Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#221
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Ой, а я на распутье. так и не смогла определиться с садиком. Муж уже сердиться, предлагает няню нанять. Утверждает - те же деньги, и с утра малышку таскать ни куда не нужно. А я вот все равно за садик - ребенок должен уметь в социуме "вариться". Насчет болеет - так по-моему это в любом саду будет происходить, независимо от садика. Я морально готова к больничным, чего не скажешь о моем руководстве на работе. Хотя моя старшая ходила в садик бюджетный обычный, 51 по счету, была, ходила с 1,8 лет и не поверите, до выпуска из садика болела всего пару раз простудой и один раз ветрянкой. Так что тут все индивидуально.

хороший человек, а может супруг прав и следует няню на какое-то время нанять? ну хотя бы до весны...ведь доча совсем маленькая ещё...няню вот проблема тоже хорошую найти, если же есть на примете (таких по-моему "из рук в руки" передают) то я бы наверно поступила так...
а в мае уже перед летом сможете отдать в сад, и детей побольше будет и простудных заболеваний и тд...ИМХО
Да,несомненно про социум вы точно говорите, но ведь есть детские развивающие центры типа "Радужки" например хорошие отзывы о них слышала (в ЖК Шапагат Нуры" кажется находятся, по договоённости пусть няня катается раза два в неделю с малышкой и развиваются...это опять же только моё мнение,решать вам :rolleyes:
Потому как решили выйти на работу даже если ребёнок и простынет больничный вам брать не нужно будет няня дома отсидит и полечит, потому как работодатели ох как не любят молодых мамочек постоянно выходящих на БЛ. :dandy:

#222
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы ходим в "Куаныш" с марта месяца

НООООО.....ДЕТИ ТАМ ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЕЮТ.....
....А ПЕРЕРАСЧЕТА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. ЗА 2 ПРОПУЩЕННЫЕ НЕДЕЛИ ПО БОЛЕЗНИ ВСЕ РАВНО ПЛАТЯТ ПО 32-33 ТЫСЯЧИ...

и действительно, часто болеем вирусными заболеваниями. Не прошло месяца, что бы мы не сидели на больничном (необходимо отметить что до решения пойти в садик с 1 годика до 2-ух лет доча болела всего один раз, и то это выразилось только в сопельках, от которых мы избавились порастиравшись пару дней кафолом). Но мне кажется здесь ещё дело в детском привыкании к коллективу и обучении детского организма к борьбе с "чужими" вирусами. Да, с фильтрацией несколько раз наблюдались проблемы после которых мы вынужденно выходили на больничный, но надо сделать маленькую скидочку садику, на самое начало становления! По всем остальным вопросам садик не имеет себе равных среди тех что мы с мужем просмотрели в поисках пристанища для нашей малютки. Надеюсь в будущем будет решена и вышеозначенная проблема.
  • 0

#223
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Акбулак, который на Евразии, все хвалят, но там оплата - 45000 тг, это в год 540 000тг, сравнимо с хорошим институтом. Мы ходим в "Болашак", там до с 1,5 до 2,5 - 35 000, а дальше - 40 000, потому что обучение на двух языках(каз, англ). Для меня самый главный вопрос в выборе садика был - развивающая программа и наличие квалифицированного мед.персонала. Насчет развивающих программ - сказали, что с 1 сентября начнутся занятия. Насчет медперсонала - там постоянно находится медсестра и дважды в неделю приходит педиатр. Детям ежедневно утром измеряют температуру, мажут оксолинку и дают витамин С. Не заставляют одевать подгузники. Первую неделю мой сын не хотел ходить на горшок, так пока я приходила няня уже успевала постирать все наши мокрые штанишки, и без одолжения, а так как-будто это ее обязанность, что меня очень удивило. Из минусов - маленькая игровая площадка, и маленькие игровые комнаты. Детский сад находится по адресу ул.Вавилова, 15 (в 6 мкр-не, недалеко от Бахуса), тел.34-36-26.
  • 0

