Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#181
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

если гос. то за Даулетом "Рябинка" очень хороший. Мы с понедельника идем в частный сад Богембая-Победы, там тоже вроде есть группа для маленьких. Девочки кто нибудь ходит в этот садик (за технической библиотекой) Еркетай? Как там?

Я живу в этом районе, многие соседские мамашки отдали туда детей. В течении 2-х месяцев большую часть забрали. Жалобы на частые болези детей и плохой уход ;) .
  • 0

#182
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Частые болезни это не показатель, мы и в частном при количестве 15 человек, год адаптации болели раз в два месяца, если не чаще. А уход?.. что можно ждать от гос сада где 40-45 детей. Знакомые водят туда детей им нравится, им есть с чем сравнить до этого водили в другой гос сад. :)
  • 0

#183
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

to Таня-Матаня вернее на 6 странице наши первые впечатления а 7 странице я писала о том, что обнаружила в процессе посещения этого сада. :dandy:



Вы оказались правы, мы проходили туда только неделю и успели отравиться. Возвращаемся в свой любимый садик, если возьмут обратно.
  • 0

#184
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Как понимаю, здесь есть представители частных садиков. Вопрос к ним: есть ли скидки какие нибудь для близнецов?

#185
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
to Таня-Матаня: отравились? какой ужас :smoke: надеюсь с ребенком все хорошо? Вы раньше ходили в "Я сам?" Знакомые сказали, что в "Я сам" сейчас карантин по ветрянке.
  • 0

#186
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
С ребенком все нормально TV, спасибо, в легкой степени все прошло. Я может и не подумала бы на садик, но услышала как другая мама говорила, что у нее тоже малыша тошнило. Да и вообще главным фактором было, что сынок не хотел туда ходить, говорил что скучно и еще у него есть игрушка с которой он спит с 3ех месяцев, так там ему не разрешали с ней спать, не понимаю причину. В "Я САМ" они постоянно в движении, с ними несмотря на лето занимаются, что бы до осени не забыли пройденное, ставят спектакли, короче жизнь в садике бурлит и мы решили вернуться, спасибо что взяли обратно. Так я вчера первый день спокойно на работе сидела, такой груз с плеч свалился. Насчет ветрянки, да карантин, но мы переболели год назад, чему очень рады, чем раньше всем переболеешь тем лучше.
  • 0

#187
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Таня-Матаня ,а что за садик " Я сам" ? Со скольки лет и какая там оплата?
Спасибо.
  • 0

#188
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Привет всем! Наконец что называется дошли руки выложить фото нашего детского сада, места ещё есть, но немного,милости просим, конкретно о садике можно прочесть в моих постах ранее, а также уже имеются отзывы родитетей чьи дети ходят в этот детский сад.
прихожка,холл для раздевания-одевания малявочек:
Изображение
обеденная:
Изображение
туалет первый этаж:
Изображение
игровая первый этаж:
Изображение
актовый зал (1 этаж):
Изображение

#189
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2Lamersha А можно подробнее?Со ск-ки лет принимают?Где находится?Сколько стоит?
  • 0

#190
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
спаленки аналогичные на 1 и на втором этаже:
Изображение
Изображение
ещё игровая:
Изображение
позже ещё кабинет для изучения казахского языка и другие фото выложу, пока с четырёх сторон не готовы :rotate:

Вообщем милости просим уважаемые родители! ;)

#191
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

2Lamersha А можно подробнее?Со ск-ки лет принимают?Где находится?Сколько стоит?

с 1,3, Юго-Восток
Пишите в ЛС пожалуйста, я всем отвечу, просто вопросы повторяются)

Или звоните по тел:
48-60-23-Олеся

Сообщение отредактировал Lamersha: 24.07.2009, 10:53:09


#192
хорошийчеловек

хорошийчеловек
  • Гость
  • 42 сообщений


2Lamersha А можно подробнее?Со ск-ки лет принимают?Где находится?Сколько стоит?

с 1,3, Юго-Восток
Пишите в ЛС пожалуйста, я всем отвечу, просто вопросы повторяются)

Или звоните по тел:
48-60-23-Олеся

Здравствуйте Lamersha!
Простите, в личку не удалось написать, не открывается страница,что-то техника "гонит"...
Просмотрела фото садика и ооочень заинтересовалась. В данный момент эта острая проблема для меня, в сентябре мне на работу, а малышку (1год 11месяцев) нужно в садик. Я почитала отзывы, но не смогла определить стоимость садика. Ответьте,пожалуйста, (понимаю, утомляет отвечать на одни и те же вопросы и все-таки:shy:
1. стоимость в месяц, есть ли "вступительный взнос"?
2. местоположение ?(мы недавно в Астане и я плохо ориентируюсь)
3. как до вас добраться ?(у нас нет машины и мы живем на Левом берегу около Дома Министерств)
4. можно ли приехать и посмотреть воочию во вторник 28.07.09 в первой половине дня?
Заранее искренне Вас благодарю,
с уважением, мама потенциальной посетительницы Вашено садика
  • 0

