Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2561
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Так и нет сведений о номере очереди моего сына. В понедельник пойду в Управление, если толку не будет - оставлю письменный запрос. В своем так называемом блоге Бимендина пишет, что обновления будут с после 30 июня - уже июль заканчивается, а новостей все нет...
  • 0

#2562
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Сбегал сейчас в безымянный детский садик в ЖК "Дипломат". Там не больше 15 детишек, для такого количества у них подходящая игровая комната, но тесноватые спальня и классы - последние вообще, без окон. Внутри довольно душно, хотя окна открыты - но сегодня можно списать на погоду. На кухне 2-3 маленьких столика, в казанчике сего-то булькает... Но едой не пахнет. Играют во дворе, причем, прямого выхода во двор нет - нужно обходить с обратной стороны дома через арку. И стоит всё это 45 тыщ. За что?! Плюсы - рядом с моей работой, место тихое. Но этого недостаточно...

я тоже как то смотрела этот садик. Помещение вообще маленькое, так называемые классы размером одного сан узла. 2 группы играют вместе в одной комнате, это у них самая большая комната в здании садика. оплата было в начале июля 35 тыс и без каких либо скидок. персонал садика вроде как родственники что ли. Спальня вообще там нет прохода, так тесно обставлено кроватками высокими то ли 2-х то ли 3-х ярусными. смотрела в обед когда детки спали, в сан узле горшки с мочой стояли воняли. Потом прежде чем дойти до дет.площадки нужно топать прилично, обходя большое здание полностью. у них договоренность с КСК они так сказали. Ну в общем так

И еще вот что - все время пока я там был - минут 15-20 - в зале ребенок стоял и смотрел в упор в телевизор (мультики шли), ни няня, ни воспиталка никак на это не отреагировали...
  • 0

#2563
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



сейчас цена до 2 000 у.е. доходит.

Ужс :eek:
Хотя думаю что найти надёжного человека (чтоб не кинул) - тоже проблема :spy:


А вот у меня нет такого опыта, вообще не знаю, как устраивать ребенка в гос.сад неофициально. Напрямую идти к заведующей и говорить, возьмите моего ребенка, я готова оказать спонсорскую помощь...? Так ведь и послать могут запросто. Но другие-то ж как-то договариваются..... А если нет знакомых...

Мы тоже в госсад таким образом думали "устроиться". Но знакомые первые решили попробовать. Их там не подпустили. Может послали :D

Сообщение отредактировал zzayaa: 25.07.2011, 12:07:38

  • 0

#2564
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Девочки всем привет!
Подскажите у кого есть отзывы про д/с №54 "Нурай" (это гос сад) и частный д/с "Елдана" (Чубары)? Поделитесь пожалуйста инфой... ;-)
  • 0

#2565
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Мы ходим в "Нурай" неделю )). Пока впечатление хорошее. Правда, адаптация у нас проходить оочень тяжело :faceoff: , при том, что ре недомашний, ходим в садик с 1,8 (скорее, языковой барьер). Плюсы: сад новый, мебель, игрушки новые, красивая территория, обещают в сентябре доп.английский, карате, хореография, есть психолог, мед.кабинет (физиопроцедуры назнач.после больнич., фитотерапия, массаж), кукольный театр, праздники.
Минусы: воспитатели (хотя, может, потому что еще не привыкли к ним, время покажет, иногда бывает повышают голос, не знаю, может мы избалованы вниманием "смешариковских" воспит..), ну и вода (для приготов.еды) из-под крана :rolleyes:

Сообщение отредактировал sabi87: 25.07.2011, 17:33:13

  • 0

#2566
Barss1

Barss1
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет из Татарстана!
Меня интересует вот что: названия ваших садиков в крупных городах, они казахские или русские, их процентное соотношение.
В Татарстане 90% садиков - это"Колобки", "Теремки","ПЕтушки и лишь немногие "Шатлык","Иолдыз", "Айголь".
Если обратишь внимание на подобный перекос, начнут обвинять в национализме, типа не напрягай русских, им неприятно слышать априори гррубый татарский язык.
А как у вас ,в Казахстане?
  • 0

#2567
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А как у вас ,в Казахстане?

а разве важно название? более важно, что внутри...

у нас в основном казахские названия, но как-то не напрягает вообще никого это (это я вам как русская говорю)
  • 0

#2568
Barss1

Barss1
  • Гость
  • 5 сообщений


А как у вас ,в Казахстане?

а разве важно название? более важно, что внутри...

у нас в основном казахские названия, но как-то не напрягает вообще никого это (это я вам как русская говорю)

Вопрос, вам, как русской, вам всё равно как назовут садик в Рязани , "Микки Маусом " или " Колобком", что вам ближе, за какой вариант голосуете?
В основном это как , 70% , 80% 90%?
И есть ли перевод на русский?
  • 0

#2569
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Вопрос, вам, как русской, вам всё равно как назовут садик в Рязани , "Микки Маусом " или " Колобком", что вам ближе, за какой вариант голосуете?
В основном это как , 70% , 80% 90%?
И есть ли перевод на русский?

мне абсолютно все равно как звучит название, я даже не задумывалась никогда над таким вопросом

перевода на русский у нас нет
процент точно сказать не могу, скорее 70 на 30, но это так навскидку, посчитать не додумывалась
  • 0

#2570
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вопрос, вам, как русской, вам всё равно как назовут садик в Рязани , "Микки Маусом " или " Колобком", что вам ближе, за какой вариант голосуете?
В основном это как , 70% , 80% 90%?
И есть ли перевод на русский?

ИМХО, не в той теме вопрос задаете.

