Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Хотела в "Почемучку", там 47000 оплата но и соот-но и группы поменьше госсадов,педагогический состав знаю, хороший, но они только с 3-х лет берут детей.

В "Почемучке" уже нет очереди?

Почемучка стоит 60 000 в мес
там просто дет сад и занятия отдельно оплачиваются, насколько я знаю, и выходит 60

про очереди там последнее время не слышала

Признаться честно я бы сразу туда отдала, даже за 60 000, я была там, но они сказали что в 2,8 должно быть мининум ре для того чтобы адаптация прошла нормально. По кол-ву наполняемости там до 20 человек в группе, условия мне понравились, площадка и охрана тоже, питание 5-ое. Очередь есть, в мае идёт набор на сентябрь. Поэтому думаю в сентябре пойдём в "Сказку" если адаптация в большой группе пройдёт нормально и останемся, в конце концов 9000 смешные деньги за госсад. А если будет такая же наполняемость под 40 человек и болеть часто будет, то в "Почемучку" уйдём, там уж точно понравится, сколько отзывов слышала всем нравится.

Алин, твои же сыновья в "Почемучке", расскажи, ты довольна?

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

:eek:пошла на сайт астану.кз хотела проверить продвинулась ли очередь, а мне выдает что такой записи нет :eek: хотя раньше мы были 4 тыщи какие-то.. куда это мы пропали?...неужели в сад пошли уже :lol:

часто такое слышу, потому вот и даже не надеялась на место в госсаду по очереди, ну дадут на Чугунке или Лесозаводе место всё равно же не поведу туда ре.

:lol: напиши в блог акиму
спроси , почему мы не можем себя найти в вашей системе
ему там каждый день такие вопросы задают)

я его уже третий месяц спрашиваю раз в две недели почему унас очередь назад сдвинулась
молчит сцобака

тьфу ты, теперь и денег даже не жалко стало мне за место, пиши не пиши скажут сбой в программе и дадут место перед самой школой..

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вы хотите чисто русский? Там и русс. группы и казахские. Мест там нет. Он не на самой 13 маг,надо свернуть в проулок, возле Бахыта.

"Я сам" русский садик, нет там каз.групп.
Сын туда ходит :smoke:
находится за Момышулы 16.

:eek:пошла на сайт астану.кз хотела проверить продвинулась ли очередь, а мне выдает что такой записи нет :eek: хотя раньше мы были 4 тыщи какие-то.. куда это мы пропали?...неужели в сад пошли уже :lol:

по дате рождения не пробовала? имя не вбивать

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Признаться честно я бы сразу туда отдала, даже за 60 000,

Алина очень довольна, еще и младшего туда отдаст, как подрастет :)

Не смотрела Алпамыс? Там с 2 или с 1,5 набор, уже точно не помню.
Но по ценам, крыбздец, хочу в госсад :weep:

Странно, а мы место получили в садик, но в очереди еще стоим......

продавайте :laugh:

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я очень довольна. старший 2 года туда ходил, средний пошел с 2,8 и очень надеюсь, что младший тоже туда пойдет.
стоит 60 тыс в месяц, питание 4-х разовое. очень важный для меня момент - кроватки одноярусные.
воспитатели мне очень нравятся и, в целом, обстановка в садике и школе.
занимаются, по всей видимости, очень хорошо. сужу по своему среднему (кто его знает, поймет о чем я :laugh: ). в 5 лет читать начал, хотя я была уверена, что в школу пойдет неучем :rolleyes:

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не смотрела Алпамыс? Там с 2 или с 1,5 набор, уже точно не помню.
Но по ценам, крыбздец, хочу в госсад :weep:

Trina, честно? Я лучше пока другим садом перебьюсь, но если выбирать "Алпамыс" и "Почемучку" выберу второе (девушки без обид), там педсостав сильный, Алинин пост ещё одно из мнение знакомых, они много лет уже с детьми работают и если честно лучше буду в не очень престижный район возить (всё равно на машине какая разница разве что выезжать пораньше, Левый через мост и приехал..) чем отдавать в новый сад, которые то открываются, то закрываются..

Я очень довольна. старший 2 года туда ходил, средний пошел с 2,8 и очень надеюсь, что младший тоже туда пойдет.
стоит 60 тыс в месяц, питание 4-х разовое. очень важный для меня момент - кроватки одноярусные.
воспитатели мне очень нравятся и, в целом, обстановка в садике и школе.
занимаются, по всей видимости, очень хорошо. сужу по своему среднему (кто его знает, поймет о чем я :laugh: ). в 5 лет читать начал, хотя я была уверена, что в школу пойдет неучем :rolleyes:

спасибо Алина за отзыв, буду думать..если в "Сказке" не понравится не буду экономить на ре, пойдём в "Почемучку" без вариантов..

