Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1521
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А у меня вопрос- щенка в салоне везли или в багаж сдавали?там у них -по правилам- все,что больше 8кг- сдается в багаж.. (и живность тоже)

везли в салоне
  • 0

#1522
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Дело не в дураках - просто положили деньги в карман и всё.

да не... доплата за груз прошла официально, чеки все дела...
  • 0

#1523
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Народ, я все о наболевшем!
Неужели нет среди нас юристов, чтоб грамотное письмо составить на счет акиматовского одностороннего маразма?

Юристы есть, но идти против государственной "машины" в одиночку бесполезно......уже пытались...

имхо, нужна инициатива от союза кинологов КЗ + всякие клубы, думаю если будет некое коллективное письмо и человек, который будет носить бумажки, все должно получиться...
  • 0

#1524
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Народ, я все о наболевшем!
Неужели нет среди нас юристов, чтоб грамотное письмо составить на счет акиматовского одностороннего маразма?

Юристы есть, но идти против государственной "машины" в одиночку бесполезно......уже пытались...

Про государственную машину - сильно сказано. Это акиматовский заскок. Тут явно есть нестыковка между документами республиканского и международного статуса с их местечковыми. На этом можно и нужно сыграть. Надо это юридически грамотно сформировать в письме, подписать его всеми кошачье-собачьими клубами (это не сложно) и отправить в разные инстанции. А то сегодня вывоз живности только в одну сторону, завтра рейд по домам с подсчетом кол-во голов в каждом доме и обязательном усыплении всех, у кого больше двух.. Будем сидеть сложа руки?
  • 0

#1525
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Пишу ответ для Занозы. Если летите Эйр -астаной -значит - вылет из Шереметьево. Там есть вет. досмотр- комнатка -и сидит в ней -оч. противная баба(не хочу ее даже женщиной называть).Так вот... она взяточница еще та...правила .поверьте- все знает ,да еще и быстро по ходу их придумывает.. и сдирает с людей по максимуму.Мимо нее -вы никак не пройдете- так как она -ставит штампик -типа- досмотрено и разрешено к вывозу.Без него -не пустят. Я везла в прошлом году двух котят со всеми требующимися доками -как то- вет паспорта (международные) со всеми прививками (и выдержанным карантином в 15дней по бешенству)у каждого котенка -сопроводительный документ- справка-форма №1 на выезд -вам ее надо будет взять -ОБЯЗАТЕЛЬНО-иначе- в самолет не посадят,даже чипы были у обоих (они вам там -не понадобятся) Так вот .. прицепилась она как раз к этой форме1. Говорит- вот этого котенка- я пропускаю -а вот этого -нет.. А причина- в том- что на втором бланке формы №1 не стояла надпись -Для стран СНГ и таможенного союза. оказывается -это форма- была старого образца-ее -практически не отличишь от новой- все- тоже самое -и водяные знаки и прочее-все.кроме этой маленькой надписи.. нас не пускали категорически- причем протянутой бумажки в 1тыс рос. руб. -ей было мало.. Пришлось -дать две...Уверенна.что эта тетка сидит на своем рабочем месте и ныне (кто же с такого увольняться будет)-и продолжает доить лохов и не лохов .Забрав у меня деньги- она еще заявила- ну... типа- вас здесь еще пропустят -а вот в Алматы- нет,на что я сказала- что в Алматы-это уже будут мои проблемы.. кстати- бумажки даже не смотрели.
  • 1

#1526
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
В этом году дважды вылетали из Шереметьево с котом - в апреле и мае. Т.к. вылет в зону таможенного союза, то никакой отметки вета не требовали.
Заноза, ваш заводчик должен получить форму Ф-1. Форма должна быть выписана на перевозчика. Вет. паспорт должен быть международного образца со всеми нужными прививками, бешенство - обязательно, также с отметками по обработке от клещей и т.д.
Также уточните по поводу чипа, может, имеет смысл сразу и прочипировать. В целом в России обязательное чипирование не введено, но у отдельных субъектов федерации имеется отдельное требование, например, в Башкирии (в мае привезла кошечку из Уфы - заводчица вовремя уточнила и прочипировала, а то бы котенка не выпустили)
Если авиакомпания подтвердит запрос на животное, попросите внести в авиабилет, чтобы не было проблем на регистрации как у Kakashi, когда по телефону вроде подтвердили, а по факту - нет.
Требование по размеру переноски имеются на сайте эйр-астаны. По факту, никто конечно с сантиметром на регистрации не стоит, но желательно выбрать такой размер, чтобы переноска вместилась под впереди стоящее кресло в салоне самолета, жесткое дно обязательно, из-за соображений безопасности стюарды вряд ли позволят держать переноску на руках весь полет, (подумайте о соседях, я оба раза летала туда и обратно при полной загрузке самолета пассажирами).
  • 1

#1527
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Грета Гарбо и Almaville, спасибо за советы. Тут моментик такой, щенку 2,5 месяца будет в момент отправки, как от бешенства ставить в таком возрасте? Чип я лучше попозже сделаю. На счет переноски при регистрации еще уточню и отметку в билете все проконтролирую при вылете в Москву.
  • 0

#1528
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Без прививки от бешенства и плюс к этому карантин должен быть не менее 15 дней после вакцинации- щенка -не пропустят.. даже не знаю .что посоветовать..
  • 0

