Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1501
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ветеринарный сертификат выдается на Макатаева в ГосВет надзоре. Акимат к этому не имеет никакого отношения. Если в вет сертификате перечислен маршрут - к примеру Алматы-Москва-Алматы - это и будет пункты назначения.
Первое, что хочу отметить - это очередное творчество Алматинского акимата. Т.е. если они так трепетно посылают за обратной справкой в акимат, скажем, Караганды или Астаны, то возникает вопрос: какое отношение Карагандинский-астанинский акимат имеет к решению алматинского акимата? Они что, у них в подчинении? Еще раз подчеркну, что самодеятельность местного акимата распространяется только на ареал его обитания.
Второе, я, как частное лицо , со своей собственностью хочу перемещаться по родной стране. Почему мне не дают это делать цивилизованно? Я, к примеру, не могу себе представить, что в Европе или Америке для посещения каждого города надо выписывать какие то справки.Почему решения местного акимата этот акимат пытается распространить на всю страну? При этом не создав ни малейших условий для выполнения. Почему я, в чужом городе должна искать местный акимат, брать там справку на возвращение?А местный акимат вообще в курсе ?
Третье, какое отношение имеет ко мне, человеку с алматинской пропиской акимат , скажем Астаны? Собственность то моя, алматинская.
Четвертое, любое решение принятое для масс должно быть опубликовано в СМИ. Поскольку у акимата есть сайт, а данное решение направлено на исполнение в массы то в императивном орядке оно должно быть опубликовано.
Ребята, если мы сейчас не остановим фонтан идей от слабообразованных чиновников, то дальше будет еще хуже. Это не последняя тема,это только начало. Ходят слухи, что в акимат хотят внедрить вет кабинет для предварительного осмотра :faceoff: .
Народ, давайте составим грамотное письмо от собаче-кошачьих клубов.. Нужны юридически подкованные люди. Мы не подопытные свинки в конце концов. До сих пор , насколько я знаю, существует тоько один документ государственного масштаба - это правила ввоза и перемещения животных из/внутри Таможенного союза. Кстати, госветнадзор работает по нему. Все остальное - это горячечный бред местечковых чиновников.
Очень прошу модератора выделить это в отдельную тему
  • 2

#1502
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Аргумент, мол справку выдают в одну сторону, только на выезд из Алматы потому, что отвечают только за эпидемобстановку в нашем регионе - серьезный :dont:


Очередной чиновничий бред.Если они так серьезно :D подходят к делу, то должны быть осведомлены об эпид.обстановке в стране.Тогда отказ дать справку в оба конца при неблагоприятной эпид.обсановке в пункте назначения, будет обоснован.Помнится, ездили мы на выставку в Бишкек, когда в Киргизии по ящуру (и смех, и грех) было неблагополучно.Тетенька в Ветнадзоре согласилась выписать справку только в один конец.Тут уж было не поспорить.Так и поехала на свой страх и риск.Кошек обратно пронесла через таможню в переноске, похожей на спортивную сумку.Благо, вели они себя тихо, так что, все обошлось.
Давайте обдумаем такую петицию, а то, чем дальше, тем страшнее

Сообщение отредактировал TIN@: 05.07.2013, 20:38:17

  • 0

#1503
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Ходят слухи, что в акимат хотят внедрить вет кабинет для предварительного осмотра


Кстати, во многих городах СНГ они есть. Благо, что в большинстве своём чисто формальные.

Мы ездили на выставки в Украину, были в Броварах, посетили Сумы. Там для формы №2, нужно сначала приехать в Управление ветеринарии по области, там выписывают саму форму, затем с ней ехать на вокзал, или аэропорт, где транспортная ветслужба "смотрит" животное, ставит свою печать, потом ты за всё это платишь ТОЛЬКО в банк, идешь обратно с квитком, и только тогда тебе отдают саму форму на выезд.

Мы летели через Борисполь, и там в аэропорту тоже поставили свою печать на бланк города Сумы, тоже содрали в принципе немаленькую сумму за "осмотр", и тогда выпустили.

Могу завтра сделать скан.

А если вы находитесь в России, и вам надо в Украину, форму №2 не дают без анализа на токсоплазмоз. Мы заранее в Алмате делали анализы на зоонозы.

В каждой избушке свои погремушки, однако. И везде с собако, и кошко владельцев стараются стрясти деньги. особенно с выставочных животных. Мы когда ездим просто в гости, то в ветпаспортах, и справках написано метисы. Проблем, и вопросов гоооораздо меньше.
  • 0

#1504
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне непонятно почему правила на ввоз и перемещение между государствами проще, чем внутри страны? Можно понять, правила единые республиканские, по идее они такие и должны быть, но когда каждый сельский округ будет изщряться....
  • 0

#1505
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ходят слухи, что в акимат хотят внедрить вет кабинет для предварительного осмотра


Кстати, во многих городах СНГ они есть. Благо, что в большинстве своём чисто формальные.

