Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2701
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Не нужно ходить в ЦОН для получения нового номера. И даже в 26-ую школу ходить не нужно. Все есть на сайте.

Только при условии отсутствия сбоев в работе сайта...
  • 0

#2702
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы пошли в гос.садик в 2 года, так вот в нашем садике для 1 мл.группы, т.е для двухлеток продленки нет(даже платно). Говорят еще маленькие их с большими детками нельзя объединять. Так что у нас продленка только со 2 мл.группы начинается.

у нас так же, в нашем саду. Я писала заявление на продленку когда ре было 2,10 и то в саду очень возмущались что рано и проч.
  • 0

#2703
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Мы пошли в гос.садик в 2 года, так вот в нашем садике для 1 мл.группы, т.е для двухлеток продленки нет(даже платно). Говорят еще маленькие их с большими детками нельзя объединять. Так что у нас продленка только со 2 мл.группы начинается.

у нас так же, в нашем саду. Я писала заявление на продленку когда ре было 2,10 и то в саду очень возмущались что рано и проч.

А у нас было без заявления, если опоздали,то платишь в руки воспитателю той группы,к-ая на данной недели дежурная.
  • 0

#2704
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


Не нужно ходить в ЦОН для получения нового номера. И даже в 26-ую школу ходить не нужно. Все есть на сайте.

Только при условии отсутствия сбоев в работе сайта...

вы все с ложкой дегтя :D

решился Ваш вопрос?
  • 0

#2705
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

а что за садик Самал в здании бывшего спидцентра?


Это санаторный сад и туда берут деток только с положительной пробой Манту или если ребенок из контакта с туберкулезным больным. Кстати, там раньше был тубдиспансер еще до спидцентра, так что история этого здания более глубокая :D (меня всегда удивляло его расположение в жилом районе рядом с жилыми домами, точнее детскими площадками и тем более с общеобразовательной школой).
Вообще вот инфа по этому саду, может кому пригодится:

Я слышала, что в городе есть санаторные детские сады. А как ребенку можно туда попасть, что для этого нужно?
— В первую очередь должны быть показания. Это может быть впервые выявленная положительная проба Манту или ребенок из контакта с туберкулезным больным. Родителям такого ребенка нужно обратиться в нашу поликлинику, здесь проведут дополнительные обследования (сделают общий анализ крови и рентгеновский снимок). И если на рентгенограмме будет все спокойно, то выставляется диагноз: тубвираж или гиперергическая реакция, и ребенку дают направление в санаторный детский сад.

А там очередь большая?
— Очередь, конечно, есть. Но сегодня в столице имеется два детсада санаторного профиля (второй, на 220 мест, открылся в прошлом году), и мы стараемся устроить всех детей с учетом социально-бытовых условий семьи, в которой находится ребенок.

То есть, допустим, если мой ребенок контактный, то я могу рассчитывать, что его определят в такой детсад?

— Да, в первую очередь.

И как долго он может там находиться?

— Год, в некоторых случаях больше.

А сколько нужно платить?
— Санаторный детский сад всегда был и есть бесплатный.


* Отвечала на вопросы главный врач Противотуберкулезного диспансера Астаны ссыль на статью
  • 0

#2706
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Не нужно ходить в ЦОН для получения нового номера. И даже в 26-ую школу ходить не нужно. Все есть на сайте.

Только при условии отсутствия сбоев в работе сайта...

вы все с ложкой дегтя :D

решился Ваш вопрос?

Вопрос-то не решился, но информация по сыну появилась. По странному совпадению после того, как я написал в Управление немаленькое письмо...
  • 0

#2707
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Определились с садиком, думаем временно, называется "Алтын бесик", находится за ресторанами "Егоркино", "Алаша" в поселке Комсомольский. Кто нибудь слышал об этом садике? Нашли его случайно, когда ездили в писках другого.....
  • 0

#2708
MilKA_87

MilKA_87
  • Гость
  • 16 сообщений
в общем мы определились, пошли в "Бахыт-3", руководствовалась основными приоритетами, которые выделила для себя: 1) хорошие условия и материальная база; 2) маленькая группа; 3) добрые няни, Всё! В наши 1,6 я считаю, то это самое основное, обстановка там почти домашняя и поскольку у меня домашнее дитя, тепличное так сказать, остановились именно на нём! Желаем вам удачи в выборе садика! Оплата 40 тысяч +50 вступительные, раньше вроде бы было дороже
  • 0

#2709
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте, подскажите частные детские сады в районе маг.Встреча, Аблайхана.
Можно домашние детские сады.

