Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2021
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Переплачивают, за дополнительные квадраты площади и наличие бассейна, а не за персонал, уход и еду. Тем более ребенку в 1,4 нужны в основном развлечения и уход.

например в почемучке конкретно сказали половина за обучение, поэтому(так называемые входные 120)за три месяца сразу, а половина за еду.


  • 0

#2022
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



.. постоянно им делает маленькие подарки за хорошее поведение, за сделанные уроки.

интересно как определяется "хорошее поведение"? И получается ребенок ребенок делает уроки за подарок?? По моему это сообщение - реклама, причем не очень удачная...

да такая же как и про сад Бота, мы с мужем ездили туда ужас холодно , первое что в глаза бросилось лестницы скользкие как с детьми гулять, если я сама чуть не упала спускаясь, видно что не занимаются так как столов для занятий нет, спальни малюсенькие между кроватями 5 см. Короче кошмар!


  • 0

#2023
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Не пойму я вступительные взносы в размере 150000тенге, это по моему уж очень много.

+ сто тыщ!!!
ладно бы в гос. сад с такой взяткой и потом платить в месяц по 7 тыщ. :-/


  • 0

#2024
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Сыну 2,3 года. Хочу его отдать на пол дня в садик или в РШколу. Сами живем возле магазина Бахус (сейчас "5 минут", тот что возле Евразии). Узнавала насчет садика Акбулак. Садик понравился, да и рядом с домом..но дорого выходит...30 000 тг за пол дня.
посоветуйте, плз, еще какие-нибудь варианты садиков.
Спасибо


  • 0

#2025
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Сыну 2,3 года. Хочу его отдать на пол дня в садик или в РШколу. Сами живем возле магазина Бахус (сейчас "5 минут", тот что возле Евразии). Узнавала насчет садика Акбулак. Садик понравился, да и рядом с домом..но дорого выходит...30 000 тг за пол дня.
посоветуйте, плз, еще какие-нибудь варианты садиков.
Спасибо


  • 0

#2026
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



например в почемучке конкретно сказали половина за обучение, поэтому(так называемые входные 120)за три месяца сразу, а половина за еду.

а мне например вообще непонятны эти вступительные...
те спустя 3 месяца ребенка в почемучке прекращают обучать и кормить? :-)

мы не платили вступительные. там просто обучение оплачивается по полугодиям и каждый мес доплачиваешь по 30 тыс за группу полного дня. в итоге получается оплата 60 тыс в месяц


  • 0

#2027
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Сыну 2,3 года. Хочу его отдать на пол дня в садик или в РШколу. Сами живем возле магазина Бахус (сейчас "5 минут", тот что возле Евразии). Узнавала насчет садика Акбулак. Садик понравился, да и рядом с домом..но дорого выходит...30 000 тг за пол дня.
посоветуйте, плз, еще какие-нибудь варианты садиков.
Спасибо

соседи! :dandy:
мы ходили в Акбулак, в садик, нам ужасно не понра!


  • 0

#2028
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



От "Я сам" у меня осталось хорошее впечатление в целом,не считая некоторых минусов,да и мест не было :(

каких минусов?

По крайней мере ДЛЯ МЕНЯ минусы,с которыми я даже могу смириться :rolleyes: -двухъярусные кроватки,спальня, в так скажем,подвальном помещении.Не очень просторный коттедж.Понравилась заведующая и обстановка в саду.
Я где то раньше писала про него,после посещения осенью.


  • 0

#2029
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Дорогие мамочки! Кто водит детей в Д/С Солнышко? Напишите отзывы,пожалуста! Находится на Юго-Востоке.


  • 0

#2030
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

может кому-то пригодится инфа :-)
детский сад Алпамыс предлагает следующие услуги:
- группа выходного дня (игры, развлечения) 2 раза в неделю, 1 день 3500, месяц 14000
- будущий первоклассник (обучение грамоте, логика 5-7 лет) 2 раза в неделю, 1 занятие 2000, месяц 15000
- будь здоров, малыш (массаж/лфк, бассейн, фиточай, кислородный коктейль 3-7 лет) 2 раза в неделю, 1 занятие 2500, месяц 18000
- творческая мастерская (изодеятельность, рукоделие 4-6 лет) 2 р в неделю, 1 занятие 2000, месяц 15000
- говорим красиво (логопед) 2 р в неделю, 1 занятие 2000, месяц 15000
- хореограф (4-7 лет) 2 р в неделю, 1 занятие 2000, месяц 15000
- обучение плаванию (индивид и в группе) 2 р в неделю, 1 занятие 2000/1500, месяц 15000/12000
- массаж 1 сеанс 1500


