Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1961
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Девушка с марса, где находится беби бум?

она писала что это бывший клуб ночной Голливуд. пересечение Валиханова-Иманова. По Иманова в сторону Республики по той стороне где Казына.


Точный адрес: ул. Кошкарбаева 31/1 (это угол улицы Иманова). Большое красное здание. Напротив магазин игрушек "Буратино". Кому нужен т. 214-290.

Там не все так страшно. Смотря чего вы хотите и на что рассчитываете)))


  • 0

#1962
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



sabi87 про Лайф Фитнес согласна, самый на сегодняшний день лучший клуб для детей, которые не ходят в детский сад. Мне там тоже понравилось, правда в бассейне там холодно, а вот в детском клубе очень тепло, уютно и хорошо. И воспитатели- инструкторы приятные и адекватные.


Добрый день!
Подскажите где это находится, телефон и стоимость. Очень уж заинтересовали )))


Смотря какой у вас возраст. Нам 4, у нас оплата 50 тыс., но там есть система скидок, если вы приобретаете абонем. на 9 мес., то 35 тыс., заморозка - 30 дн., если на год, тоже 35 тыс., заморозка - 60 или 90 дн. ))


  • 0

#1963
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



"Смешарики" - это детский клуб, где есть не только фитнесс и оздоровит. занятия, но и развивающ.уроки: математика, английский, казахский, рисование, развитие речи, и т.д. Все уроки проводятся в игровой форме, деткам оочень интересно. Каждый месяц у них направлен на опред.тематику. Для деток постарше, есть подготовительн.группы, где их готовят уже к школе. В общем, считаю, что это наамного лучше, чем школа развития. Воспитатели и инструктора все классные. И что мне нрав., детки разговар. с ними на ты, поначалу было как-то непривычно, но потом наблюдаешь, как дети ведут себя свободно, непринужденно, как с друзьями, и в то же время уважит., им легко. И подход у них индивид., воспит.чем то напоминают преп.состав "Почемучки".

sabi87, может быть об этом писали, но скажите пожалуйста. Там есть казахские группы? Сколько стоит в месяц? Где находятся? Возьмут ли нас в полтора года?
Спасибо заранее за ваши ответы :kiss:


Казахских групп там нет, с вашим возрастом берут, но только, по-моему, с сопровождением взр. Оплата там зависит тоже от возраста. Для малышей, если не ошибаюсь около 40. Вы позвоните туда, вам дадут больше инфо: 79 73 73


  • 0

#1964
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

привет всем! вчера отдала дочку (1.9)в домашний садик в ЖК Рахат. кто ходит? как Вам? меня смутило, что заведующая ходит в халате... но воспитатель вроде нормальная, доча не плачет, на вопрос пойдешь еще, отвечает "да"


  • 0

#1965
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Skorogovorka и Девушка с Марса ...а ваши детки в какие группы ходят? мы тоже ни так давно ходим в этот сад

Мой ходит в группу русскую на первом этаже. та, которая у Ольги Арсеньевны. Сегодня вернулась из командировки и узнала, что она уволилась :( Даже не знаю кто теперь у нас будет..Моему сыну Кириллу она очень нравилась. Но его вроде собираются в другую группу постарше переводить. пока не знаю кто будет воспитателем и останется ли он на первом этаже или перейдет на второй. Не радует эта смена, если честно. дети ведь привыкают к воспитателям, тем более, что не так давно ходит, по утрам до сих пор ноет еще. Посмотрим..может быть придется в другой сад идти, но пока не хотелось бы..
Как зовут ваших детей? похоже мы в одной группе :) Меня зовут Наташа, сына Кирилл.


  • 0

#1966
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



"Смешарики" - это детский клуб, где есть не только фитнесс и оздоровит. занятия, но и развивающ.уроки

А детей 4-5 лет должны взрослые сопровождать?Взрослый должен просто сидеть на занятиях или тоже покупать себе абонимент?

Нет, не должны. Как в садике, оставляете в 10, забираете в 2.30, и взр.абон. покупать не нужно.


  • 0

#1967
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Девочки, хочу поделиться радостью. У нас четверо деток. Старшие учатся в школе, а младшие дома со мной. Стояли с третьим ребенком в очереди в детский сад, аж 8181. Во вторник, 25 января, пошла узнать, имеют ли многодетные семьи на льготное продвижение очереди или нет ничего такого. Мне сказали собрать документы, т.е. все свидетельства о рождении, свидетельство о браке, удостоверение о том, что я многодетная мама. В среду все копии я уже отнесла в 26 школу. И что вы думаете, сегодня мне уже позвонили и сообщили , что мы получили место в новый детский сад на Сейфуллина 1. Чудеса, да и только. Спасибо, всем тем, кто заботится о многодетных семьях!