#193
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
на фотках всё так классно) мне бы хотелось, но так жалко ребятёныша, всё еще маленьким кажется
а сколько деток в группе? это для меня важнее всего, ну и воспитательница разумеется должна быть хорошей)
  • 0

#194
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Подскажите,пожалуйста,школу раннего развития ,желательно в районе гребного канала,по Аблай-хана,нов.Абая.Если можно с отзывами и со скольки лет берут.
Звонила в несколько,спрашивала про 3х и 5 леток:
"Ступеньки" тел 35-68-67,701-737-52-32.Абл.хана 17/3.
3х.лет. занятия 2раза в нед ПН,ПТ в 11.00ч по 45-60мин -6000тг.
3раза в нед.ПН-СР-ПТ в 17.00ч -9000тг.
5лет. 3раза в нед.ПН,СР,ПТ в 10.30ч по 3ч -15000тг.

"Fastrackids" кабанбай-батыра.,в районе "триумфа Астаны".тел.28-52-15,берут с 4 лет,кажется
5лет 4раза в нед по 2часа -16500

"ABC" Янушкевича 1(напротив синагоги) тел.37-50-96
берут с 4лет.
%лет. 3раза в нед по 4ч -18000тг.Занятия с 9.00-13.00ч и есть с 14.00-18.00

"Акбулак"район 32шк,"Встречи" тел.34-14-90
для люого возвраста 5раз в нед с 8.00-13.00 (входит завтрак и обед) -20000.Есть еще и детсад на полный день.

разв.центр"Искра",Жубанова-Абая тел 48-43-85,23-87-85
с 4-7лет,русс и каз группы,подготовка к школе,хореография,музыка и тд.Занятия вт,чт 9-12ч,сб 10-13ч.Зраза в неделю по 3ч-12000.Подойти можно в эти дни.
  • 0

#195
хорошийчеловек

хорошийчеловек
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемые родители, подскажите приличный детский садик в Астане именно на Левом берегу? Стоимость, рекомендации, впечатления, в общем всю инфо, которой владеете. Заранее благодарю!
Знаю, что государственных садов в этом районе нет, кроме "Лебедя", который закрылся на капремонт. Да и не попасть в государственный нам еще долго-долго, так как стоим в очереди почти 4,5 тысячные :rolleyes: Нужен именно детсад на полный день. Я посмотрела несколько частных садиков, если интересно,можете почитать мое мнение и них. Вот например один, расположен в ЖК "Алатау". Вроде ничего, в смысле материальная база, кроватки-столики-игрушки, само помещение просторное и светлое, правда туалет смутил: один взрослый унитаз и к нему детская доска прилагается, не считая горшков. Похоже в этот туалет и персонал и дети вместе ходят. Да и к самому персоналу тоже отнеслась настороженно, хотя может и усложняю ситуацию...Еще в минусах у них это ооочччень крутая и небезопасная для маленьких детей лестница при входе, да и отсутствие игровой площадки тоже. Еще один детсад в 3-хком.квартире в ЖК "Водно-зеленый бульвар", на первый взгляд тоже ничего, но квартира есть квратира, малыши тоже гуляют в общем дворе, ездят на лифте с рабочими, едят они по-очереди в крохотной комнатушке,т.к. большую часть площади забрали под игровую комнату. Смутило еще то, что я два раза туда ходила, приглядывалась, время было ближе к обеду и совершенно не чувствовала запаха готовящейся еды к обеду. В микроволновке что-ли разогревают. И еще там были всего две женщины, сама заведующая, она же видимо и воспитатель, вторая тоже то ли няня то ли воспитатель, в общем, внутреннее чутье не дало мне добро отдать туда свою 2-хлетку.
Еще один сад посетила, "Киндертаун" недалеко от американского посольства - впечатления тоже двоякие. В рекламе цену указали 35.000, а по приходу оказалось что в ясельной группе цена 50 тысяч. Для меня это дороговато. Да и сам детсад честно говоря пока не производит впечатления. Это 2-хэтаж.особняк, похоже бывший развлекательный комплекс, сейчас там они спешно расставляют детскую мебель, обещают установить во дворе детскую площадку, внутри здания есть бассейн, но я против купания детей без присмотра родителей, поэтому особо не разглядывала. В общем итог: детсад на сегодняшний день не готов к приему детей. Хотя они обещают к 5 августа, но мне кажется не успеют. Кстати, там нет детских унитазов и раковин. Здание, как и все особняки, если честно, мало рассчитан на детей. Хотя они стараются, надо отдать должное. Из минусов еще то, что похоже они после бывших хозяев ремонт решили не делать, даже стены покраской не освежали. Поэтому помещения выглядят немного "устало помпезно" огромные люстры, золотые вставки на стенах и т,д. скажем так, не по-детски.
уважаемые родители, получилось наверное, мрачноватая картинка, наверное я немного усложняю все, однако я просто высказала свое мнение по этим садикам. Там, наверняка, есть и множество положительных моментов, которые за один-два прихода невозможно увидеть.
Ах да, садик, о котором здесь говорила Lamersha, я не нашла, хотя битый час блуждала по бесконечному Юго-Востоку, а жаль....
Давайте продолжим эту тему, думаю, она актуальна для многих родителей.
  • 0

