Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2881
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
мой с Алпамыса приходил не голодный
но он мне недавно заявил, что его апайка с ложки кормила)))))))))) я посмеялась, говорю: все, лафа кончилась, теперь сам ешь.

что-то мне говорили, что в Еркетае ужина нету, только полдник, я прямо читаю вас и удивляюсь каждый раз :)
  • 0

#2882
Yasmina_

Yasmina_
  • Гость
  • 11 сообщений
Я же говорю, что спорить не буду, пишу то что вижу своими глазами, и со слов сына, вводить в заблуждения никого не собираюсь. А на самом деле все гос.садики одинаковые, и с распорядком дня и всем остальным, и работают они все до 18.00, только в некоторых делают группы продленки, у кого с почасовой оплатой, у кого понедельной, по разному. В нашей группе никто не захотел делать продленку. Родители начинают забирать детей уже с пяти часов, и соответственно ужин им дают начиная с половины пятого, а ужин это или полдник судите сами.
  • 0

#2883
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Притом если вы отдаете ребенка в такие группы, то из основной очереди в гос.садики вы не выпадаете, и есть возможность в будущем перевести ребенка в садик на полный день.

ООО! Это радует!
  • 0

#2884
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Честно сказать я считаю что в гос.садах дают больше знаний чем в других садиках. Гос.садики работают по специально разработанным программам для детей каждого возраста, и проверяют их постоянно

моя дочь ходит в гос. сад уже год, за год не выдала ничего нового, разве что песенку на НГ. Надеюсь с этого года заниматься с детьми наконец начнут.

что-то мне говорили, что в Еркетае ужина нету, только полдник, я прямо читаю вас и удивляюсь каждый раз :)

в нашем саду ужина тоже нет, питание 3х разовое. Последний прием пищи в 16.00, может быть просто булочка с какао или пирожок, может быть суп молочный. Изредка часов в 10 утра дают сок. Фруктов в меню ни разу не наблюдала.
  • 0

#2885
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Честно сказать я считаю что в гос.садах дают больше знаний чем в других садиках. Гос.садики работают по специально разработанным программам для детей каждого возраста, и проверяют их постоянно, но спорить по этому вопросу ни с кем не буду, это лично мое мнение.

спорить не хочу, но не соглашусь категорически. к тому же, если вы не в курсе, частные сады ОБЯЗАНЫ и работают по тем же госпрограммам. вот только в частных больше возможностей и мотиваций кроме гос программ, еще и добавлять какие-то авторские методики, общепринятые мировые практики. у нас в саду были психолог со своей программой по логике Соколовой, тесты Нестерова, всевозможными занималочками и смекалочками. воспитатели помимо обычных программ занимались математикой по петерсону. в саду оборудован класс монтессори. это только на вскидку что вспомнилось ;-) думаю, госсад ничем подобным похвастать не может, если только не личный энтузиазм воспитателя :-)
посещали и госсад, и частный ;-)
  • 0

#2886
Yasmina_

Yasmina_
  • Гость
  • 11 сообщений


Честно сказать я считаю что в гос.садах дают больше знаний чем в других садиках. Гос.садики работают по специально разработанным программам для детей каждого возраста, и проверяют их постоянно

моя дочь ходит в гос. сад уже год, за год не выдала ничего нового, разве что песенку на НГ. Надеюсь с этого года заниматься с детьми наконец начнут.

что-то мне говорили, что в Еркетае ужина нету, только полдник, я прямо читаю вас и удивляюсь каждый раз :)

в нашем саду ужина тоже нет, питание 3х разовое. Последний прием пищи в 16.00, может быть просто булочка с какао или пирожок, может быть суп молочный. Изредка часов в 10 утра дают сок. Фруктов в меню ни разу не наблюдала.