дь
очень рада за вас! а не подскажите номер телефона, куда сдают документы, адрес. мы не давно переехали, не поздно ли вставать в очередь, ребенку скоро три, и возможно ли встать в очередь если нет прописки у нас?

нам тоже в апреле исполнится три года, а встали в очередь на детсад только в июне прошлого месяца. И, если честно, я была уверена, что понятие государственный сад - не для нас, т.к. очередь подойдет только к годам семи. Я даже не надеялась на то, что какие-то льготы существуют для нас в продвижении очереди. Прописка нужна. Вставали в очередь в ЦОНе. А направление получила в 26 школе.


  • 0

#1968
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Меня удивляют родители, способные платить 65 тысяч в месяц и не имеющие никакой возможности больного ребенка подержать дома...прямо таки нонсенс...читаю ваши отзывы и ... везде одно и то же Г, за любым деньги...
правда ходим только 2 недели реально из 2 месяцев

меня тоже это бесит, а не удивляет даже :mad: дочь только переболела вот, мальчик был больной в группе, и говоришь заведующей, методисту и врачу - делают большие глаза - не может быть :eek: и перед этим болела в декабре :cry: платить реально неприятно когда так мало ходит ребенок. уже даже ездила по частным садам, посмотрела несколько опять - грустно стало, с радостью продолжаем ходить в алпамыс...
холодно у них в крайних к площадке группах, как я поняла. у нас группа 2 от лестницы - жара, дочь ходит в носках и футболке. а вот недавно что-то ремонтировали и перевели их на день в группу напротив зала спортивного - прохлааадно там.

Сейчас ясное дело - мороз, но в -10-15 могли бы и выводить хотя бы на 20 минут размяться деток.

Что мне однозначно нравится - это мат.обеспечение садика, воспитатели в нашей группе, психолог и педагоги по направлениям. Был бы еще перерасчет более адекватным - цены бы садику не было

гуляли эту неделю они. :-) видели вашу кормушку ;)
по садику + мильон. и наши воспитатели мне тоже очень нравятся!

Он мне с самого начала не нра! Я сразу сказала, кроме матер.оснащения, там ничего хорошего, только не кидайте в меня помид.

нет уж покидаю! :D вы туда ходили? :spy: как можно так заявлять огульно сразу за весь педперсонал, мне непонятно...нас очень устраивают преподаватели, психолог. результат вижу по моему ребенку...кстати, там из почемучки тоже есть воспитатель ;)

За свои деньги сейчас я получаю присмотр за ребенком и все пожалуй. За образованием пойдем в развивающие центры.

а мы за свои еще обучение, психологический комфорт, развитие. в принципе, мы именно за этим и шли в садик :-)
а то что найдутся недовольные и довольные любым садом - соглашусь однозначно, и полемика выше - тому подтверждение :-)


  • 0

#1969
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Всем привет!! как дела? как детки? слушайте девченки,чьи детки ходят в балбобек, что-то у нас текучка кадров пошла вам не кажется? подруга мне сказала,что уволили воспитательницу из ср.группы? :confused:

Да, причем такая тенденция только в нашей группе и наблюдается. :mad: Остальные уже сколько ходим, не менялись еще.
Верней она в последнее время считалась как методист, но в нашей группе с нашими детками постоянно была. Воспитатель-то есть еще один, а вот методиста теперь нет получается. Может здесь кто-нибудь своих знакомых порекомендует? :spy:

ну а новый воспитатель как? лучше той или нет? я вообще думала,она заведующая была, вместо девочек администраторов


ну а новый воспитатель как? лучше той или нет? я вообще думала,она заведующая была, вместо девочек администраторов

Мне нравится пока. Спокойная. :smoke:


  • 0

#1970
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Kerim (28.01.2011, 12:59):
привет всем! вчера отдала дочку (1.9)в домашний садик в ЖК Рахат. кто ходит? как Вам? меня смутило, что заведующая ходит в халате... но воспитатель вроде нормальная, доча не плачет, на вопрос пойдешь еще, отвечает "да"

Подскажите координаты вашего сада, мы тоже недалеко живем


садик находится в ЖК Рахат, телефон 946958, зав. Махаббат Жумабаевна


  • 0

#1971
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


о, канеш! :dandy:

Необходимый список документов для постановки в очередь ребенка в дет. сад

Оригиналы и копии:

1. Свидетельство о рождении ребенка

2. Удост.личности одного из родителя

3. Домовая книга (т.е. ребенок должен быть прописан в Астане)

Идёте в ЦОН, там заполняют заявление в авторежиме, росписывайтесь, и сдаёте копии доков на основании оригиналов.
Через неделю необходимо подойти за квитком.