#224
Foxik

Foxik
  • Гость
  • 7 сообщений

Да, с фильтрацией несколько раз наблюдались проблемы после которых мы вынужденно выходили на больничный

Проблема групповых заболеваний в детских садах, не только в правильном фильтре, но так же и на совести самих родителей, приводящих больных, либо не до конца выздоровевших детей. Не знаю о чём они думают, по мне так лучше посидеть несколько лишних дней на больничном и потерять в зарплате, нежели получить осложнение от простого гриппа, либо развить в своём родном ребёнке хроническое заболевание – неоконченным лечением.
Персонал же детского сада должен быть напрямую заинтересован в полной посещаемости заведения здоровыми детьми. А этого можно добиться только финансовыми методами воздействия. Перерасчёты нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО! Они успокаивают родителей как морально, так и экономически, а так же подстёгивают садик к наиболее ПРАВИЛЬНОМУ отношению к здоровью посетителей!
Достигается это очень простым путём:
1. Детский сад устанавливает гарантированную оплату для родителей – которая должна быть внесена в любом случае за место ребенка в саду, около 15-20тыс тг.
2. Остальные 15-20 тыс тг оплачиваются только при 100% посещении ребенком сада. Либо рассчитываются соответственно.
3. Заработная плата персонала так же должна зависеть от посещаемости группы. Педагог, как и медицинский работник так же должны получать гарантированный оклад, плюс дополнение от фактического количества детей в группе.
Выполнение данных пунктов гарантирует, что персонал детского сада сам будет радеть за посещение заведения ТОЛЬКО здоровыми детками, что бы больной ребёнок не заразил большую часть группы и не потерять в зарплате!
Тем самым гарантированный платёж клиентов покрывает административные расходы, и не приводит к финансовым потерям организаторов.
  • 0

