Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2741
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




Льготники это дети военнослужащих. У них своя очередь. Надо пойти посмотреть. Этим занимается один садик. Там можно принести справку с места работы и вас поставят.

Есть такое дело... Но я не военнослужащий...

Не только. Врачи,учителя и т.д.

насколько я знаю,только военнослужащие.

откуда инфа про медиков и учителей?

у учителей,есть такая история, что директор школы пишет ходатайство за своих учителей, то дают вне очереди. Но только 1 раз в год, одному человеку.

у медиков такого нет.

Я про учителей говорила. Дали очень быстро. При чем внучке.
  • 0

#2742
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений





Льготники это дети военнослужащих. У них своя очередь. Надо пойти посмотреть. Этим занимается один садик. Там можно принести справку с места работы и вас поставят.

Есть такое дело... Но я не военнослужащий...

Не только. Врачи,учителя и т.д.

насколько я знаю,только военнослужащие.

откуда инфа про медиков и учителей?

у учителей,есть такая история, что директор школы пишет ходатайство за своих учителей, то дают вне очереди. Но только 1 раз в год, одному человеку.

у медиков такого нет.

Я про учителей говорила. Дали очень быстро. При чем внучке.

врачей Вы тоже упомянули

и если даже учителя, то они все равно не льготники, просто у них там междусобойчики в депобразовании
  • 0

#2743
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

врачей Вы тоже упомянули

и если даже учителя, то они все равно не льготники, просто у них там междусобойчики в депобразовании

Ну,врачи же в принципе льготники или я ошибаюсь.
  • 0

#2744
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Льготники это дети военнослужащих. У них своя очередь. Надо пойти посмотреть. Этим занимается один садик. Там можно принести справку с места работы и вас поставят.

Есть такое дело... Но я не военнослужащий...

Не только. Врачи,учителя и т.д.

Я простой советский мент служащий, но не врач, не вояка , не учитель... так что, не льготник все равно... Официально льготы в муниципальных садиках есть только воякам.

Сообщение отредактировал marlengo: 13.08.2011, 10:07:08

  • 0

#2745
Устала в поиске сада...

Устала в поиске сада...
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:cry:Привет всем! я новенькая, и если что прошу прощения. Вообщем, может я и повторюсь, но мне оч нужна информация про все сады в районе инфекц. больницы на Кумисбекова. Мне дали направление в частный сад с 30% оплатой государства в Саби алеми, куда я пошла сразу, предварительно не ознакомившись с условиями и пр. Теперь мое направление пропадет да? МЫ ТУДА НЕ ХОТИМ!!!! разочаровались в нем. :-( :-(
  • 0

#2746
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Ну,врачи же в принципе льготники или я ошибаюсь.

ошибаетесь
  • 0

#2747
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

:cry:Привет всем! я новенькая, и если что прошу прощения. Вообщем, может я и повторюсь, но мне оч нужна информация про все сады в районе инфекц. больницы на Кумисбекова. Мне дали направление в частный сад с 30% оплатой государства в Саби алеми, куда я пошла сразу, предварительно не ознакомившись с условиями и пр. Теперь мое направление пропадет да? МЫ ТУДА НЕ ХОТИМ!!!! разочаровались в нем. :-( :-(

это наш район
спешу вас разочаровать - нормальных садов здесь нет
есть гос сад Еркетай только - вот он классный, его хвалят многие, но туда нужно умудриться попасть
по Саби алеми далеко не первый отрицательный отзыв, я туда даже не ходила, начитавшись
  • 0

#2748
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
про врачей
они просто раньше договаривались как "свои" с заведующими и их детей/внуков устраивали в сады "по блату" (из достоверных источников)
сейчас наверняка уже не так, т.к. заведующие давно ничего не решают
  • 0

#2749
Эльмира Нурлановна

Эльмира Нурлановна
  • Гость
  • 7 сообщений
Девченки, помогите ребенка в гос сад устроить, плз, в пределах 1000.
  • 0

#2750
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

:cry:Привет всем! я новенькая, и если что прошу прощения. Вообщем, может я и повторюсь, но мне оч нужна информация про все сады в районе инфекц. больницы на Кумисбекова. Мне дали направление в частный сад с 30% оплатой государства в Саби алеми, куда я пошла сразу, предварительно не ознакомившись с условиями и пр. Теперь мое направление пропадет да? МЫ ТУДА НЕ ХОТИМ!!!! разочаровались в нем. :-( :-(

30% в вашем случае это сколько? В 26-й школе говорят, что государство возмещает 11 тыщ и все... ГДЕ узнать точно?
  • 0

#2751
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девченки, помогите ребенка в гос сад устроить, плз, в пределах 1000.

Слышал, что вот так кто-то кому-то за взятку обещал оказать содействие. В итоге ни места не дали, ни денег не вернули... Хз, наскорлько правда... Да и вообще, сейчас могут так прищучить, если поймают, что мало не покажется. Имхо, рискованное дело.
  • 0

#2752
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А что делать? Все взятки дают.


Мы тоже подали на Саби Алемы, но не пошли так как сад плохой и еще надо входные платить 40 тысяч. Надо другой поискать. Получается если сад стоит 35000, ты платишь только 24.
  • 0

#2753
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Девченки привет! Балбобеки?? как дела? с сентября отменяют перерасчет, говорят а то работают в убыток себе....блин жалко, все равно хоть что-то экономилось, и эта стройка кажется затягивается,...и вообще дорога к садику плохая, пока доедишь, ужас...............

Да, про переасчет уже давно сказали на собрании где-то в июне.. стройка вроде нормальными темпами идет. каркас поставят скоро уже, а дальше быстрей будет. я думаю дло отопительный сезон закончат. Обязаны просто!
дорога это вообще ужас! днище постоянно бьется из-за этих ям.

Сообщение отредактировал Дилька: 16.08.2011, 10:20:29

  • 0

#2754
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

племянник родился 1 февраля 2010г. на очередь сразу встали. Они 455-ые. Так что детей ооочень много.

у подруги дочь родилась 11 мая 2010г. они 2308-е.

Слава богу мы 11-е в очереди :rolleyes:
  • 0

#2755
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал asol'ka: 16.08.2011, 12:31:04

  • 0

#2756
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня звонила в садик, который занимается военнослужащими. Мы были 201, сама своими глазами видела в компьютере у секретаря. Это было в прошлом году, а сейчас звоню стали 197. Заведующая теперь говорит что мы были 297 год назад. Но этого не может быть. Все прогнило изнутри. Она сказала за этот год получили 100 детей военнослужащих. И взятку не берут боятся. Что делать?
  • 0

#2757
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А ведь дешевле няню нанимать. Особенно, если детей больше одгого. Нужно только няню толковую найти...
В Управлении никто не отвечает на телефоны...
  • 0

#2758
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
скажите, пожалуйста, а какие сады есть в районе Каскада? заранее спасибо.
  • 0

#2759
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ а если берешь на работе ходатайство, то возможно вообще здесь хоть на очереди стоять? нужна астанинская прописка еще?
  • 0

#2760
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день можете дать телефон департамента дошкольного образования. Кто нибудь с сайта г. Астаны нашел свой номер очереди, три дня пытаюсь, пишут что информация не найдена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.