Далее узнаём продвижение своей очереди в 26 школе, по ул.Конституции (точный адрес незнаю...)

У меня эта процедура заняла не больше 10 мин :-)

Пипец!! они что там опять требуют прописку ребенка!!! их вообще не поймешь,то не обязательно прописывать Ре, достаточно только одного из родителей прописку, теперь надо!!! Блин ромашки!!!!я своего Ре не могу поставить на очередь с прошлого года, (то пропишите, то не надо!!) в конце концов ездила в конце января в ЦОН (менять уд.лич) они сказали что не надо, достаточно моей!!! Все на этой недели поеду и поставлю на учет!!а по поводу адр.бюро не знаете как там сейчас дела, а то в января такая толпа народу была...., что на улице видно было!!???


  • 0

#1972
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А я вот что нашла тут
Регистрация детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные учреждения
Данная услуга ограничивается количеством имеющихся мест в дошкольных организациях. На право получения первоочередного места имеют:
дети инвалидов I и II групп;
дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети сироты;
дети из многодетных семей;
дети лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и к инвалидам войны.

Необходимые документы:
-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (матери или отца) или законных представителей;
-свидетельство о рождении ребенка;
-документ, подтверждающий льготу (при ее наличии на первоочередное получение направления в детскую дошкольную организацию);
-заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении в коррекционные дошкольные организации и группы для детей с ограниченными возможностями);
-заключение территориальных лечебно-профилактических организаций при зачислении в коррекционные санаторные дошкольные организации для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми и затихающими формами туберкулеза, часто и длительно болеющих детей.

Документы представляются в копиях и подлинниках для сверки, после чего подлинники документов возвращаются потребителю.

Государственная услуга предоставляется бесплатно


  • 0

#1973
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



А я вот что нашла

получается домовую и не надо вообще? :spy:

мы когда вставали муж носил свое уд.личности
а там прописка его указана наверно этого хватило

домовую он не носил

мой носил домовую
его вообще там замучили
он пошел сразу прописать ребенка и поставить на очередь в садик
так он три раза домой вернулся, ему постоянно что-то новое говорили, что надо им :mad:


  • 0

#1974
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Родители чьи дети ходят в гос ДС "Сказку", поделитесь отзывами. Интересует всё, педагогический коллектив и образование детей,дополнительные занятия, бассейн, частота заболеваний вирусными (ветрянка,корь, краснуха и тд) и простудными заболеваниями, питание. В целом визуально сад понравился, у нас место с 1 сентября там. Только переживаю что группы великоваты, но это наверно во всех госсадах так. Но хотелось бы ещё отзывов родителей. Заранее благодарю.

Актуально. Неужели никого из сказочников нет?


Поддерживаю, гос.садик Сказка всегда считался самым лучшим в Астане. Но отзывов по болезням оставить не смогу, фактов нет. Со двора 2 девочки туда ходят с 3-х лет вроде, одна как пошла, так постоянно болеет, месяцами дома сидит.
Считаю, что многое зависит от возраста ребенка и иммунитета. К 4 годам уже меньше болеют, тем более если в сад пошли с 2-х лет допустим (успевают обменяться и приспособиться ко многим вирусам).

А Вашему малышу сколько будет, когда пойдет в сад? Если не секрет место без знакомств получили?

Я вот уже сейчас задумываюсь, когда будет второй ребенок, как бы его устроить в наш глазной садик, куда доча ходит, считаю его замечательнейшим :)


  • 0

#1975
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


как бы его устроить в наш глазной садик, куда доча ходит, считаю его замечательнейшим :)

логопедические и глазные садики всегда были самыми лучшими
еще когда их перевели на полное гос обеспечение и они стали бесплатными, был приятный сюрприз от гос-ва


  • 0

#1976
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


в Сказку мы не ходим, но слышала отзывы, что Сказка один из лучших и престижных гос. садов на Правом берегу.
В нашем гос.садике по списку 53, ходят от 30 до 40 детей

да, я разговаривала с преподавателем знакомой из гимназии №3, к ней после садов на подготоваительные детишек после садов водят, в принципе она говорит что одни из самых подготовленных детей оттуда..
ох...как много 30-40 человек..

Поддерживаю, гос.садик Сказка всегда считался самым лучшим в Астане. Но отзывов по болезням оставить не смогу, фактов нет. Со двора 2 девочки туда ходят с 3-х лет вроде, одна как пошла, так постоянно болеет, месяцами дома сидит.
Считаю, что многое зависит от возраста ребенка и иммунитета. К 4 годам уже меньше болеют, тем более если в сад пошли с 2-х лет допустим (успевают обменяться и приспособиться ко многим вирусам).

