Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2781
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
привет, кто-то спрашивал про алтын бесик, так вот мы туда ходим. сад нормальный или я не привередливая мама. есть конечно недочеты например не всегда меню соответствует действительности, перерасчета нет. сын ходит. когда бывают ситуации я всегда говорю и вроде исправляют ну или делают вид что исправляют. в общем так. а на счет госзаказа на сады, это не 30% а 11 тыс с копейками компенсирует государство, остальное платишь так же.
  • 0

#2782
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

девочки теперь и я переезжаю с Алматы в Астану, у меня 2 детей, сыну 4.5 доченьке 1.6. Переживаю, здесь мы ходили в гос.садик 58, а доча с няней была, она у нас тоже на очереди стоит в садик. Такой вопрос есть ли такое понятие как перевод с города на город своей очереди и места в садике? или там поновой надо на очередь ставать?

мы тоже с др.города.
На очередь вставали заново, к сожалению ...
  • 0

#2783
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я также звонила в депобразования с вопросом переезда, можно ли с другого города перевести очередь или заново встать надо. сказали что только встать заново в очередь, но попасть нереально в госсад уже. вообще как всегда правила у нас в стране из под хвоста. жаль что так всё.

Сообщение отредактировал севилья: 03.09.2011, 15:48:11

  • 0

#2784
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

сказали что только встать заново в очередь

по мне так это бред полный, если заново вставать сто пудов место не получите
придумали бы уже что-нить для приезжих :-/
хотя если местным гос. садов не достается...
короче бардак
  • 0

#2785
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем здравствуйте! Девочки, может кто знает про сад "Киндертаун"? Вроде как руководство поменялось и садик переименовали как то, положительные или отрицательные отзывы есть уже? Подискиваю садик для сына.... До этого ходили в "Алпамыс", но там сейчас мест нет, да и дороговато получается. Буду очень благодарна если кто то инфо поделится))))
  • 0

#2786
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
подскажите, вот есть садика Нурай кажется, сайт какой нить нете? Просто вроде его хвалят. Вот задумалась. Стоит ли мне с правого берега, возить его на левый, только из-за отзывов?
  • 0

#2787
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а напротив нурая строят здание очень похожее на сад, кто-нибудь знает это сад? и если да, то когда его планируют закончить?
  • 0

#2788
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем здравствуйте! Девочки, может кто знает про сад "Киндертаун"? Вроде как руководство поменялось и садик переименовали как то, положительные или отрицательные отзывы есть уже? Подискиваю садик для сына.... До этого ходили в "Алпамыс", но там сейчас мест нет, да и дороговато получается. Буду очень благодарна если кто то инфо поделится))))

"Киндертаун" это по Абылай-хана, возле Мираса? Там руководство прежнее, только они набор прекратили, своих деток выпустят и закрываются. Кстати, если есть возможность туда приствоить реб., очень хороший садик, коллектив на 5+.
  • 0

#2789
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Еще такое соображение - в какую группу отдавать ребенка - в "казахскую" или "русскую"? Понятно, что без казахского с каждым днем будет все сложнее, но и ответ не такой уж однозначный - все-таки, есть мнения, что подготовка к учебе в школе (главная задача садика) в "казахских" группах похуже...
  • 0

#2790
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Еще такое соображение - в какую группу отдавать ребенка - в "казахскую" или "русскую"? Понятно, что без казахского с каждым днем будет все сложнее, но и ответ не такой уж однозначный - все-таки, есть мнения, что подготовка к учебе в школе (главная задача садика) в "казахских" группах похуже...

смотря в какую вы хотите школу казахскую или русскую
  • 0

#2791
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Киндертаун возле американского посольства на Манаса
ребенка туда отдавать не стоит
есть не хорошие отзывы
не мои поэтому не комментирую тут
но они касаются именно персонала
  • 0

#2792
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Киндертаун возле американского посольства на Манаса
ребенка туда отдавать не стоит
есть не хорошие отзывы
не мои поэтому не комментирую тут
но они касаются именно персонала

Точно, на Абылай-хана "Киндердорф"
  • 0

#2793
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

может кто знает про сад "Киндертаун"? Вроде как руководство поменялось и садик переименовали как то,