и меня тоже игнорирует

сходите в ЦОН сделайте запрос чтобы выдали инфу по очереди

С. Красавишна, мне кажется с таким щепетильным отношением, Вам в Сказке точно не понравится. Обычный гос. садик. Та же дети болеют. Кровати там 2-х ярусные, насколько я знаю..Все решится когда походите по садам и увидите глазами, что, где и как.. :rolleyes:

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Алина, в почемучке 60 тыс. и еще летом у них каникулы, да? т.е. сад не работает? и вечером до скольки надо забрать Ре?

в июне летний лагерь, июль-август каникулы. садик работает с 8.30 до 18.30

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Trina, честно? Я лучше пока другим садом перебьюсь, но если выбирать "Алпамыс" и "Почемучку" выберу второе (девушки без обид), там педсостав сильный, Алинин пост ещё одно из мнение знакомых, они много лет уже с детьми работают и если честно лучше буду в не очень престижный район возить (всё равно на машине какая разница разве что выезжать пораньше, Левый через мост и приехал..) чем отдавать в новый сад, которые то открываются, то закрываются..

На счет педсостава почемучки.....меня их администратор так оскорбила, она выдала про ребенка ТАКОЕ, что о ее грамотности как педагога я сильно засомневалась. Речь грамотная, но что валилось изо рта, даже я бы додумалась не говорить такое матерям. В общем, у меня о почемучке очень плохие воспоминания остались.
Но садик хвалят и школу тоже. Хотя, не считаю его чем-то лучше Алпамыса.
(если не брать в учет разговор с этой тетей-мотей и судить чисто по саду)

Когда еще не было разговоров с администратором и мы решали куда пойти, Почемучку отмели чисто из местоположения, нам оказалось совсем не по пути туда ездить, т.к. по-утрам ребенка в сад отвозит муж, ему нужно было что-то рядом с домом или работой.

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

в почемучке-саду для меня 3 огромных минуса - каникулы летние, отсутствие ужина (да простит меня белая госпожа :D ), расположение. а кому-то эти минусы как раз-таки плюсы.

про педсостав ничего не могу сказать, тк он явно меняется в любом саду. у нас в Алпамысе мне очень нра заведующая, которая пришла с Мираса, как известно рыба с головы, в данном случае в лучшем смысле :-)
Алпамыс сад новый, выпуск только второй будет у них, трудно что-то сказать пока об уровне, например, подготовки к школе - об этом расскажу в след году :-) по своему ребенку могу сказать что процесс обучения налицо - читаем, считаем. но нужно учесть что у меня крайне старательная дочь :-)
в целом, как я уже писАла неоднократно, меня устраивает всё - и педсостав особенно, кроме оплаты :-) кстати, в Алпамысе много молодых преподавателей, и мне это даже нравится :-)

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

С. Красавишна, мне кажется с таким щепетильным отношением, Вам в Сказке точно не понравится. Обычный гос. садик. Та же дети болеют. Кровати там 2-х ярусные, насколько я знаю..Все решится когда походите по садам и увидите глазами, что, где и как.. :rolleyes:

СК, а ты уверена, что вы хотите именно в госсад? У тебя столько требований))) в госсаду половины точно не будет

девушки, может я и требовательна конечно, но знаете хочется чтобы ребёнку не только сопли подтирали, но и обучали, просто всегда ведь стараешься лучшее дать ребёнку и вроде как в госсадах проверки почаще акиматовские, сэс и тыпы..то есть порядок построже, в частные сады куда я ездила первый вопрос был: вы больных детей принимаете, на что отвечали: ну да, такие деньги родители платят приходится принимать, ну разве это дело? во многих садах медсестры даже нет в штате..ну как-то не знаю, походим посмотрим.

в почемучке-саду для меня 3 огромных минуса - каникулы летние, отсутствие ужина (да простит меня белая госпожа :D ), расположение. а кому-то эти минусы как раз-таки плюсы.

июнь-летний лагерь, июль-август с няней может посидеть, отсутствие ужина для меня не проблема я люблю готовить и кормить своего сына, расположение да, но есть машина, сел-поехал..как-то так..

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

июнь-летний лагерь, июль-август с няней может посидеть, отсутствие ужина для меня не проблема я люблю готовить и кормить своего сына, расположение да, но есть машина, сел-поехал..как-то так..