#225
ТАТА-МАТАТА

ТАТА-МАТАТА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С фОКСИКОМ НАСЧЕТ ПЕРЕРАСЧЕТА. И СНЕГОВИЧЕК ДОВОЛЬНО ПРАВИЛЬНО РАСКРЫЛ ПРОБЛЕМУ ДАННОГО САДИКА. МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ САДА НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ТОМ, ЧТО БЫ ДЕТКИ НЕ БОЛЕЛИ. БОЛЕЕШЬ НЕ БОЛЕЕШЬ, ДЕНЬГИ ТО ВСЁ РАВНО РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ, А ЕСЛИ ДЕТИШКИ В САД НЕ ПРИДУТ ТАК ВООБЩЕ ИМ ЛЕГЧЕ, МЕНЬШЕ НАРОДУ......А ПЕДИАТР В САДИКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТАМ ЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ. А ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ???? И БОЛЕЮЩИХ ДЕТОК НЕ ДОЛЖЕН ДОПУСКАТЬ......ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ДРУГИЕ ДЕТКИ, САМ БОЛЕЙ ДРУГОГО НЕ ЗАРАЖАЙ!!!! ПОСТОЯННЫЕ БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ НИКОГДА ПОЛЬЗЫ НЕ ПРИНЕСУТ, ИММУНИТЕТ НЕ УКРЕПИТСЯ, А НАОБОРОТ. ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО ВО ЧТО ЭТИ ЧАСТЫЕ БОЛЕЗНИ МОГУТ ПЕРЕРАСТИ. МНОГИЕ ДЕТКИ К 4 ГОДАМ УЖЕ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ БОЛЕЕЮТ . ВСЁ ЭТО ИЗ-ЗА ЧАСТЫХ БОЛЕЗНЕЙ В САДУ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ БОЛЕЗНЬ В САДУ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ГДЕ ТО ПЕДИАТР В САДИКЕ ПРОВЕДЕТ С РЕБЕНКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ИНГОЛЯЦИЮ, ТРАВКУ ДАСТ. ЧЕМ ОНИ ВОТ ТАК ХОДЯТ ХОДЯТ, БОЛЕЗНЬ ЗАПУСТИЛИ И ПОШЛО ПОЕХАЛО -АНТИБИОТИКИ, УКОЛЫ, СЛЕЗЫ.....ИЛИ НА ДЕНЬ -ДВА ДОМОЙ ОТПРАВИТ, К УЧАСТКОВОМУ ПЕДИАТРУ НАПРАВИТ ЕСЛИ ЕЙ ЧТО ТО В ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ УСТРАИВАЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ЧТО ТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ, ЧЕМ ПРОСТУДА. ТАК ДЕТИ НАМНОГО МЕНЬШЕ БУДУТ БОЛЕТЬ. ВОТ ТАКОЙ БЫ САДИК, С ТАКИМИ УСЛУГАМИ МЕНЯ БЫ УСТРОИЛ, А ТАК......ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ПОТОМ НЕ ВЕРНЕШЬ....БЫЛ СЛУЧАЙ , РЕБЕНОК ПЕРЕБОЛЕЛ МЕНИНГИТОМ-СТАЛ ОТСТАВАТЬ В РАЗВИТИИ. А ЕСЛИ В САД ЭТУ ИНФЕКЦИЮ КТО ТО ПРИНЕСЕТ. МАМА УТРОМ ДАСТ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ, ПОТОМ ВОСПИТАТЕЛЮ СКАЖЕТ ДАТЬ ЛЕКАРСТВО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ, В ИНОГЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК УЖЕ БОЛЬНЫ, А ВЕДЬ ЭТО МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЕСЛИ БЫ ПО УТРАМ В САДИКЕ ПЕДИАТР ЕГО ПРОВЕРИЛА И ДОМОЙ ОТПРАВИЛА. И ДЕТКИ БЫ ДРУГИЕ БЫЛИ БЫ ЗДОРОВЫ, И МАМЫ СПОКОЙНО БЫ РАБОТАЛИ И ТОТ БЫ РЕБЕНОК ПОБЫСТРЕЙ ПОПРАВИЛСЯ И НЕ БЫЛО У НЕГО НИ КАКОГО ОСЛОЖНЕНИЯ.
АДМИНИСТРАЦИЯ САДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА БЫЛА ПОДУМАТЬ О ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ, А НЕ О ВЗЫМАНИИ С РОДИТЕЛЕЙ ОПЛАТЫ ЗА ПРОПУЩЕННЫЕ ДНИ, ХОТЯ БЫ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ РЕБЕНКА. ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬ ПРОФИЛИКТИЧЕСКИЕ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С ДЕТКАМИ, ЗАБОТИТСЯ О ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ, ХОТЬКАК ТО ОГРАДИТЬ ИХ НЕ ИНФЕКЦИЙ. МНОГИЕ СЕЙЧАС ДУМАЮТ, ЧТО РЕБЕНОК С САДИКЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕБОЛЕТЬ, ЧТО БЫ БЫЛ ИММУНИТЕТ. НЕДАВНО НАШЛА СТАТЬЮ, КАК РАЗ ПЕДИАТР РАССКАЗЫВАЛ О ПРОБЛЕМЕ БОЛЕЗНЕЙ В ДЕТСАДУ "После перенесенной инфекции к ней обычно остается иммунитет, иногда на несколько лет, бывает, что и на всю жизнь. ПОСМОТРИТЕ учебник по микробиологии какие микроорганизмы вызывают инфекции дыхательных путей. Стрептококки, риновирусы, аденовирусы, коронавирусы, вирус Эпштейна-Барр, гриппа и парагриппа, вирусы Коксаки, палочка гемофилюс, моракселла и другие. Аденовирусов почти 100 видов, Коксаки - около 30 видов. Риновирусов насчитывают около 115 иммунологических групп. Переболеешь вирусом одной группы - получишь иммунитет к нему минимум на 2 года. Но останется возможность переболеть еще 114 раз, так как иммунитет вырабатывается только на одну иммунологическую группу. В общем, болеть можно всю жизнь и все равно со всеми вирусами не познакомиться. Поэтому лучше укреплять организм, чтобы тот мог дать отпор любой инфекции." ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
ОПЯТЬ ЖЕ , ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. НАДЕЮСЬ ПРОБЛЕМА В ЭТОМ САДИКЕ РЕШИТЬСЯ, И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ КАК И ДОЛЖНО ЭТО БЫТЬ У ДЕТОК. ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ И ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!!
  • 0

