Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1741
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Если дежурная смена, проводившая регистрацию,  наплевала на правила и не проверила ни ветпаспорт, ни сертификат, это никак не значит, что другая смена точно так же халатно отнесется к своим обязанностям...


  • 1

#1742
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот что бывает, когда не все бумаги в порядке - на 101 раз  и на старуху будет проруха:

http://mauforum.ru/v...hp?f=47&t=44215


  • 0

#1743
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ДинчикБ, конечно буду звонить! :) Мне только нужно было "отправную точку" нащупать.

 

Сегодня купила в "Пес и Кот" международный паспорт за 1000 тенге. У них там, кстати, есть паспорта и для поездок по ТС за 500 тенге.  Перенесла последнюю прививку туда. Сотрудница клиники сказала обязательно взять с собой и наш нынешний паспорт, в котором наклеены отметки о прививках. Для ввоза собаки в США из нашего региона требуется только вакцинация от бешенства. Теперь очередной забег уже перед отъездом будет.

 

Prncess Kimberly, надеюсь, удачно долетели :hi: . Что и Люфтганзе паспорт был не нужен??? Нам завтра должны привезти авиабокс. Пришлось брать для как большой собаки, так как мы длинные :faceoff: . Начнем привыкать понемногу


  • 0

#1744
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет, это опять я, я теперь хочу улететь в алматы с астаны, прилетела сюда в конце августа, куда мне идти? В Акимат?
  • 0

#1745
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Prncess Kimberly, надеюсь, удачно долетели :hi: . Что и Люфтганзе паспорт был не нужен??? Нам завтра должны привезти авиабокс. Пришлось брать для как большой собаки, так как мы длинные :faceoff: . Начнем привыкать понемногу

Спасибо долетели норм, правда вместо того чтобы приземлиться в Хьюстоне, мы полетели в Даллас, в аэропорту была перестрелка! Нас с котиком посадили в бизнес класс, так как клетка никуда не вмещалась, паспорт не проверили, я спрашивала и в Кз, и во Франкуфурте и в США, говорят нет не нужен! Но знаете лучше конечно все доки подготовить, увереннее чувствовать будешь да и мало ли!

 

А Вы куда летите?

 

 

Если дежурная смена, проводившая регистрацию,  наплевала на правила и не проверила ни ветпаспорт, ни сертификат, это никак не значит, что другая смена точно так же халатно отнесется к своим обязанностям...

Абсолютно с Вами согласна! Я честно удивлена, так как со мной это во 2-ой раз! 

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 22.09.2013, 01:22:49

  • 0

#1746
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо долетели норм, правда вместо того чтобы приземлиться в Хьюстоне, мы полетели в Даллас, в аэропорту была перестрелка! Нас с котиком посадили в бизнес класс, так как клетка никуда не вмещалась, паспорт не проверили, я спрашивала и в Кз, и во Франкуфурте и в США, говорят нет не нужен! Но знаете лучше конечно все доки подготовить, увереннее чувствовать будешь да и мало ли!

 

 

А Вы куда летите?

 

Ну, поздравляю с завершением перелета! Нам точно бизнес-класс не грозит! Я, на всякий случай, решила еще и паспорт для ТС прикупить - 500 тенге не такие большие деньги. Я так понимаю, вы никакое заявление в Астану не писали, так? Жесть, конечно, что целый день придется убить на документы, но деваться некуда.

 

Я в пятницу позвонила в КЛМ в Амстердаме (от нашего офиса в Алматы проку нету), чтобы уточнить вопросы по размеру бокса.   Никаких требований о том, что собака должна иметь возможность вытянуться в полный рост не прозвучало. Собака должна иметь возможность развернуться и стоять в полный рост. В итоге поменяли бокс на меньший (в нашем первом (5 размер) вполне мог разместиться какой-нибудь терьер средних размеров :faceoff: ).  Теперь начали приучаться к боксу: не стали собирать его целиком, пока положили в него подстилку и любимое одеялко. Целый день она обходила "корзину" стороной. Периодически зазывали ее и уговаривали зайти/запрыгнуть, после чего угощали мяском.  Вечером собе уже ничего не оставалось, как лезть туда и на ночлег обосновываться на новом месте. Через недельку крышу установим.  Мы в Вашингтон летим. Около 20 часов в дороге будем. В Амстердаме, по правилам КЛМ, собаку выгуляют. Так что они тоже пет френдли. За 150 евро за выгул еще не таким дружелюбным станешь :lol:


  • 0

#1747
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Ну, поздравляю с завершением перелета! Нам точно бизнес-класс не грозит! Я, на всякий случай, решила еще и паспорт для ТС прикупить - 500 тенге не такие большие деньги. Я так понимаю, вы никакое заявление в Астану не писали, так? Жесть, конечно, что целый день придется убить на документы, но деваться некуда.

