Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2721
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


добавлю, что 2тысячные были в середине марта, подруга родила 17числа и сразу встала в очередь. вот

точно сразу???
цифры не реальные какие-то, может там все схвачено и специально такие цифры пишут? мы в 2008 родились в марте, встали на очередь в конце апреля были 328 :spy:

племянник родился 1 февраля 2010г. на очередь сразу встали. Они 455-ые. Так что детей ооочень много.
  • 0

#2722
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и по поводу рождаемости. Она увеличивается с каждым годом. Знакомые врачи в роддомах рассказывают, что рожениц все больше и больше.

Спорить не стану-это мои личные наблюдения,так по ним в 2008 году беременных было в разы больше. :rolleyes:
  • 0

#2723
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

была уплачена сумма на месте

в ЦОН-е? :spy:
  • 0

#2724
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
у меня вопросы к тем, кто водит детей в мирас или мкно.
как у них дела с питанием?
как отзываются ваши детит?
устраивает ли вас их меню?
к примеру в алматы меня напрягало пичканье детей в саду йогуртами и сырками данон, чуть ли не каждый день и частыми сардельками с сосисками. и мы с претензиями шли к руководству. и еще ребенку страшно не нравились садовские кашки, о на говорила что не вкусно и мы завтракали дома, только приходили в сад не позднее 9.30 и всё.

и такого плана вопросы, особенно к деткам младших групп, т.е. кто начинал ходить в 3-4 года.
как быстро шло привыкание в вышеуказанных садах?
часто ли болели?
какое мнение о воспитателях?

буду признательна за ваши ответы.
  • 0

#2725
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
есть такая вещь как статистика, она не врет )))
"Так, в 2010 году в Астане на свет появилось 16 482 младенцев"
я в 2009 рожала, так мне казалось боже как много беременных, а потом, да и до этого их особо не замечала :-)
сейчас много беременных с детьми, не замечали? идет мамочка с ребенком и пузиком.
  • 0

#2726
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

в ЦОН-е? :spy:

нет, это было еще на старой площади
  • 0

#2727
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

поставили сына в очередь на сад
11 тысяч с чем то, в полном шоке :D
это очередь по городу или же по району?
а то в Алматы мы были 2 тысячи с чем то, ну не может же тут быть больше претендентов

ой, я кажется поняла, почему у вас такой номер!
вас поставили в очередь по году, вы в каком году родились, туда вас и зачислили, поэтому такая цифра огромная.
  • 0

#2728
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

у меня вопросы к тем, кто водит детей в мирас или мкно.
как у них дела с питанием?


Не знаю, как там в мирасе или в мкно, но в саду, куда ходит мой ребенок, заведущая - бывшая методист из Мираса, и там самые что ни на есть стандартные (читай - детские) блюда. Данонов и прочих йогуртов не замечала, меню висит и обновляется на стенке ежедневно. Предполагаю, что и в мирасе так же..
  • 0

#2729
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Не знаю, как там в мирасе или в мкно, но в саду, куда ходит мой ребенок, заведущая - бывшая методист из Мираса, и там самые что ни на есть стандартные (читай - детские) блюда. Данонов и прочих йогуртов не замечала, меню висит и обновляется на стенке ежедневно. Предполагаю, что и в мирасе так же..

спс за ответ.
я поняла что меню стандартное, но этот стандарт в одном саду вкусен детям, ну и предпочтения само собой важны, а в другом плеваться готовы.
а в какой сад вы ходите, если не секрет?
  • 0

#2730
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

я в 2009 рожала, так мне казалось боже как много беременных, а потом, да и до этого их особо не замечала :-)

+1
их замечаешь пока сама пузатая :D
  • 0

#2731
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а в какой сад вы ходите, если не секрет?

В Алпамыс.
  • 0

#2732
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Нурай нам сказали подождать до сентября, пришлось идти в частный, пришли в Елдана, т.к. самый близко к нам, всё устраивает более или менее, главное сыну очень понравилось, он готов был остаться там в тот же день когда смотрели, посмотрим что будет дальше...сегодня первый день
  • 0

#2733
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А МКНО действительно стоит своих денег? Почти остановились на Акбопе - недалеко от дома, и частичное возмещение за счет государства есть (ажно 11 тыщ тенге - низкий ему за это поклон)... Но что-то много говорят о МКНО, что там прям очень хорошо развиваются детки.

Сообщение отредактировал marlengo: 12.08.2011, 11:12:21

  • 0

#2734
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Оказывается в августе давали места льготникам. Кто-нибудь знает они в общей очереди?
  • 0

#2735
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Оказывается в августе давали места льготникам. Кто-нибудь знает они в общей очереди?

Льготники это кто?
  • 0

#2736
Diara

Diara
  • Гость
  • 20 сообщений
Девченки привет! Балбобеки?? как дела? с сентября отменяют перерасчет, говорят а то работают в убыток себе....блин жалко, все равно хоть что-то экономилось, и эта стройка кажется затягивается,...и вообще дорога к садику плохая, пока доедишь, ужас...............
  • 0

#2737
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Льготники это дети военнослужащих. У них своя очередь. Надо пойти посмотреть. Этим занимается один садик. Там можно принести справку с места работы и вас поставят.
  • 0

#2738
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Льготники это дети военнослужащих. У них своя очередь. Надо пойти посмотреть. Этим занимается один садик. Там можно принести справку с места работы и вас поставят.

Есть такое дело... Но я не военнослужащий...
  • 0

#2739
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Льготники это дети военнослужащих. У них своя очередь. Надо пойти посмотреть. Этим занимается один садик. Там можно принести справку с места работы и вас поставят.

Есть такое дело... Но я не военнослужащий...

Не только. Врачи,учителя и т.д.
  • 0

#2740
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений



Льготники это дети военнослужащих. У них своя очередь. Надо пойти посмотреть. Этим занимается один садик. Там можно принести справку с места работы и вас поставят.

Есть такое дело... Но я не военнослужащий...

Не только. Врачи,учителя и т.д.

насколько я знаю,только военнослужащие.

откуда инфа про медиков и учителей?

у учителей,есть такая история, что директор школы пишет ходатайство за своих учителей, то дают вне очереди. Но только 1 раз в год, одному человеку.

у медиков такого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.