#196
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
to: хороший человек Картина с детскими садами в Астане действительно мрачноватая, и Вы не преувеличиваете. Я так поняла, Вы посмотрели только два заведения? Мы же с супругом, прежде чем определить свою радость в садик просмотрели куда больше! и даже походили в некоторые из них. (к сожалению) Описывать минусы всех увиденных садиков я думаю тут не буду. В предыдущих постах я писала про садики, которые мы посещали. Сейчас мы ходим как раз в сад, о котором пишет Lamersha. (тоже первый раз долго искали ) Честно признаюсь вам, это лучшее место по соотношению «цена-качество» что мы видели. Действительно, очень уютно, грамотно и продуманно все организованно. Люди, которые организовали этот садик, настоящие профессионалы своего дела, это сразу видно! Наша дочка, по началу, прямо бежала в группу, еще не успеешь ее переобуть. (Мы ходим уже 5 месяцев). Только, к сожалению, очень часто болеем, (ОРВИ, бронхит, коньюктевит, вирусная ангина) приходится сидеть дома по 2 неделе . За это время отвыкает от садика и каждое утро для нас это стресс, плачет и просится к бабушке! Возможно еще и потому, что появилось много новеньких, в садике идет активный набор детей, для каждого ребенка смена обстановки это стресс, кто-то плачет, а она у нас особа впечатлительная. Вот отдам утром, у нее слезы на глазах, а у меня кошки скребут на душе, хотя умом понимаю, что там ей хорошо, что их развлекают, развивают, они и поют, и танцуют, рисуют, лепят, гуляют. И воспитатели говорят, что она сразу успокаивается после нашего ухода, а все равно, переживаю. (А играет ли с другими детками? Поела? Как спала? Пела-танцевала или не захотела? Как рисовала? кисточкой, или пальцами?) Очень хочется наблюдать за развитием, поведением своего ребенка со стороны  (Наверное, я чересчур тревожная мамаша) Поэтому этими вопросами замучиваю воспитателей.
  • 0

#197
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
всем привет!
Поделюсь своим опытом, может, кому будет интересно.
Старшая моя ходила в 55 садик "Гульдер".(1 микрорайон)
Туда мы попали по блату.
В ясельной группе нам не понравилось, но мы мужественно вытерпели этот год :)
зато потом все пошло нормально - и утренники, и занятия, и отношение к детям.
Второго мы в связи с переездом устроили в 63 садик "Белочка"(Кенесары, напротив "Он-клиник")
Это было что-то с чем-то!!!! :kiss:
Воспитатель практически никогда не приходила вовремя, нянечки все время увольнялись, детям включали телик вместо занятий....С марта по октябрь сыночек нарисовал 1 картинку и слепил колобка.
вот и все.

зы- позже продолжу
  • 0

#198
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Тоже ходили в Белочку.Кто-нибудь подскажит садик частный по приемлимой цене в старом центре?

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.07.2009, 22:45:23

  • 0

#199
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сейчас мы ходим как раз в сад, о котором пишет Lamersha. (тоже первый раз долго искали ) Честно признаюсь вам, это лучшее место по соотношению «цена-качество» что мы видели.

Насчет цены поспорила бы,кусается. :)
  • 0

#200
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
А цена вполне нормальная,если с равнивать с другими ценами по городу.Голубой парус 60000+взнос 80000(в прошлом году),Бахыт 55000-взнос 50000,Мирас в прошлом году 80000,сейчас по моему 100000,взнос кажется тоже где то 120000 :D ,Акбулак 35000(правда больше похож просто на развивающий центр,чем на д/с).
Про садик о котором писала Lamersha:отличный ремонт,очень чисто,всё новое,игрушки есть,цена приличная.Действительно «цена-качество» :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.