Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2661
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


в моем детстве, в гос.садике были отдельно санузел с душевой, спальня, холл со шкафчиками. Игровая комната была поделена на 2 зоны: столы для принятия пищи и большой ковер типа зона для игр.
Думается, что это наверно оптимальный вариант...

у нас в Алпамысе также, ну душевой только нету)))
холл со шкафчиками, далее большая группа, половина которой - это столики, а вторая половина игровая, отдельно санузел - унитазики, отдельно спальня.

В моем детстве был садик в виде отдельного двухэтажного здания, с 3-4 входами, немаленькой территорией с игровыми площадками, а напротив - ясли. И это в деревне...
  • 0

#2662
DreamTim

DreamTim
  • Гость
  • 21 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хороший детский сад на левом берегу в районе ЖК Номад.
  • 0

#2663
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Детский сад "Байтерек" есть в Молодежке, а что за байтерек на 13-ой в первом посте?
  • 0

#2664
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений


Блин ужас с этими садами.... хоть объявление пиши: обменяем место в садике в алмате на место в садике в астане ))))) уже по другому никак, выложить 2000 баксов не можем, да и платиь по 35 накладно

а вы встаньте в очередь, идите в частный садик и получайте дотацию от акимата кажись.. где-то 12-14 тыс, итого будете платить 20 с копейками ;)

мы тоже так хотели, но в нашем районе только один такой сад "Мурзилка", он уже переполнен.

Сообщение отредактировал Zhazi: 30.07.2011, 16:55:11

  • 0

#2665
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Нет,а как они отслеживают тех детей,которые ,например, переехали в другой город или пошли в частный сад и ос. теперь им не нужен???
Сомневаюсь,что родители простоят очередь,чтобы снять ребенка с очереди.Уверена,что не стоят,а очередь соответственно не тает. :mad:

никак не отслеживают, но когда заканчивается распределение, остаются свободные места, в последние дни приходят те, у кого очередь рядом, но не хватило мест, вот им и дают. например, моей сын моей подруги стоял в очереди 688, а дали всего 400 мест, они пришли в последний день и им дали место в новом саду. так что если вы примерно рядом, то при следующем распределении есть смысл прийти в последние дни.
  • 0

#2666
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

А в Абзале были? он на 13-й почти напротив Самала

так, а что за садик Самал в здании бывшего спидцентра?
  • 0

#2667
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Нет,а как они отслеживают тех детей,которые ,например, переехали в другой город или пошли в частный сад и ос. теперь им не нужен???
Сомневаюсь,что родители простоят очередь,чтобы снять ребенка с очереди.Уверена,что не стоят,а очередь соответственно не тает. :mad:

никак не отслеживают, но когда заканчивается распределение, остаются свободные места, в последние дни приходят те, у кого очередь рядом, но не хватило мест, вот им и дают. например, моей сын моей подруги стоял в очереди 688, а дали всего 400 мест, они пришли в последний день и им дали место в новом саду. так что если вы примерно рядом, то при следующем распределении есть смысл прийти в последние дни.

В последние дни своего года распределения? или распределение всех лет?

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.07.2011, 18:28:33

  • 0

#2668
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

В последние дни своего года распределения? или распределение всех лет?

в последний день своего года распределения с утра желательно, там обычно заходят по нескольку человек и смотрят у кого раньше очередь
  • 0

#2669
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Так вот, она говорит, что по-идее ребенка должны забрать до 6-ти вечера, но бывают родители, которые за детьми не приходят, тогда начинается ...опа. Воспитатель остается до последнего с ребенком

прямо глупости какие-то, неужели у них нет понятия дежурная группа? у нас сад тоже до 6 и ровно в 6 воспитатель отводит Полину в дежурную группу, за которую я отдельно доплачиваю.
  • 0

#2670
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

при следующем распределении есть смысл прийти в последние дни.

то есть по-любому нужно ИДТИ туда
а они что сами не могут оповестить
прям бесит

как представлю что мне тоже это предстоит
а может и нет - у нас номер 3606 :D

интересно с таким номером кто-нить получал место
  • 0

#2671
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

как представлю что мне тоже это предстоит
а может и нет - у нас номер 3606 :D

думаю Вам еще долго ждать придется (((
  • 0

#2672
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

прямо глупости какие-то, неужели у них нет понятия дежурная группа? у нас сад тоже до 6 и ровно в 6 воспитатель отводит Полину в дежурную группу, за которую я отдельно доплачиваю.

нет, нету
раньше были, но теперь их убрали, т.к. оплата за "дежурство" никакая, а сидеть приходится долго и внеурочно. Все воспитатели поотказывались.
  • 0

#2673
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

думаю Вам еще долго ждать придется (((

да, я конкретно затупила
мы то февральские а в очередь встали только в августе

в след раз буду умнее
с роддома сразу в цон
  • 0

#2674
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


думаю Вам еще долго ждать придется (((

да, я конкретно затупила
мы то февральские а в очередь встали только в августе

в след раз буду умнее
с роддома сразу в цон

Ну вы даёте у вас так удачно(а именно это слово применимо в данной ситуации) родился ребенок.
А в ЦОН есть смысл сразу бежать ,если дитятко максимум июньский.

Сообщение отредактировал TIN_A: 31.07.2011, 11:38:08

  • 0

#2675
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
согласна с TIN_A, пример, я родила в июне 2009, в очереди 2041, подруга родила в марте 2011 - очередь 2000 какая-то уже. обе встали в очередь сразу.

может кому интересно: меняю очередь в садике на 40 станции на район Бараева-Республики-Молодежка.

Сообщение отредактировал Zhazi: 31.07.2011, 13:05:55

  • 0

#2676
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А в Абзале были? он на 13-й почти напротив Самала

так, а что за садик Самал в здании бывшего спидцентра?


Это значит что здания под садики могут быть самых разных содержаний из своей прошлой жизни? Хорошо что этот садик слишком далеко от нас. Хотя наш "намеченный" садик тоже не блещет прошлой жизнью, видно что "злачное" место с бассейном и бильярдной (нынешний спортзал для детишек). Вот и думаем, не подцепим ли инфекции какие либо там....
  • 0

#2677
RMadRat

RMadRat
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени суток всем,
Может кто подскажет, мы в Астане собираемся в садик идти, приметили рядом с домом, удобный во всех отношениях садик "Я сам", может кто то ходит в этот садик, расскажите, что и как? Интересует все, что связанно с этим садиком.
  • 0

#2678
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Мой ребёнок ходит в Я сам, уже почти 2 года, всё у них на уровне обучение, отношение и т.д. Полистайте тут много чего написано. Расположение они ведь поменяли, временно. В прежнем помещении идёт ремонт.
  • 0

#2679
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

раньше были, но теперь их убрали, т.к. оплата за "дежурство" никакая, а сидеть приходится долго и внеурочно. Все воспитатели поотказывались.

надо же, нас отмечают и мы платим 200 тг в день за дежурную группу, Полина там максимум час сидит, а вообще дежурка до 8.30 вечера. Воспитателям зачастую в руки деньги отдаем, тогда нас не отмечают :)
  • 0

#2680
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ирэнко, здорово! Буду знать, что в Астане такое есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.