Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#441
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
поправка 3 евро за кило
  • 0

#442
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Утром звонила. Сначала сказали 30 баксов - я чуть со стула не упала ;) , потом деушка извинилась и поправилась на 3 БАКСА. По другому вопросу попросила подождать и трубку взял кто-то другой. Ответили по поводу бокса и я снова спросила про перегруз, а мне снова про 3 БАКСА (я даж значёк на бумажке нарисовала).
Блин, если всё же евро, то как можно полагаться на всю прочую информацию??
  • 0

#443
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Утром звонила. Сначала сказали 30 баксов - я чуть со стула не упала ;) , потом деушка извинилась и поправилась на 3 БАКСА. По другому вопросу попросила подождать и трубку взял кто-то другой. Ответили по поводу бокса и я снова спросила про перегруз, а мне снова про 3 БАКСА (я даж значёк на бумажке нарисовала).
Блин, если всё же евро, то как можно полагаться на всю прочую информацию??


Да вы готовьте больше на всякий случай :spy: А какой перегруз может быть? У нас летала знакомая груммер, у неё собаку взвешивали с боксом - то есть платите вы за все собаки+вес бокса.
Она летела Трансаэро. Собака жива и здорова.
  • 0

#444
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Елена, специально вчера заходил в офис трансаэро мне сказали что 3 евро за кило за животных.
ЗЫ Билеты уже взяли собак подтвердили. Так что вночь с 20 на 21 встречайте своего питомца)))
  • 0

#445
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да вы готовьте больше на всякий случай :spy:

да ужэто как водится ;)

А какой перегруз может быть?

Животные оплачиваются по тарифам т.н. перегруза.


Drasha, плиз в ЛС
  • 0

#446
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
только что был в ветнадзоре по Алматы. Если Вы ввозите животное из стран СНГ то разрешени с Астаны не требуется.Если веты в поту будут Вам говорить обратное то можно их смелопосылать в ветнадзорпо Алматы.
  • 0

#447
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
zhdem schenka iz Moskvi! Emu 2 mesyasa,voznikaet vopros o privivke protiv beshenstva,on eshe malenkyi,obyazatelna li ona,podskazhite. Skoree vsego schenok poletit s pilotom. Piloti tak zhe ved kak i vse prohodyat tamozhennie proceduri? Blin,za etu privivku perezhivau.

MODERATORIAL [Собачница]
Предупреждение по п 2.4. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 19.02.2010, 19:33:31

  • 0

#448
Задуй Ветер

Задуй Ветер
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У кого есть возможность перевезти небольшого грызунчика из Санкт-Петербурга или из Киева? Напишите в личку.
  • 0

#449
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

zhdem schenka iz Moskvi! Emu 2 mesyasa,voznikaet vopros o privivke protiv beshenstva,on eshe malenkyi,obyazatelna li ona,podskazhite. Skoree vsego schenok poletit s pilotom. Piloti tak zhe ved kak i vse prohodyat tamozhennie proceduri? Blin,za etu privivku perezhivau.

вроде до 3ех месяцев можно без прививки от бешенства :D
год назад везли щенка из Киева самолетом, ему было 2.5 мес, прививки не было, проблем тоже :smoke:
  • 0

#450
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
И мы везли без этой прививки (без нескольких дней два месяца было). В доках пометка была - "против бешенства не вакцинирован-ограничение по возрасту".
  • 0

#451
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Lanas, а вы давно везли щенка?
  • 0

#452
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В первых числах февраля этого года.
  • 0

#453
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Если Вы ввозите животное из стран СНГ то разрешени с Астаны не требуется.Если веты в поту будут Вам говорить обратное то можно их смелопосылать в ветнадзорпо Алматы.


Первый раз слышу, что нужно какое то спец разрешение на ввоз в страну. При всех документах и прививках, установленных правилами ввоза, добро пожаловать. Никакие спец справки не нужны :rolleyes:
  • 0

#454
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вы наверное немного не вкурсе последних изменений)) Попробуйте привезти животное не из снг без разрешения с Астаны...
  • 0

#455
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

В первых числах февраля этого года.

Спасибо. Просто как всегда везде противоречивая инфа. Я не переживала, по поводу прививки, но потом наткнулась на форум, где написано, что при вывозе прививка от Б обязательна....так это ждать до 3-х месяцев, так долго....а щена не терпится забрать)
А что за разрешение на ввоз?
  • 0

#456
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
а для кого-нибудь пилот привозил щенков???
  • 0

#457
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Про племенную ценность кто может мне объяснить???? Ну переживаю я)
  • 0

#458
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вы наверное немного не вкурсе последних изменений)) Попробуйте привезти животное не из снг без разрешения с Астаны...


Однозначно :mad: можно поподробней, пожалуйста.
Например, если я хочу купить животину в Европе или Штатах, то мало того, что при ввозе в страну у него (животного) есть все необходимые прививки и чип и тест на бешенство (иначе нас банально не пустят в самолет), то еще нужно заранее взять разрешение у какого то дяди в Астане, который непонятно как будет решать позволить мне это, или не позволить ? Так что-ли? Чье-то персональное разрешение нужно?На основании чего оно выдается?
Я понимаю вывоз. Тебе разрешают или нет на основании определенных документов,приложенных к заявлению. А ввоз каким образом контролируется? По той же самой логике, прилетев с животным +документы на него, я должна жить в порту пока на основании этих документов Астана будет решать возможен ли ввоз? Т.е. я хочу сказать, что выдача разрешения без сопроводительных ветеринарных документов выдается на основании воздуха что-ли?Авансом? :fie:
  • 0

#459
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Согласно "Единых правил государственого ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов..." п. 7.4.
"не требуется разрешение главного ветинспектора государства СНГ при ввозе мелких домашних животных из стран СНГ, принадлежащих гражданам (не более 2-х голов)".
То есть при ввозе из СНГ разрешение не требуется, а при ввозе из других стран требуется. Заполняется специальная форма заявления на получение разрешения на ввоз, образец в этой теме размещали, только шапка поменялась, теперь пишется на имя Начальника ТИ КГИ в АПК МСХ РК по городу Алматы г-ну Улдарбекову Б.У. Мы везли из России, поэтому нам разрешение не понадобилось, более того, мне дали переписать выдержку из правил, на тот случай, если в аэропорту начнут докапываться.

Сообщение отредактировал Фёкла: 18.02.2010, 23:27:34

  • 0

#460
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Фекла, Спасибо большое!!!
Да.. чем дальше, тем странновей и чудесатей... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.