Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2001
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Девочки, если есть возможность не отдавайте детей в гос. сад. Да у них проверки и т.д. Но в гос. садах дефицит в кадрах и они держаться за всех воспитателей. Ваши жалобы никто не будет слущать. И еще перед тем как отвезти ребенка в гос. сад обязательно сами сходите туда. Моей ошибкой было, что я сама заранее не посмотрела. Все некогда было. Понадеялась на мнение другого человека.
Самое главное- что моему ребенку там ужасно не нравилось. Сегодня мы пошли назад в свой Алпамыс. С большой радостью.

а вам сколько лет?
вы не мама нашего вернувшегося мальчика? :laugh:


Моему сыну скоро 3. Он ходит в Балапан
А вы?


  • 0

#2002
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Девочки, если есть возможность не отдавайте детей в гос. сад. Да у них проверки и т.д. Но в гос. садах дефицит в кадрах и они держаться за всех воспитателей. Ваши жалобы никто не будет слущать. И еще перед тем как отвезти ребенка в гос. сад обязательно сами сходите туда. Моей ошибкой было, что я сама заранее не посмотрела. Все некогда было. Понадеялась на мнение другого человека.
Самое главное- что моему ребенку там ужасно не нравилось. Сегодня мы пошли назад в свой Алпамыс. С большой радостью.

А в частных делают вид ,что слушают ваши жалобы.Говорят,что примут меры и тд,но все остается по прежнему(не во всех конечно садах,у нас так было).При желании и при серьезном проступке можно и в госсаду выгнать любого воспитателя :-/

Допустимо ли когда ребенку еще нет 3 лет, он плачет, говорит, что хочет писать. Воспитательница на него орет, пойди и пописай сам. А в корридоре сидела мама другого ребенка и слушала как воспиталка орет. Т. е. воспитательницы даже не бояться кричать на детей, несмортя та то, что родители рядом.


  • 0

#2003
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Моему сыну скоро 3. Он ходит в Балапан
А вы?

значит вы мама нашего Акежана :)
Добро пожаловать на ЦТ!
мы тоже в Балапане, сегодня вечером буду долго и нудно вас расспрашивать по поводу госсада :) Мы тоже же все грезим госсадом с маленькой оплатой


  • 0

#2004
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


чесно скажу сама незнаю, даж тел не могу их найти, может жители этого жк подскажут !

А вам скока щас? Вы не ходили в другие садики здесь на районе?

так вы еще не смотрели Мирас? как посмотрите, расскажите что там и почем

нам сейчас 3 года, мы ходим в Алпамыс, на районе никуда не ходили, кроме развивашки, которая напротив бабушек с соленьями не доходя Победы.
Смотрела тут один только садик, он напротив Еркетая, там просто жуть. Набирают всего одну группу, 2-4 года чтоли, точно не помню, выпускают ее и дальше куда хотите, для более старших не предусмотрено. Помещение маленькое, кровати двухярусные, оплата 35 000 в месяц


  • 0

#2005
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



А в частных делают вид ,что слушают ваши жалобы.Говорят,что примут меры и тд,но все остается по прежнему(не во всех конечно садах,у нас так было).При желании и при серьезном проступке можно и в госсаду выгнать любого воспитателя :-/

Допустимо ли когда ребенку еще нет 3 лет, он плачет, говорит, что хочет писать. Воспитательница на него орет, пойди и пописай сам. А в корридоре сидела мама другого ребенка и слушала как воспиталка орет. Т. е. воспитательницы даже не бояться кричать на детей, несмортя та то, что родители рядом.

Конечно не допустимо ни в госсадах,ни в частных.Это зависит еще и от начальства,бывает ,что и в госсадах реагируют на жалобы и принимают меры,а в частных нет,хотя платишь деньги.
На мой взгляд идеальных садов не бывает :( Но есть и хорошие госсады, и частные.Жаль,что для того чтоб понять где хороший сад,подходящий именно твоему ребенку,ребенку приходится туда ходить,испытывать все на себе.


  • 0

#2006
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

у меня сын ходил в два гос.садика
Первый был "Арман"- нормальный садик, плохо, что детей в группе много
В принципе, если ребенок активный, хорошо разговаривает - то проблем особых нет.
У меня сын на русском говорит, поэтому он там особо не проявился. Хотя никогда не жаловался.апайку любил.
Сейчас в связи с перменой места жительства ходим в другой садик (из числа недавно открывшихся). Детей намного меньше и по моему условия не хуже, чем в частных .


