Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2601
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
по ктк сейчас показывают про истерию в акиматах по поводу дсадов
  • 0

#2602
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

по ктк сейчас показывают про истерию в акиматах по поводу дсадов

ага, тоже сейчас смотрела.

так они сами виноваты!

говорят же вся инфа на сайте есть, нет все равно прутся...

и не говорите мне, что интернет есть не у всех. Интернет-кафе есть уже почти в каждом доме
  • 0

#2603
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Можно предложить Королевству Норвегия в качестве наказания Андерсу Берингу Брейвику назначить "постоять в очереди в средней школе №26 г.Астана каждую первую и последнюю среду месяца"...

чтобы он всех перестрелял? :eek:

ЗЫ:модераторы извините, далее только по теме
  • 0

#2604
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
В «Я саме» места появились. Они и мы, все, переехали в другое помещение, потому что в нашем саду начался ремонт. Помещение просторное и большое, правда пока не обжитое, сегодня у нас было собрание, наши руководители записали пожелания родителей по улучшению этого помещения, пообещали в кротчайшие сроки всё сделать. Кстати расположение садика далековато от остановок, поэтому для тех, кто ездит на машинах, в этом плане минусов нет.
  • 0

#2605
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А куда "Я сам" переехал?
  • 0

#2606
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
У меня такая же ситуация, как у переехавших с Алматы и я также нахожусь в поисках сада для детей. Звонила в депобразования, ответили что вставать в очередь нет смысла, в госсад попасть нереально. Ездила смотрела несколько садов, на сегодняшний день у меня душа лежит только к Мирасу, МКНО и Алпамыс, что в ЖК Алатау. Смотрела Акбулак и Алпамыс, на остановке Энергетиков, не понравились (душно, мало места), коттеджные сады, никому не в обиду, вообще не считаю садами, опыт был хождения в такой сад в Алматы. Я также не ищу суперусловий для детей, но чтобы был комфорт и уют. Хотела съездить в Почемучку, но там до 15 августа каникулы, сады на 13-ой магистрали я не смотрела, т.к. они не рассматриваются нами.
В МКНО в общем то всё сносно, хотя для сада на мой взгляд не хватает садовской ауры, уюта чтоли, но меня не устраивает вопрос условий оплаты, вступительная стоимость 150000 тенге и годовая сумма, оплачиваемая поквартально составляет 840000 тенге, т.е. по 70000 в месяц. Отпуска при этом нет, и по болезни перерасчета нет. Я понимаю, что по болезни денег там по перерасчету за питание как "кот наплакал", но неправильно это чтоли... Ну и режим дня там с 8.30 до 18.00, с таким раскладом мне нужна работа строго до 5 вечера. Бассейна там нет, групп сказали всех по 2, т.е 2 младших, 2 средних и т.д., в группе по 16-18 человек, 1 воспитатель и 1 няня, младшие группы на 1-ом этаже, старшие на 2-ом этаже (для малышей так безопаснее мне кажется), кушать водят в столовую, которая и для школьников, разделяет стенка, питание 4-х разовое, кровати двухъярусные, но не душно в комнатах. Мои погуляли вместе с садовскими, на вид в общем то дети довольные, общительные, воспетки все среднего возраста и выше среднего видела, но для меня это скорее плюс, чем минус. Игровая площадка и весь инвернтарь в саду уже подтрепанный, за такие деньги можно регулярно обновлять или как-то освежать. В младшей группе воспитатель сейчас учитель каз. яз, а действующая воспетка в отпуске. Еще один плюс в том что как мне показалось, зелени в саду достаточно, когда мы были стояла жара, но дети все в тени деревьев были, мне это нравится.
В Алпамысе, что в ЖК "Алатау" тоже в общем то все хорошо, особенно меня порадовало отсутствие вступительного взноса и оплата 65000 в месяц. НО, опять таки здания не предназначено для сада на мой взгляд, внутри темновато (по мне ощущается острая нехватнка естественного освещения), я ездила в прохладные дни, было душно везде, группы находятся друг против друга, в общем, у меня было ощущение как в офисе, есть бассейн, все развивающие занятия для детей, воспетки 2 на группу, одна до обеда, другая после, кроватки не 2-ух ярусные. На данный момент младшую и средние группы объединили, т.к. деток мало именно в средней группе, так. что как бы группа Монтесори чтоли до осени будет. Сказали что с соплями и кашлем деток не принимают, но при мне сидели дети и кашляли. Я уже поняла что сопли и кашель -это извечная садовская проблема, на которую всегда один и тот же ответ. Еще как и писали выше, игровая площадка сада меня вообще обескуражила. Конечно же у каждого родителя свои взгляды, но я не смогу работать спокойно, зная что мой ре гуляет на крыше, где нет ни одного кустика или деревца, гуляет ветер и не укрыться от палящего солнца, даже если она огорожена рабицей и сбоку и сверху и суперски оснащена горками и качелями.
Про Мирас писать не буду особо, все знают сколько он стоит и какие там условия. Игрушки и всё остальное новое, добротное, но зелени на территории сада маловато, но укрыться есть беседки.
Хочу съездить в "Я сам" и "Луч" теперь. Отпишусь какнибудь.
  • 0

#2607
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

судя по отзывам нормальные - "Я САМ" и "Почемучка"? Так?