Мы ездили на выставки в Украину, были в Броварах, посетили Сумы. Там для формы №2, нужно сначала приехать в Управление ветеринарии по области, там выписывают саму форму, затем с ней ехать на вокзал, или аэропорт, где транспортная ветслужба "смотрит" животное, ставит свою печать, потом ты за всё это платишь ТОЛЬКО в банк, идешь обратно с квитком, и только тогда тебе отдают саму форму на выезд.

Мы летели через Борисполь, и там в аэропорту тоже поставили свою печать на бланк города Сумы, тоже содрали в принципе немаленькую сумму за "осмотр", и тогда выпустили.

Могу завтра сделать скан.

А если вы находитесь в России, и вам надо в Украину, форму №2 не дают без анализа на токсоплазмоз. Мы заранее в Алмате делали анализы на зоонозы.

В каждой избушке свои погремушки, однако. И везде с собако, и кошко владельцев стараются стрясти деньги. особенно с выставочных животных. Мы когда ездим просто в гости, то в ветпаспортах, и справках написано метисы. Проблем, и вопросов гоооораздо меньше.

Это если Вы находитесь в другой стране ннное кол-во времени. Но когда Вы едите на выставку, то госветнадзр дает сертификат (акиматы сертификаты не дают, только писульки) на плный маршрут и с этим сертификатом спокойно отмечаешься в аэропортах. Единственно, если едешь за пределы Таможенного союза, то заранее пишешь заявление (это если с возвращением).
В том то и весь смак, что акиматовский рак мозга совершенно бесплатный.
  • 0

#1506
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Еду 10-11 июля маршрутом Усть-Каменогорсе-Омск-Усть-Каменогорск-Алматы могу взять с собой котенка или щенка.

Добрый день. У вас не принимаются ЛС
Нужно доставить щенка в Новосибирск, но устраивает вариант до Омска, от туда его заберут.
Щенку 2 месяца, порода каз. тазы. Вес около 5-7 кг. Прививки есть, вет. документы оформим.
Скажите пожалуйста, на каких условиях вы осуществляете доставку.
для ускорения процесса мои тел:
8 777 394 35 ноль три
8 707 388 02 ноль пять
Спасибо
С Уважением.

Здравствуйте. Личку почистила, для начала можно написать туда.
  • 0

#1507
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет, читала тему но так и не понела, мне нужно перевести кота 8 кг в астану в один конец, нужна переноска, ветпаспорт с какими прививками? Какая то справка тоже? На 3 дня которая? Что то еще? Подскажите плз, улетаем в конце августа. Без справки никак? Дело в том что я улетаю сразу после свадьбы, мне мои родные кота привезут перед выездом в аэропорт, будет как то не до справки, ничего не успеваю и голова кругом, посоветуйте плз))) и подскажите зоомагазин в астане чтобы работал в воскресенье, по астане так мало инфы! Я же не буду его огромный лоток тащить, придется в день приезда срочно купить новый. Буду очень признательна, спасибо!)))
  • 0

#1508
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Нужна помощь в доставке щенка из Алматы в Москву
Конец июля, август
За помощь отблагодарим :bow:

Или может быть кому то надо ещё привезти животное из Москвы или отправить в Москву? Можно тогда объединится и привезти увезти самим :dandy:

Если кто может помочь, пожалуйста, звоните, пишите
тел: +7 701 732-16-53,
email: staffykz@gmail.com

Сообщение отредактировал Кисточка: 10.07.2013, 18:54:32

  • 0

#1509
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

и подскажите зоомагазин в астане чтобы работал в воскресенье, по астане так мало инфы!

лично мне нравится магазин "4 лапы", который находится на ул. Иманова 4, тел +7 - 7172 - 219711, работают до 20:00, каждый день
  • 0

#1510
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
расскажу свою историю по перевозке щенка, английский будльдог, 7 недель. из алматы в астану. заранее договорился с заводчиком, что прилечу на праздники в алматы, как раз была свадьба у друга, также заранее звонил в эйр астану, чтобы дали разрешение на перевоз животного, разрешение по телефону дали. 8го надо было улетать, договорился с заводчиком, что перед регистрацией заберу щена, она обещала подготовить доки. вообщем, щена забрал, дали вет. паспорт и справку от вет врача написанную от руки и поставили печать, что с щеном все ок, заводчица сказала что с этой справкой надо подойти в порту аты на 2 этаже, приехал в порт, пошел в вет кабинет, сидел какой-то дядечка в очках, посмотрел паспорт и справку, потом говорит, что это справка не пойдет для перевозки щена, типа нужна справка с акимата, начал показывать всякие постановления, которые повешены на стенке. я ему говорю, я прилетел на выходные чтобы забрать щена из алматы в астану, никакие акиматы не работают в выходные, он начал сопротивляться и говорить, что без этой справки не дадут провезти, вообщем, я ему дал денег 2000 тг, на что он сказал, если будут спрашивать про справку, скажите, что вы по вет. паспорту, свою справку от вет. врача не показывайте, она ничего не решает. я его спрашиваю - и все? печати какие-нибудь ставите? он сказал что ничего не ставит, идите так. Я если честно не понял, зачем тогда он вообще нужен. пошел на регистрацию, сам переживал что щена не пропустят, благо в порту ждал брат, на форс мажор. при регистрации, сказали что разрешения на провоз собаки нет, хотя по телефону, когда звонил, сказали что провоз разрешили. хорошо рядом стояла старшая по рейсу, сказала что можно, доплатил за 10кг на борту около 3750 тг., НИКАКИХ справок, документов не спрашивали, вы даже не представляете, как я был счастлив, когда прошли проверку в порту и пустили в предбаник порт, теперь мы с нашим булькой в Астане :)
вот так вот :)

