Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1101
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В общем, ребята из ветеринарии аэропорта придумали себе источник доходов. При мне сегодня из ЦВМ звонили к ним - форма №1 по-прежнему нужна. По их словам. Тут же - сразу же, мгновенно!!! - перезваниваем в Центр на Макатаева, 15 - нет, справки не требуется. Для транзитных животных тем более.
Чуете, что происходит? Приезжаю я такой нарядный, с чипированными кашасами, с международными ветпаспортами (которых, как мне объяснили на Макатаева, 15, более, чем достаточно!!!) в порт. И тут дежурный ветеринар говорит - "А где справка формы №1? Нету? Нуууу.... извините. Выпустить без неё не можем".
Где я ему буду искать доказательства того, что она не нужна, в ночь с субботы на воскресенье - часиков так в пять?!?!?!?
Пока что фшоке.
  • 1

#1102
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Это ладно у нас не выпустят (у нас выпустят) , а вот в Канаду не впустят - это гораздо печальней...
Кстати, случай из прошлой недели... Нам нужно отправить котенка в Актау из Алматы. У него международный паспорт. Зашли на Макатаева, 15, показали паспорт, спросили нужна ли справка №1. Ответили :"конечно!". А когда ездили на выставку в Украину в конце марта, нам не хотели давать справку, типа у вас же международные паспорта, зачем вам справка. Мы напомнили, что Украина не входит в Таможенный союз и типа без справки мы отсюда не уйдем, тем более, что за две недели до этого приходили писали заявление на получение разрешения на вывоз и обратный ввоз котэ.. Дали.. но неохотно. Это к слову о том, что надо или не надо. Они сами не знают.

Сообщение отредактировал Speransa: 18.04.2012, 09:02:54

  • 0

#1103
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Опыт недельной давности. Возила кота на выставку в Санкт-Петербург. НИГДЕ, ни в Алматы на вылете/по прилёту, ни в СПб по прилёту/на вылете, никто ничего не спрашивал по предъявлению международного вет.паспорта. По требованию оргов выставки упомянутая справка была на руках только для ветконтроля на выставке.
На ввозимую кошку тоже были все доки - Ф1, международный паспорт, анализы на лишай (в СПб так дополнительно развлекаются), но НИКТО на вылете из СПб и по прилёту в Алматы НИЧЕГО не спросил.
  • 0

#1104
Mistika

Mistika
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Срочно нужна помощь в доставке щенка русской псовой борзой, 2 месяца, из Санкт-Питербурга в Алматы. Если кто- то может помочь, откликнетесь, пожалуйста. Телефон - 2257022 или 8-7013658364. Оплату гарантируем. Заранее большое спасибо!
  • 1

#1105
Aktauuuu

Aktauuuu
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго времени суток.
Не подскажите в Казахстане есть фирмы, которые осуществляют доставку животных?
нужно перевезти из Алматы в Актау щенка йоркширского терьера. Пожалуйста ответьте в ЛС. Спасибо большое за помощь
  • 0

#1106
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девчата, подскажите пожалуйста сейчас по Казахстану, с Макатайки надо справку брать? Или достаточно нашего синенького паспорта? Просто всё время с проводниками отправляла щенников, а тут по всей видимости сам хозяин повезёт, если не найдёт оказию.
  • 0

#1107
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
хочу предупредить всех не возите животных авиакомпанией трансаэро . они заставляют сдавать животных в багаж . уговаривать бесполезно
  • 0

#1108
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
сталкивался кто?
собу хочу из штатов притащить, понятия не имею как это сделать
буду весьма благодарен
  • 0

#1109
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Девчата, подскажите пожалуйста сейчас по Казахстану, с Макатайки надо справку брать? Или достаточно нашего синенького паспорта? Просто всё время с проводниками отправляла щенников, а тут по всей видимости сам хозяин повезёт, если не найдёт оказию.

По правилам ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе в главе 15 написано:
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
Из этого следует, что не международный паспорт требует ветеринарный сертификат.