  • 0

#2031
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



По крайней мере ДЛЯ МЕНЯ минусы,с которыми я даже могу смириться :rolleyes: -двухъярусные кроватки

а второй ярус высокий или как? у нас в гос саду трехъярусные кроватки

Второй ярус не очень высокий на мой взгляд.
Моей 4года и за это особо не беспокоюсь,некоторым деткам наоборот нравится спать на верху.У малышей может др кровати.не спрашивала.В Бахыте ,например,3хъярусные,но они выдвигаются друг из под друга,получается не высоко и внизу страхует кровать соседа :laugh:


  • 0

#2032
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Всем добрый день, я новичок в этой теме, да и на форуме в целом. У меня ребенку 9,5 мес и с самого его рождения жили в алматы. И не так давно вернулись в астану. Скоро выходить на работу (планирую в конце лета) ((( но я ума не приложу что делать с моим сыночком...бабушка наша в алматы...в астане оставить не с кем. Есть ли у нас детские сады принимающие детей с 1 годика? что это за детсады? Какие там условия пребывания, ухода, оплаты и т.д.? Или нанимать няну...но тоже много вопросов??? Надеюсь на вашу помощь, советы, рекомендации мамы и папы астаны )))


Мой ответ: Искать няню уже сейчас! Может какие-то садики и возьмут ребенка с 1 года, только работать вы нормально не сможете, так как может так случиться, что ребенок будет часто болеть.
Няню нужно найти хотя бы за 1 мес до ухода на работу, чтобы ребенок к ней привык. И на поиски у вас месяц как минимум уйдет. Столько у меня нянь было, но уже почти год постоянно одна есть. Я вышла на работу когда было ребенку 4,5 мес. В Астане очень много приезжих и они в основном хотят работать нянями, но через 2 мес или 3 мес, как правило им Астана уже не нужна и они хотят домой. Ребенок только привыкнет и опять нужно искать няню. Так что ищите среди местных! Можно дать объявление в из рук в руки, тогда у вас будет большой выбор. Но нужно будет всех пересмотреть, переговорить и выбрать надежного человека по душе. Можно положиться на агенство. Главное с требованиями определиться.


Сообщение отредактировал кошка1: 28.02.2011, 02:59:22

  • 0

#2033
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


мамочки, еще хотела поинтересоваться у тех, у кого детки ходят в логопедический садик. у какого врача нужно стоять на учете, чтобы была возможность попасть в тот садик. младший стоит на учете у невропатолога, ему 2,4 и он совсем не разговаривает. и с глазами тоже проблема :( . хотелось бы попасть либо в логопедический садик либо в глазной. заранее спасибо за информацию.

у невропатолога
причем в садике постоянно нужно будет предоставлять записи с медкарты, что вы все еще стоите на учете у него
в 2,4 вас на учет никто не возьмет
в 3 если не заговорит, пойдете к логопеду, она отправит к невропатологу, потом дадут направление на комиссию, что вам нужен спецсадик, по результату комиссии уже идете в сад. Сейчас не знаю как, мы шли когда еще не было этих дебильных очередей через акимат. Просто все бумаги принесли заведующей и нас приняли.
Аааа, еще перед комиссией нужно пройти психушку.


  • 0

#2034
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Добрый день. Не подскажете, где находится д/с Алпамыс. Спасибо.

левый берег, напротив президентской школы. рядом с Лайф фитнесс
ул Туркестан дом 2. ЖК Алатау средняя башня
тел 79 73 94, 79 81 98


  • 0

#2035
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем здравствуйте!!!Хочу всех мамочек поблагодарить за отзывы о детских садиках в вашем городе!!!Так получилось,что из-за работы мужа пришлось переехать в Астану,а проблема с хорошими садами,как и везде, очень актуальна!Мы объездили 9 садиков!!!Остановились на "Балапане",который на Юго-Востоке.Были сомнения,а вдруг меня заманило то,что все новенькое и яркое,но поговорив с родителями других деток вроде бы успокоились.А еще очень понравились воспитатели-коректные,с улыбкой встречают и проважают!!!Мой на второй день не захотел уходить в обед,остался на тихий час!!!А ведь нам всего один год и три месяца!!!Так,что еще раз огромное спасибо за отзывы,они нам очень помогли!!!
Мы оплачиваем 40000 тенге,но нам сказали,что в эту оплату входит фотосъемка на все утренники,подарки на новый год и дни рождения,что нас очень удивило,у старшей,когда она ходила в частный сад,мы на это сдавали отдельную сумму!С нами в группу одна мамочка водит двоих-так им скидка,они оплачивают по 35000!Телефон-41-87-38,кому интересно,то я их рекламму видела на сайте "Астана-рекламма"(www.as-rek.kz),но в живую намного интересней!