Ищу отзывы о домашнем детском саде "Береке" (возле общежития МинОбороны) и частного сада "Айналайн" (возле ЦОНа бывш.)
Мамочки во дворе говорили о саде, что за памятником афганцам, пока не нашли, если кто знает, подскажите точный адрес и называние сада.
Спасибо.
  • 0

#2710
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Всем привет. У меня паника!!! Только что поговорила с мамашкой ребенка из нашей группы она говорит наш сад закрывают на ремонт на два месяца!!! О распределении наших детей по другим садам на этот период полная тишина. Я работаю, муж тоже, бабушки и дедушки тоже работают и мне некуда девать ребенка. Разве они имеют право закрыть сад и не распределить детей по другим садам? кто-нибудь сталкивался с таким? я прямо в шоке. :fie:
  • 0

#2711
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всем привет. У меня паника!!! Только что поговорила с мамашкой ребенка из нашей группы она говорит наш сад закрывают на ремонт на два месяца!!! О распределении наших детей по другим садам на этот период полная тишина. Я работаю, муж тоже, бабушки и дедушки тоже работают и мне некуда девать ребенка. Разве они имеют право закрыть сад и не распределить детей по другим садам? кто-нибудь сталкивался с таким? я прямо в шоке. :fie:

Не знаю как здесь ситуация бывает, но мы с таким сталкнулись в своей ате вот в мае пред отъездм сюда. Два садика закрыли и детей распределили по нескольким садам, в том числе и в наш. Например в нашу группу пришли 5 человек. И наш садик тоже собирались закрывать на ремонт на 2 месяца, но потом решили просто ремонтировать по частям не закрывая и собрали деньги по 5 тысяч. И так делают каждый год. Они должны по садам раскидать детей
  • 0

#2712
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Они должны по садам раскидать детей

и я того же мнения
седня зайду к заведующей, надеюсь застану на месте
  • 0

#2713
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ирэнко, у старшего когда был ремонт (гос сад), его закрывали по частям. Их группу распределили по нескольким другим в этом же саду на время ремонта.

у Очи черные сейчас сад закрыт на ремонт и достройку вроде, ребенок сидит дома. Так что не знаю как тут, может и откажут.
  • 0

#2714
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
поставили сына в очередь на сад
11 тысяч с чем то, в полном шоке :D
это очередь по городу или же по району?
а то в Алматы мы были 2 тысячи с чем то, ну не может же тут быть больше претендентов
  • 0

#2715
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

поставили сына в очередь на сад
11 тысяч с чем то, в полном шоке :D
это очередь по городу или же по району?
а то в Алматы мы были 2 тысячи с чем то, ну не может же тут быть больше претендентов

поздравляю, без взятки в сад не попадете.

очередь по городу. по годам рождения.
  • 0

#2716
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

поставили сына в очередь на сад
11 тысяч с чем то, в полном шоке :D
это очередь по городу или же по району?
а то в Алматы мы были 2 тысячи с чем то, ну не может же тут быть больше претендентов

хе, вы что про рождаемость в астане ничего не слышали? в прошлом году было 18 тысяч, в 2009 "всего" встали в очередь около 8 тысяч детей. что будет в следующем даже представить "страшно" :lol:
вот где надо деньги делать господа, на детях!
добавлю, что 2тысячные были в середине марта, подруга родила 17числа и сразу встала в очередь. вот

Сообщение отредактировал Zhazi: 08.08.2011, 12:52:18

  • 0

#2717
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

добавлю, что 2тысячные были в середине марта, подруга родила 17числа и сразу встала в очередь. вот

точно сразу???
цифры не реальные какие-то, может там все схвачено и специально такие цифры пишут? мы в 2008 родились в марте, встали на очередь в конце апреля были 328 :spy:
  • 0

#2718
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


добавлю, что 2тысячные были в середине марта, подруга родила 17числа и сразу встала в очередь. вот

точно сразу???
цифры не реальные какие-то, может там все схвачено и специально такие цифры пишут? мы в 2008 родились в марте, встали на очередь в конце апреля были 328 :spy:

Тоже так думаю. В 2008 году беременных было куча. Ну , очень много. В поликлиниках(к гинекологу) можно было сидеть по 4-5 часов в очереди.
Сейчас беременных на порядок меньше.
  • 0

#2719
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не помню где читала, но в голове отложилось, что при постановке на очередь была уплачена сумма на месте и вместо 4-х значной очереди была получена в 4-ой сотне.
  • 0

#2720
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений



добавлю, что 2тысячные были в середине марта, подруга родила 17числа и сразу встала в очередь. вот

точно сразу???
цифры не реальные какие-то, может там все схвачено и специально такие цифры пишут? мы в 2008 родились в марте, встали на очередь в конце апреля были 328 :spy:

Тоже так думаю. В 2008 году беременных было куча. Ну , очень много. В поликлиниках(к гинекологу) можно было сидеть по 4-5 часов в очереди.
Сейчас беременных на порядок меньше.

а зачем комиссии это нужно?

и по поводу рождаемости. Она увеличивается с каждым годом. Знакомые врачи в роддомах рассказывают, что рожениц все больше и больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.