Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1481
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Здравствуйте! вам обьязательне нужен паспорт с прививкой от бешенства.и микрочип. все эти процедуры делаются быстро в ветеринарках. на основе этих документов дадут сертификат. моя знакомая перед полетом за пол сутки поила кошечку успокоительным кот баюн. незнаю есть ли там у вас такой препарат. удачного полета вам!


Спасибо огромное!Сходила я в ветеринарку, сделали все прививки) Завтра иду делать сертификат, оказывается этот сертификат действителен 10 дней, так же сделали прививку от бешенства, но я на одном сайте нашла, что эту прививку надо сделать в течении 12 месяцев или за 21 день до отлета, самолет 12 июня, вот теперь опасаюсь впустят нас или нет?! Ветеринар сказал, мол иногда не проверяют за сколько дней, надеюсь что все получится. Прививки эти вышли 160 баксов да и еще сертификат стоит около 150 - дорогое удовольствие)

Вот что я нашла:

Cats, Dogs & Ferrets Accompanied By Their Owners

Serological Test NOT required

Echinococcus Treatment NOT required.

ISO Microchip is NOT required.


CONTENTS OF PET PASSPORT PACKAGE:

Aphis form 7001 veterinary health certificate.

Airline health certificate.

USDA certification information


The pet cat or dog or ferret must be vaccinated for rabies at least 21 days prior to travel and must enter the country prior to the expiration date of the vaccine.

It is recommended but not required that you have the veterinary certificate translated into Russian to speed the process on arrival in Kazakhstan.

Cats: (Feline) may be vaccinated for:
Feline panleukopenia (Distemper): Viral Rhinotracheitis, Calicivirus, Leukemia, and Rabies


чтож вы не сообразили в тот момент? надо было доктору шепнуть,чтоб он задним числом вам шлепнул.
  • 0

#1482
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Счастливого вам полета!
  • 0

#1483
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Если кому-то надо отправить животное в Караганду.Можем помочь.Выезд завтра.
  • 0

#1484
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Бауржан 8 7779994622 (стюард) просил вычеркнуть его из списка, он больше не стюард.
  • 0

#1485
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
в общем, в нашем аэропорту милая девушка на ветконтроле посмотрела доки, забрала копию сертификата (не забудьте сделать заранее, хотя я видел аппарат в кабинетике), а в Москве (Внуково) никто ничего не спрашивал. Долетела собачка нормально, правда компания у нее была шумная - лающий и скулящий щенок и кобель в своих железных клетках.
  • 0

#1486
Gylchatai

Gylchatai
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите контакты проводников Алматы-Москва, нужно перевезти попугая, авиакомпании отказали.
  • 0

#1487
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

чтож вы не сообразили в тот момент? надо было доктору шепнуть,чтоб он задним числом вам шлепнул.

Хах)а Вы думаете я не пыталась? Это же Америка-у них база данных, все дела! Но слава Богу нас пропустили, я вообще в шоке, мне такой хороший мальчик попался! Он мне багаж пропустил бесплатно, а было у меня 2 чемодана по 30 кг, так еще и кошака моего пропустил, никто не проверил этот сертификат, представляете?Так еще в самолете клетка никуда не влазила, стюардессы говорят мол, мы так все ждали Вас) Пришел капитан, и забрал моего кота в 1 класс :lol: Короче мне повезло! Они через каждый час прибегали говорили, вот мол Ваш кот хорошо себя ведет, мы ему водичку дали! В общем мой кот был окружен вниманием лол А когда летела уже в Ату, то рядом со мной специально никого не посадили! В общем полет был жуткий, так как пришлось таскать клетку, еще кот боялся! Но мы сделали это!

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 20.06.2013, 13:22:21

  • 0

#1488
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
В поезде ехали по Казахстану пару дней назад,никаких вообще документов на собаку не спросили .
  • 0

#1489
Lina36

Lina36
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день,форумчане!Нужна помощь,читать форум просто нет времени!Собираем вещи,мебель .... и собаку породы чау-чау,будем ехать поездом в Актюбинск (это запад Казахстана)Выкупили целое купе т.к с авиакомпанией лететь полная :faceoff: задница!У кого есть опыт провоза животного в поезде по Казахстану,напишите пжл ..... буду очччень признательна!
  • 0

#1490
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Еду 10-11 июля маршрутом Усть-Каменогорсе-Омск-Усть-Каменогорск-Алматы могу взять с собой котенка или щенка.