Сегодня был в Управлении образования, оставил письмо с просьбой объяснить, куда девался номер очереди сына, ибо никто так и не ответил, что произошло. Звонить бесполезно...
  • 0

#2571
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
кто нибудь регистрировался на очередь в сад через портал акимата? пытаюсь, а у меня "ошибка подписание" и всё
  • 0

#2572
Barss1

Barss1
  • Гость
  • 5 сообщений

ИМХО, не в той теме вопрос задаете.
..

Прошу прощения, недолго задержусь, хотелось бы послушать самих казахов:)
Вы даже не предтавляете, какие вы везунчики, наконец-то вырвались из "нежных" объятий Москвы.
У оставшихся в русском государстве нет никаких шансов сохранить родные языки, разве что на Кавказе.Возможна ли в Казахстане такая ситуация:
http://etatar.ru/top/40335
Для Татарстана-это обыденность, если 20 лет назад татары В Казани боялись говорить по-татарски, сейчас стесняются.

Сообщение отредактировал Barss1: 26.07.2011, 12:07:36

  • 0

#2573
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ситуация, которая описывается в статье, в Казахстане можно сказать нету, мое личное мнение, лично сама с подобной ситуацией не сталкивалась, может быть я сразу смотрю на человекаи понимаю на каком языке обращаться, сколько обращалась на родном казахском, мне также отвечали.
  • 0

#2574
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




ИМХО, не в той теме вопрос задаете.
..

Прошу прощения, недолго задержусь, хотелось бы послушать самих казахов:)
Вы даже не предтавляете, какие вы везунчики, наконец-то вырвались из "нежных" объятий Москвы.
У оставшихся в русском государстве нет никаких шансов сохранить родные языки, разве что на Кавказе.Возможна ли в Казахстане такая ситуация:
http://etatar.ru/top/40335
Для Татарстана-это обыденность, если 20 лет назад татары В Казани боялись говорить по-татарски, сейчас стесняются.

Прошу прощения ,модераторы,что продолжила беседу не в тему,но Барс,вы сравниваете несопоставимые вещи, Татарстан-автономия, Казахстан-независимое государство.
  • 0

#2575
Barss1

Barss1
  • Гость
  • 5 сообщений

Прошу прощения ,модераторы,что продолжила беседу не в тему,но Барс,вы сравниваете несопоставимые вещи, Татарстан-автономия, Казахстан-независимое государство.

Казахстан до 1936 года (КАССР) тоже входил в состав РСФСР, а численность казахов в КССР падала до 30%,не думаю, что тогда положение казахов сильно отличалось от нынешнего положения татар, как видите ,преобразоваться от автономии до независимого государства возможно, было бы только желание, чего, к сожалению, у татар нет, рух сломлен.

процент точно сказать не могу, скорее 70 на 30, но это так навскидку

Алма -атинские садики не удалось нагуглить, но судя по этой ссылке
http://www.astana.kz/ru/node/326
Русское название всего одно.

Сообщение отредактировал Barss1: 26.07.2011, 16:00:11

  • 0

#2576
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Русское название всего одно.

Прошу прощения у модераторов :rolleyes:

потому что в Казахстане законодательством в рамках поддержки госязыка, т.е. казахского, большая часть предприятий и иных организаций подлежит наименованию именно на казахском, в том числе и детские сады.

ИМХО. а я когда смотрю татарские каналы, наоборот завидую вам, какие вы молодцы, и молодежь вся разговаривает по-татарски.
  • 0

#2577
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Алма -атинские садики не удалось нагуглить, но судя по этой ссылке
http://www.astana.kz/ru/node/326
Русское название всего одно.

это только гос сады и часть частных, есть еще много частных, там встречаются русские названия

но утверждать проценты все равно не возьмусь, т.к. (повторюсь) никогда не задумывалась над этим

Сообщение отредактировал Trina: 26.07.2011, 16:35:37

  • 0

#2578
Barss1

Barss1
  • Гость
  • 5 сообщений

ИМХО. а я когда смотрю татарские каналы, наоборот завидую вам, какие вы молодцы, и молодежь вся разговаривает по-татарски.

Неужто имеете в виду ТНВ , так как других татарских телеканалов в природе не существует, да и этот наполовину русскоязычный, в общем и целом , очень низкого качества, не работает на повышение национального самосознания, а городская молодежь преимущественно обрусевшая, у нас ведь чуть ли не половина браков смешанные, из которых 90% русско-татарские, в таких семьях, как правило, доминирует русский язык (культура ,религия).
  • 0

#2579
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Товарищи, вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#2580
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Мы ходим в "Нурай" неделю )). Пока впечатление хорошее. Правда, адаптация у нас проходить оочень тяжело :faceoff: , при том, что ре недомашний, ходим в садик с 1,8 (скорее, языковой барьер). Плюсы: сад новый, мебель, игрушки новые, красивая территория, обещают в сентябре доп.английский, карате, хореография, есть психолог, мед.кабинет (физиопроцедуры назнач.после больнич., фитотерапия, массаж), кукольный театр, праздники.
Минусы: воспитатели (хотя, может, потому что еще не привыкли к ним, время покажет, иногда бывает повышают голос, не знаю, может мы избалованы вниманием "смешариковских" воспит..), ну и вода (для приготов.еды) из-под крана :rolleyes:

Спасибо большое... ;-) Пытаемся туда попасть, надеюсь получиться

кто нибудь регистрировался на очередь в сад через портал акимата? пытаюсь, а у меня "ошибка подписание" и всё

Я пробывала и получилось...с первого раза, рассматривали 2 дня, в итоге мы на очереди ажно семь тыщ какие то, сегодня еду за корешком, и вроде как пообещали с выбором сада помочь...посмотрим что там будет ;-)
Могу дать телефон техподдержки, звоните туда и всё должны сделать...если что в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.