  • 0

#2036
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я нашла няню,подав объявление в газету. Через какое-то время я уже по голосу могла отличить тот этот человек, который мне нужен или нет. Но для этого нужно было набрать опыта, пересмотрев и переслушав десятки человек. Самое главное довериться своей интуиции. Потому что когда выбирала няню моя мама или кто-то другой, мне обязательно не нравилось и потом со временем мои опасения подтверждались. Конечно у человека должен быть опыт обращения с детьми, не обязательно опыт работы няней, но хотя бы своих детей иметь она должна. Я плачу заработную плату 50000 тенге в месяц. Суббота-воскресенье выходной и все праздники тоже. Часто отпускаю пораньше, когда получается придти домой раньше. Няня мне помогает по дому и готовит.


  • 0

#2037
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вчера смотрела частный сад "Я сам" на 13-ой.
стоимость с 1.03 40000 тенге (для продолжающих ходить 38000) + 10000 вступительный взнос.
сразу оговорюсь что смотрела много частных садов, и это практически первый, который понравился. не считая того, который посещаем в настоящее время.
коттедж 3-х уровневый, на цокольном этаже 2 спальни (старших деток) и спортивный зал. полы везде застелены коврами. имеется довольно большой музыкальный зал, где стоят еще часть шкафчиков для одежды, тк при входе помещаются не все. группа 5-6-7 лет смешанная по возрасту, занятия проводятся согласно знаний деток, как мне объяснили. столовая находится в отдельной комнате, также как и кабинеты для занятий. в кабинете для занятий много сподручных материалов, мебель специальная детская. кроватки двухярусные с ограничителями. лестницы между этажами с широкими удобными ступеньками. в коттедже тепло, детки ходят в маечках. воспитатели с педобразованием. есть приходящий по утрам медик.
не понравилось - то что в обед дают только первое и напиток. второго нет. его дают на ужин.

еще не увидела где они гуляют, забыла спросить. перед коттеджем места нет.


и я не поняла чем тебе сад-то понравился? :-)

разговаривала с хозяйкой, понравился ход ее мыслей и то как она о саде рассказывала - как о любимом детище. ее ребенок, кстати, тоже посещает данный сад, так что надеюсь, это тоже своего рода гарантия :-) понравилась обстановка в саду - видно что мебель была куплена специально для сада. а не "я его слепила из того что было" :-) такие сады тоже видела...понравилось что моего визита не ждали, но все были при делах, не показных, а именно занимались детьми и делом на кухне, а не болтались в коридоре, обсуждая последние политические события в мире :D


Сообщение отредактировал кошка1: 28.02.2011, 03:05:06

  • 0

#2038
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



еще не увидела где они гуляют, забыла спросить. перед коттеджем места нет.

они насколько я знаю толком не гуляют с детьми, это огромный минус
знакомая водит ребенка с начала сентября, говорит гуляли всего раз 7 :spy:
и я не поняла чем тебе сад-то понравился? :-)

Ирэнко, а сколько лет ребенку знакомых? Мой ходит в группу с4 до 5 лет. Они гуляют всегда, например на прошлой недели , гуляли 2 раза. Осенью вообще часто гуляли, а зима сами знаете у нас какая. Ещё не выводят гулять детей у которых родители против, нет теплых вещей, например у нас как то не было варежек, мне позвонили спросили можно вести, я не разрешила, хотя на улице со мной он гуляет без варежек, я специально после этого принесла в садик варежки. С детьми до 3 лет, насколько я знаю,они гуляют реже зимой, объясняя это тем, что 13 магистраль это сплошной ветер. Про прогулки знаю точно, потому что вечером бегаем по саду и собираем вещи свои с батарей. :lol:


  • 0

#2039
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

со скольки лет берут в "Я сам"?
прошу прощения если боян :rolleyes:

По моему, сейчас, с 2 лет.


  • 0

#2040
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


вчера смотрела частный сад "Я сам" на 13-ой.
еще не увидела где они гуляют, забыла спросить. перед коттеджем места нет.

у них площадка за коттеджем, т.е сзади, есть детские качельки и тыпы, пока их убрали.

В нашем гос.садике зимой вообще не гуляют, я в принципе не расстраиваюсь уже по этому поводу. Говорят пока они оденут 25-30 детей, первые взмокнут, а отпускать их одних на крыльцо не могут. Я сама, когда ребенка вечером забираю, стараюсь там же в садике погулять. В теплое время тоже редко гуляют....., если только вечером перед уходом.

насколько знаю в Я саме старшие детки гуляют, вот младшие да редко выходят зимой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.