Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#321
juklina

juklina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто-нибудь сейчас ходит в дет.сад "Акбулак" в Энергетике? Если - да, то какие впечатления?


Мы ходили в этот садик около 2х недель. В принципе, все не плохо и преподаватели хорошие и мед персонал у них имеется и психолог с ними работает. Но мне немножко не понравилось отношение к деткам. Ну, может это лично мое впечатление, ну, многие ходят и глаза на мокром месте. Воспитатели некоторые грубые. Мне даже немного показалось, что это гос садик. Могли бы уж за такие деньги и постараться. Это лично мое мнение. Может просто было с чем сравнивать. Я даже больше не на преподавание смотрела и все прочие воспитательные процедуры, как на само отношение к детям. Хотя вот в группах для малышей 2-3 годика, там воспитательница мне оч понравилась, подход...ну, просто молодец! И приятная такая и улыбчивая.
А 2 недели ходили, потому что она у меня простыла и я ее больше туда не водила. А вот их второй садик, который около Бахуса. Мне там больше понравилось отношение к детям. Сама директор очень компетентная такая и просто молодчинка)))) Там, кстати, и подороже))))
  • 0

#322
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мы сегодня повели детей в "Ельдану" в Чубарах.
Оплата 40 тысяч и 5 тысяч вступительные. Но так как у нас два бебика, то за двоих 70 в месяц. Садик казахский. Наши дети русскоговорящие, но воспитатели говорят, что таких детей к ним приводят, дети языку быстро обучаются.
Просидев с дочерью до обеда (ей 2,2, адаптировались) отметила, что посуда для детей меламиновая, в группе был ребенок откровенно кашляющий и с сопельками. Сообщила об этом заведующей. Она не в курсе, что меламиновая посуда вредная, но пообещала, что купят нормальную в ближайшее время.
Узнав про сопли, заведующая удивилась и слегка наехала на медсестру. Которая кстати всем деткам в группах смазывала оксолинкой носики.
Пока я была до обеда во всем саду плакала только моя дочка, оставленная мною на последние полтора часа без меня в группе. В саду спокойно, дети занимаются, рисуют.
В саду подготовка к школе идет отдельно. Видимо и за отдельную плату. В самой старшей группе дети уроками и буквами не занимаются.
Но лично для нас это плюс. Потому что водили сына в другой сад, так там его в 4 с половиной определили в подготовительную группу. И учили считать, читать. А любой ребенок физиологически не готов считать и читать в 4-5 лет. Конкретно наш сын не справлялся, расстраивался и впоследствии стал срывать уроки, смеша всех.
То, что у нас сейчас делают родители в гонке за тем, чтобы похвастаться: " А мы в три года до миллиона считали" - неправильно. Ребенок конечно может научиться этому, но в ущерб другим сторонам развития. А для полноценного развития ребёнку нужно пройти все этапы развития. В общем, я не хочу загружать своих детей дошколят школьной программой.
В общем поводим детей дальше, отпишусь ещё.
  • 0

#323
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кстати, ходили в Киндертаун, увидели с порога, как нянечка дернула маленького ребенка за руку и шлепнула его по попе, у нас на глазах. Все плюсы садика были перечеркнуты этим инцидентом.
В Нексте тоже очень не понравилось. Хотя рядом с домом. Воспитательница больше напоминала жандарма.
  • 0

#324
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Я за образование всесторонние, мы своих детей порой жалеем, мол маленькие ещё, рано им, поэтому и считаемся страной третьего мира.
  • 0

#325
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мой сын с 2-х лет ходил в Некст. Сейчас ему три года. Садик бедноватый, но приходилось закрывать на все глаза, так как 2 минуты езды от дома. Летом он очень сильно отравился, его рвало колбасой. Заведующая уверяля, что никакую колбасу им не давали. Это и стало полседней каплей. Больше мы его туда не водили. Сечйас он второй день ходит в "Бакытты Шак" на Юго-Востоке. Посмотрим, как там... Хотя возить далековато.
  • 0

#326
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А нам "Ельдана" нравится. И находится она недалеко. Если вы в двух минутах от Некста, то и Ельдана для вас ближе, чем Юго-Восток.
Мы ходили сегодня третий день. Дочка ещё плакает, когда папа уходит и её оставляет, но сегодня я забыла там сумку, через 10 минут зашла, наверху уже тишина. Сына после полдника забрали, так через час он захотел вернуться в садик. Так что мы привыкаем уже.
  • 0

#327
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы смотрели садики в Чубарах. Но не помню, был ли среди них "Ельдана"? Может телефон и имя заведующей оставите, мы глянем.
  • 0

#328
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Заведующую зовут Куляш Рахимбековна.
А телефон на память не помню, позже в личку могу скинуть.
А в Чубарах говорят три детских сада есть.
  • 0

#329
Miru_mir

Miru_mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет, присоединяюсь к теме и проблеме хорошего д/садика.
Вопрос к Lamersha: Вы так хорошо и со знанием дела рекламируете садик Куаныш (правильно?), хочу узнать, вы там работаете или водите ребенка, раззнаете почти всех детей? От знакомых слышала, что за отсутствие ребенка даже переращет делаете? Это большой плюс.
Получается, что сама заведующая с большим опытом работы в гос.садике. А методика работы с детками какая?
Спасибо!
  • 0

#330
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а мы ходим в Бакыт на Аль-Фараби. Нравится. кто нибудь еще ходит туда? нам почти 3 года
  • 0

#331
Kisssss

Kisssss
  • Гость
  • 35 сообщений
А мне "Бахыт" что на Аль-Фараби не понравился, заведующая особо не приветливая, когда она предложила посмотреть группу, я увидела что дети спят, играют и кушают в одной небольшой комнате, а еще она сказала что можете пройти в комнату в уличной обуви. Судя по всему там и так дышать нечем так еще и люди в обуви ходят. А допустим в "Киндертауне" там предлагают одеть одноразовые тапочки.
  • 0

#332
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
[

Отдала ребенка 2,4 года в Абзал, тоже на 13 магистр. коттедж, сын каждый день грит, ертен садикка барам.


