Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1921
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Есть проводники почти во всех направлениях.Пишите в личку.Дам телефон.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.04.2014, 23:10:58

  • 0

#1922
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день!

 

Мне нужно с Шымкента привезти лабрадора в Астану. Кто может помочь?


  • 0

#1923
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ДВ! Необходимо отправить взрослого той-терьера в Лос Анжелес, Какие документы, тесты и пр. потребуется, может кто-то точно знает?!...

 

И если собаку придется отправлять туда без владельца, как это возможно осуществить?


  • 0

#1924
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ДВ! Необходимо отправить взрослого той-терьера в Лос Анжелес, Какие документы, тесты и пр. потребуется, может кто-то точно знает?!...

 

И если собаку придется отправлять туда без владельца, как это возможно осуществить?

 

Из документов требуется стандартный набор (см. ссылку в первом посте). Дней за 10 до выезда нужно подойти на Макатаева и написать заявление на вывоз, чтобы оно было готово к сроку. Единственное требование к ввозимым в США собакам - наличие прививки от бешенства, поставленной не менее чем за 30 дней до въезда. Никаких тестов не требуется. Подробнее на официальном сайте: http://www.cdc.gov/a...ation/dogs.html

 

Поскольку тоя вполне можно везти в салоне, то лучше поискать ручки. Не очень представляю, как такого мелкого можно отправить карго. Если рук нет, то лучше узнать напрямую в а/к, что требуется для оформления животинки в качестве несопровождаемого багажа.

 

Из моего личного опыта: никто, кроме а/к даже не поинтересовался документами, ни в Алматы, ни в США. На въезде в США я честно пыталась предоставить бумаги на таможне, на что мне ответили, что проверка документов на совести а/к. Все это, естественно, не повод не делать все документы, тем более, что в США на каждом углу требуют показать подтверждение о прививке. При этом верят на слово, когда я показываю наклейки о прививках в нашем непереведенном вет.паспорте.


  • 0

#1925
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Cyclamen, большое спасибо за ответ!

Дело в том, что взяли билеты на а/к "Бритиш...", которая животных не перевозит и билеты невозвратные, теперь ищется способ, как отправить собаку без владельцев?...

 

По СНГ многие успешно пользуются услугами борт-проводников, есть ли возможность найти таковых в Штаты или только Карго остается?...


  • 0

#1926
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, большое спасибо за ответ!

Дело в том, что взяли билеты на а/к "Бритиш...", которая животных не перевозит и билеты невозвратные, теперь ищется способ, как отправить собаку без владельцев?...

 

По СНГ многие успешно пользуются услугами борт-проводников, есть ли возможность найти таковых в Штаты или только Карго остается?...

 

 

Да, "Бритиши" животных не берут к перевозке, хотя тарифы у них очень привлекательные. Я честно не знаю, как наша таможня отправляет животных карго.  И как собака перенесет все.... Лететь придется в багажном отсеке, который слабо отапливается. Мы свою сами отнесли в багажную секцию аэропорта уже перед самым окончанием регистрации - нам сотрудники КЛМ сами такой вариант предложили, чтобы собака подольше не нервничала. Я очень сомневаюсь, что вы найдете среди бортпроводников КЛМ или Люфтганзы кого-то, кто согласился бы везти собаку... Кроме того, у нас нет прямого авиасобщения с США.  

 

Можете попробовать поискать кого-то в ветке Путешествия. Там есть тема США, народ постоянно общается по вопросам получения виз и прочего. Правда, большинство в Нью-Йорк летит.


  • 0

#1927
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Спасибо за советы, будем думать, искать варианты..., времени правда в обрез(


  • 0

#1928
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо за советы, будем думать, искать варианты..., времени правда в обрез(

 

Удачи! Если будете звонить в КЛМ, то лучше общаться с их офисом в аэропорту. Именно там занимаются отправкой карго. Агенты в городском офисе не в курсе.


  • 0

#1929
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

форумчане, я снова с вопросом. поставили котику прививки, купили паспорт. теперь нужно глистогонить. есть ли какие-то временные ограничения в этом вопросе (типа не позже, чем за 2 недели, но и не раньше, чем за 3 дня)? какое средство лучше купить? наклеечку тоже в паспорт вклеивать? или процедура должна быть проведена ветеринаром?

и еще .... сначала я свозила котейку в ЦВМ, где мы поставили прививки. потом съездила в Лукоморье и купила паспорт (в ЦВМ паспортов нового образца не было). в ЦВМ сказали, что я могу сама наклейки с бутыльков в паспорт переклеить. наклейки в паспорте не должны быть удостоверены печатями клиники, которая ставила прививки? хочется подстраховаться со всех сторон, чтобы нас у стойки регистрации не развернули...