Сообщение отредактировал rusalka444: 02.07.2013, 19:49:51

  • 0

#1491
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день! Собираемся с собакой на Иссык-куль, возник вопрос: для получения справки как я прочитала:

Обработка от глистов (дегельминтизация) с печатью ветврача/ клиники, не менее трех месяцев до выезда
Это обязательное условие? В акимате на это обращают внимание? Я обработала 1 июня, уезжаю 10 июля.
  • 0

#1492
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
На днях ходила за справкой в акимат - каждую дату внимательно вычитывали. А что Вас смущает? Не более 3-х месяцев.. т.е. если глистогонили 01.06, можете ездить свободно до 01.09
  • 0

#1493
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Еду 10-11 июля маршрутом Усть-Каменогорсе-Омск-Усть-Каменогорск-Алматы могу взять с собой котенка или щенка.

Добрый день. У вас не принимаются ЛС
Нужно доставить щенка в Новосибирск, но устраивает вариант до Омска, от туда его заберут.
Щенку 2 месяца, порода каз. тазы. Вес около 5-7 кг. Прививки есть, вет. документы оформим.
Скажите пожалуйста, на каких условиях вы осуществляете доставку.
для ускорения процесса мои тел:
8 777 394 35 ноль три
8 707 388 02 ноль пять
Спасибо
С Уважением.
  • 0

#1494
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Пишу по горячим следам :D Два часа назад -приехала с акимата -оформляла выездную справку на выставку в Астану- 6-7июля.. Сюрприз -не замедлил себя ждать... При всем моем трепетном отношении к этому отделу департамента . и зная -все подводные камни -на которые я могу напороться -я собрала все необходимые доки с копиями -не первый раз ,как говориться -езжу. Меня они там узнали сразу -и огорошили с порога,сообщив ,что справку- они мне могут выдать только в ОДИН КОНЕЦ.Оказывается .две недели назад .на этих милых людей -наслали проверку сверху -выявили у них нарушения -а они состоят в том,ЧТО ОНИ ОФОРМЛЯЛИ СПРАВКИ НА ВЫСТАВКУ- В ОБА КОНЦА-ТУДА -И ОБРАТНО!!!А за это -преступление перед человечеством, их наказали на 20МРП -пожурив ,и строго-настрого ЗАПРЕТИЛИ выдавать такие бумаги. Мне показали постановление -где написано- что животное(со всеми бла.бла,бла... ) направляется...из эпидем--благополучного региона- в другой -и ВСЕ,,,. если хочешь -вернуться в него обратно (я про регион)- иди в акимат туда куда приехал -и возьми на обратную дорогу- ТАКУЮ_ЖЕ справку.. (опять собери все доки -посети вет клинику- выпиши справку- что ты не баран и твоя подопечная живность здорова-все это от ксерокопируй -получи в ихнем акимате бумажку- и добро пожаловать -на Родину...
На мой праведный вопль- ЧТО ЗА БРЕД!!! -они вежливо и твердо сомкнув свои ряды- КАТЕГОРИЧЕСКИ отказали мне в возможности вернуться в родные пенаты . Я тогда показала им ксерокопию своего эл. билета на самолет -где черным .по русски -написано .что я -вылетаю в субботу -утром 6июля из Алматы в Астану ,а обратно -лечу 7июля (в воскресенье)-вечером обратно. -и где я в выходные- должна брать справки в неработающем акимате???? На что -мне сказали -что организаторы выставки -в Астане- должны были предвидеть чудовищный идиотизм алматинских акиматовских чиновников -и ЗАРАНЕЕ пригласить на выставку- представителя из их астанинского акимата- который должен сидеть там -по НОВЫМ ПРАВИЛАМ и выписывать эти справки.Мне предложили -чтобы эту справку- мне выписал ихний вет врач- .приглашенный на выставку и делающий ветосмотр- перед выставкой- НО Я то ЗНАЮ- что обычный вет врач- НЕ ИМЕЕТ акиматовских полномочий- о чем я не замедлила им сообщить. Короче- я подняла там хай вай, дошла до их начальника шлагбаума- сказала -что за мной стоят многочисленные ряды праведников- желающих посетить эту злополучную выставку и нас- МНОГО!!!!и что могут в Астанинском аэропорту -просто не посадить в самолет из-за отсутствия в документах последнего пункта назначения- -АЛМАТЫ- АСТАНА -АЛМАТЫ .-начальник(очень приятный дядечка) позвонил -оочень большому начальнику -спросил -как быть в данном случае)- и МНЕ (и еще одной моей попутчице)- в КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ-так как в Астане -день города- и большой праздник-и все - чиновники отдыхают от дел праведных)- РАЗРЕШИЛИ и в справке- вместо Алматы- Астана -дописали таки- Алматы -Астана -Алматы ... подставив свои храбрые головы под всекарающую длань людей(а там их группа-из нескольких фамилий- кто написал эти новые правила перевоза-животных по Казахстану) Как ездить дальше -я не знаю... :faceoff: -но я сообщила начальнику- что скоро в октябре в Алматы состоится всемирная выставка -и что пусть теперь они в акимате- готовят своего представителя .чтобы делегировать его на эту выставку- выписывать бумажки -а то люди.приехавшие на выставку-из разных регионов Казахстана .а так же -из разных стран -НЕ СМОГУТ -ВЫЕХАТЬ ОБРАТНО.-на что мне был ответ- пусть руководство выставки- ЗАРАНЕЕ напишет письмо -запрос в акимат -чтобы -такого чела- им выделили... У меня нет слов.... казалось бы- уже придумано ВСЕ ,что можно- из этого бреда -свода правил перевозок- -ан нет.... :dont:
  • 1