  • 0

#2007
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



девочки, отзовитесь плиз по садику мирас в жк сауране и садик в жк бурлине, плиз оч нужно

плиз

а может кто ходит в саби алеми на кумисбекова?

Мы живем в соседнем доме, все лето наблюдала за воспитателями д/с Саби алеми, тоде думала дочу туда отдать, не понравилось отношение к детям воспитатели сидят, такое ощущение будто бы понабрали иногородних, дети сами по себе,воспитатели никго по имени не называют только и слышишь; ЭЙ, ты, эй ты. У соседей расспрашивала, не слышала положительных отзывов, говорят дети очень часто болеют, зимой в старших группах холодно, так как на цокольном этаже находятся, в общем все кто ходил очень недовольны.
Д/С в ЖК Бурлин, если это который по адресу Абая 11/1, то мне не понравилась заведующая, когда я позвонила чтобы узнать о садике она сказала что ей некогда и бросила трубку, ну ладно все равно пошла, дело было в начале апреле прошлого года, не понравилось чтов комнате где едятдети стоит душевая кабина, в спальне было очень душно, так как оказывается окна не открываются, ну и детской площадки нет, на улицу сказали гулять не ходят так как прохладно, боятся что дети заболеют и это в апреле,у нас одна мама во дворе отдавала свою дочу в этот садик, но РЕ отказывался ходить когда спросили почему, оказалосьесли она не слушалась ее били по попе.
Не могли бы вы дать телефон д/с который на Кубрина


  • 0

#2008
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



По поводу глазного. Я тоже думала в "Гвоздику", но после того как умерла заведующая (она лет 25 там работала) Валентина Ивановна педагоги часто там меняются, и ещё один важный для меня момент, безопасность..., со стороны Габдуллина на детской площадке низкий забор, ребёнок 4-х лет как сам может чз него перелезть так и ребёнка кто-нить позовёт..


Да, заведующая там сейчас новая, ничего негативного не слышала. Ремонт в этом году сделали. Про воспитателей в нашей группе, они там уже много лет работают, опытные. Все без изменений. Мы в сад пошли только с прошлого года с августа, а от родителей, у которых детки уже несколько лет ходят сюда, только и слышала, какой это замечательный сад и какие здесь хорошие педагоги и воспитатели. Сейчас, уже я могу сделать собственные выводы, как там все мне нравится. Если бы у меня был выбор частный сад, гос.сад Сказка и наш глазной, то однозначно только в глазной..... Сейчас еще добавились доп.занятия платные на выбор, английский, ручной труд, логопед для малышей и д.р. По поводу забора, с нашей стороны, ближе к Республике, забор высокий, детская площадка, конечно не ахти. Там за каждой группой закреплен определенный участок в разных частях большой территории, детки то все-равно должны быть под присмотром.
Мы в этот сад попали уже ближе к 4-м годам. Врачи там проводят профилактические меры в зимний-осенний период: дают имунный чаи, сиропы шиповника и т.д. На обед салат с чеснок бывает:) Те детки, которые часто болеют, берут на учет и делают им физио, прогревания и др. Как уже ранее отписывалась, утром меряют температуру, и отправляют домой если что. Если ребенок кашляет, то родителю обязательно об этом скажут воспитатели. Болеющих детишек, с обильными соплями, сильным кашлем я в группе не наблюдаю.
К сожалению, чаще всего, когда ребенок впервые идет в сад, он будет болеть, адаптация может длиться долго. Мы пошли с 2,5 лет в частный сад и наверное через каждые 1,5-2 месяцев болели в течение года.

Группы есть русские и казахские.


  • 0

#2009
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Мила, в этом саду и обычные детки есть, или только с нарушениями зрения?

Пушик, мне тоже кажется что новые госсады на уровне частных будут по ремонту и наполнению. видела садик Самал на габдуллина - площадка супер, даже не в каждом частном такая есть. как ваш сад называется?


Кристена, без глазных проблем, детки есть точно. Дети работников садика или их родственников, ну и часть, кому повезло устроиться туда как-то:)


  • 0

#2010
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

наш Нурай
еще Береке очень хвалят, говорят там детей еще меньше


  • 0

#2011
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




девочки, отзовитесь плиз по садику мирас в жк сауране и садик в жк бурлине, плиз оч нужно

плиз

а может кто ходит в саби алеми на кумисбекова?