нормальных много, просто у каждого человека свои критерии отбора
  • 0

#2608
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

В МКНО в общем то всё сносно, хотя для сада на мой взгляд не хватает садовской ауры, уюта чтоли, но меня не устраивает вопрос условий оплаты, вступительная стоимость 150000 тенге и годовая сумма, оплачиваемая поквартально составляет 840000 тенге, т.е. по 70000 в месяц. Отпуска при этом нет, и по болезни перерасчета нет. Я понимаю, что по болезни денег там по перерасчету за питание как "кот наплакал", но неправильно это чтоли... Ну и режим дня там с 8.30 до 18.00, с таким раскладом мне нужна работа строго до 5 вечера.

ого как подорожал садик.и раньше он до 19.00 работал
  • 0

#2609
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Можно предложить Королевству Норвегия в качестве наказания Андерсу Берингу Брейвику назначить "постоять в очереди в средней школе №26 г.Астана каждую первую и последнюю среду месяца"...

чтобы он всех перестрелял? :eek:

ЗЫ:модераторы извините, далее только по теме

В качестве наказания - пусть постоит, просто постоит, попробует получить хоть какую-нибудь информацию... Вы знаете, нашим соотечественникам, в силу разных обстоятельств оказавшимся за рубежом, и ностальгирующим по Родине часто рекомендуют походить по нашим присутственным местам, получить какие-нибудь справки - говорят, помогает, отрезвляет, как говорится.

Говорят, вчера к вечеру в 26-ю школу выезжали скорая, омон, телевидение...

Тигриза, вот вы говорите "так они сами виноваты! говорят же вся инфа на сайте есть, нет все равно прутся... и не говорите мне, что интернет есть не у всех. Интернет-кафе есть уже почти в каждом доме."

У меня интернет и дома, и на работе - но от этого данные моего сына, исчезнувшие с сайте месяца 2 назад не восстановились - как их не было, так и нет. И, поверьте, в этом виноват не я. А Управление, как обычно, не отвечает на телефоны.

Но что действительно недоступно пониманию, так это абсолютное отсутсвие желания у самих стоящих в очереди упорядочить эту самую очередь...
  • 0

#2610
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Не наврали про телевидение.
  • 0

#2611
MilKA_87

MilKA_87
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые родители! в общем, голова уже от этих детских садов частных имею ввиду, голова идёт кругом! их количество огромное, но так и не могу еще до сих пор причалить к какому то одному. Определила лидеров "Я сам", "алпамыс", "мирас", "мкно", НО.... моей дочурке 1,6! Для меня основной критерий - это ПИТАНИЕ (очень привередлива в еде, каши не кушаем ВООПЧЕ!!!), добрые и ласковые воспитатели (чтобы не дай бог не наругали, говорить пока кто обидчик мы не можем!), количество детишек, желательно 5-10, условия само собой, площадка, песочница (наше основное развлечение на улице), горочки небольшие, игрушки не замызганные и ПЕДИАТР, толковый!

у кого детки в таком возрасте в дет.садах и каких? поделитесь!!!
  • 0

#2612
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Тигриза, вот вы говорите "так они сами виноваты! говорят же вся инфа на сайте есть, нет все равно прутся... и не говорите мне, что интернет есть не у всех. Интернет-кафе есть уже почти в каждом доме."

У меня интернет и дома, и на работе - но от этого данные моего сына, исчезнувшие с сайте месяца 2 назад не восстановились - как их не было, так и нет. И, поверьте, в этом виноват не я. А Управление, как обычно, не отвечает на телефоны.

таких как вы единицы. Все остальные туда идут чтобы продвинуть номер.

Сообщение отредактировал tigriza: 28.07.2011, 14:44:33

  • 0

#2613
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, только что к нам приходил представитель продажи фильтров для воды, протестировали нашу воду. Я в шоке ЧТО у нас течет из-под крана! :eek: А ведь в гос.садах до сих пор готовят на этой воде :faceoff: Мы то ладно, сейчас, наверное, уже в каждом доме стоит диспенсер с бутилированной водой, а что пьют наши дети, в садах, школах :-( В общем, сначала измерили качество TDS метром (прибор для измерения общего количества, растворенных в воде соединений), так вот очищенная фильтром вода - 30 мг, "хрустальная" - 60, из-под крана - 250 (это уже показ.технической воды), кипяченная (из-под крана+образовав.накипь) - 290. А потом еще каким-то прибором показал, вот там наглядно можно было посмотреть (надо было сфотать), одним словом "ЖЕСТЬ". Я грю, а СЭС куда смотрит, он грит, что у нас это по Снипу вода проходит. :eek: Ведь 80 проц.болезней из-за воды, что страшнее всего это накапливается годами. Попробывала, вчера предложить нашему педиатру в садике скинуться родителям на фильтр, но реакция была :faceoff: : "вы что, у нас нет никаких поборов с родителей, у нас запрещено" и т.д.
  • 0

#2614
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хочу съездить в "Я сам" и "Луч" теперь. Отпишусь какнибудь.