А Вашему малышу сколько будет, когда пойдет в сад? Если не секрет место без знакомств получили?

Я вот уже сейчас задумываюсь, когда будет второй ребенок, как бы его устроить в наш глазной садик, куда доча ходит, считаю его замечательнейшим :)

Я потому только туда и старалась попасть. Там с 2-х лет только берут, нам 28.08 только два будет, а с 1 сентября у нас место. Вот тоже слышала что болеют часто там..Даже и не знаю что теперь делать, у меня нет возможности сидеть с больным ре дома, а оплачивать и сад и няню накладно.Хотела в "Почемучку", там 47000 оплата но и соот-но и группы поменьше госсадов,педагогический состав знаю, хороший, но они только с 3-х лет берут детей. По поводу места..у нас только распределение по очереди в мае 2013 года, когда оно и не нужно будет да и вряд ли хороший сад бы дали..так что..не секрет..
По поводу глазного. Я тоже думала в "Гвоздику", но после того как умерла заведующая (она лет 25 там работала) Валентина Ивановна педагоги часто там меняются, и ещё один важный для меня момент, безопасность..., со стороны Габдуллина на детской площадке низкий забор, ребёнок 4-х лет как сам может чз него перелезть так и ребёнка кто-нить позовёт..


  • 0

#1977
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Родители чьи дети ходят в гос ДС "Сказку", поделитесь отзывами. Интересует всё, педагогический коллектив и образование детей,дополнительные занятия, бассейн, частота заболеваний вирусными (ветрянка,корь, краснуха и тд) и простудными заболеваниями, питание. В целом визуально сад понравился, у нас место с 1 сентября там. Только переживаю что группы великоваты, но это наверно во всех госсадах так. Но хотелось бы ещё отзывов родителей. Заранее благодарю.

Актуально. Неужели никого из сказочников нет?

У меня племянница ходила в этот сад. Сад как сад. Ветрянкой племянница болела там - это точно. Но ветрянка она же во всех садах есть. Ничего сверхестесственного в "сказке" нет. Группы переполнены как в обычном гос.саду. Воспитатель как повезет. Насколько помню сначала все нравилось, потом воспитатели поменялись, и стало все похуже. Не помню подробностей, племянница уже в 3-м классе учится :smoke: Короче, второго ребенка они отдали в другой гос.сад. Т.е. получается не настолько "сказка" хороша :spy: Вообще самый главный фактор в саду - это воспитатели и наполняемость групп. От этого и надо отталкиваться. Питание во всех гос.садах одинаково.


  • 0

#1978
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Хотела в "Почемучку", там 47000 оплата но и соот-но и группы поменьше госсадов,педагогический состав знаю, хороший, но они только с 3-х лет берут детей.

В "Почемучке" уже нет очереди?


  • 0

#1979
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Родители чьи дети ходят в гос ДС "Сказку", поделитесь отзывами. Интересует всё, педагогический коллектив и образование детей,дополнительные занятия, бассейн, частота заболеваний вирусными (ветрянка,корь, краснуха и тд) и простудными заболеваниями, питание. В целом визуально сад понравился, у нас место с 1 сентября там. Только переживаю что группы великоваты, но это наверно во всех госсадах так. Но хотелось бы ещё отзывов родителей. Заранее благодарю.

Актуально. Неужели никого из сказочников нет?

У меня племянница ходила в этот сад. Сад как сад. Ветрянкой племянница болела там - это точно. Но ветрянка она же во всех садах есть. Ничего сверхестесственного в "сказке" нет. Группы переполнены как в обычном гос.саду. Воспитатель как повезет. Насколько помню сначала все нравилось, потом воспитатели поменялись, и стало все похуже. Не помню подробностей, племянница уже в 3-м классе учится :smoke: Короче, второго ребенка они отдали в другой гос.сад. Т.е. получается не настолько "сказка" хороша :spy: Вообще самый главный фактор в саду - это воспитатели и наполняемость групп. От этого и надо отталкиваться. Питание во всех гос.садах одинаково.


  • 0

#1980
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Хотела в "Почемучку", там 47000 оплата но и соот-но и группы поменьше госсадов,педагогический состав знаю, хороший, но они только с 3-х лет берут детей.

В "Почемучке" уже нет очереди?

Почемучка стоит 60 000 в мес
там просто дет сад и занятия отдельно оплачиваются, насколько я знаю, и выходит 60

про очереди там последнее время не слышала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.