о чем и шла, собсно речь в моем посте - что каждому свое.
но искать няню на летние месяцы, например, для меня было бы крайне неудобно и трудно. и любой работающей маме тоже.
думаю, кормить и готовить приходится каждой маме, но в саду за 60 000 ужин мог бы и быть ;)

но речь таки не о Почемучке же :-) ждем твоих отзывов по Сказке, узнаем наконец что классного в самом хваленом госсаду :-)

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

я тоже не любитель почемучки, да простит меня белая? госпожа ? (с) :laugh:
оч неудобные каникулы.
мне не нравятся условия... старенькая мебель, двери, пол, которые не меняли, такое ощущение, с советских времен...
Нет , ну хотите такие деньги, сделайте кап. ремонт, мне лично там не оч комфортно находится было, я канеш не ханжа, но все же хочется, точно также как хорошего отеля на отдыхе и т.п.
и за ужин я тоже поддерживаю Лену) садик до 5 часов, можно же сделать хотя бы до 6!
Но многих, судя по рейтингу, устраивает.
Насчет педсостава, тоже слышала только положительное. Говорят детки с радостью посещают..

большая белая госпожа простит всех :smoke:
кстати, Лена, насчет одного минуса (месторасположение) абсолютно согласна - очень сложно успеть на секции/кружки вечером из-за многочисленных пробок в том районе. но у нас любовь случилась с почемучкой :rolleyes:

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

(умничаю)десткий сад как роддом
не важны условия,а важны врачи :rolleyes:

в роддоме ты три дня. а в саду несколько лет

а в саду несколько лет

омг)

все так плохо в почемучке?))

а как кормят?это тож важно

щас не знаю
когда я была- было не очень...да простит БГ (с)

не знаю, меня не кормили там

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

мне всё больше нравится почемучка) а где находится?)))

ОМГ ФОй....спроси сразу все в одном посте
на ул Дружбы, Алина писала уже, это возле Налоговой Сарыаркинской и полиикл.номер 2...а еще по этой же улице рынок Асем

это оч далеко от пирамиды

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

в частные сады куда я ездила первый вопрос был: вы больных детей принимаете, на что отвечали: ну да, такие деньги родители платят приходится принимать, ну разве это дело?

мой старший в госсаде, как я уже писала
у меня полнейшее сравнение :laugh:
так вот, в госсад берут не только больных детей и лекарства, но даже детей с поносом!
Старший неоднократно ходил с кашлем и флаконом сиропа

кстати, сегодня муж принес новость, к нам возвращается наш друг с госсада, отходил туда ровно месяц, завтра если увижу его маму, расспрошу что да как, почему не стали ходить.

В общем, Инна, просто не жди от госсада чего-то совсем хорошего, там много минусов, но есть очень большой плюс - Цена!
Питание, перерасчеты, элементарный уход за ребенком, своевременное медобслуживание - все это точно будет. Развивать его пока не будут, т.к. все занятия начинаются гораздо позже, а систем типа Монтессори в госсадах просто нету.

Нам потом расскажешь как тебе садик. Надеюсь понравится и тебе и сыночку и вы там останетесь.

ну и ps: я сама хочу младшего в госсад :D

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девочки, если есть возможность не отдавайте детей в гос. сад. Да у них проверки и т.д. Но в гос. садах дефицит в кадрах и они держаться за всех воспитателей. Ваши жалобы никто не будет слущать. И еще перед тем как отвезти ребенка в гос. сад обязательно сами сходите туда. Моей ошибкой было, что я сама заранее не посмотрела. Все некогда было. Понадеялась на мнение другого человека.
Самое главное- что моему ребенку там ужасно не нравилось. Сегодня мы пошли назад в свой Алпамыс. С большой радостью.

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

мне кажется, речь о другом мирасе идет...

Бентли, я ни в одном не была, поэтому и не могу ничего вам подсказать, к сожалению. вы сами там были?

спасибо девченки что отозвались хоть :rotate: , пока нет чесно говоря боюсь идти даже, даже незнаю как выбирать то :eek: поэтому пристала ко всем со своим вопросом

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Садик напротив Еркетая? (госсад Еркетай который), если он, то мне не понравился

не понравился? вы туда ходили да? напишите мне плиз

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девочки, если есть возможность не отдавайте детей в гос. сад. Да у них проверки и т.д. Но в гос. садах дефицит в кадрах и они держаться за всех воспитателей. Ваши жалобы никто не будет слущать. И еще перед тем как отвезти ребенка в гос. сад обязательно сами сходите туда. Моей ошибкой было, что я сама заранее не посмотрела. Все некогда было. Понадеялась на мнение другого человека.
Самое главное- что моему ребенку там ужасно не нравилось. Сегодня мы пошли назад в свой Алпамыс. С большой радостью.

А в частных делают вид ,что слушают ваши жалобы.Говорят,что примут меры и тд,но все остается по прежнему(не во всех конечно садах,у нас так было).При желании и при серьезном проступке можно и в госсаду выгнать любого воспитателя :-/

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а может кто ходит в саби алеми на кумисбекова?

я его рассматривать не стала, т.к. там все в кучу навалено, и сад и кратковременное пребывание, и йога для бер-ных, и для новорожденных......в общем, мне не понравилось

мм...понятно, да наверное для одного садика это многовато :dandy:

а в еркетай тока по направлению да?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.