Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1461
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Помогите :hi: нужна оказия для перевозки котёнка в Стамбул в начале июня. За услуги оплатим :bow: Может кто летит?
  • 0

#1462
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кто знает где делают анализ крови на наличие антител по бешенству, и чтоб эта справка имела международный статус?
  • 0

#1463
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Кто знает где делают анализ крови на наличие антител по бешенству, и чтоб эта справка имела международный статус?

Я думаю в ЦВМ должны делать, у них же и чипирование можно сделать.
  • 1

#1464
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Кто знает где делают анализ крови на наличие антител по бешенству, и чтоб эта справка имела международный статус?

В ЦВМ делают, стоит 35000тг, 3-4 недели, можно сделать срочный анализ + еще 10000тг

Сообщение отредактировал Кисточка: 17.05.2013, 18:52:21

  • 1

#1465
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Срочно нужна помощь в доставке щенка в Астану.Никто на машине не едет на днях?
  • 0

#1466
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У нас новшество. Гос вет надзор не дает больше Ф-1, отправляет прямиком в Акимат. На той неделе отправляли котенка в Усть Каменогорск.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое управление дает разрешение на вывоз кота за рубеж? Как связаться с ними?
Никаких контактов в интернете не нашла. Много ли времени заняло все это (разрешение)?
  • 0

#1467
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


У нас новшество. Гос вет надзор не дает больше Ф-1, отправляет прямиком в Акимат. На той неделе отправляли котенка в Усть Каменогорск.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое управление дает разрешение на вывоз кота за рубеж? Как связаться с ними?
Никаких контактов в интернете не нашла. Много ли времени заняло все это (разрешение)?

Все, вопрос снимается, дозвонились до акимата.
  • 0

#1468
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Все очень подробно обсуждается на нескольких последних страницах.Этапы пути - акимат, ветнадзор.Контакты тоже есть в последних топиках, где люди повествуют о своих мытарствах.
  • 0

#1469
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вы правы, на 70 стр. нашла контакты, адреса. Хорошо было бы в шапку закрепить эту инфу.
  • 0

#1470
Gylchatai

Gylchatai
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, нужна, помогите советом, необходимо вывести попугая Корелла, поездка предстоит на самолете, соответственно нужно оформлять ряд документов. В Акимате сказали, что нужен паспорт с ПРИВИВКАМИ. Какие именно прививки на птиц должны быть, не смогли ответить, обзвонила ряд ветклиник, ЦВМ, в том числе, везде были удивлены, что попугаям вообще делают прививки. Может кто сталкивался с такой проблемой, или перевозил свою птичку куда-нибудь? А то здесь информацию только про кошек и собачек нашла, но все прочитать не осилила.
  • 0

#1471
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тут где-то веточка про пернатых была.Или, может, в зоопарке поинтересоваться, уж они то должны знать.
  • 0

#1472
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Народ хэлп, все обыскала, не смогла найти инфу! Ситуация такая, у меня кот - ему год где-то, живу в штатах, хочу забрать его с собой в Кз, лечу через Франкфурт - Люфганзой, так вот, нужен ли мне пасспорт для кота? или достаточно вет. сертификата? Во Франкфурте вроде как буду в транзитной зоне, вот и думаю что ветеренару сказать? Потому что сколько раз узнавала тут, никто только ничего не знает, говорят про USDA - но там написано, что нужен микрочип итд. Да и если нужен пасспорт, где его достать? И еще вопрос - как думаете мой кот в живых останется после 24 часового путешевствия?) Заранее благодарю)

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 31.05.2013, 18:40:21

  • 0

#1473
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Народ хэлп, все обыскала, не смогла найти инфу! Ситуация такая, у меня кот - ему год где-то, живу в штатах, хочу забрать его с собой в Кз, лечу через Франкфурт - Люфганзой, так вот, нужен ли мне пасспорт для кота? или достаточно вет. сертификата? Во Франкфурте вроде как буду в транзитной зоне, вот и думаю что ветеренару сказать? Потому что сколько раз узнавала тут, никто только ничего не знает, говорят про USDA - но там написано, что нужен микрочип итд. Да и если нужен пасспорт, где его достать? И еще вопрос - как думаете мой кот в живых останется после 24 часового путешевствия?) Заранее благодарю)