сад переименовали на "Айтумар" тел 540883. Заведующая Назгуль Абдрахамановна пожилая женщина. Когда мы искали сад рассматривали его как один из вариантов. смотрели этот садик в июне. Помещение большое, красивое. Внутри показалось темноватым, и очень много углов, закутков, пол холодный, лестница достаточно крутая и голая была. Наши знакомые туда водят свою дочь, ей больше 5-и. Говорят каждый день в синяках приходит, но для них подходит, как так принимают детей и соплями и кашлем. Это я озвучила как бы внутренний отзыв посещающих этот сад. А для меня было особенно это большим минусом, что они принимают больных детей и там долечивают. У них мед.кабинет как мини клиника. Зав-я хвалила свой сад, что у них витаминотерапия, кормят хорошо и все дети депутатов к ним ходят. Посмотрите, в целом вроде неплохой сад.
  • 0

#2794
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений


может кто знает про сад "Киндертаун"? Вроде как руководство поменялось и садик переименовали как то,

сад переименовали на "Айтумар" тел 540883. Заведующая Назгуль Абдрахамановна пожилая женщина. Когда мы искали сад рассматривали его как один из вариантов. смотрели этот садик в июне. Помещение большое, красивое. Внутри показалось темноватым, и очень много углов, закутков, пол холодный, лестница достаточно крутая и голая была. Наши знакомые туда водят свою дочь, ей больше 5-и. Говорят каждый день в синяках приходит, но для них подходит, как так принимают детей и соплями и кашлем. Это я озвучила как бы внутренний отзыв посещающих этот сад. А для меня было особенно это большим минусом, что они принимают больных детей и там долечивают. У них мед.кабинет как мини клиника. Зав-я хвалила свой сад, что у них витаминотерапия, кормят хорошо и все дети депутатов к ним ходят. Посмотрите, в целом вроде неплохой сад.

Спасибо за инфо! Месторасположение подходит, всё таки поеду посмотрю. На левобережье как-то с садиками совсем трудно, выбор очень скудный((
  • 0

#2795
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений

а напротив нурая строят здание очень похожее на сад, кто-нибудь знает это сад? и если да, то когда его планируют закончить?

Это и есть детский сад! Этот и еще рядом с президентской школой и ЖК "Алатау" садики вроде как обещают зимой сдать, в декабре-январе, но это конечно не факт... Который со школой рядом - вообще очень большой садик, территория просторная и сами постройки основательные по размеру (мне просто из окна виден весь процесс стройки). Не знаю правда или нет, но слышала, что один из этих садиков будет для деток с особыми потребностями (ДЦП).
  • 0

#2796
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


а напротив нурая строят здание очень похожее на сад, кто-нибудь знает это сад? и если да, то когда его планируют закончить?

Это и есть детский сад! Этот и еще рядом с президентской школой и ЖК "Алатау" садики вроде как обещают зимой сдать, в декабре-январе, но это конечно не факт... Который со школой рядом - вообще очень большой садик, территория просторная и сами постройки основательные по размеру (мне просто из окна виден весь процесс стройки). Не знаю правда или нет, но слышала, что один из этих садиков будет для деток с особыми потребностями (ДЦП).


спасибо за инфу.. будем ждать
а в эти сады не ведется особый учет детей близлежащих районов?
  • 0

#2797
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня есть очередь в дет. сад в Астане на 2012 год.Могу продать,так как мне не нужна в садик гос. в р-не Самала.Кому надо обращайтесь.Если конечно так можно забрать очередь другого по согласию.
  • 0

#2798
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня есть очередь в дет. сад в Астане на 2012 год.Могу продать,так как мне не нужна в садик гос. в р-не Самала.Кому надо обращайтесь.Если конечно так можно забрать очередь другого по согласию.

разве это возможно? на квитке же фамилия вашего ребенка :spy:
  • 0

#2799
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


У меня есть очередь в дет. сад в Астане на 2012 год.Могу продать,так как мне не нужна в садик гос. в р-не Самала.Кому надо обращайтесь.Если конечно так можно забрать очередь другого по согласию.

разве это возможно? на квитке же фамилия вашего ребенка :spy:

Да и садик не факт ,что дадут именно в районе Самала,да и нет гос.садиков в самом Самале.И очередь уверены,что подойдет в 12-м году?
Короче,раскритиковали. :-)

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.09.2011, 08:36:39

  • 0

#2800
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
лучше дождаться места, а потом продать именно место в конкретном саду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.