Я не знаю какой садик вы посещаете, но мой сын каждую неделю новый стих или песню выучивает, очень любит петь, и танцы у них на праздники очень хорошие ставят. Они уже пропись начинают осваивать, дома нам каждые выходные показывает, чему его научили. Я не жалуюсь. И слышала отзывы учителей о детях, которые приходят в школу из гос.садов, подготовлены они очень хорошо.
А если говорить про частные садики, мы тоже такие посещали, пока очередь в гос не получили, и скажу вам, что они разные бывают, где-то все супер, а где-то несмотря на немалые деньги, которые они берут, результатов никаких нет, о чем кстати читала и на этом форуме. Так что выбор садика это личное дело каждого, тут уж никак не поспоришь.
  • 1

#2887
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Насчет занятий в гос.саду соглашусь: занятия проходят ежедневно, по программе. Если ребенок заболел - беру учебники на дом (старшая группа). И стихи учим, песни поем, танцуем в саду. Мой сын приходит не голодный, ест не раньше 19.00 (забираю в 17.00, вообще до 18.00). Хотя он привиреда, и ест далеко не всё подряд, значит кормят однозначно - вкусно. Но есть еще такой момент, если ребенку дискомфортно , то он кушать нигде не будет, т.е. стрессовая ситуация.

Ребенок после гос.сада, должен быть полностью готов к школе, их всему обучают: и читать, и писать, и считать. Так что это миф - что детей ничему не учат и они сами себе предоставлены, могу опровергнуть инфу. Но конечно, чем ребенок старше, тем заметнее обучение.
  • 0

#2888
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ребенок после гос.сада, должен быть полностью готов к школе, их всему обучают: и читать, и писать, и считать. Так что это миф - что детей ничему не учат и они сами себе предоставлены, могу опровергнуть инфу. Но конечно, чем ребенок старше, тем заметнее обучение.

речь шла о предположении, что в госсадах ЭТО делают лучше ;-)
  • 0

#2889
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

речь шла о предположении, что в госсадах ЭТО делают лучше ;-)

и не только, а именно:

моя дочь ходит в гос. сад уже год, за год не выдала ничего нового, разве что песенку на НГ. Надеюсь с этого года заниматься с детьми наконец начнут.
Фруктов в меню ни разу не наблюдала.

по фруктам, у нас периодически дают яблоки. Видимо еще зависит от конкретного сада.
  • 0

#2890
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и не только, а именно:


моя дочь ходит в гос. сад уже год, за год не выдала ничего нового, разве что песенку на НГ. Надеюсь с этого года заниматься с детьми наконец начнут.


Полина пошла в сад в 2,5. Максимум что они делали лепили колобков и катали колбаски, а так же было "свободное" рисование, когда дети просто чиркали карандашами по бумаге. Аппликаций не делали. Возможно для возраста 2,5 -3 лет этого достаточно и детей сложно организовать. Но надеюсь с переходом в следующую группу занятия будут посерьезнее, сейчас ремонт занятий практически нет, на бумаге, но за сентябрь Полина аж 2 стиха новых рассказала. :-)
Буквы, цифры наши дети в саду еще не учили точно.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 03.10.2011, 10:16:09

  • 0

#2891
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Буквы, цифры наши дети в саду еще не учили точно.

вы же маленькие еще, этим начинают заниматься в старшей группе, т.е. в 5 лет ;)
  • 0

#2892
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений



Буквы, цифры наши дети в саду еще не учили точно.

вы же маленькие еще, этим начинают заниматься в старшей группе, т.е. в 5 лет ;)

я просто немного волнуюсь на эту тему :faceoff: , сама читала с 4 лет, а Полина ни одной буквы не знает и что характерно пытаюсь заниматься с ней дома, а она не запоминает ничего. Буквы цифры в смысле.
сорри за оффтоп :rolleyes:
  • 0

#2893
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Возможно для возраста 2,5 -3 лет этого достаточно и детей сложно организовать.

мы в этом возрасте в Алпамысе выучили уже около 5-6 стихов
а так было то же самое: рисование (пытались разукрашивать) и лепка из пластилина

цифры, буквы учат намного позже, если хочешь, чтобы к 4 годам ре начал читать - занимаешься сама
  • 0

#2894
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

я просто немного волнуюсь на эту тему :faceoff: , сама читала с 4 лет, а Полина ни одной буквы не знает и что характерно пытаюсь заниматься с ней дома, а она не запоминает ничего. Буквы цифры в смысле.
сорри за оффтоп :rolleyes:

Не переживайте вы так, я тоже хотела, чтобы сын начал читать как можно раньше, но по программе садиков обучение чтению происходит с 5 лет. Я пыталась ему привить любовь к чтению с годика, но бес толку, надеюсь что в этом году как положено научат читать, моё чадо, в саду. Ведь программы не чайники разрабатывали, а люди хорошо знакомые с детской физиологией и психологией. Вот только одного не пойму, почему у Домана и Зайцева получилось научить детей читать, наверное эти методики для одарённых детей, которые и без их методов и без усилий тоже бы зачитали в 3года, по простому Букварю.
  • 1

#2895
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Честно сказать я считаю что в гос.садах дают больше знаний чем в других садиках. Гос.садики работают по специально разработанным программам для детей каждого возраста, и проверяют их постоянно, но спорить по этому вопросу ни с кем не буду, это лично мое мнение.

спорить не хочу, но не соглашусь категорически. к тому же, если вы не в курсе, частные сады ОБЯЗАНЫ и работают по тем же госпрограммам. вот только в частных больше возможностей и мотиваций кроме гос программ, еще и добавлять какие-то авторские методики, общепринятые мировые практики. у нас в саду были психолог со своей программой по логике Соколовой, тесты Нестерова, всевозможными занималочками и смекалочками. воспитатели помимо обычных программ занимались математикой по петерсону. в саду оборудован класс монтессори. это только на вскидку что вспомнилось ;-) думаю, госсад ничем подобным похвастать не может, если только не личный энтузиазм воспитателя :-)
посещали и госсад, и частный ;-)

Полностью согласна с КрисТёмой, хотя наши дети ходят, (ходили) в разные частные сады и нам тоже есть, чем гордиться за своих детей, т.е. свои деньги мы вкладываем за качественный присмотр и хорошее обучение. :faceoff: Наш воспитатель спрашивает уже сейчас, за 2 года до школы, в какую школу мы пойдем, с каким уклоном и с какими требованиями, чтобы заранее готовить детё к успешному собеседованию. :)

Сообщение отредактировал кошка1: 05.10.2011, 22:10:14

  • 0

#2896
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Пошли в Акбопе... Возле дома садик, вроде бы отзывы неплохие. Посмотрим. Ходили в "Монтесорри" через день, нравилось. Сейчас в постоянную группу начали ходить...
  • 0

#2897
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет, кто может посоветовать садик в районе Сарыарка-Сейфуллина, или Сейфуллина Кумисбекова, ну или где новые дома по гос программе в районе инфекционной больницы. Буду очень признательна, если кто подкинет какую либо информацию.
  • 0

#2898
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений



Буквы, цифры наши дети в саду еще не учили точно.

вы же маленькие еще, этим начинают заниматься в старшей группе, т.е. в 5 лет ;)

В нашем садике уже начали изучать математику. средняя группа (4-х летки). Алфавит знает на зубок, может складывать слогами.
  • 0

#2899
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Пошли в Акбопе... Возле дома садик, вроде бы отзывы неплохие. Посмотрим. Ходили в "Монтесорри" через день, нравилось. Сейчас в постоянную группу начали ходить...

А Вы в какой группе?

У меня дилемма: отдать дочку 2 годика и 5 месяца в Акбопе либо на дому возле церкви, где Евразия.
Акбопе: группа 20 детишек, комнаты большие, что на 1-м, что на 2-м.
На дому: группа 5-6 детишек, обстановка домашняя, дети бегают в носочках.

Опыт: водили возле дома, садик горводоканал, так там воспетатель оцень слабая и у дочки негативная ассоциация с садиками. Там слышао что детей под страхом заставляли спасть. "типа не будешь спать, то бабайка забрет". Также факт оплаты за месяц играет, вдруг не понтравиться и проходит 1 неделю или меньше?

В дополнении: дома младенец (1 месяц), боимся что в садике мож заболеет и на сына перейдет?

Хотя в Акбопе логопед есть и при обнаруживании больных детей, отправляют домой.

:faceoff:
  • 0

#2900
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет, кто может посоветовать садик в районе Сарыарка-Сейфуллина, или Сейфуллина Кумисбекова, ну или где новые дома по гос программе в районе инфекционной больницы. Буду очень признательна, если кто подкинет какую либо информацию.


Саби Алеми - ужас, других слов нет, в Бурлине мне не понравилось, больше ничего не нашла, сама в этом районе живу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.