  • 0

#1930
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Глистогонят за 2 недели до прививки. Я котятам покупаю мибельмакс для котят, наклейки ставлю туда же, мне наклейки из старого паспорта переносили в клинике в новый и ставили печати. Глистогонят 1 раз в 3 месяца. Так же за 5-4 дней надо с котейкой съездить в клинику, для осмотра, осмотр вписывают в паспорт. Имхо, все должно быть заверено печатями на всякий случай
  • 0

#1931
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Глистогонят за 2 недели до прививки. Я котятам покупаю мибельмакс для котят, наклейки ставлю туда же, мне наклейки из старого паспорта переносили в клинике в новый и ставили печати. Глистогонят 1 раз в 3 месяца. Так же за 5-4 дней надо с котейкой съездить в клинику, для осмотра, осмотр вписывают в паспорт. Имхо, все должно быть заверено печатями на всякий случай

спасибо! правда мы прививки уже поставили(( надеюсь, это не создаст препонов


  • 0

#1932
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Подскажите пожалуйста, знакомы в скором времени едут на Тальго в Астану, хотят с собой везти щенка. Какие правила провоза щена в поезде? Что нужно, кроме вет паспорта с прививками?


  • 0

#1933
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

25-26 мая сын летит в Москву, обратно через 5-6 дней, если кому кого надо привезти обращайтесь в ЛС. 


  • 0

#1934
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ДН, дорогие форумчане, нужны ручки до 1 мая с Алматы до Ускамана щенку фр.бульдога 1,5мес.


  • 0

#1935
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Подскажите пожалуйста, знакомы в скором времени едут на Тальго в Астану, хотят с собой везти щенка. Какие правила провоза щена в поезде? Что нужно, кроме вет паспорта с прививками?

Нужен сертификат на вывоз и в день отъезда оплатите на вокзале за собаку как за багаж(работает до 18.00. так что пораньше постарайтесь), если щенок маленький и сможете пронести незаметно, то ничего не надо


  • 0

#1936
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Подскажите пожалуйста, знакомы в скором времени едут на Тальго в Астану, хотят с собой везти щенка. Какие правила провоза щена в поезде? Что нужно, кроме вет паспорта с прививками?

 

Тальго какой тип вагона?

Если в нем можно перевозить животных, то сложностей никаких нет - выкупаете полностью купе. Ветпаспорт желательно иметь международный, нового образца. Кроме прививок в нем должен быть осмотр врача - не более, чем за 3 дня до посадки.

Щенок, полагаю, некрупной породы? Поместите в бокс/переноску и без проблем сядете на поезд.

 

Ну и половина успеха - вменяемый проводник. :D  Пару дней назад вернулась из путешествия на поезде с догом. Некоторые, особенно обремененные знаниями о правилах перевозки, пытались выпихнуть нас в тамбур. :faceoff:  Не вышло. :smoke:  Пакет документов, распечатанные правила и съемка камерой сразили проводника наповал! )))


  • 0

#1937
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Нужен сертификат на вывоз

Не нужен, если ветпаспорт новый. На Макатаева его вам даже не выпишут, так как перемещение по Казахстану. Справку могут выписать - на Абая/Жарокова. Но и она не нужна, если см. п 1.

 

в день отъезда оплатите на вокзале за собаку как за багаж

Не нужно ничего дополнительно оплачивать. Нужно выкупить купе.


  • 0

#1938
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Большое спасибо за информацию!
  • 0

#1939
qwert18

qwert18
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, знакомы в скором времени едут на Тальго в Астану, хотят с собой везти щенка. Какие правила провоза щена в поезде? Что нужно, кроме вет паспорта с прививками?

 

Тальго какой тип вагона?

Если в нем можно перевозить животных, то сложностей никаких нет - выкупаете полностью купе. Ветпаспорт желательно иметь международный, нового образца. Кроме прививок в нем должен быть осмотр врача - не более, чем за 3 дня до посадки.

Щенок, полагаю, некрупной породы? Поместите в бокс/переноску и без проблем сядете на поезд.

 

Ну и половина успеха - вменяемый проводник. :D  Пару дней назад вернулась из путешествия на поезде с догом. Некоторые, особенно обремененные знаниями о правилах перевозки, пытались выпихнуть нас в тамбур. :faceoff:  Не вышло. :smoke:  Пакет документов, распечатанные правила и съемка камерой сразили проводника наповал! )))

 

 Извиняюсь,а сколько у вас по деньгам вышло такое путешествие с догом? :p Вопрос  не праздный ,мне скоро с мастино путешествовать предстоит.Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#1940
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...сколько у вас по деньгам вышло такое путешествие с догом? ...

qwert18, от того, что он дог, стоимость целого купе не меняется))) и зависит от направления путешествия. ;)

Мы ехали поездом, потом на такси до границы, от границы до Ташкента на автобусе. И обратно тем же путем. Не дешево. ) У Вас ведь другой маршрут.

 

Мастино. Рекомендую заранее ознакомиться с маршрутом и стоянками (!). Экстремальные ступеньки вагона и низкие перроны не для наших собак, а выгуливать надо. На прогулке далеко не уходите, трясите проводника на предмет запаса времени.

 

Пассажиры нашего вагона были не против, и собака ходила "покурить"))) и разминалась в коридоре. )) В общем, управляемая и воспитанная собака должна быть. :)

 

Удачного путешествия!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.