#1495
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Мальчики-девочки, с этим надо что-то делать.. Ивенна абсолютно права - нас таких МНОГО - и кошатники и собачники постоянно летают на выставки и 99% этих выставок проходят в выходные/праздничные дни. И на осень уже практически все алматинские клубы наметили свои выставки. Надо объединяться и писать о необходимости корректировки формы ветеринарного сертификата.
Кто в курсе - в какой госорган надо писать?

Аргумент, мол справку выдают в одну сторону, только на выезд из Алматы потому, что отвечают только за эпидемобстановку в нашем регионе - серьезный :dont:
  • 0

#1496
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Даааа, маразм крепчал...Страшно далеки эти люди от народа....У меня складывается впечатление, что писавшие правила имеют очень смутное представление о том, как проходят выставки животных...Имею предложение пригласить данных товарищей на ближайшую выставку, например, кошек, где владелец с животным проводит весь день, да не один, с утра до вечера, и хорошо, если бэсты вовремя закончились. А бывало в той же Астане и до 10 вечера это удовольствие затягивалось, а потом бегом на поезд/самолет.
И вот мне еще интересно, моя кошка - это моё имущество, такое же как чемодан, ноутбук, и почему какие-то дяди и тёти должны давать разрешение на передвижение моего имущества...
По поводу упомянутого Ивенной документа попыталась найти эти буквы в инете, но тщетно. Идея такова - составить петицию за подписью председателей клубов кошек и собак....
  • 0

#1497
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Таня, пригласить - это из области фантастики. Приковать наручниками к батарее, разве что, чтобы просидели товарищи два дня с нами :ninja: .. В идеале - подсадить кого-нить из товарищей на наркотик участия в выставках.. тогда создающие инструкции начнут понимать, о чем они пишут. Но это все так - смех сквозь слезы :faceoff:

Каким ты себе представляешь текст петиции? Озвучь примерно, плиз .. не могу никак сообразить, на что упирать надо в первую очередь.. :confused:
  • 0

#1498
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
На сайте акимата Алматы в разделе Предпринимательство и промышленность/Ветеринария отмечено, что на территории города Алматы проводится большая работа по обеспечению ветеринарно-санитарного и эпизоотического благополучия. И ни слова о содействии в проведении таких культурных мероприятий как выставки кошек и собак...
Еще бы глянуть в тот док, который Ивенне показали, тоже было бы что взять за основу письма...

Сообщение отредактировал Almaville: 05.07.2013, 02:22:59

  • 0

#1499
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

На днях ходила за справкой в акимат - каждую дату внимательно вычитывали. А что Вас смущает? Не более 3-х месяцев.. т.е. если глистогонили 01.06, можете ездить свободно до 01.09


Меня смущает, что не МЕНЕЕ трех месяцев.
Интересно, теперь, если мне дадут справку в один конец, то где я буду искать ветеринарку в Тамге? В бишкек ехать? Это что за маразам такой?
  • 0

#1500
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений

По поводу упомянутого Ивенной документа попыталась найти эти буквы в инете, но тщетно. Идея такова - составить петицию за подписью председателей клубов кошек и собак....


скорее всего речь идет о Постановлении Правительства от 22 сентября 2012 года № 1230 "Об утверждении Правил выдачи ветеринарных документов на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора", в котором (п.15) указано, что ветеринарный сертификат выдается инспектором, государственным ветеринарно-санитарным инспектором из списка на каждую партию перемещаемого (перевозимого) объекта и действителен на период его транспортировки до пункта назначения. Такая же ситуация и с выдачей ветеринарной справки (п.25, абзац 2) - ветеринарная справка, выданная на животное, продукцию и сырье животного происхождения, действительна до пункта назначения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.