#226
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ОПЯТЬ ЖЕ , ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. НАДЕЮСЬ ПРОБЛЕМА В ЭТОМ САДИКЕ РЕШИТЬСЯ, И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ КАК И ДОЛЖНО ЭТО БЫТЬ У ДЕТОК. ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ И ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!!

Уважаемая ТАТА-МАТАТА, я не стала комментировать пост Снеговичка не потому что "Саду" нечего сказать, а потому что разносить сплетни и слухи из ничего это глупо и по меньшей мере непорядочно. Но теперь уж откомментирую.
1. Перерасчёт в садике ведётся и также как в государственном саду родителям возвращаются деньги за питание ребёнка (400 тенге в день),это оговоривается в договоре при поступлении детей в сад, родители соглашаются на эти условия при подписании договора.
2. НИ ОДИН ребёнок за время посещения сада в больнице не лежал.
3. Чтобы получить достоверную информацию нужно разговаривать с руководством сада а не с "тётеньками на улице" чьи дети в этот сад и не ходили. И тем более рспускать потом слухи :laugh:
4. Медицинская сестра также в саду есть и осматривает детей утром, но к сожалению есть и недобросовестные родители,которые приводят своих детей уже больными потому как им надо на работу бежать и потом воспитатель вызванивает с просьбой забрать ребёнка и детского сада.

Все вопросы по телефону 48-60-23, 8-701-621-35-18, где вам ответят на все интересующие вопросы, на сообщения в ЛС отвечать не буду, уж извините :D .
В конце концов свобода выбора есть у всех, частных садиков сейчас очень много, пожелания родителей, чьи дети уже посещают детский сад рассматриваются при возможности и удовлетворяются.

Сообщение отредактировал Lamersha: 08.08.2009, 18:17:12


#227
ТАТА-МАТАТА

ТАТА-МАТАТА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
да, конечно же Вы так и должны были возразить...А про случай белезни менингита, это из моей практики. Просто привела в пример что лучше на запускать болезнь......А "слухи" просто так не рождаются. Я не в коем разе не хочу опорочить, как Вы думаете, сад
  • 0

#228
Foxik

Foxik
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы с супругой постепенно приближаемся к необходимости отдать своё чадо в детский сад. Очень много нового я почерпнул для себя из этой ветки, спасибо формучанам большое!
Тема заболеваний в дет-садах, на мой взгляд напрямую связанна с финансовой заинтересованностью самих садов.
Уважаемая Lamersha, вы пишете:

1. Перерасчёт в садике ведётся и также как в государственном саду родителям возвращаются деньги за питание ребёнка (400 тенге в день),это оговоривается в договоре при поступлении детей в сад, родители соглашаются на эти условия при подписании договора.

Оплата за месяц посещения 35000тг, если допустить что ребёнок болел весь месяц (20 дней по 400тг = 8000тг), значит оплата составит 27000тг??? Выходит сад просто не будет готовить питание на моего ребёнка, и соответственно никто ничего не потеряет? Получается отсутствие ребёнка никто не заметит, а может оно будет даже удобно, ведь оплата поступит в любом случае???
Сравнение-же с гос.садиками немного неприемлемо в связи с тем, что там полная оплата составляет 6000тг.
А родители соглашаются на эти условия, судя по-тому что других альтернатив у них попросту нет...