Сообщение отредактировал Speransa: 26.04.2012, 08:43:53

  • 0

#1110
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

хочу предупредить всех не возите животных авиакомпанией трансаэро . они заставляют сдавать животных в багаж . уговаривать бесполезно

У них по правилам авиакомпании - животные только багажом. Что в этом страшного? Сами сколько раз летали. А потом, той же Эйр Астаной, Вы можете провозить в салоне животное(только собаку или кошку) только до 8 кг + определенные размеры переноски (весьма маленькие). Если свыше этих размеров и контрейнер и животина, то сдаете в багаж. В отличие от той же Эйр Астаны, в Трансаэро берут за раз больше животных на борт, чем Эйр Астаной, где количество живности максимум составляет 2 животных (только у разных владельцев) по одному и 2 места в багаже.
  • 0

#1111
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

сталкивался кто?
собу хочу из штатов притащить, понятия не имею как это сделать
буду весьма благодарен

Вы сами повезете или карго? Если сами, то узнайте что требуется на вывоз. На ввоз у нас требуется международный вет паспорт, справка (типа сертификата) о здоровье животного, выданная не позднее 5 дней до вылета, вакцинация от:

Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
и скорей всего нужен чип для вывоза животины.
Еще многое зависит от авиакомпании, которой перевозится животное. Узнайте их требования. Например КЛМ требует, чтобы животное было привито не менее чем за 21 день до вылета.. Ну и оплата за живность в разных авиакомпаниях разная. Одни берут за вес, другие за голову. И есть в некоторых авиакомпаниях список пород собак/кошек, которые компания н принимает на борт. Это узнаете на сайте самой авиакомпании. Когда бронируете билет, обязательно тут же делаете запрос на провоз животного на борту. Они должны дать подтверждение.
Если будете перевозить карго (не советую), там такой рак мозга с документами, что дешевле для своих нервных клеток , которые не восстанавливаются, съездить и забрать самому или найти человека, который согласен привезти.

Сообщение отредактировал Speransa: 26.04.2012, 09:01:38

  • 0

#1112
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Speransa, а если будет два ветпаспорта? Наш, и международный? И международный можно оформить в любой клиннике? Просто прививки с внутреннего продублировать в международный? Наклейки-то только одни...
  • 0

#1113
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У моих только междунарродные вет паспорта. Знаю, что дублируют, но обычно из международного в наш местный. А вот из местного в международный - не знаю, подойдет ли. Надо на Макатаева узнать.
  • 0

#1114
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Speransa, ещё раз спасибо! Просто лялька ещё маленькая, значит лучше сразу международный оформить?
  • 0

#1115
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Конечно, лучше сразу. Если есть сами паспорта в клиниках, то хорошо, обычно мы в зоомагазине покупали российский. Наши международные еще не придумали :(
  • 0

#1116
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У меня есть обыкновенный международный белый с синей эмблемой. Пойдёт?
  • 0

#1117
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

хочу предупредить всех не возите животных авиакомпанией трансаэро . они заставляют сдавать животных в багаж . уговаривать бесполезно

просто "заставляют" же :faceoff:
они имеют на это полное право. выбирайте правильный бокс, чтобы животное не испытывало неудобств и вперед.
температура пилотом выставляется по факту, зато не так душно, как бывает в салоне самолета.

чем багажное отделение плохое, если например, у вас собачка от 40 см в холке? при таком варианте, вас в любой другой компании точно так же в багажное направят, не будете же вы псину ногами под кресло запихивать ?
и в Трансаэро пошлины за провоз животных адекватные, не то, что у зажравшихся и ах***ших ЭирАстана.
  • 0

#1118
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Наклейки-то только одни...

у них в вет.клиниках этих наклеек пруд пруди
  • 0

#1119
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Дык, сейчас с бутылки-то самой сейчас клеят, отрывной купончик. А он только один...
  • 0

#1120
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


сталкивался кто?
собу хочу из штатов притащить, понятия не имею как это сделать
буду весьма благодарен

........Если будете перевозить карго (не советую), там такой рак мозга с документами, что дешевле для своих нервных клеток , которые не восстанавливаются, съездить и забрать самому или найти человека, который согласен привезти.

+1

ещё зависит от времени года, когда вы хотите собаку из штатов привезти? если температура в том месяце будет высокая , они просто откажут вам в перевозке (если у персонала с мозгом все в порядке), потому что за здоровье перевозимых животных компания ответственность не несет. но бывали случаи (это , конечно, уже с местными компаниями такие дела), когда о погодных условиях речи не было, и с борта снимали трупик в боксе...

* мне российская компания отказала в перевозке в виду холодных температур, за что им большое спасибо. забирала собаку сама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.