 

Я в пятницу позвонила в КЛМ в Амстердаме (от нашего офиса в Алматы проку нету), чтобы уточнить вопросы по размеру бокса.   Никаких требований о том, что собака должна иметь возможность вытянуться в полный рост не прозвучало. Собака должна иметь возможность развернуться и стоять в полный рост. В итоге поменяли бокс на меньший (в нашем первом (5 размер) вполне мог разместиться какой-нибудь терьер средних размеров :faceoff: ).  Теперь начали приучаться к боксу: не стали собирать его целиком, пока положили в него подстилку и любимое одеялко. Целый день она обходила "корзину" стороной. Периодически зазывали ее и уговаривали зайти/запрыгнуть, после чего угощали мяском.  Вечером собе уже ничего не оставалось, как лезть туда и на ночлег обосновываться на новом месте. Через недельку крышу установим.  Мы в Вашингтон летим. Около 20 часов в дороге будем. В Амстердаме, по правилам КЛМ, собаку выгуляют. Так что они тоже пет френдли. За 150 евро за выгул еще не таким дружелюбным станешь :lol:

 

Я писала заявление на Макатаева (а они уже отправляют в Астану), Вы главное не запутайтесь в последовательности: 1) Макатаева (заполнить форму + удостоверение) 2) Акимат (копия ветпаспорта + копия Вашего удостоверения или паспорта 3) Макатаева (справка с Акимата) и усе - Ваш сертификат готов! А если полетите в Кз с Вашингтона то сертификат на выезд действителен 10 дней, не забудьте) Хорошо долететь Вам) 


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 23.09.2013, 12:57:33

  • 0

#1748
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Я писала заявление на Макатаева (а они уже отправляют в Астану), Вы главное не запутайтесь в последовательности: 1) Макатаева (заполнить форму + удостоверение) 2) Акимат (копия ветпаспорта + копия Вашего удостоверения или паспорта 3) Макатаева (справка с Акимата) и усе - Ваш сертификат готов! А если полетите в Кз с Вашингтона то сертификат на выезд действителен 10 дней, не забудьте) Хорошо долететь Вам)

Спасибо! Хоть мы еще не улетели, но пока назад не собираемся :). На Макатаева пока не могу дозвониться, чтобы все уточнить еще раз - то трубку не берут, то занято. На следующей неделе возьмусь уже в полную силу.


  • 0

#1749
senkakz

senkakz
  • Гость
  • 32 сообщений

Отчет о перевозке кошки-подобрашки из Алматы в Питер в конце августа:

Время поджимало, на все было чуть больше двух недель. Подобрали, провели профилактические мероприятия. В это же время сходила в Акимат за вет.паспортом нового образца. Вход с Мира, нужно запрашивать пропуск. Прошла в кабинет 223, получила реквизиты, побежала в банк, оплатила 194 тенге за паспорт плюс 150 комиссия. Прибежала в Акимат, запросила опять пропуск, прошла, получила паспорт. В Акимате подтвердили, что новый паспорт заменяет все старые и на Макатаева за справкой ездить не нужно (уточню, что спрашивала только на вывоз в Россию). Также сказали, что паспорта нового образца будут распространены по вет.клиникам. Повезли кошку на вакцинацию (т.к.подобрашка, хоть и чистая и похоже была домашней). Заполнили паспорт там же. За 3 дня до отлета опять таки нужен осмотр и отметка в паспорте о том, что животное здорово.

По авиалиниям: билет был куплен у Российских авиалиний, но перевозчик был Эйр Астана, т.к. они рейсы совмещают. Запрос делали сначала в Российские авиалинии, а они уже делали запрос у Эйр астаны на получение разрешения на перевоз животного. Купили переноску согласно правил Эйр Астаны, т.к. они перевозчик. Получили разрешение (устное). Они просто себе ставят отметку, что полетит животное. Кошка вместе с переноской весила до 8кг, поэтому летела в салоне.