#1529
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Вот и я в тупике, прививку от бешенства вроде делают в возрасте 12-14 недель, сегодня позвоню в ЦВМ узнаю.
  • 0

#1530
Bayan Utulenova

Bayan Utulenova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте!подскажите пожалуйста как можно перевезти кошку с Алматы в Семей самыми доступными и быстрыми способами (кошка беспородная). мне улетать 20-21 июля.изучила информацию, голова кругом(( может у кого то есть знакомые проводники?
  • 0

#1531
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

здравствуйте!подскажите пожалуйста как можно перевезти кошку с Алматы в Семей самыми доступными и быстрыми способами (кошка беспородная). мне улетать 20-21 июля.изучила информацию, голова кругом(( может у кого то есть знакомые проводники?

проще всего либо на вокзале договорится с кем то из отъезжающих? а еще лучше с проводниками, купите переноску для кошек не сильно маленькую но и не сильно большую, я бы взяла тряпичную, постелите на дно одноразовые пеленки дайте с собой в дорогу, чтобы выкидывали испачканную, и воды, за 18-20 часов кошка с голоду не умрет, так что можно и не кормить, тем более стресс, Можно успокоительного дать, только не валерьянки, :rotate: Найти проводника не сложно будет, один откажется, третий возьмет, главное, чтобы животинку на вокзале встретили вовремя,
  • 0

#1532
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....
имхо, нужна инициатива от союза кинологов КЗ ....

В очередной раз обивая пороги многочисленных дверных проемов в акимате, с целью получения заветной бумаги, удалось добраться до начальника не помню чего-то там, который, в ответ на наши возмущения и доводы, предложил: "Пусть руководитель вашей организации напишет нам официальное письмо." В нашем случае это СКК.
Так что, шансы есть. При наличии группы лоббирующих, сочувствующих и инициативных. ...
  • 0

#1533
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


здравствуйте!подскажите пожалуйста как можно перевезти кошку с Алматы в Семей самыми доступными и быстрыми способами (кошка беспородная). мне улетать 20-21 июля.изучила информацию, голова кругом(( может у кого то есть знакомые проводники?

проще всего либо на вокзале договорится с кем то из отъезжающих? а еще лучше с проводниками, купите переноску для кошек не сильно маленькую но и не сильно большую, я бы взяла тряпичную, постелите на дно одноразовые пеленки дайте с собой в дорогу, чтобы выкидывали испачканную, и воды, за 18-20 часов кошка с голоду не умрет, так что можно и не кормить, тем более стресс, Можно успокоительного дать, только не валерьянки, :rotate: Найти проводника не сложно будет, один откажется, третий возьмет, главное, чтобы животинку на вокзале встретили вовремя,


C кем-то из пассажиров договорится не получится.Даже если найдется желающий, купе должно быть выкуплено целиком, пусть ты даже муху дрозофилу везешь :lol: Проводнику, абы какому тоже опасно доверять.Вдруг засунет кошку, куда подальше, и воды не даст.А сейчас лето, жара.Только проверенного искать.
В чем проблема, получите разрешение от авиакрмпании, ветсвидетельство, и везите законно.Вся процедура описана в этой теме подробно.Нудно, муторно, но, жизнь и здоровье животинки того стоят.
  • 0

#1534
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Без прививки от бешенства и плюс к этому карантин должен быть не менее 15 дней после вакцинации- щенка -не пропустят.. даже не знаю .что посоветовать..

Вроде все выяснила, прививку от бешенства рано ставить, до 3х месяцев можно без нее. Чип тоже ненужен. Сегодня была в аэропорту, отправила в Москву пластиковую жесткую переноску, так как по телефону сказали можно в мягкой, лишь бы она была специальная , куплена в зоо магазине, а на регистрации показали на пластиковую, теперь 2 недели ожидания)))) и напишу чем все закончилось.
  • 0

#1535
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Гм, я с заводчиками договаривалась, что переноски покупают они, а я им возмещаю их стоимость...


  • 0

#1536
марита88

марита88
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста!!! Летим Алматы-Санкт-Петербург-Анапа. Вет. Паспорт, сертификат-готовы. Вопрос: отметку в Алматинском аэропорту делаем, понятно. Прилетаем в Питер- надо ли ставить отметку там, и если надо, то в каком терминале- во втором- международном, или в внутренних рейсах (в первом терминале). Очень надо!!! Между рейсами всего два часа!!
  • 0

#1537
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да, уж...Отправлять переноску заводчику, это жесть.


  • 1

#1538
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У меня опять не все слава Богу((((
Сейчас звонила в Эйр Астану и выясняется , что щенков младше 3-х месячного возраста на борт не берут, кто нибудь возил таких масеньких, подскажите так ли это???? Я в шоке. Когда бронировала спросили только вес щенка с контейнером, про возраст вообще не говорили.


  • 0

#1539
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Да, уж...Отправлять переноску заводчику, это жесть.

Мне их солить?????


  • 0

#1540
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

http://www.airastana...ge-of-Pets.aspx

Вот тут правила Эйр астаны - о возрасте ничего не сказано. При бронировании указываются количество, вес и размер контейнера, а не возраст животного. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.