Мы живем в соседнем доме, все лето наблюдала за воспитателями д/с Саби алеми, тоде думала дочу туда отдать, не понравилось отношение к детям воспитатели сидят, такое ощущение будто бы понабрали иногородних, дети сами по себе,воспитатели никго по имени не называют только и слышишь; ЭЙ, ты, эй ты. У соседей расспрашивала, не слышала положительных отзывов, говорят дети очень часто болеют, зимой в старших группах холодно, так как на цокольном этаже находятся, в общем все кто ходил очень недовольны.
Д/С в ЖК Бурлин, если это который по адресу Абая 11/1, то мне не понравилась заведующая, когда я позвонила чтобы узнать о садике она сказала что ей некогда и бросила трубку, ну ладно все равно пошла, дело было в начале апреле прошлого года, не понравилось чтов комнате где едятдети стоит душевая кабина, в спальне было очень душно, так как оказывается окна не открываются, ну и детской площадки нет, на улицу сказали гулять не ходят так как прохладно, боятся что дети заболеют и это в апреле,у нас одна мама во дворе отдавала свою дочу в этот садик, но РЕ отказывался ходить когда спросили почему, оказалосьесли она не слушалась ее били по попе.
Не могли бы вы дать телефон д/с который на Кубрина

Я туда звонила в прошлом году,мне какая-то хамка ответила, у них в группе 35чел.,я спросила, почему так много?,на что мне ответили, сколь хотим,столь и делаем. У меня родители живут в этом доме,но своего ре я туда ни за что не отдам. Пусть общаться по тел. научатся!


  • 0

#2012
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


В продолжении гос.садика "Сказка", говорят, он считается крутым потому, что туда, с давних времен и по сей день, ходят детки многих важных чиновников.
Типа ответственности больше от персонала, если к тебе ходит ребенок министра образования, то и спрос будет особый:)

сейчас они ходят в Карлыгаш.....


Что-то читаю про глазной сад и удивляюсь, в нашем логопедическом никаких "блатников" нету, все реально проблемные дети. Или просто в нашей группе так? :spy:


Что-то читаю про глазной сад и удивляюсь, в нашем логопедическом никаких "блатников" нету, все реально проблемные дети. Или просто в нашей группе так? :spy:

В глазном саду тоже никаких "блатников" нет. Сказка - это другой сад, он обычный.


  • 0

#2013
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


видела садик Самал на габдуллина - площадка супер, даже не в каждом частном такая есть.


я туда заходила недавно.
Он для детей, болеющих (или контактных) туберкулезом.
Туда через тубдиспансер попадают, но он как санаторий. Там дети максимум год находятся. Заведующая сказала, что сад только недавно открыли, им года даже нет.


  • 0

#2014
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Что-то читаю про глазной сад и удивляюсь, в нашем логопедическом никаких "блатников" нету, все реально проблемные дети. Или просто в нашей группе так? :spy:

В глазном саду тоже никаких "блатников" нет. Сказка - это другой сад, он обычный.

Как бы туда попасть в этот глазной садик...
Он у нас прямо возле дома, но нам еще год очереди ждать и неизвестно чего дождемся.
А на частные сады в нашем районе почему то цены повыше чем, везде ((
Влияние центра что-ли?


  • 0

#2015
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

девочки по поводу глазного садика подскажите плииз. у меня ребенок с проблемными глазками, два раза в год лежим в стационаре, в этот раз в выписке написали, что нам рекомендуют глазной садик, но с этой бумажкой к врачу еще не ходила. вообщем меня интересует где нужно вставать на очередь именно в глазной садик? ребенку 2,4. в обычной очереди мы уже стоим. и если сейчас встаним в очередь в глазной, реально ли получить место к 3 годам, т.к. знаю, что там берут только с 3 лет?

Позвоните или сходите предварительно в сам сад, что скажут. Вот контакты:
Садик № 58 Алтын бейсiк Интернациональная, 38 21-15-88.


  • 0

#2016
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

всем ДД!!! если кому интересно, моя племяшка и сын подруги ходят в частный садик по сарыарке - джангильдина наз. Максатик. очень хороший садик, дети учат английский, казахский языки, и у них неплохо получается))) моя племяшка уже на английском пару словечек знает))) и кормят вкусно и директор садика очень хорошая женщина, детей страшно любит, постоянно им делает маленькие подарки за хорошее поведение, за сделанные уроки.



.. постоянно им делает маленькие подарки за хорошее поведение, за сделанные уроки.

интересно как определяется "хорошее поведение"? И получается ребенок ребенок делает уроки за подарок?? По моему это сообщение - реклама, причем не очень удачная...