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.07.2013, 21:28:24

  • 1

#1511
olga_dv27

olga_dv27
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите плиз! Хочу привезти из Украины трех терьеров . Какими авиалиниями проще и лучше. И разрешается ли такое количество.
  • 0

#1512
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, кто-нибудь летит в Актау? Возможно придется перевезти котят, сможет ли кто-то помочь?
  • 0

#1513
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

доплатил за 10кг на борту около 3750 тг., НИКАКИХ справок, документов не спрашивали, вы даже не представляете, как я был счастлив, когда прошли проверку в порту и пустили в предбаник порт


Это вы вообще смешно отделались -видно попали на полных дураков.. на самом деле стоимость(если лететь Эйр -Астаной )-от Алматы до Астаны- 375тенге за 1кг-только берется эта сумма- по двойному тарифу-должны были взять 7500тенге.. да и вообще -свезло вам -просто сказочно... :hi:А у меня вопрос- щенка в салоне везли или в багаж сдавали?там у них -по правилам- все,что больше 8кг- сдается в багаж.. (и живность тоже)


  • 0

#1514
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Дело не в дураках - просто положили деньги в карман и всё. Везение в том, что борт не попал про проверку - иначе мало не показалось бы ни тем, кто регистрировал на рейс, ни хозяину цуцика.
  • 0

#1515
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не.. Дина,они там в порту- тупо правил не знают.. Точнее- не все их знают.. Мы когда обратно с Астаны летели- девочка не регистрации сидела- дура -дурой.. она вообще не знала -как животных перевозить -мы ей,с Татьяной,в два голоса объясняли.. что .куда ...и к чему... а она сидела- глазами хлопала -потом звонила старшей- спрашивала -кого взвешивать и как считать.. :faceoff: А ведь это ИХ,БЛИН, работа..
  • 0

#1516
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Народ, я все о наболевшем!
Неужели нет среди нас юристов, чтоб грамотное письмо составить на счет акиматовского одностороннего маразма?
  • 0

#1517
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Не.. Дина,они там в порту- тупо правил не знают.. Точнее- не все их знают.. Мы когда обратно с Астаны летели- девочка не регистрации сидела- дура -дурой.. она вообще не знала -как животных перевозить -мы ей,с Татьяной,в два голоса объясняли.. что .куда ...и к чему... а она сидела- глазами хлопала -потом звонила старшей- спрашивала -кого взвешивать и как считать.. :faceoff: А ведь это ИХ,БЛИН, работа..


И, кстати, добытые большим трудом разрешения в оба конца никто и нигде не удосужился запросить, интерес представляли вет паспорта, которые сотрудники аэропорта на регистрации быстро пролистывали, делая умный вид....
  • 0

#1518
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Нужна помощь в доставке щенка из Алматы в Чимкент
После 22 июля.

Если кто может помочь, пожалуйста, звоните, пишите
тел: +7 705 830 1800, городской: 306-93-12
email: hanvit@mail.ru
  • 0

#1519
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Народ, я все о наболевшем!
Неужели нет среди нас юристов, чтоб грамотное письмо составить на счет акиматовского одностороннего маразма?

Юристы есть, но идти против государственной "машины" в одиночку бесполезно......уже пытались...

Сообщение отредактировал zvez_dochka: 15.07.2013, 22:19:49

  • 0

#1520
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Прочла несколько страниц , везде пишется о взрослых собаках, у нас немного иначе, надо привезти щенка из Москвы, щенку два с половиной месяца стукнет к моменту отправки. Вес 1-1,5 кг. Спрашивала сегодня у заводчиков, мне сказали что сертификат ненужен, что нужен только ветпаспорт и все, так ли это. Щенок летит с подругой из Москвы, боюсь как бы неудобств не создать. В Эйр Астану позвонила, предупредила о том что на обратном пути будет щенок, сказали перезвонить через день и удостовериться о подтверждении разрешения на вывоз. Так же сказали , что можно в мягкой сумке перевозить , не обязательно пластиковый контейнер.
Нужен ли чип такому малышу? Что еще необходимо напишите. А то я вроде из питомника беру, а они сами ничего не знают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.