Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2581
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я пробывала и получилось...с первого раза, рассматривали 2 дня, в итоге мы на очереди ажно семь тыщ какие то

:eek:
а вы какого месяца рождения и когда встали на очередь? у меня есть подозрение что гос. сады по очереди вообще никто получать не будет, если ребенок рожденный в апреле уже сколько-то тыщ какой-то по очереди. :mad:
  • 0

#2582
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки подскажите какие садики есть в районе Меги?
  • 0

#2583
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Я пробывала и получилось...с первого раза, рассматривали 2 дня, в итоге мы на очереди ажно семь тыщ какие то

:eek:
а вы какого месяца рождения и когда встали на очередь? у меня есть подозрение что гос. сады по очереди вообще никто получать не будет, если ребенок рожденный в апреле уже сколько-то тыщ какой-то по очереди. :mad:

7 тысячные ,как правило ,кто встал на очередь очень поздно.
  • 0

#2584
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девочки подскажите какие садики есть в районе Меги?

Довольно много садиков за баней Керемети дальше по кургальджинке
  • 0

#2585
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Можно предложить Королевству Норвегия в качестве наказания Андерсу Берингу Брейвику назначить "постоять в очереди в средней школе №26 г.Астана каждую первую и последнюю среду месяца"...

Сообщение отредактировал marlengo: 27.07.2011, 14:42:57

  • 0

#2586
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Можно предложить Королевству Норвегия в качестве наказания Андерсу Берингу Брейвику назначить "постоять в очереди в средней школе №26 г.Астана каждую первую и последнюю среду месяца"...

Прикол :lol: . А что там дают? или вы очередь двигаете?
  • 0

#2587
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Это какой то кошмар - поиски садика! Причем нормального садика, без всяких наворотов и с хорошей педагогической подготовкой. Я имею в виду частные садики, так как гос не по зубам никак, ни по очереди, ни даже через знакомых в вышестоящих эшелонах. Объездили мы по списку который здесь вверху, скажу сразу - половина телефонов неправильные. Деские сады - типа "голубого паруса" и "мираса" - цены как в универе. В садик "я сам" поедем завтра, записались на очередь у них в казахскую группу которая откроется в августе.
А вот по другим объездили вчера 3 часа! Район "мегацентра" пустует, в "триумфе" никаких садов вообще нет. А мы живем на "левом" и соответственно надо поближе несмотря даже на то что есть машина, так ведь не всегда забираешь на машине, нужен транспорт. Ищем мы казахский садик, хотя в ате ходили в русский. Теперь то принципиально казахский надо.
В "чубарах" 3 садика нашли: "елдана", и еще два без названия и без лицензии!!! Не стану описывать и так известно когда ужас, это значит - ужас. Такие сады не соответсвует нормам тем, которые бывают в гос садиках. "Елдана" еще более менее, но сына я своего туда не отдала бы - все они были по 35 тыщ.
В посселке "комсомольский" и "караоткель", это как раз за "егоркино" и баней "керемет" и так далее. Там мы наугад нашли 4 садика казахских. Самый крутой стоит 60 тыщ!!! Там у них еще юрта во дворе, вроде бы и лицензия и все причиндалы, менеджер нам дала даже бахилы, чтобы пройти и посмотреть все 3 этажа с крутыми лестницами! У меня зп 60 тыщ, я не миллионер платить за садик такие деньги, если хотите вот название - "аккайнар". Второй садик "алтын уя" - там вообще мраорные полы и кресла в стиле барокко, 3 этажный особняк, причем хоязйка она же заведующая живет видимо там же. Стоит 50 и ваше дитя будет просто находится в шикарных условиях (зачем ему мраморные полы?) и думаю без педагогических занятий. Два садика "алтын бесик" - 35 тыщ, площадка нормальная, 2 этажа, более сносно, но я не уверенна насчет знаний и навыков, кроме игр и кормежки. Другой садик "есей", там вообще заведующая с таким видом и уверенностью за свой садик сказала нам - посмотрите другие сады, сама зашкалила 37 и взнос 20!!! Площадки на улице нет!!! Про остальное молчу.
Еще есть садик "алпамыс" в жк "Алатау" по улице "туркестан", но там тоже цена 65! А мы вчера посмотрели садик рядом с этим "алпамысом" называется "аканай-баканай" за 35 тыщ. Сразу скажу - площадки отсутствуют у обоих садиков, не знаю за что 65? А к садику "аканай "мы вообще не подошли - воспитательница вывела деток на улицу при нас и повела в сторону стройки в неизвестном направлении.
Хотя этот садик находится рядом с нашим домом, НО я ни за что ребенка в такой садик не отдам. Остается надеется на садик "самал" и "я сам," что хоть в них есть лицензия и соответствующие нормы стандартные как в государственных. Мне не нужны мраморные полы, джакузи, кстати в каждм коттедже и деревянные винтовые лестницы! Это не для детей! Это хорошо поставленный бизнес. В расстройстве ищем дальше. Еще раз напоминаю про список выше - многие номера неправильные или садика нет ( в "триумфе")