да такая же как и про сад Бота, мы с мужем ездили туда ужас холодно , первое что в глаза бросилось лестницы скользкие как с детьми гулять, если я сама чуть не упала спускаясь, видно что не занимаются так как столов для занятий нет, спальни малюсенькие между кроватями 5 см. Короче кошмар!


  • 0

#2017
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


девочки по поводу глазного садика подскажите плииз. у меня ребенок с проблемными глазками, два раза в год лежим в стационаре, в этот раз в выписке написали, что нам рекомендуют глазной садик, но с этой бумажкой к врачу еще не ходила. вообщем меня интересует где нужно вставать на очередь именно в глазной садик? ребенку 2,4. в обычной очереди мы уже стоим. и если сейчас встаним в очередь в глазной, реально ли получить место к 3 годам, т.к. знаю, что там берут только с 3 лет?


В садике ежегодно собирается комиссия на прием новых детишек. На эту комиссию, отправляют детей, которые стоят на учете в своих поликлиниках у окулиста, по месту жительства. У нас было так. Именно врач-окулист с поликлиники передает карточку ребенка для комиссии в этот сад. И врач с поликлиники должен предупредить Вас, когда будет комиссия. Если Вы стоите на учете у окулиста, спросите у них об этом.


  • 0

#2018
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Родители чьи дети ходят в гос ДС "Сказку", поделитесь отзывами. Интересует всё, педагогический коллектив и образование детей,дополнительные занятия, бассейн, частота заболеваний вирусными (ветрянка,корь, краснуха и тд) и простудными заболеваниями, питание. В целом визуально сад понравился, у нас место с 1 сентября там. Только переживаю что группы великоваты, но это наверно во всех госсадах так. Но хотелось бы ещё отзывов родителей. Заранее благодарю.

Актуально. Неужели никого из сказочников нет?


Мы ходим в Сказку уже 3,5 года, начинали с яслей. Первые два года болели, но я считаю что это была просто адаптация, поэтому у нас была еще и няня параллельно. В списке детей было много, но постоянно ходили где-то 25 человек. Переболели ветрянкой, в легкой форме.
Нам очень нравится Сказка, ходим туда не из-за того что он государственный (можем позволить себе и частный), а потому что хороший. Возим ребенка с левого берега, и другой садик даже не искали.
С прошлого года (когда перешли в среднюю группу) стали ходить в бассейн, недавно добавили теннис ))) Воспитатель в нашей группе - замечательный педагог, все занятия проходят интересно, ребенок потом рассказывает что проходили, что понял дома ))) Есть английский, казахский. Единственное что не любит мой сыночка так это занятия по казахскому языку, но там очень своеобразный преподаватель (((
Насчет питания, ребенку нравится, я всегда смотрю меню, когда забираю с садика, оно достаточно разнообразное. Группы конечно не маленькие, кровати двух ярусные (кроме ясельной группы, естественно), группы очень уютные, игрушки хорошие, книг тоже много. Если интересует что-нибудь еще спрашивайте )


  • 0

#2019
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Здравствуйте! Моему сыну сейчас 1,4 . Вчера посвятили весь день выбору досадиковых организаций и садика. Изначально решили отдавать ребёнка в частный садик и школу. Зашли в МКНО и честно скажу, никуда идти больше не захотелось. Доброта,уют, настроение преподавателей сделали своё дело. Обучение стоит 64 000 тг. в месяц. Вступительный взнос - 150 000 тг. Деньги не малые, но ради ребёнка....
Если есть какие-то отзывы об МКНО садике, то буду очень признательна ознакомиться с мнением.Спасибо.

Ну хоть заругайте меня люди последними словами, какое обучение дают детям за 64 тыс, половина питание ладно (хотя не икру же они ложками кушают , а все туже кашу), а остальное просто неоправдано дорого, ведь теже уроки у др частников, а цены скромнее гораздо. У нас привыкли люди так, раз дорого то "элита" лучшее, ни фига везде люди работают.

Переплачивают, за дополнительные квадраты площади и наличие бассейна, а не за персонал, уход и еду. Тем более ребенку в 1,4 нужны в основном развлечения и уход.

мне у них спальни не понравились


  • 0

#2020
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Ну хоть заругайте меня люди последними словами, какое обучение дают детям за 64 тыс, половина питание ладно (хотя не икру же они ложками кушают , а все туже кашу), а остальное просто неоправдано дорого, ведь теже уроки у др частников, а цены скромнее гораздо. У нас привыкли люди так, раз дорого то "элита" лучшее, ни фига везде люди работают.

а вы ходите в госсадик?

нет, и врядли до нас дойдет очередь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.