В день отлета в аэропорту: сотрудник вет.контроля отсутствовал, позвонили по указанному на двери телефону. Он был занят и сказал просто проходить на регистрацию. Прошли на регистрацию. проверили вет.паспорт на наличие прививок и отправили платить за сверхнормативный багаж, т.е. кошку. По прилету в Питер никто ничего не проверял.


  • 2

#1750
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Спасибо! Хоть мы еще не улетели, но пока назад не собираемся :). На Макатаева пока не могу дозвониться, чтобы все уточнить еще раз - то трубку не берут, то занято. На следующей неделе возьмусь уже в полную силу.

 

 

Удачи Вам) На Макатаева они специально не берут трубку, сколько раз я была там, им пофиг, звонит тел сидит себе дальше, поэтому лучше поехать)


  • 0

#1751
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Есть предложение ручек, котенок или щенок.

 

Начало ноября Усть-Каменогорск - Москва (авиа)
Москва - Санкт-Петербург (сапсан)
обратно- Санкт-Петербург-Москва-Усть-Каменогорск (авиа)
 
2- рейс Москва-Усть-Каменогорск середина ноября (авиа)

  • 0

#1752
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Срочно нужна оказия до Караганды, для котика  :bow:


  • 0

#1753
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Срочно нужна оказия до Караганды, для котика 

 

Оказии нет, могу дать кон-ты проводника.


  • 0

#1754
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Срочно нужна оказия до Караганды, для котика 

 

Оказии нет, могу дать кон-ты проводника.

 

Дайте пожалуйста!  :bow:


  • 0

#1755
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Очень нужно до 20 октября привезти из Москвы котенка, буду рада предложениям в личку!


  • -1

#1756
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Подскажите пожалуйста какие нужно документы для перевозки котёнка до Усть-Каменогорска?Вет.паспорт, все прививки, родословная у нас есть.Обязательно надо бежать на Макатаева или можно договориться с проводниками?


  • 0

#1757
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Для перевозки котенка по Казахстану нужен только ветпаспорт (с указанием прививок). Можно как старого, так и нового образца. Родословную показывать никому не надо. На Макатаева бежать не надо.

 

Другое дело, что при перевозке животных поездом, согласно правил, надо все купе выкупать, но тут обычно люди договариваются с проводниками  ;) . А если перевозите самолетом - не забудьте при покупке билета запросить подтверждение от авиакомпании на перевозку животного в салоне или багаже и - летите себе на здоровье! Расценки на авиа перевозку животного можете посмотреть на сайте Эйр Астаны. 


  • 0

#1758
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Привет всем!

Подскажите пожалуйста какая последовательность документов, если мне надо вывезти животное на выставку в Украину и обратно?

Спасибо заранее.


  • 0

#1759
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Передвижение в третьи страны (т.е. не по Казахстану и не в страны Таможенного Союза) 

За 10 дней до предполагаемой даты начала передвижения обратиться на Макатаева и написать заявление на выдачу Разрешения, которое будет действительно в течении 60 дней с момента выдачи.

За 1-2 дня до предполагаемой даты начала передвижения обратиться в городской Акимат за справкой.

Затем подойти на Макатаева и на основании этой самой справки и Разрешения получить Ветеринарный сертификат (форма Ф1). 

 

Всё это касается перевозки 1-2 голов животного. 

Кто едет на выставки целым прайдом - правила другие, звоните, выясняйте сами, я не стала уточнять этот момент.


  • 0

#1760
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Передвижение в третьи страны (т.е. не по Казахстану и не в страны Таможенного Союза) 

За 10 дней до предполагаемой даты начала передвижения обратиться на Макатаева и написать заявление на выдачу Разрешения, которое будет действительно в течении 60 дней с момента выдачи.

За 1-2 дня до предполагаемой даты начала передвижения обратиться в городской Акимат за справкой.

Затем подойти на Макатаева и на основании этой самой справки и Разрешения получить Ветеринарный сертификат (форма Ф1). 

 

Всё это касается перевозки 1-2 голов животного. 

Кто едет на выставки целым прайдом - правила другие, звоните, выясняйте сами, я не стала уточнять этот момен.

Спасибо за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.