+ 100 у меня племянник тоже кричит барам если ему говорят ертен садикка бармайсын ходит в обычный сад за коктемом
  • 0

#333
Miru_mir

Miru_mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Второй день занимаюсь монирингом д/садиков в районе Встречи, Евразии и Юго-Востока. Заодно была в двух садиках в п.Энергетик. Видимо там токо за престижность района берут :spy: :D А сами садики - ни о чем! Какие-то антисанитарные условия (садик "Меругер-Астана" и рядом без названия). В спаленках мочей уже пропитано не первый месяц видимо. У меня аж глаза щипеть начали :laugh: :laugh:

Была в садике "Болашак" в 6 мкр. Казахский садик с языковым уклоном. Дети до 3-х лет платят 35 тыс, а старше 45 тыс. Зашла в мл.группу - няни нет, типа ушла в 16:00, а я была перез закрытием в 18:00. Воститатель на взводе от дурдома, без няни очень тяжело. Детки плачут :lol: :spy: . Плащадка ост.желать лучшего, всего 2х4 м. Одним словом не садик, а "детки в клетке".

Очень понравился садик "Голубой парус" (возле ТЦ Гульжан") и "Акбулак" (возле Баухса по Мирзояна).
Кто-ниб водит в эти садики детей? Какие отзывы?
  • 0

#334
Miru_mir

Miru_mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати, мне Бакыт тоже не очень понравился. Такое помещение большое, а толку мало. Нет, чтобы детям под игровые, допустим, сделать, вместо того, чтобы просто проходы для взрослых.
Группы не очень: едят, спят и играют - все в одном месте, буквально за шкавчиком. Уж помещение под столовую можно было предусмотреть
  • 0

#335
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а по мне так в Бакыте отличная спальня, большая, кроватки выдвигаются, упасть возможности нет... Игрушек много, игровая совсем не маленькая.... у них всегда были бахилы, не знаю что там с ними произошло щас... а площадка возле садика какая большая, просторная, не то что в коттеджах, на все группы 20 кв.м.
Спальня и игровая кстати разделены... ну а то что кушают там же, ничего страшного не вижу... а бассейн какой у них классный..
Заведующая очень приветливо встретила, всё рассказала, показала...
Для меня условия в этом садике оптимальные. То что я видела в других в сравнение не идет. а я много пересмотрела.
  • 0

#336
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
мы в Голубой парус ходили... кошмар что там сейчас творится, воспитатели многие поуходили, потому что нет условий ни для них ни для деток(
  • 0

#337
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Наш сына ходил в Гарыш на ЮгоВостоке возле ЖК Жастар, неплохой садик, условия неплохие, перестали ходить из-за того что дочке младшой болеть простудными нельзя, вот и решили сначала младшой имуннитет укрепим, а там и старшего отправим.
  • 0

#338
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
А нас в Бакыт (тот, что основной) в обуви не пустили,заставили одеть бахилы(в принципе так и надо проверять их,идти в обуви -если остановят -хорошо :cool: )В группу не пустили,только одним глазком взглянуть,так как дети спали.А здание построенно под детсад специально.Мне наоборот понравилось,что они в одной комнате кушают,играют,спят(особенно для малышей),по крайней мере в спальне получается больше воздуха,чем в отдельных комнатушках,как в Голубом парусе или Куаныш.А в Куаныш,как увидела спальню,сразу развернулись и ушли,маленькая комната,а в ней двуярусные кровати на 20чел,чем там дышать?А для старших 3х ярусные :laugh: ,так на 2 эт,даже ребенок не пролезет,не говоря о том,что воздуха никакого.Еще не понравилось,что не было никакой охраны,калитка была не закрыта,еле дозвались воспитателя(там тогда еще все дети были в одной группе,так ка еще шел набор),младшая гуппа возле входа,хорошо так поддувает,комнаты маленькие,зато холл огромный :laugh:Нам сказали разуться.Еще один ребенок горько плакал на протяжение всего времени,что мы там были,и к нему никто не подошел,хотя воспитательница стояла рядом в дверях и смотрела ,как мы там разговариваем с нянечкой.Объяснили,что ребенок новый(значит ,наверно к нему подходить не надо :) )из 3 взрослых никто не уделил внимания.
В голубом парусе такая же история со спальнями,еще нам там разрешили в обуви ходить.Кстати там есть отдельная столовая,но она на столько отдельная,что мы мин 5 шли до нее по каким то узким коридорам,а в дополнение была высокая,крутая лестница в подвальное помещени(где находится эта столовая-кафе)Там же кушают и дети из школы Голубой парус.Еще там дорого и большой взнос.И говорят не очень то хорошо и занимаются с ними.
  • 0

#339
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мамочки, тема про школы,гимназии и лицеи в Астане есть.
Ваши диалоги взяла на себя смелость и перенесла туда.
давайте пообщаемся там. :smoke:

http://vse.kz/index....;#entry10098216
  • 0

#340
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Наш малышек отходил в частный дет.сад Мирас. Группы маленькие, максимум 15 человек, хорошее питание, очень внимательный и заботливый персонал и развитие соответственно неплохое. Правда чтобы попасть в этот садик, нам пришлось побегать. Но в конце концов мы просто дали денег и нас взяли. Ежемесячная оплата составляла 60 тыс тг. Ну в общем мы остались довольны :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.