Сообщение отредактировал malenkii22: 27.07.2011, 15:09:49

  • 0

#2588
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Можно предложить Королевству Норвегия в качестве наказания Андерсу Берингу Брейвику назначить "постоять в очереди в средней школе №26 г.Астана каждую первую и последнюю среду месяца"...

Прикол :lol: . А что там дают? или вы очередь двигаете?

Вы когда-нибудь были на вокзале Чу, летом? Или на базаре в воскресенье? Там то же самое. Пытаолись уговорить народ просто на пару шагов отойти от комнаты, где номерки выдают - стоят насмерть, боятся, что я сразу займу их место...

Мне интересно, почему Управление образования даже не пытается навести там порядок? Тетенька за столиком в корридоре сказала "Управление арендует у школы помещение, и оно само создало такой бардак, мы вмешиваться не можем".

Посмотрите, как в это время - в гораздо более страшной ситуации - ведут норвежцы..

Сообщение отредактировал marlengo: 27.07.2011, 15:12:16

  • 0

#2589
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Еще есть садик "алпамыс" в жк "Алатау" по улице "туркестан", но там тоже цена 65! А мы вчера посмотрели садик рядом с этим "алпамысом" называется "аканай-баканай" за 35 тыщ. Сразу скажу - площадки отсутствуют у обоих садиков, не знаю за что 65
по моему в алпамысе игровая площадка берет вверх над всеми садами у них отличная площадка на крыше со сравнению с другими :) да и всяких детких качель, горок там уйма :faceoff:

Сообщение отредактировал мираслава8: 27.07.2011, 15:42:56

  • 0

#2590
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

мы ходим в алпамыс, площадка там есть, причем очень хорошая, но она на крыше
сначала это вводит в шок, но ничего страшного в этом нет

посмотрите Почемучку, вам должно понравится. Она правда на правом берегу и стоит 60 000 в месяц.

В караоткеле я тоже смотрела садик с юртой, мне он категорически не понравился. Впихивают в одно помещение по две группы, лестницы очень крутые, столовая какая-то неопрятная. В общем, мы его сразу "отмели", оплату они тогда просили вроде 55 000, но платить чуть ли не полугодиями
  • 0

#2591
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
многие вшоке от крыши в алпамысе

посмотрите садик керемет на 13 магистрали
мы ходили туда,простой сад- казахский
  • 0

#2592
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Можно предложить Королевству Норвегия в качестве наказания Андерсу Берингу Брейвику назначить "постоять в очереди в средней школе №26 г.Астана каждую первую и последнюю среду месяца"...

Прикол :lol: . А что там дают? или вы очередь двигаете?

Вы когда-нибудь были на вокзале Чу, летом? Или на базаре в воскресенье? Там то же самое. Пытаолись уговорить народ просто на пару шагов отойти от комнаты, где номерки выдают - стоят насмерть, боятся, что я сразу займу их место...

