Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1901
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Если кто из форумчан едет из Санкт-Петербурга в Усть-Каменогорск в ближайшее время и может помочь с доставкой кошки, конечно же за деньги - прошу написать мне ЛС или позвонить +77053021052.

 

В свою очередь предлагаем ручки на 22 мая на прямой самолет в Питер.


Сообщение отредактировал Maria_handmade: 03.04.2014, 08:47:19

  • 0

#1902
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Нам ручки нашлись.

 

Актуально — ручки Усть-Каменогорск- Москва на прямой до 18 мая.


  • 0

#1903
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Дд. Подскажите, чтобы перевести собаку в Россию, достаточно ли сейчас только вет. паспорта, или нужна справка с акимата? Или дайте пожалуйста ссылку на постановление. Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#1904
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Дд. Подскажите, чтобы перевести собаку в Россию, достаточно ли сейчас только вет. паспорта, или нужна справка с акимата? Или дайте пожалуйста ссылку на постановление. Заранее большое спасибо!!!

30 марта я отправляла в Москву кошку самолетом, достаточно было вет паспорта нового образца ( который на трех языках). Постановления не знаю, но в акимате сказали что ничего другого не надо.
  • 0

#1905
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Дд. Подскажите, чтобы перевести собаку в Россию, достаточно ли сейчас только вет. паспорта, или нужна справка с акимата? Или дайте пожалуйста ссылку на постановление. Заранее большое спасибо!!!

30 марта я отправляла в Москву кошку самолетом, достаточно было вет паспорта нового образца ( который на трех языках). Постановления не знаю, но в акимате сказали что ничего другого не надо.

 

Спасибо!


  • 0

#1906
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Дд. Подскажите, чтобы перевести собаку в Россию, достаточно ли сейчас только вет. паспорта, или нужна справка с акимата? Или дайте пожалуйста ссылку на постановление. Заранее большое спасибо!!!

 

Я звонила в Акимат с вопросом какие нужны доки мне сказали можете лететь по вет. паспорту, но для страховки можете взять справку и форму 1, т.к. в Питере без этой справки и без чипирования животных не принимают. Так что смотрите сами, вот таков был ответ


Сообщение отредактировал "Танютка": 04.04.2014, 16:50:21

  • 0

#1907
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Дд. Подскажите, чтобы перевести собаку в Россию, достаточно ли сейчас только вет. паспорта, или нужна справка с акимата? Или дайте пожалуйста ссылку на постановление. Заранее большое спасибо!!!

 

Я звонила в Акимат с вопросом какие нужны доки мне сказали можете лететь по вет. паспорту, но для страховки можете взять справку и форму 1, т.к. в Питере без этой справки и без чипирования животных не принимают. Так что смотрите сами, вот таков был ответ

Спасибо! Очень полезная информация!


  • 0

#1908
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

...Усть-Каменогорск- Москва...

 

Ручки нашлись.


  • 0

#1909
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

подскажите, пожалуйста, как возите животных в Россию? на сайте Эйр Астаны написано, что рекомендуется брать в салон в мягкой переноске, а в отсек сдавать в жестком контейнере. ну или я это так поняла. теперь боюсь, что куплю мягкую переноску, а вдруг на борту уже будут коты, и нас отправят в отсек? а туда нужен жесткий контейнер... сразу что ли купить контейнер? а пустят ли с ним в салон?  :faceoff:  головняк


  • 0

#1910
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

подскажите, пожалуйста, как возите животных в Россию? на сайте Эйр Астаны написано, что рекомендуется брать в салон в мягкой переноске, а в отсек сдавать в жестком контейнере. ну или я это так поняла. теперь боюсь, что куплю мягкую переноску, а вдруг на борту уже будут коты, и нас отправят в отсек? а туда нужен жесткий контейнер... сразу что ли купить контейнер? а пустят ли с ним в салон? :faceoff: головняк

В эйрастану надо сначала звонить и оставлять заявку на перевозку животного в салоне ( уже надо знать рейс и дату вылета) через пару дней перезванивать им и они скажут можно ли в салоне везти или нет.
  • 0

#1911
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, как возите животных в Россию? на сайте Эйр Астаны написано, что рекомендуется брать в салон в мягкой переноске, а в отсек сдавать в жестком контейнере. ну или я это так поняла. теперь боюсь, что куплю мягкую переноску, а вдруг на борту уже будут коты, и нас отправят в отсек? а туда нужен жесткий контейнер... сразу что ли купить контейнер? а пустят ли с ним в салон? :faceoff: головняк

В эйрастану надо сначала звонить и оставлять заявку на перевозку животного в салоне ( уже надо знать рейс и дату вылета) через пару дней перезванивать им и они скажут можно ли в салоне везти или нет.

 

ясно. благодарю. 

ну а вообще, в мягких переносках возили? или животным жесткие контейнеры все же удобнее?


Сообщение отредактировал A Huli: 06.04.2014, 16:17:30

  • 0

#1912
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

подскажите, пожалуйста, как возите животных в Россию? на сайте Эйр Астаны написано, что рекомендуется брать в салон в мягкой переноске, а в отсек сдавать в жестком контейнере. ну или я это так поняла. теперь боюсь, что куплю мягкую переноску, а вдруг на борту уже будут коты, и нас отправят в отсек? а туда нужен жесткий контейнер... сразу что ли купить контейнер? а пустят ли с ним в салон? :faceoff: головняк

В эйрастану надо сначала звонить и оставлять заявку на перевозку животного в салоне ( уже надо знать рейс и дату вылета) через пару дней перезванивать им и они скажут можно ли в салоне везти или нет.
ясно. благодарю.
ну а вообще, в мягких переносках возили? или животным жесткие контейнеры все же удобнее?
Я брала мягкую переноску, согласно размерам, которые указаны на сайте эйрастаны. Пластиковый контейнер таких размеров не нашла, на тот момент все были больше чем надо.
  • 1

#1913
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@A Huli, если планируете часто летать, берите пластиковый, он на все случаи жизни. Только обращайте внимание на качество пластика - берите тот, что пожестче, иначе сломается в первой же поездке. Кстати, на цене качество пластика никак не отражается ( и китайские есть хорошие, и немецкие - так себе) - просто пощупайте несколько переносок, почувствуете разницу.  


  • 1

#1914
SOLO.

SOLO.
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем добрый день. 16 апреля нужен поезд и проводник на Караганда Москва, либо самолет Москва- Астана, вообщем варианты.


  • 0

#1915
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте очень нужен проводник, Алматы- Кустанай, или Авия рейс, дайте координаты пожалуйста.


  • 0

#1916
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте очень нужен проводник, Алматы- Кустанай, или Авия рейс, дайте координаты пожалуйста.


  • 0

#1917
SOLO.

SOLO.
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Д д.Нужны ручки в доставке щеночка с Новосибирска до Семея.


  • 0

#1918
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

т.к. в Питере без этой справки и без чипирования животных не принимают
это серьезно??? вроде, не было такой инфы. поделитесь, пожалуйста. нам лететь через месяц, а кот не чипирован 
  • 0

#1919
glyuk89

glyuk89
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Срочно нужен проводник Алматы-Актау щенка 3 месяца хаски поездом отправить хотим
Может у кого есть знакомые
87771647003 Анастасия
  • 0

#1920
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Пожалуйста,поделитесь № праводника ж/д из Санкт -Питербурга в Казахстан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.