Сообщение отредактировал Foxik: 09.08.2009, 22:17:16

  • 0

#229
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А мне кажется что самих родителей все устраивает и я не уверена что все настолько честны, что не ведут в садик свое чадо, если у того появились сопельки ( а это уже вирус), т.к не с кем оставить. Родителям нужно думать об укрепление иммунитета своего ребенка, а не решать вопрос о перерасчете. Я сама была свидетелем такой картины, как одна "мамаша" привела ребенка в садик с температурой и кучей лекарств, с просьбой полечить его и уверенностью если она платит 35000 так садик обязан принять ее ребенка в любом виде.
Девочки а теперь вопрос, кто нибудь слышал или может быть ходит в садик от украинского посольства напротив 1ой городской поликлиники?
  • 0

#230
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Хочу выступить в защиту родителей которые не долечивают своих деток и ведут в сад, потому что сама отношусь к таким :laugh: . И делаю я это не от хорошей жизни :-) .
Моей дочери 5 лет, мы ходим в обычный дет. сад, до недавнего у нас была возможность оставлять ребенка с бабушкой в любое время, мы вовремя лечились и ходили в сад полностью пролечившись, я возмущалась родителями которые в приемной вытирали детям сопли и отправляли их в группу, считала их безответственными. Все это было до недавнего времени, пока не умерли наши бабушки, с интервалом в 4 месяца...
Сейчас я безответственная мамаша которая не долечив ребенка тащит его в детский сад... У меня просто нет выбора, у нас с мужем ответственная работа, которую очень легко потерять в кризис, по этому мы сжав зубы ведем ребенка в сад, переживаем не спим ночами но изменить ситуацию не можем...
Сейчас все начнут советовать найти няню и т.д. Могу ответить на это - няня не согласна сидеть с ребенком от случая к случаю, ее дети тоже хотят есть регулярно, а не когда у нас будет такая необходимость.
  • 0

#231
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки а теперь вопрос, кто нибудь слышал или может быть ходит в садик от украинского посольства напротив 1ой городской поликлиники?

Там есть садик? Там раньше распологалась украинская школа.
  • 0

#232
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я тоже думала школа, но поступила инфа что там есть есть еще и садик

Сообщение отредактировал Таня-Матаня: 10.08.2009, 13:52:52

  • 0

#233
alexil

alexil
  • Гость
  • 12 сообщений
Детский центр развития «Әлiппе»

www.alippe.kz

2 центра, работают с детьми от 4 до 6 лет.
* м-н 2а, д. 1, и
* ул. С.Сейфуллина, дом 18, кв. 2.
набирают русские и казахские группы.
3 раза в неделю, по 4 часа, до или после обеда.
Тел: +7 (7172) 23-99-13 сотовый +7 701 773 08 17 Ольга Васильевна

Сообщение отредактировал alexil: 11.08.2009, 11:05:53

  • 0

#234
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Читаю и думаю, что все так накидываются на частные детские сады? Это ведь коммерческие организации, люди ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги предлагая услуги. Естественно деятельность должна быть РЕНТАБЕЛЬНОЙ! Надо обижаться на государство, которое не дает нам возможность отвести ребенка в доступный детский сад, а не на частников... В этом году я была уверена, что мой деть пойдет в государственный сад. А нифига, мест нет даже за деньги и связи... Вообще пока не знаю каким образом мне и мужу выкручиваться в кризис, чтобы ребенок пошел в детсад, т.к. в финансовом плане живем совсем не так как раньше :-)

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 13.08.2009, 01:37:22

  • 0

#235
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='ОЧИ ЧЕРНЫЕ' date='13.08.2009, 01:36' post='9517371']
Читаю и думаю, что все так накидываются на частные детские сады? Это ведь коммерческие организации, люди ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги предлагая услуги. Естественно деятельность должна быть РЕНТАБЕЛЬНОЙ!
Любые организации вне зависимости от форм собственности должны подчиняться законам РК, соблюдать установленные нормы и правила. И зарабатывая деньги, услуги должны быть оказаны с надлежащим качеством ,т.е. в нашем случае, соблюдены Санитарные правила и нормы "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию дошкольных организаций" Утверждены приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан 25 июля 2003 года N 571. А если мотивацией создания частного детского сада является скорое получение прибыли, вас может постигнуть разочарование. Качественный уход за детьми требует больших затрат. Это социальный бизнес. Нужно приложить немало сил, чтобы ваша образовательная марка стояла в ряду лучших и, соответственно, увеличивалось количество воспитанников. Обычно в первый год работы трудно выйти на доход, который бы окупил все ваши вложения. Его период может растянуться на 3-5 лет.
  • 0

