы ,которые я посчитаю нужными).
  • 0

#255
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Обидно за всю эту гнилую систему, т.к. по другому не назовешь. У всех наших знакомых детки в госсадах по блату, так что рассчитывать нужно только на свои силы, связи, деньги и прочее.


Вы не совсем правы, хотя в принципе я вас понимаю. Мы - счастливчики, попали в садик государственный в 2.5. года, по очереди, без капли блата и именно в тот кот. хотели, кот. считается одним из самых хороших по городу. Но - это потому ,что мы родились в первых числах февраля, сразу же встали на очередь и были 150. Подруга родила в мае, тут же побежала становится и была уже 800. Естественно они в этом году не прошли, т.к. всего 400 мест выкинули на город. И в следующем не пройдут, т.к. в следующем году будет всего 200 или 300 мест. Т.е. те кто родился во второй половине года практически не имеют шансов попасть в гос садик, т.к. будут стоять по очереди во 2 а то и в 3 тысяче. ((( грустно но факт.

кстати походив месяц в гос садик я разочаровалась страшно, у нас пропадают вещи (воруют воспитатели или родители другие, не знаю), воспитатели крайне невнимательные,к ребенку подход не могут найти абсолютно...У коллег ,чьи дети ходят в частные сады таких проблем нет, там перед ними все на задних лапках...Эх блин кризис проклятый, была бы возможность перевела бы я дочь в частный лучше...
  • 0

#256
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Ну а то ,что уже и в гос. садиках детей посадили на мультфильмы (особенно я в шоке от д/с "Сказка") - это вообще жесть. :D

В "Белочке"тоже.

Вы из "Белочки"? Мы тоже... Сначало он меня шокировал, ну ничего привыкли, оказывается везде так :D

кстати походив месяц в гос садик я разочаровалась страшно, у нас пропадают вещи (воруют воспитатели или родители другие, не знаю), воспитатели крайне невнимательные,к ребенку подход не могут найти абсолютно...У коллег ,чьи дети ходят в частные сады таких проблем нет, там перед ними все на задних лапках...Эх блин кризис проклятый, была бы возможность перевела бы я дочь в частный лучше...


А я с Вами не согласна, в частных садах тоже проблем хватает, в государственном контроля больше за сотрудниками, для меня это важно.
В этом году хотела дочу перевести в частный сад, но передумала, последний годик потерпим, лучше направлю деньги на доп. образование :D

Сообщение отредактировал Ксенья: 20.08.2009, 12:38:29

  • 0

#257
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Сказка уже давно не самый лучший сад, переполнен, раскладушки и проч. Вот у знакомых в Сказку девочка ходит, так за месяц поменялось 4 воспитателя. Если сад хороший - такого изначально быть не может. Возможно сад не плохой по сравнению с другими гос.садами. НО не какой он не элитный, однозначно. У подружки ходил туда сын, 2 месяца истерик, отдала в Почемучку, и все истерики закончились. Т.е. причина была в детсаде, не в ребенке.
  • 0

#258
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

отдала в Почемучку, и все истерики закончились. Т.е. причина была в детсаде, не в ребенке.

Очи Черные, вы не знаете про начальную школу Почемучку? Говорят, раньше была неплохая школа. А сейчас?
  • 0

#259
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто-нибудь посоветуйте хороший частный детский сад на левом берегу. Желательно с младшой каз. группой. Заранее спасибо!
  • 0

#260
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Просто младшего ребенка, который только родился, я поставлю в очередь уже сейчас. Надеюсь, хотя бы к 3м годам очередь дойдет. А старшую посадили с няней до 3-х лет, там посмотрим. После 1 месяца антибиотиков решили временно отказаться от услуг садиков.


Я поставила ребенка в очередь на детсад с рождения. Нам через 3 недели будет 3 года. И мы НЕ прошли. Хотя стоим в первой тысяче! Короче это просто вообще не реально, только блат сейчас имеет значение. За деньги тоже не подписываются. Дали нам место на лесозаводе одно, и то по знакомству, "обрадовали", т.к. не нужно нам место - черт знает где, мы естессна отказались. Обидно за всю эту гнилую систему, т.к. по другому не назовешь. У всех наших знакомых детки в госсадах по блату, так что рассчитывать нужно только на свои силы, связи, деньги и прочее.

т.е. у меня даже на младшего шансов нет. Эээх, надо было старшую дочку сразу после рождения в очередь поставить, она же у меня мартовская. А июльским значит мало чего светит. А так все вокруг радовались, что мы на день города родились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.