На луч можете даже не тратить время, он не стоит того, во-первых находится у дороги,
площадка еще хуже чем в алпамысе.. я не говорю уже об остальном..

у кого детки в таком возрасте в дет.садах и каких? поделитесь!!!

Milka, ИМХО, вам лучше найти няню, в случае если вы отдаете ребенка в таком возрасте в сад, потому что выходите на работу. Потому как, малыши в таком возрасте, ОЧЕНЬ часто болеют. если есть возможность постоянно сидеть на больничных, пожалуйста. Я отдала дочь в 1.8, при этом она садовский ребенок, все ест, не капризничает, ходила на горшок в тот момент, а учитывая написанное вами, Ваша малышка совсем тепличное создание, ей будет тяжело без мамы, это начнет проявляться в бесконечных болезнях, как произошло с моей дочей, учитывая, что у нее был сильнейший иммунитет. Мы отходили в сад ровно год, за это время, мы от банальных ОРВИ перешли на пневмонии и обструктивные бронхиты, вылечиваемые только сильнейшими антибиотиками. Ушли из сада. Так что, мой вам совет, подумайте хорошенько прежде чем отдавать в сад свое чадо! (меня чуть с работы не поперли :rolleyes: )

Мы ходили в Балбобек на 13 магистрали, который на Шошу 9. к саду нареканий нет, здесь на ветке несколько деток туда ходят, все очень нравилось, дочь до сих пор вспоминает весь персонал, и хочет туда ходить, но нам, помимо физиологических причин, еще и очень далеко ездить туда.

Сообщение отредактировал Kokomma: 28.07.2011, 15:30:27

  • 0

#2615
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
в своем посте выше и я забыла указать, что меня остро волнует вопрос воды в Астане и я постоянно забываю спрашивать в садах про них. Чай к примеру тут пить совершенно невозможно лично мне по запху и по вкусу воды. А как же дети? Насчет государственных я уверена что готовят из-под крана. ну а в частных разве сложно установить фильтры какие-нибудь.
может кто спрашивал про воду в садах?
  • 0

#2616
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

количество детишек, желательно 5-10, условия само собой, площадка, песочница (наше основное развлечение на улице), горочки небольшие, игрушки не замызганные и ПЕДИАТР, толковый!

Алпамыс вам не подойдет, не проходит по некоторым вашим требованиям
  • 0

#2617
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

может кто спрашивал про воду в садах?

после жизни в Актау (мангистауская обл), вопрос воды меня не волнует вообще
по мне главное, чтобы ребенка из под крана некипяченой не напоили, все остальное ерунда
  • 0

#2618
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Севилья, вы, наверное, из Ала? похоже, по-моем., только атинцев волнует вопрос качества воды. Я при поиске сада, всегда в перв.очередь спрашивала про воду. В гос.садах, да, везде из-под крана. В частных, не во всех. Напр., в "Алпамысе" используют бутилиров. воду, в "Куаныше", обычная вода в "почемучке", в остальных не помню.

Сообщение отредактировал sabi87: 28.07.2011, 18:52:57

  • 0

#2619
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в обычных школах наврное вообще нет диспенсеров
мы то выросли на обычной воде из под крана
(астанинсы,карагандинцыитд) :D
  • 0

#2620
MilKA_87

MilKA_87
  • Гость
  • 16 сообщений
отпишусь быстренько...

в общем проехалась по 3-м садам, которые более ли менее нам подходят по району:

1"Керемет" - был самым первым и в последствии самым лучшим из 3-х, по крайней мере мне так показалось, но дальше проходной мы не прошли, так как там берут с 2-х лет, а нам 1,6. Чистенький, приличный, площадка детская неплохая, детки кушали, никто не носится, не плачет, царило полное "фэн-шуй" так сказать, хорошее оснащение в общем

2."Акбулак" - туда мы не стали уже заходить потому что опять таки с 2-х лет,

3. по соседству, наконец "Алпамыс" - самое неблагоприятное на сегодняшний день впечатление, во-первых какой-то он "подуставший", в том плане что мало игрушек я там увидела, мало всяких занимательных развивающих вещиц, крутая лестница, на первом этаже старшая группа кушала в той же комнате, в которой и играет, младшие наоборот же - наверху, что однозначно мне не понравилось, моя юла оттуда запросто смогла бы слететь вниз, кушали и малыши, опять таки в той же комнате, что и играют, прошла в спальню - двухярусные кровати - для ясельных, я считаю, что тоже минус, площадка - тоже не порадовала, большая, просторная, но... детям там однозначно быстро надоест, песочница отсутствует, машина, такое ощущение,что там она стоит для красоты или для массы, поскольку "не на ходу", воспитательницы все молоденькие, в общем - не в восторге я от него.

Итак, моё первое впечатление, после увиденного - ожидала большего, пожалуй туда больше не вернёмся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.