#236
LaikRa

LaikRa
  • Гость
  • 39 сообщений
Обидно, что наше государство не может обеспечить "свое будущее поколение" детскими садами!!!(((((((((((((
Достаточно уже этих бизнес центров и торговых развлекательных центров, которые стоят на каждом перекрестке!!! НАМ НУЖНЫ ЯСЛИ, САДЫ, ШКОЛЫ............
  • 0

#237
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я бы с удовольствием отдала ребенка в частный сад с хорошим воспитателем и условием что в группе будет не больше 10 малышей.... 15 - считаю уже много... Жалко что садов открывается много, но везде в группах по 20 деток.... А чем меньше детей- тем и внимания больше уделяется каждому, да и болеют они гораздо реже..
  • 0

#238
alexil

alexil
  • Гость
  • 12 сообщений

я бы с удовольствием отдала ребенка в частный сад с хорошим воспитателем и условием что в группе будет не больше 10 малышей.... 15 - считаю уже много... Жалко что садов открывается много, но везде в группах по 20 деток.... А чем меньше детей- тем и внимания больше уделяется каждому, да и болеют они гораздо реже..


в «Әлiппе» на Сейфуллина группы маленькие, меньше 10-ти.
в районе Евразии сейчас набирают и тоже небольшие...
правда это не сад, а центр, только на пол-дня.
зато занимаются по программе и индивидуально :eek:
звоните...

Сообщение отредактировал alexil: 14.08.2009, 17:26:44

  • 0

#239
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


я бы с удовольствием отдала ребенка в частный сад с хорошим воспитателем и условием что в группе будет не больше 10 малышей.... 15 - считаю уже много... Жалко что садов открывается много, но везде в группах по 20 деток.... А чем меньше детей- тем и внимания больше уделяется каждому, да и болеют они гораздо реже..


в «Әлiппе» на Сейфуллина группы маленькие, меньше 10-ти.
в районе Евразии сейчас набирают и тоже небольшие...
правда это не сад, а центр, только на пол-дня.
зато занимаются по программе и индивидуально :smoke:
звоните...


нам еще и 3х нет... даже звонить не стоит...
  • 0

#240
ulya2009

ulya2009
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[Любые организации вне зависимости от форм собственности должны подчиняться законам РК, соблюдать установленные нормы и правила. И зарабатывая деньги, услуги должны быть оказаны с надлежащим качеством ,т.е. в нашем случае, соблюдены Санитарные правила и нормы "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию дошкольных организаций" Утверждены приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан 25 июля 2003 года N 571. А если мотивацией создания частного детского сада является скорое получение прибыли, вас может постигнуть разочарование. Качественный уход за детьми требует больших затрат. Это социальный бизнес. Нужно приложить немало сил, чтобы ваша образовательная марка стояла в ряду лучших и, соответственно, увеличивалось количество воспитанников. Обычно в первый год работы трудно выйти на доход, который бы окупил все ваши вложения. Его период может растянуться на 3-5 лет.
[/quote]

+1000! Наш родственники водили деток в "куаныш". Да, ремонт там хороший, много игрушек, но: нет ни одного воспитателя из "рябинки" (как обещали); детки приходили домой голодными, хотя по меню пятиразовое питание (может, ужин рано давали, не знаю); включали мультфильмы (это вообще непростительно, имхо); дают конфеты; няня повышала голос на деток; ну и Самое главное - детки часто очень болеют. Думаю, это напрямую зависит от Сада. Может режим не тот, или несоблюдение требований и т.д. Ну и перерасчет совсем маленький. А мы так на него расчитывали (ведь мало садов с камерами наблюдения). :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.