Мне интересно, почему Управление образования даже не пытается навести там порядок? Тетенька за столиком в корридоре сказала "Управление арендует у школы помещение, и оно само создало такой бардак, мы вмешиваться не можем".

Посмотрите, как в это время - в гораздо более страшной ситуации - ведут норвежцы..

Так выдают там что?
  • 0

#2593
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений




Можно предложить Королевству Норвегия в качестве наказания Андерсу Берингу Брейвику назначить "постоять в очереди в средней школе №26 г.Астана каждую первую и последнюю среду месяца"...

Прикол :lol: . А что там дают? или вы очередь двигаете?

Вы когда-нибудь были на вокзале Чу, летом? Или на базаре в воскресенье? Там то же самое. Пытаолись уговорить народ просто на пару шагов отойти от комнаты, где номерки выдают - стоят насмерть, боятся, что я сразу займу их место...

Мне интересно, почему Управление образования даже не пытается навести там порядок? Тетенька за столиком в корридоре сказала "Управление арендует у школы помещение, и оно само создало такой бардак, мы вмешиваться не можем".

Посмотрите, как в это время - в гораздо более страшной ситуации - ведут норвежцы..

Так выдают там что?

Типа номер продвинули вперёд...
  • 0

#2594
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

многие вшоке от крыши в алпамысе

посмотрите садик керемет на 13 магистрали
мы ходили туда,простой сад- казахский


Там мест нет!!!
  • 0

#2595
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Типа номер продвинули вперёд...

Так он же автоматически двигается и на сайте ваш номер можете посмотреть.
  • 0

#2596
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Еще есть садик "алпамыс" в жк "Алатау" по улице "туркестан", но там тоже цена 65! А мы вчера посмотрели садик рядом с этим "алпамысом" называется "аканай-баканай" за 35 тыщ. Сразу скажу - площадки отсутствуют у обоих садиков, не знаю за что 65
по моему в алпамысе игровая площадка берет вверх над всеми садами у них отличная площадка на крыше со сравнению с другими :) да и всяких детких качель, горок там уйма :faceoff:


Поэтому такая цена? За площадку на крыше? Они поднимаются на лифте? А если свет отключат? Можно подробнее, на крыше воздух есть? Не сочтите меня за зануду, мне интересно за что 65?
  • 0

#2597
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Типа номер продвинули вперёд...

Так он же автоматически двигается и на сайте ваш номер можете посмотреть.

Поэтому и возмущаюсь.
  • 0

#2598
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений


Я пробывала и получилось...с первого раза, рассматривали 2 дня, в итоге мы на очереди ажно семь тыщ какие то

:eek:
а вы какого месяца рождения и когда встали на очередь? у меня есть подозрение что гос. сады по очереди вообще никто получать не будет, если ребенок рожденный в апреле уже сколько-то тыщ какой-то по очереди. :mad:

мы 2007 года, встали сейчас потому как тока переехали в сюда, а в Алмате наша очередь подошла в этом году...как раз перед отъездом
  • 0

#2599
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Читаю я это все и о.игеваю. Понятно одно - гос садик попасть нереально, в очереди будем фигзнаетсколькитысячным. Остаются частные сады. Но постойте, за почти 500 баксов в месяц моя дочка должна школу интерном сразу в первом классе наверное закончить. Ужас какой то. :faceoff:
И все таки в садик ребенку идти надо, судя по отзывам нормальные - "Я САМ" и "Почемучка"? Так?
  • 0

#2600
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Читаю я это все и о.игеваю. Понятно одно - гос садик попасть нереально, в очереди будем фигзнаетсколькитысячным. Остаются частные сады. Но постойте, за почти 500 баксов в месяц моя дочка должна школу интерном сразу в первом классе наверное закончить. Ужас какой то. :faceoff:
И все таки в садик ребенку идти надо, судя по отзывам нормальные - "Я САМ" и "Почемучка"? Так?

В Ясаме мест нет, насколько я понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.