Здравствуйте! вам обьязательне нужен паспорт с прививкой от бешенства.и микрочип. все эти процедуры делаются быстро в ветеринарках. на основе этих документов дадут сертификат. моя знакомая перед полетом за пол сутки поила кошечку успокоительным кот баюн. незнаю есть ли там у вас такой препарат. удачного полета вам!
  • 0

#1474
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Здравствуйте! вам обьязательне нужен паспорт с прививкой от бешенства.и микрочип. все эти процедуры делаются быстро в ветеринарках. на основе этих документов дадут сертификат. моя знакомая перед полетом за пол сутки поила кошечку успокоительным кот баюн. незнаю есть ли там у вас такой препарат. удачного полета вам!


Спасибо огромное!Сходила я в ветеринарку, сделали все прививки) Завтра иду делать сертификат, оказывается этот сертификат действителен 10 дней, так же сделали прививку от бешенства, но я на одном сайте нашла, что эту прививку надо сделать в течении 12 месяцев или за 21 день до отлета, самолет 12 июня, вот теперь опасаюсь впустят нас или нет?! Ветеринар сказал, мол иногда не проверяют за сколько дней, надеюсь что все получится. Прививки эти вышли 160 баксов да и еще сертификат стоит около 150 - дорогое удовольствие)

Вот что я нашла:

Cats, Dogs & Ferrets Accompanied By Their Owners

Serological Test NOT required

Echinococcus Treatment NOT required.

ISO Microchip is NOT required.


CONTENTS OF PET PASSPORT PACKAGE:

Aphis form 7001 veterinary health certificate.

Airline health certificate.

USDA certification information


The pet cat or dog or ferret must be vaccinated for rabies at least 21 days prior to travel and must enter the country prior to the expiration date of the vaccine.

It is recommended but not required that you have the veterinary certificate translated into Russian to speed the process on arrival in Kazakhstan.

Cats: (Feline) may be vaccinated for:
Feline panleukopenia (Distemper): Viral Rhinotracheitis, Calicivirus, Leukemia, and Rabies

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 02.06.2013, 10:13:12

  • 0

#1475
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
полная информация по получению документов для вывоза домашних животных в другие страны из Алматы http://staffy.kz/archives/2559
надо бы закрепить в шапке
  • 2

#1476
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
ДВ всем, подскажите пожалуйста тел желательно в ЛС знакомых, провереных стюардов, заранее спасибо.
  • 0

#1477
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

полная информация по получению документов для вывоза домашних животных в другие страны из Алматы http://staffy.kz/archives/2559
надо бы закрепить в шапке


1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю"

Инфо от 24 мая 2013
  • 0

#1478
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю"

Инфо от 24 мая 2013

сегодня в акимате дали корректор для забеливания "Начальника" в предварительно написанном (на компе) Заявлении. :rotate:
и получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира
  • 0

#1479
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

сегодня в акимате дали корректор для забеливания "Начальника" в предварительно написанном (на компе) Заявлении. :rotate:

Потому что "Бастыков" отменили

и получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


не стала вносить поправки в сообщение с ссылкой, подумала, что чего-то не знаю про внутренние переходы, т.к. сама пропуск брала с Фурманова, а заходила с Мира
  • 0

#1480
panika123

panika123
  • Гость
  • 11 сообщений
Извиняюсь может не в туму тему хочу приобрести котенка очень редкой породы в Бишкеке какие требования при ввозе животного в Казахстан? Подскажите пожалуйста кто знает.

Сообщение отредактировал panika123: 10.06.2013, 22:00:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.